Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Готовим вкусно! /

Вы много выкидываете еды?

« назад  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Yarinka
Ирина, 35 лет,  Казань 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Мера любви - любовь без меры
Янар (11.03.2007)София (09.05.2015)
Последний визит: 21 ноября 2017 | 16:24
На сайте: c 1 декабря 2007
Рейтинг: 5498
Ветеран форума
В ответ на сообщение RебeKa от Пн Фев 20, 2012 18:58:
мне одной котлеты хватило на 2 дня))

обжора!
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение Yarinka от Пн Фев 20, 2012 20:22:
обжора!

да вообще)) жуть)) Mr. Green
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Wareshka
Варвара, 34 года,  Иркутск 
Диана (24.04.2007)Аркадий (16.06.2011)
Последний визит: 20 июня 2015 | 14:42
На сайте: c 20 июля 2011
Рейтинг: 1366
Постоянный участник
В ответ на сообщение saika от Пн Фев 20, 2012 14:12:
Готовой домашней еды мы почти не выкидываем, потому что ее у нас всегда мало))))а вот покупные творожки-йогрты частенько:-( Уж не знаю, как и приспособиться, чтобы покупать ровно столько, чтобы съедать до того, как срок годности истечета у вас как с этим делом?

Готовую у меня подъедают сколько бы её ни было. А покупные - я покупаю на неделю и чтобы срок был на две, вот и всё. И скармливаю то, что надо побыстрее, благо моя любит молочку.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу fake
Екатерина, 27 лет,  Санкт-Петербург 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Nobody's perfect. I'm nobody. I'm perfect.
Виктория (09.11.2010)
На сайте: c 11 декабря 2010
Рейтинг: 3779
Ветеран форума
Я выкидываю все недоеденное с тарелок. (хотя и это редкость Smile ) Все равно потом никто не ест - умирает мини-шведский стол в холодильнике.
Хлеб-булку не выкидываю никогда, у нас не сохнет Smile Всегда беру столько, сколько съедим (с учетом сухарей и гренок Smile )
Фрукты-овощи портиться тоже не успевают Smile Тем более что соковыжималка есть Smile
Иногда выливаю суп (на дне кастрюли 2 ложки - ну куда оно? тем более постоит он... потесненный новым Smile ). Готовое в моем холодильнике - редкость. Я каждый день готовлю, стараюсь перед едой, мне так приятнее. и вкуснее Smile (кроме супа - он на 2-3 дня, Викуну только сварить могу на день да и то если отказывается от "общего")
Молока много не бывает: все на каши уходит, да и Ви пьет его чудесно.
Кефир... на блины идет.
Творог (очень редко, ОЧЕНЬ! такое случается!) - на сырники.
Сыр... да полежать он толком в холодильнике не успевает))))
Короче, я очень-очень жадная hysterical Ничего почти не выкидываю.
Последний раз редактировалось: fake (21 февраля 2012 | 14:47), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение saika от Пн Фев 20, 2012 10:12:
а у вас как с этим делом?

мы не выкидываем. т.е ну оочень редко! пару раз в год и даже не творожки а скорее овощи- если вдруг гнить начали. а так я как собака- все доедаю!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ~маМайчонок~
Екатерина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Этим балом будет править мгла
Руслан (08.05.2009)
На сайте: c 15 января 2010
Рейтинг: 1256
Ветеран форума
Молочку стараюсь рассчитать так, чтобы не испортилось: 2 кефира, 2-3 йогурта, 1 творожок и 1 вязкий йогурт. Это детское. Молоко беру долгоиграющую агушу. Взрослую молочку когда хочется.
Если что-то просрочилось - детское сама доедаю, взрослое на оладушки или пирог. Хлеб раньше разогревала в микроволновке, пока деть ее не сжег. Теперь просто меньше беру. Как и сосиски-сардельки-колбасы и овощи.
Готовой особо и нет: на 1-2 дня.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lersa
, 38 лет,  Новосибирск 
Олеся (27.06.2009)
Последний визит: 24 мая 2013 | 10:30
На сайте: c 2 февраля 2010
Рейтинг: 27623
Доступ к сайту запрещен
Руководитель клуба
Я выкидываю только остатки с тарелок.
Хлеб идет на сухари.
Сыр и сосиски замораживаю - на пиццу идет идеально.

Все остально покупаю в меру, и докупаю по необходимости.
Выкидывать поэтому не приходится.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Nataлka
Наталья, 41 год,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений То,что ты видишь, зависит от того,куда ты смотришь
Валерий (24.06.2002)Георгий (12.05.2007)
На сайте: c 1 сентября 2007
Рейтинг: 5176
Ветеран форума
Я выкидываю остатки с тарелок(но их почти и не бывает).Все скоропортящиеся продукты покупаем с таким расчетом, чтобы успеть съесть. Если молочка просрочена, то идет на оладьи, сырники и т.п. Старый хлеб крошу птичкам или делаю сухарики. Готовлю максимум на два дня.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ку_Ма
Марина, 40 лет,  Брянск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нет ничего тяжелее, чем стать легче...
Наташа (22.12.1998)Валерия (07.06.2011)Александр (05.11.2015)
Последний визит: Вчера | 10:15
На сайте: c 18 июля 2011
Рейтинг: 6611
Победитель конкурса Фоторепортаж года-2014
Я выбрасываю мало. Готовое-на дне кастрюли суп иногда...Учитывая, что я варю маленькую кастрюлю...
Хлеб-не выбрасываю, стараюсь птичкам отдать, или собачке соседней...Иногда батон за вечер съедается, а иногда за 3 дня не съедаем (я хлеб-батон ем очень редко)
Молочку только если свекровь привезет бифилайф, бывает, или сметану было как-то пару раз. Потому что я беру столько, сколько мне нужно, а тут она привезла, и съесть не успеваю...Молоко котику остатки выливаю...
Фрукты-овощи бывает...Но нечасто и немного.
Оценить
с тарелок вообще не выкидываю или сама доедаю если за Олегом. муж съедает все!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ParadiseLife
Рената, 28 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений в споре рождается истина
Карина (22.05.2009)
На сайте: c 26 февраля 2009
Рейтинг: 15123
Ветеран форума
мы много выкидываем=((( увы=((( и с тарелок и просто продукты... хотя мне так постоянно жалко!!! вот стоит творог, никто не ест, просрочен, выкидывать жалко, сделаешь пирог, полпирога съедят, а вторую все равно придется выкинуть!!! потому что не осиливаем такое кол-во еды... я уже начала соседке отдавать, что приготовлю=))) у них как-то больше прожорливые=))) а мне лучше так, чем выкинуть.... но выбрасывается все равно очень много....
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу мама троих сыновей
Анастасия, 33 года,  Новокуйбышевск 
Родион (02.01.2004)Ярослав (04.02.2009)Глеб (14.08.2011)
Последний визит: 22 августа 2014 | 13:06
На сайте: c 30 ноября 2011
Рейтинг: 965
Постоянный участник
И мы много выкидываем. Хлеб если вчерашний-я не ем. Если за 2 дня не съели-выкидываем. Супы если за 2 дня не съели выкидываю. Если куриный суп, каша, то не более суток храню. Вчерашнее второе-я не ем. Если домашние за сутки не съели-выкидываю. Колбасные изделия также храню не более 2-х суток с момента покупки. Единственное, что не выкидываем это молочные продукты. Они съедаются в течении суток.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

В ответ на сообщение ПаниМоника от Вт Фев 21, 2012 21:20:
Ой, а я доедать вообще не могу, даже за самым младшим. Муж раньше ругался, что дет. пит. не пробую перед тем как давать, а я не могу. Оно же детское и консистенция-фу. А уж если кто-то из этой тарелки ел, там ведь и слюни могут попасть.
Оценить
В ответ на сообщение мама троих сыновей от Вт Фев 21, 2012 23:49:
А уж если кто-то из этой тарелки ел, там ведь и слюни могут попасть.

ну так это ж дети!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу мама троих сыновей
Анастасия, 33 года,  Новокуйбышевск 
Родион (02.01.2004)Ярослав (04.02.2009)Глеб (14.08.2011)
Последний визит: 22 августа 2014 | 13:06
На сайте: c 30 ноября 2011
Рейтинг: 965
Постоянный участник
В ответ на сообщение ПаниМоника от Ср Фев 22, 2012 12:39:
ну так они же тоже люди, обособленный организм. я не говорю, что-фу как можно за кем то есть. просто я не могу. у всех свои тараканы в голове-у меня такие.
Оценить
В ответ на сообщение мама троих сыновей от Ср Фев 22, 2012 12:44:
ну так они же тоже люди

ну понятно!
Оценить
Нет подписи
Форум / Готовим вкусно! / Вы много выкидываете еды? « назад  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!