Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
П
14:45 | 09 Дек 2019
17:59 | 08 Дек 2019
21:05 | 07 Дек 2019
18:41 | 07 Дек 2019
О
6:03 | 06 Дек 2019
17:46 | 04 Дек 2019
21:33 | 03 Дек 2019
21:58 | 02 Дек 2019
16:52 | 02 Дек 2019
18:19 | 01 Дек 2019
Правила форума
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб /

Догхантеры-..необходимость города???

« назад  1 2 3 4 5 6 7  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Аллилуйя
Дарья, 102 года,  Междуреченск 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Чудо нельзя запереть на замок!
Руслан (30.01.2008)Ирина  (20.07.2009)
Последний визит: 20 сентября 2018 | 18:14
На сайте: c 16 апреля 2009
Рейтинг: 8702
Ветеран форума
В ответ на сообщение kaskada от Вс Мар 11, 2012 12:39:
никто не может сказать что творится в их воспаленном мозге...

и никто не может сказать что твориться в мозгу бродячий собаки,или целой стаи

И давайте уж не будем всех под одну гребенку. Есть те кому нравиться причинять боль животным (людям). а есть те кто в ситуации бездействия властей, решают проблемы так как считают нужным. И не стоит сразу всех приравнивать к садистам. Кто-то охотиться на животных в дикой природе их к садистам и больным не приравнивают. Тех кто убивает бездомных собак, ПОТЕНЦИАЛЬНО ОПАСНЫХ, сразу в психов записали
Я не считаю стерилизацию решением проблемы. Стерилизованная собака также может укусить. Либо уничтожение либо питомники с дальнейшим устройством.

Я не хочу защищать дохгантеров. Я лишь говорю о том, что это явление не с неба свалилось.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу kaskada
Юлия, 33 года,  Орел 
Максим (19.02.2011)
Последний визит: 19 февраля 2013 | 16:43
На сайте: c 19 августа 2010
Рейтинг: 1775
Ветеран форума
В ответ на сообщение Аллилуйя от Вс Мар 11, 2012 10:40:
никто не может сказать что твориться в мозгу бродячий собаки,или целой стаи

давайте уж не будем всех под одну гребенку.

Из двух зол, для меня худшее - это люди, которые практически в законном порядке развивают и тешат свои садистские наклонности.

Кто-то охотиться на животных в дикой природе их к садистам и больным не приравнивают.

Есть и такие... Убивают ради удовольствия и бросают трупы животных в лесу.
Зачем теперь ехать в лес, тайгу, если можно поохотиться в городе?
И за это, как выясняется, им только благодарны...
Оценить
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Чудо нельзя запереть на замок!
Ветеран форума
В ответ на сообщение kaskada от Вс Мар 11, 2012 16:11:
для меня худшее - это люди

а для меня мой ребенок дороже непредсказуемых собак, вот и все.

В ответ на сообщение kaskada от Вс Мар 11, 2012 16:11:
И за это, как выясняется, им только благодарны...

дело не в благодарности (не стоит передергивать). Дело в том что люди идут на это от того, что нет другого решения данной проблемы в настоящий момент (не отрицаю есть и те, кто вступил в движение, чтобы потешить свои садистские замашки)
Только не надо говорить, о том, что если бы люди не выкидывали и т.п. Уже выкинули, уже эти собаки бродят по улицам, и столько случаев нападения, да еще и стаями. И проблема надо сих пор никак не решается.
Можно конечно кинуть клич давайте возьмем по собачке. Но мне дома собака не нужна, а если и будет нужна я заведу щенка, чтобы дрессировать его, а не буду брать с улицы непредсказуемую взрослую собаку
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Jenser
Алина, 40 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Весна! Расцветаю!
Дмитрий (29.04.2007)Александр (22.04.2014)
Последний визит: 9 марта 2019 | 17:54
На сайте: c 30 октября 2008
Рейтинг: 9169
Надежда и опора сайта
Цитата:
«Мы не собаконенавистники. Наши идейные враги – зоошизики и буйнопомешанные борцы за права животных» (Манифест сообщества догхантеров).

Опять непонятно, потому как «зоошизики» и «буйнопомешанные борцы» – мягко скажем, слишком субъективная категория для определения того, чтобы можно было уловить, кто же, собственно, к ней относится.

Впрочем, даже беглое знакомство с форумом догхантеров дает ответ на этот вопрос: «зоошизиком» может быть любой. Один из критериев «зоошизы» – отсутствие бурной радостной реакции при виде трупа расстрелянной или отравленной собаки.

А так как подавляющее большинство нормальных людей при виде трупов испытывает негативные эмоции, то «идейных врагов» у догхантеров немало.

Интересна и приоритетность целей, выраженная в Манифесте. Пункт первый – борьба с людьми, а собаки, получается, «мимо пробегали».

Доказательством этой приоритетности является яркий пример акции противодействия, когда в день сбора подписей против жестокого обращения с животными догхантерами были совершены показательные потравы собак в районе ВДНХ и Царицыно с выставлением их трупов, а также личные признания догхантеров, написанные на их форуме: «Коллега, главное – не дать этим тварям уйти в подполье. Пока они на виду и как в окошко – все залюбись. Пусть ходят на свои пикеты, не скрывая лиц, пусть дежурят у каждой будки. На каждую будку найдется своя противобудка с оптическим прицелом. А до тех времен, когда начнут бить морды ЗОО, очень надеюсь дожить и принять в этом живейшее участие».

ДХ: «Мне просто нравится наблюдать, как зоошиза пенится»

Оценить
Юлия, 33 года,  Орел 
Максим (19.02.2011)
Ветеран форума
В ответ на сообщение Аллилуйя от Вс Мар 11, 2012 13:22:
а для меня мой ребенок дороже непредсказуемых собак, вот и все.

А эти люди не представляют угрозы для наших детей?
Ну откройте глаза!
Их дети общаются с нашими детьми, эти люди (в свободное от живодерства время) преподают в школах, институтах... и еще Б..г знает где их можно встретить! Распространяют свои взгляды на жизнь!
А их сайты??? Я туда не заходила, потому что это для моей психики невыносимо. НАШИ дети попадают туда, видят фотографии, читают их блоги. Еще хуже того видят это в реальности на улицах!!!

В ответ на сообщение Jenser от Вс Мар 11, 2012 13:44:
Ну о чем тут еще говорить?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу KotyTan-Балабос в каске
Татьяна
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Эрудированное трепло
Варвара (04.02.2006)Мелания (26.06.2009)
Последний визит: 28 августа 2017 | 19:31
На сайте: c 22 июля 2009
Рейтинг: 22053
Ветеран форума
В ответ на сообщение kaskada от Вс Мар 11, 2012 14:14:
А их сайты??? Я туда не заходила, потому что это для моей психики невыносимо.

Ну и так откуда тогда информация, что это невыносимо для психики, и что таким людям и их детям не место рядом с вашими детьми, а?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу D.i.a.n.a
Последний визит: 2 декабря 2016 | 21:12
На сайте: c 1 ноября 2007
Рейтинг: 9024
Надежда и опора сайта
Вопросы гуманности - извечная тема для обсуждения.
"Вор должен сидеть в тюрьме и людям все равно как я его туда упрячу!" (с)
Бродячие собаки не должны представлять угрозу для людей и мне все равно, как это будет достигнуто.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Goroshek
Леночек, 39 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Что бы такого съесть, чтобы похудеть...
Ванюша (07.09.2002)Катюшка (25.09.2007)
Последний визит: 7 ноября 2015 | 23:02
На сайте: c 6 августа 2007
Рейтинг: 5656
Ветеран форума
Дискуссию полностью не читала, но что-то захотелось высказаться.
Я сама собачница, НО никогда не выхожу с собакой без намордника и строгого поводка.
Недавно на мою дочь напала собака (боксер) не бездомная, с хозяевами ( ответственность последних не обсуждается), моего ребенка спасло то, что на ней было много одежды. И если бы было бы у меня оружие, я бы не раздумывая выстреляла. Собак бездомных очень много, плодятся в геометрической прогрессии. И если "специально обученные и назначеные" люди не могут справится с ситуацией выхода другого нет.
Особо сердобольным хочеться сказать - любите собак реально, забирайте к себе домой, кормите, воспитывайте, лечите...
Жестокость - да - правда...из в крайности в крайность бич российского народа Sad
Последний раз редактировалось: Goroshek (11 марта 2012 | 18:57), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Юлия, 33 года,  Орел 
Максим (19.02.2011)
Ветеран форума
В ответ на сообщение KotyTan-Балабос в каске от Вс Мар 11, 2012 18:22:
Ну и так откуда тогда информация, что это невыносимо для психики, и что таким людям и их детям не место рядом с вашими детьми, а?

Из сторонних источников, в которых идут обсуждения. Даже пресловутая википедия уже дает первое представление о данных организациях.
В ответ на сообщение D.i.a.n.a от Вс Мар 11, 2012 18:32:
и мне все равно, как это будет достигнуто.

Давайте вообще закроем глаза на все, что творится вокруг нас, это же нас не касается! clap

Неужели вы правда думаете, что эти организации созданы, чтобы защитить людей??? Извести агрессивную стаю собак в своем дворе, где гуляют твои дети - да, можно так сказать. Но не создавать организацию/течение/клуб убийц животных, и не вступать туда и не ездить по всему городу.
Идеология догхантеров - очистка города. Когда город будет очищен от собак, от кого потом догхантеры будут очищать город?
Оценить
Ветеран форума
В ответ на сообщение kaskada от Вс Мар 11, 2012 22:08:
пресловутая википедия

ну если вы только на википедию ссылаетесь
Цитата:
Догхантеры используют приманки с противотуберкулезным антибиотиком изониазидом, токсичным для собак. На собак препарат начинает действовать через полтора часа. Смерть наступает от недостатка глюкозы, отравления метаболитами и гипоксии. Боли собака при этом не испытывает[31]. В ряде случаев собак отстреливают

и т.д.
Цитата:
Согласно кодексу догхантеров, охотник на собак — это человек, придерживающийся взглядов о приоритетном праве человека проживать в безопасной для него окружающей среде[18].

По собственным заявлениям, догхантеры истребляют бродячих собак, чтобы обезопасить себя и близких от возможности быть покусанными или даже убитыми собачьей стаей, а также очищают город от переносчиков болезней и паразитов[5].

По данным интернет-издания «Pravda.ru», интернет-манифест догхантеров позиционирует их как сообщество борцов с агрессивными дикими собаками и людьми, занимающимися прикормом и защитой этих собак. По мнению догхантеров, эти люди считают безнадзорных собак важнее жизни и здоровья других людей. Догхантеры, в своём интернет-манифесте, также утверждают, что не считают себя «собаконенавистниками»[21].

Главная цель «охотников на собак» — вожаки и доминантные самки. Их догхантеры стремятся истребить в первую очередь, чтобы стаи распались. На втором месте по значимости — щенные суки. По логике догхантера, легче действовать превентивно, чем допустить появление приплода

Я не читала их сообщества и т.п. Сужу так же как и вы поверхностно, не зная достоверно как на самом деле обстоит дело.

И согласна с Леной
В ответ на сообщение Goroshek от Вс Мар 11, 2012 21:45:
Жестокость - да - правда...из в крайности в крайность бич российского народа

Одна крайность прикармливать собак во дворах (жалко берите домой) другая жестокое обращение, облеченно в праведные идеи.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение kaskada от Вс Мар 11, 2012 19:08:
Из сторонних источников, в которых идут обсуждения. Даже пресловутая википедия уже дает первое представление о данных организациях.

"Догхантеры считают себя волонтерами, их движение не является организацией, у них нет лидеров, приказов, поощрений и наказаний. Основным местом сетевого общения является форум «Вредителям. Нет», лица замеченные в садизме и издевательствах над животными с него изгоняются. По данным агентства «Регнум», на своем форуме в Интернете догхантеры заявляют, что они против жестокого обращения с животными, их цель — убрать с улиц городов стаи собак, которые могут представлять опасность для взрослых и детей[19].

Участники сообщества догхантеров уверены, что используемый ими метод — единственный в ситуации, когда городские коммунальные службы не отлавливают безнадзорных собак, свободно обитающих на улицах" - это из Википедии.

В ответ на сообщение kaskada от Вс Мар 11, 2012 15:14:
это для моей психики невыносимо

Давайте вообще закроем глаза на все, что творится вокруг нас, это же нас не касается!

А никто и не закрывает глаза. Как раз и обсуждаем. Большинство готовы прям щас туда. Именно потому, что нас это касается.

Добавлено спустя 54 секунды:

В ответ на сообщение Аллилуйя от Вс Мар 11, 2012 19:15:
Вот Дарья меня опередила.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Goroshek
Леночек, 39 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Что бы такого съесть, чтобы похудеть...
Ванюша (07.09.2002)Катюшка (25.09.2007)
Последний визит: 7 ноября 2015 | 23:02
На сайте: c 6 августа 2007
Рейтинг: 5656
Ветеран форума
Неужели вы правда думаете, что эти организации созданы, чтобы защитить людей???

К чему этот вопрос?
Вообще то все еще хо чется верить, что есть среди нас разумные тетеньки Mr. Green .
Когда город будет очищен от собак, от кого потом догхантеры будут очищать город?

От пустозвонов
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение Goroshek от Вс Мар 11, 2012 19:24:
От пустозвонов

А я написала "отдураков", да стерла...
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Jenser
Алина, 40 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Весна! Расцветаю!
Дмитрий (29.04.2007)Александр (22.04.2014)
Последний визит: 9 марта 2019 | 17:54
На сайте: c 30 октября 2008
Рейтинг: 9169
Надежда и опора сайта
Девочки-защитницы, я бы на вашем месте почитала все-таки инфы побольше о них, их сайты, мою цитату. и на основании этого рекомендую просто уйти из темы, как сделала я. Такие будут мониторить все.... И даже если мы не являемся ярыми защитниками животных, лучше себя обезопасить...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу D.i.a.n.a
Последний визит: 2 декабря 2016 | 21:12
На сайте: c 1 ноября 2007
Рейтинг: 9024
Надежда и опора сайта
Давайте вообще закроем глаза на все, что творится вокруг нас, это же нас не касается!

Ну, почему же. У нас принято смотреть на все широко открытыми глазами и жарко дискутировать. Проблем-то килограмм! Есть о чем поговорить да и куда посмотреть!
Оценить
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб / Догхантеры-..необходимость города??? « назад  1 2 3 4 5 6 7  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме