Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
10:18 | 18 Янв 2022
20:43 | 17 Янв 2022
20:42 | 17 Янв 2022
Д
18:18 | 16 Янв 2022
15:54 | 16 Янв 2022
Н
16:27 | 14 Янв 2022
Т
8:28 | 11 Янв 2022
Н
20:17 | 09 Янв 2022
Правила форума
Форум / Роды. /

Третьи роды

Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу motylek
Ирина, 43 года,  Сергиев Посад 
Анютка (03.09.2007)Настёна (01.11.2009)Кирюша (28.03.2012)
Последний визит: 1 декабря 2014 | 13:27
На сайте: c 5 марта 2010
Рейтинг: 901
– – – – – – – – – – – – – – – –
Постоянный участник
Обращаюсь к многодетным мамочкам.
Как долго по времени длились третьи роды?
Мне уж ооочень не хочется рожать в нашем роддоме. Вторую дочку рожала там,немогу спокойно вспоминать, да и сейчас там ничего не изменилось и отзывов положительных нет. Собралась в роддом в Дубну, а туда от нас ехать 1,5-2 часа. Успею ли доехать?
Ложиться туда заранее пока нет возможности, детей не с кем оставить, да и муж не каждый день дома. И не известно сколько пролежишь до родов.
А по факту ехать рожать со схватками вдруг не доеду.
Поделитесь опытом, пожалуйста. Может кто совет какой даст.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу dimentra
Татьяна, 39 лет,  Кратово 
Артур (12.03.2005)Лилия (25.10.2009)Елизавета (03.02.2011)
Последний визит: 13 мая 2021 | 23:15
На сайте: c 17 февраля 2011
Рейтинг: 2405
Постоянный участник
Ой,смотри,с первыми признаками сразу в роддом,тем более если первых девочек легко родила.Я когда третьего рожала была в похожей ситуации,мест в роддоме не было,а оставлять детей и лежать в коридоре неопределённое время очень не хотелось.Собиралась с первыми схватками поехать,но подготовиться дома.Успела только на горшок сходить и укол обезболивающий сделать,а ещё муж вещи в машину отнёс и прогреть её успел.Родила меньше чем за час,даже клизму поставить не успели.Когда поняла что рожаю крикнула мужу чтобы постелил пелёнку на кровать и побежала следом,до кровати не добежала,родила прямо перед ней на одной схватке,стоя в раскорячку.Муж только руки успел подставить.
Скорая к нам приехала через час как вызвали,но повезло конечно что у меня и ребёнка всё хорошо было,что я сама помогала ни одни роды принимать,что знала как и когда резать пуповину,как рожать послед и прочее.А если бы что пошло не так,что от меня не зависит?Так что будь внимательнее!Обязательно заранее собери вещи для роддома,смотри чтобы муж не пил спиртное и был всегда готов и днём и ночью отвезти.На холодильник прилепи номер скорой,на тот случай если схватки начнутся в его отсутствие,или если как я,поймёшь что уже не успеешь доехать,тогда сразу звони.Ну и такие мелочи как всегда пополненный счёт на телефоне и бензин в баке тоже нужно не упустить.Учись на моих ошибках.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу vikulya
Виктория, 39 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений НЕ вешать нос!!!
Евгения (05.04.2008)Вячеслав (09.06.2010)
Последний визит: 4 сентября 2017 | 21:20
На сайте: c 14 июля 2008
Рейтинг: 3973
Ветеран форума
наверное тут трудно советовать (хотя и не многодетная мама), потому что роды - это такая штука непредсказуемая и у каждого всё индивидуально! Я вот второго чуть в скорой не родила Smile ели успели довести, привезли в роддом с полным раскрытием, схватки начались в 8,00 утра, сын уже родился в 12,00 часов, утро, пробки на дорогах. Может вам всё-таки договорится лечь заранее, а иначе отвезут куда поближе, с третьем вас навряд ли согласятся далеко вести.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение dimentra от Вт Фев 28, 2012 15:09:
Ой,смотри,с первыми признаками сразу в роддом,тем более если первых девочек легко родила.Я когда третьего рожала была в похожей ситуации,мест в роддоме не было,а оставлять детей и лежать в коридоре неопределённое время очень не хотелось.Собиралась с первыми схватками поехать,но подготовиться дома.Успела только на горшок сходить и укол обезболивающий сделать,а ещё муж вещи в машину отнёс и прогреть её успел.Родила меньше чем за час,даже клизму поставить не успели.Когда поняла что рожаю крикнула мужу чтобы постелил пелёнку на кровать и побежала следом,до кровати не добежала,родила прямо перед ней на одной схватке,стоя в раскорячку.Муж только руки успел подставить.
Скорая к нам приехала через час как вызвали,но повезло конечно что у меня и ребёнка всё хорошо было,что я сама помогала ни одни роды принимать,что знала как и когда резать пуповину,как рожать послед и прочее.А если бы что пошло не так,что от меня не зависит?Так что будь внимательнее!Обязательно заранее собери вещи для роддома,смотри чтобы муж не пил спиртное и был всегда готов и днём и ночью отвезти.На холодильник прилепи номер скорой,на тот случай если схватки начнутся в его отсутствие,или если как я,поймёшь что уже не успеешь доехать,тогда сразу звони.Ну и такие мелочи как всегда пополненный счёт на телефоне и бензин в баке тоже нужно не упустить.Учись на моих ошибках.

obmorok obmorok obmorok ой, мамочкаааа
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Wareshka
Варвара, 38 лет,  Иркутск 
Диана (24.04.2007)Аркадий (16.06.2011)
Последний визит: 20 июня 2015 | 14:42
На сайте: c 20 июля 2011
Рейтинг: 1366
Постоянный участник
Вот как схватки начнуться - вперёд. Лучше перебдеть, в самом крайнем случае денёк там - не страшно.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу MSI
Мария, 44 года,  отрадный 
Даша (27.07.1999)Егор (19.11.2000)Ваня (02.08.2009)
Последний визит: 23 марта 2014 | 16:51
На сайте: c 6 июля 2010
Рейтинг: 2989
Постоянный участник
Я родила в точно в день ПДР. Роды длились почти 5 часов. Но я и первых тоже так же родила (6 часов и 5 часов). Очень хотела, чтобы всё прошло быстрее, а прошло всё нормально Smile. Думаю, что всё индивидуально.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
конечно все индивидуально. я думаю тут еще и от разницы по возрасту между последним и предпоследним ребенком зависит.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Мамочка Ярослава
Ольга, 43 года,  Санкт-Петербург 
Ярослав (22.10.2009)Тимофей (20.12.2011)Вероника (22.02.2013)
Последний визит: 15 августа 2020 | 14:46
На сайте: c 29 января 2010
Рейтинг: 579
Постоянный участник
Я первого родила за 4 часа, второго за 1 час 50 мин, при чем чуть ли не в приемном покое роддома, еле успела в лифт и в родилку подняться. Когда соберусь третьего рожать, чуствую как dimentra, дома на кровати Evrika
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Irenacat
Ирина, 36 лет,  Сергиев Посад 
Мирон (30.09.2010)Яна (03.03.2012)Яна (03.03.2012)
Последний визит: 20 июня 2013 | 13:53
На сайте: c 10 декабря 2010
Рейтинг: 6
Посетитель
 Личная страница   Сообщения (34)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Я сама из Сергиева Посада.И первого ребенка тоже не хотела рожать у нас , все из-за тех же отзывов, поэтому поехала в Ивантеевку, рожала бесплатно, отношение отличное, там правда есть пара врачей не очень.Сейчас придется рожать у нас,так как ребенку сейчас 1,5 года, сидеть с ним будет муж,и с ним не наездиешься в Ивантеевку.Я это к тому может вам попробовать там договориться, все-таки ехать минут 30-40.Хотя в Дубне хорошо, у меня там знакомая рожала.Но ведь действительно, третьи роды могут быть очень стремительными.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу yurievna
Лариса, 47 лет,  Москва 
Вячеслав (04.04.2005)Светлана (18.04.2007)Татьяна (03.07.2010)
Последний визит: 28 мая 2015 | 19:39
На сайте: c 17 октября 2006
Рейтинг: 332
Постоянный участник
А вот у меня третьи роды совсем не стремительные были) У меня были (видимо) ложные схватки, а мы уже поехали в роддом и там я провела больше половины суток, причем ночь... Мне и пузырь прокололи в итоге, а все никак... Вкололи в вену стимулятор, 40 минут и готова))) Врачи даже не ожидали, что так быстро)))
Так все индивидуально... Не угадаешь...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу motylek
Ирина, 43 года,  Сергиев Посад 
Анютка (03.09.2007)Настёна (01.11.2009)Кирюша (28.03.2012)
Последний визит: 1 декабря 2014 | 13:27
На сайте: c 5 марта 2010
Рейтинг: 901
Постоянный участник
Irenacat
Я сама из Сергиева Посада.И первого ребенка тоже не хотела рожать у нас , все из-за тех же отзывов, поэтому поехала в Ивантеевку, рожала бесплатно, отношение отличное, там правда есть пара врачей не очень.Сейчас придется рожать у нас,так как ребенку сейчас 1,5 года, сидеть с ним будет муж,и с ним не наездиешься в Ивантеевку.Я это к тому может вам попробовать там договориться, все-таки ехать минут 30-40.Хотя в Дубне хорошо, у меня там знакомая рожала.Но ведь действительно, третьи роды могут быть очень стремительными.

Да уж я и подумываю о нашем роддоме. А то вдруг и впрямь быстро рожу.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Валя21
Валя, 42 года,  Москва 
Последний визит: 17 мая 2021 | 10:28
На сайте: c 3 апреля 2012
Рейтинг: 8
Предупреждений: 2
Участник
 Личная страница   Сообщения (152)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Wareshka
Вот как схватки начнуться - вперёд. Лучше перебдеть, в самом крайнем случае денёк там - не страшно.

Это будет правильно.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ь
Лана, 100 лет,  Бежецк 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Оптимизм + самоирония
Последний визит: 10 марта 2020 | 23:08
На сайте: c 2 сентября 2011
Рейтинг: 416
Участник
У меня и в 3-й раз по моему обычному сценарию прошло, не быстрее. Причём, день в день по исчисленному.
Тут сравнение с самой собой "не прокатит", не то что с чужим опытом... Удачи!
Оценить
Форум / Роды. / Третьи роды
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме