Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Обо всем /

Ежик и яблоко.

Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lersa
, 39 лет,  Новосибирск 
Олеся (27.06.2009)
Последний визит: 24 мая 2013 | 10:30
На сайте: c 2 февраля 2010
Рейтинг: 27623
Доступ к сайту запрещен
– – – – – – – – – – – – – – – –
Руководитель клуба

Чтобы принять новое, нужно освободиться от старого.

Да, это и ежу понятно.
Однако не каждый ёж почешется, чтобы что-то изменить в привычном своем укладе.
Многие ёжики годами таскают одно и то же яблоко на колючках.
Оно уже сморщилось, скрючилось давно, и откусить-то от него уже неприятно…
Но ёжик яблоко не бросает.
Тяжко вздыхая, денно и нощно носит его на себе, морщась от запаха, сгибаясь от тяжести и надрывая спинку
.

Почему ёжик не желает расстаться со старой ношей?

1. Когда-то это яблоко было очень хорошим — наливным и ароматным.
Ежик помнит о тех временах и надеется, что яблоко сможет стать прежним.

2. Когда-то яблоко спасло ежика от голода.
Ежик очень благодарен яблоку и намерен носить его на себе всегда в знак своей признательности.

3. Ежик не считает себя достойным нового яблока.

4. «У всех ёжиков должны быть яблоки!
Если я брошу свое, не сразу найду новое, и какое-то время буду без ничего, другие ёжики меня засмеют.»

5. «Я знаю, что моё яблоко давно испортилось.
Но я боюсь снять его со своих колючек и осознать, что они уже не так остры, как раньше, и я больше не смогу добыть ни одно яблоко.»

… и еще тысяча других уважительных ёжиковских причин.
Как вы понимаете, все подводится к тому, чтобы сподвигнуть вас на предвесеннюю яблочную зачистку.
Это необходимо сделать, если мы хотим наполниться новыми энергиями и возможностями от предстоящей весны.

Ваши старые яблочки могут оказаться совсем незначительными, вроде выцветшего ковра, который давно пора утилизировать, или коллекции плюшевых игрушек, которая перестала приносить радость и лишь занимает место….
Или более серьезными.
Например, обязательство, выполнение которого отнимает у вас много сил, но объективно не приносит значительной пользы ни одной из сторон.
Или отношения, в которых давно следует поставить точку.

Накануне весны стоит, пожалуй, перебрать все свои яблоки и отделить хорошие от плохих, совсем испорченные не побояться выбросить, а с какими-то произвести дополнительные манипуляции, переложить их, чтобы сохранить их свежесть.

Генеральная уборка в квартире, придирчивый кастинг одежды в платяном шкафу, подрезка высохших веточек на домашних растениях, отданные долги, новые шторы, обои или любые другие элементы декора пространства, наконец-то сделанные все звонки, что давно были обещаны, тематический курс или семинар, на который можно отправиться одному или с друзьями, чтобы подзарядиться и обновиться… проработанная-таки обида…
Подсказывайте еще!

Может быть, вы даже не представляете, каким мощным инструментом для привлечения новых возможностей в жизнь является отдача старых долгов.
Это касается не только денег, но и обещаний, данных вами кому-то.
Пока они не закрыты, эти долги, они тянут нашу энергию и не дают возможность встретить новое с распростертыми объятиями.
Точно так же и непроработанные обиды: вся наша сила, так нужная для новых свершений, как-то по-тихому утекает туда…
И если не находилось уважительного повода поработать с этим раньше, может, достаточным поводом станет весна?

Весна определенно готовит нам новые возможности, которые, в первую очередь, заметят те, кто выделит сейчас себе немного времени на подготовку и на очистку внутреннего и внешнего.

Для меня предвесенняя очистка мыслей и пространства вокруг — это обязательный ритуал уже который год, и каждый раз делая это интуитивно, не по каким-то правилам, а как придумается, на выходе я получаю пустой сосуд внутри себя, готовый принять весь свет и все благо, уготованное мне миром.
Только освобождаясь от лишнего, мы готовы получить новое. А иначе — никак.
Я желаю всем, кто готовится к весне, найти свой способ очищения и освящения своих внутренних и внешних пространств.

На сегодня всё, пошли Жить!

www.magicwish.ru
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу zulya
Зуля, 39 лет,  Р?нзер 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Мечтай, действуй, путешествуй!
Исламчик (04.09.2009)Розалиночка (31.08.2011)
Последний визит: 20 июля 2015 | 20:24
На сайте: c 4 октября 2009
Рейтинг: 2610
Ветеран форума
А мы недавно переехали...с минимумом яблок...))))в принципе достаточно и этого )))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Кипарисик
Елена, 38 лет,  Москва 
Тимур (11.02.2009)
Последний визит: 7 ноября 2017 | 12:46
На сайте: c 30 апреля 2009
Рейтинг: 14560
Ветеран форума
эх, скинуть бы одно яблоко, но
В ответ на сообщение Lersa от Вт Фев 21, 2012 9:43:
. «Я знаю, что моё яблоко давно испортилось.
Но я боюсь снять его со своих колючек и осознать, что они уже не так остры, как раньше, и я больше не смогу добыть ни одно яблоко.»

Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу mamalovesyou
Лиза,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений love it or leave it
Александр (01.01.2012)
На сайте: c 3 марта 2012
Рейтинг: 1808
Ветеран форума
я такое облегчение испытываю, когда яблоки свои скидываю безжалостно. но проблема в том, что нужно еще решиться.
зато потом...будто сама легче становлюсь и живее что ли..
Оценить
Форум / Обо всем / Ежик и яблоко.
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме