Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Здоровье ребенка /

Чем обработать кошачьи царапины у ребёнка

1 2 3  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Naf-Naf
Надежда
Последний визит: 4 июня 2012 | 11:36
На сайте: c 6 февраля 2012
Рейтинг: 0
– – – – – – – – – – – – – – – –
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (4)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Сегодня резала на кухне мясо, видимо кот (сиамский) одурел, бросился на ребёнка искусал ему ногу и сильно расцарапал… Прошло уже несколько часов, а нога у него так и болит (обрабатывала зелёнкой)... Я знаю сама, что хуже кошачьих царапин -только от рыбы, думаю чем бы ещё помазать?
Дитёнку на ногу даже больно наступать...(нижняя часть ножки прям на сгибе)
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу vikulya
Виктория, 37 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений НЕ вешать нос!!!
Евгения (05.04.2008)Вячеслав (09.06.2010)
Последний визит: 4 сентября 2017 | 21:20
На сайте: c 14 июля 2008
Рейтинг: 3973
Ветеран форума
блин, выбросите такого кота!!!
а царапинки лучше было перекисью обработать и у меня дома на все случаи есть мазь "спасатель", сходите в аптеке купите, он хорошо снимает воспаление и процесс заживания ускорит.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу nat170589
Наталья, 31 год,  Жирновск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Любые жизниные преграды на пути всегда преодоливат
Ванечка (03.10.2008)
Последний визит: 23 июня 2017 | 16:41
На сайте: c 6 июля 2010
Рейтинг: 92
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (20)   Фотоальбом   Личное сообщение 
а с нами от рождения и до сех пор крем Д-пантенол - вообще бесподобный,хорошая вещь
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
При царапинах кожу лучше всего обработать антисептиком (хлоргексидин, йодинол),и сделать чистую повязку, очень здорово пластырем с серебряным напылением, на пару часов, потом снять осмотреть, если нет покраснения оставить так (без повязки), если есть опять обработать и уже поджившую ранку помазать фукарцином или зеленкой
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Naf-Naf
Надежда
Последний визит: 4 июня 2012 | 11:36
На сайте: c 6 февраля 2012
Рейтинг: 0
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (4)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение vikulya от Ср Фев 15, 2012 14:23:

Да,на самом деле кот тоже не до конца виноват - ему самому от ребёнка доставалось не раз.. видимо не вытерпел. Он и так наказан...

Добавлено спустя 24 секунды:

В ответ на сообщение Женька от Ср Фев 15, 2012 14:37:

у меня мирамистин есть, им тоже можно на ранку?
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение Naf-Naf от Ср Фев 15, 2012 14:46:
у меня мирамистин есть, им тоже можно на ранку?

Да, это тоже хороший антисептик
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу katster
Екатерина, 35 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я просто выгляжу как лось, а в душе я бабочка. ©
Максим (08.12.2008)Никита (12.03.2010)Анна (02.08.2012)Ольга (29.03.2017)
Последний визит: 20 сентября 2018 | 6:08
На сайте: c 25 ноября 2008
Рейтинг: 3602
Победитель конкурса Малыш марта
Можно и мирамистином, я сначала промываю мирамистином-хлоргексидином - что есть, а потом бепантеном мажу и покраснения снимет(воспаление уменьшит) и заживлять будет.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу KorolevaViktoria
Виктория,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Верю в волшебство и чудеса!
Последний визит: 19 декабря 2013 | 15:35
На сайте: c 22 сентября 2010
Рейтинг: 124
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (950)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение Naf-Naf от Ср Фев 15, 2012 15:07:
Перекись или хлогекс.для промывания. Бепантен или мирамистин как противовоспалительное средство.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Мама Илюшки
Надежда, 36 лет,  Москва 
Илья (05.06.2011)Никита (13.07.2017)
На сайте: c 9 сентября 2011
Рейтинг: 1089
Постоянный участник
У нас на полу в кухне стояла клетка с двумя крысами. Когда Илюха начал ползать, он наведался к ним в гости. Собственно это был один из первых его заползов и крысы после этого отправились в общий коридор (у нас закрытый) на спокойствие мое и радость соседских детишек, так как итогом этих гостей был укус - 3 ранки на пальце.
Я тут же позвонила врачу - она посоветовала обработать рану перекисью, пока не перестанет шипеть, а потом мазать левомиколем.
Все достаточно быстро зажило. Ранки после намазания я не закрывала, просто минут 10 мы тусмлм, чтобы он не вытер и не съел.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Uliya6829
Юлия, 35 лет,  г. Тамбов 
Дарья (12.08.2010)
Последний визит: 1 ноября 2014 | 19:12
На сайте: c 4 мая 2011
Рейтинг: 1417
Постоянный участник
vikulya
а царапинки лучше было перекисью обработать и у меня дома на все случаи есть мазь "спасатель"

Я тоже этой мазью серьезные ранки мажу, но сначала зеленкой или перекисью, мне кажется, надо обработать.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Wareshka
Варвара, 36 лет,  Иркутск 
Диана (24.04.2007)Аркадий (16.06.2011)
Последний визит: 20 июня 2015 | 14:42
На сайте: c 20 июля 2011
Рейтинг: 1366
Постоянный участник
Киньте в меня тапкой, знаю, что не рекомендуют и т.д., но я мажу йодом, если не очень глубокие. Протираю инъекционной салфеткой - и вперёд. Ну, или зелёнкой, если на йод реакция. Протирать можно любым антибиотиком или спиртосодержащей жидкостью - дешёвый одеколон, "Троя", кожные антисептики медицинские/пищевые. Потом хорошо метилурацил - мазь просто или "Левомеколь" - там в составе антибиотик и метилурацил - ранозаживляющее. Я обычно обрабатываю если глубокие царапки-ранки-ссадины и кладу марлевую салфетку - можно купить или свернуть из обычного бинта - берём кусочек сантиметров 20, длинные края к центру подгибаем, потом так же короткие и складываем пополам краями внутрь. Смотрим, чтобы никаких ниточек не торчало. на серединку выдавливаем немного мази, клеим БФом или пластырем - лучше рулонный по двум сторонам. Такие же салфетки накладывают на ожоги - можно смочить спиртом или положить заживляющую мазь - метилурацилку, "Солкосерил", "Актовегин", но мази надо совсем немножко, ожог должен "дышать".
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу vikulya
Виктория, 37 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений НЕ вешать нос!!!
Евгения (05.04.2008)Вячеслав (09.06.2010)
Последний визит: 4 сентября 2017 | 21:20
На сайте: c 14 июля 2008
Рейтинг: 3973
Ветеран форума
В ответ на сообщение Naf-Naf от Ср Фев 15, 2012 10:46:
Да,на самом деле кот тоже не до конца виноват

у нас тоже есть в доме кошка, но она у нас самого своего рождения и выросла при ребёнке, так она чего только не терпит, как бы её дети не схватили и не достали, она не то что лапу, и уса не поведет, настолько добрая и терпеливая, только поэтому она у нас осталась...
а насчёт ранок заведите "спасатель" и недорого и он от всех бед, ран, ожогов, воспалении, даже от насекомых укусов.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ekuana
Виктория, 34 года,  Клайпеда 
Дашенька (22.12.2010)
Последний визит: 22 марта 2013 | 18:53
На сайте: c 15 ноября 2011
Рейтинг: 1014
Постоянный участник
Перекись водорода, хлоргекидин, мирамистин - все то же.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lisi-chka
Лиса-Алиса, 32 года
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений ..Я уже заболеваю летом, еле выздоровев от зимы..
Егор (02.02.2010)
Последний визит: 7 мая 2017 | 13:34
На сайте: c 9 сентября 2009
Рейтинг: 2558
Ветеран форума
насколько я помню,надо хорошим мыльным раствором промыть.а потом уже перекись и прочая лабуда!Смотрите,если долго не будет заживать(гноиться)-срочно к врачу!!!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Wareshka
Варвара, 36 лет,  Иркутск 
Диана (24.04.2007)Аркадий (16.06.2011)
Последний визит: 20 июня 2015 | 14:42
На сайте: c 20 июля 2011
Рейтинг: 1366
Постоянный участник
Мыло раздражает, а так - та же дезинфекция, только похуже - мыло далеко не все микробы убивает, не верьте рекламе. А вот глубокие ранки вообще лучше перекисью - она заодно прижжёт сосудики - остановит кровь и поспособствует запуску регенерации. Если гноится, красная и т.д. - опять же, промываем перекисью, мажем зелёнкой или йодом. Если не проходит - идём к хирургу, возможно понадобится прочистить, а потом - также пару раз в день обрабатывать перекесью и тем же "Левомеколем".Ну или чем врач скажет.
А насчёт котов - счаз, конешно, слюни полетят, но я не считаю нужным гнобить животных - во-первых, это животное, а не игрушка, а во-вторых - ребёнку полезно понять, что не всё и всегда можно хватать. Ни один из моих знакомых котов ни разу сильно ребёнка не порвал, они обычно терпят до упора. Кошки чуть пожёстче - воспитывают, но тоже, если ей хвост не отрывать и за нос не кусать - не порвёт. Собака может пугануть. если у неё психика не сломана или это сторожеаое животное (что, в принципе, одно и то же). Я, например, знаю семью, де добрый папа кота лупил за любой мявк в сторону детей... Кота можно было в результате таскать за хвост, чем вся семья не уставала хвастаться. Но вот когда приятель, уезжая в другой город оставил им своего котёнка-подростка девочки его убили. Именно убили, потому что затаскали, животное сгорело за неделю. Подумайте над этим. Мы в ответе за тех, кого приручили (с) А. Сент-Экзюпери. И не вправе менять сложившиеся приоритеты. Завели животное - считайтесь с ним, и детей приучайте к тому же. Да, и я кота и ругаю, и за уши треплю, но всегда за дело, а доче точно так же влетает, если она его обижает.
Оценить
Форум / Здоровье ребенка / Чем обработать кошачьи царапины у ребёнка 1 2 3  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме