Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
!!!
7:40 | 19 Окт 2021
18:00 | 18 Окт 2021
15:55 | 13 Окт 2021
10:24 | 11 Окт 2021
6:59 | 10 Окт 2021
...
10:14 | 08 Окт 2021
123
16:37 | 06 Окт 2021
Vv
17:17 | 05 Окт 2021
)
17:16 | 05 Окт 2021
?
15:50 | 05 Окт 2021
Правила форума
Форум / Родильные дома города Москвы / Северо-западный административный округ (СЗАО) /

Родильный дом № 1 Департамента здравоохранения г. Москвы

« назад  1 2 3 ... , 10 11 12  далее »
Как вы оцениваете качество услуг, оказанных вам в этом родильном доме?
Отлично      
59%
    59%[ 53 ]
Хорошо      
26%
    26%[ 24 ]
Удовлетворительно      
7%
    7%[ 7 ]
Неудовлетворительно      
2%
    2%[ 2 ]
Плохо      
3%
    3%[ 3 ]
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу АльтаИр
Ириша,  Россия  
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Хочу на море!!
Кристик (31.10.2007)
Последний визит: 19 мая 2020 | 12:25
На сайте: c 9 ноября 2007
Рейтинг: 2498
Ветеран форума
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Me0w
Екатерина,  МОСКВА 
Егор626 неделя
Последний визит: 12 мая 2011 | 21:41
На сайте: c 25 октября 2009
Рейтинг: 2
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (2)   Фотоальбом   Личное сообщение 
ох.может на сохранении там и не плохо...
в принципе врачи хорошие...но ТЕ которые после родов обследуют и рассказывают все...
однако же во время родов (по крайней мере ночью, да еще и смена наверное такая попалась) все ужасно...
полное отсутствие какой либо поддержки и отзывчивости у персонала...все только ходят и орут из коридора- "ТЫ ЧЕ ОРЕШЬ!ДЫШИ!!!" а как дышать никто ни разу не объяснил...а вообще от правильного дыхания все зависит...а показать-заняло бы 1-2 сек.котетор вставили так, что кровь начала сгущаться и не пропускала ни капельницу, ни раствор для учащения схваток...+аппарат был какой-то не работающий...звала чтобы ко мне подошли когда аппарат "умирал совсем" + был воздух в трубке..ко мне подошли..сказали что ниче нет...попровили аппарат что он вроде заработал,НО не судьба...черед минут 30 я опять позвала...на меня РЯВКНУЛИ!!!-"лежи не ори,я к тебе уже подходила-все нормально!"на что я ответила что я не слепая и в очках не нуждаюсь..когда ко мне подошли и посмотрели на то место куда я указывала..скривила недовольную мину и начала спускать воздух...И ДАЖЕ НЕ ИЗВИНИЛАСЬ!и все равно за 3 часа с этим аппаратом усорения схваток так и не получилось...катетор то забит и жидкость просто не смогла пробиться...
мне часто ставили капельницы и всегда говорили что вены-супер!а тут руки кривые попались...в итоге нарвалась еще и на эпидуральную анастезию...после чего вот уже 5 месяцев как все ще болит спина в том месте.когда попросила переставить катетор мне сказали-НЕТ!у нас их нет!

рожала в ночь с 14 на 15 сентября..не знаю что за смена-я была в шоке...точнее та смена, которая работала 14сентября 2009г.потому как утром мне очень здорово помогла акушерка по-моему зовут Леночка Кобанова.вроде мне тогда так сказали...
очень девочка спокойная и помогла здорово...и еще там 2е были одна врач педиатр вроде..оч хорошая команда у них..
что не скажу о других...когда после родов вытащили катетор-кровь как паста томатная медленно стала течь по руке..я первый раз видела чтоб кровь из вены была в таком состоянии...
простите,но искуственно в вене делать тромб-это ни в какие рамки не входит...

тем не менее с ребенком все ок(тьфу,тьфу,тьфу...)
если буду рожать второго...буду искать врача по советам знакомых чтоб САМ врач был и помогал.если не получится..думаю что все равно попаду в 1 роддом...потому как живу в 10 минутах от него.ну надеюсь та бригада что попалась мне ночью-больше не попадется...выгонять такой персонал надо....от хамства сплошное расстройство...

даже медсестра лет до 25-26 когда эпидуральную делали-нахамить умудрилась...смысл был в том чтоб замерла..только мое тело непроизвольно тряслось...само по-себе...но я промолчала...хотя теперь уже жалею...САМА пусть родит!а потом учит что и как делать!
короч на 70% я не довольна своими родами..
кому-то надеюсь повезло больше....
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу мамаДОЧЕК
Светлана, 41 год,  Подольск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Если хочешь поработать, ляг, поспи и все пройдет..
Дарья (02.10.2001)Мария (24.02.2009)Настасья (06.04.2010)
Последний визит: 13 июня 2018 | 2:24
На сайте: c 14 ноября 2008
Рейтинг: 2486
Ветеран форума
В ответ на сообщение Me0w от Ср Фев 10, 2010 15:05:
кому-то надеюсь повезло больше....

Точно не мне....
Разочаровалась я в 1 РД , теперь вот только для подстраховки его держу. Сначала лежала в патологии - так неприятно - девочек не принимали, мест не было - а только у нас в палате было 2 койки пустых - для своих, проплаченных. Ну, ладно, всякой бывает. Думаю, хоть мечта родить с мужем осуществится. И вот настал день икс. На форуме все спокойно, ведется активная переписка, рд работает, всех ждут.....
С мужем все у нас было уже подписано....я такая счастливая...и тут 24 февраля, рожаю...а может и нет...ну, думаю, вызову скорую, пусть посмотрят. Приехали, говорят - собирайтесь. Я говорю - либо в 1 везите, либо я с мужем на машине туда поеду. Они созвонились и говорят - первый не принимает. Давайте в 16 (ближайший), они посмотрят просто, мож еще домой отпустят. Ок. я на скорой, муж за нами на машине. Приезжаем. В 16 говорят - ну, рожать будем. Я говорю - нет, я с мужем в 1 рд. Они так косятся на меня в 16 то и говорят - вот нарожали уже с мужьями там. Сделали проходной двор...Нет, не получится у вас там рожать. Не принимает он.Если у вас с врачем договоренность - звоните врачу, но роды там не принимают. Я типа - врете! (Думала, мож из за сертификатов они, конкуренция) села в приемной, давай в 1 звонить...время 11 ночи. Нарвалась на охрану. Поднимает трубку дядька, я спрашиваю - рожениц принимаете. Дядька - нет! Рд закрыт! я говорю - у вас что терракт??? А он - да нет, у них роженица померла, проверки проводят! У меня шок!!! Я врачам в 16 говорю - так и так. Они - да, это правда! Но озвучивать никто не хотел. В смысле запретили. Какой идиот этого олуха посадил нателефон....Блин, надо руководству сказать в 1 рд, что инфа утекает. Ну, меня просили никому не говорить.....Я в рев...родила млин с мужем...Сижу реву на кушетке белугой...Акушерка мне - может и к лучшему....господь отвел....я успокоилась немного...А куда деваться то??? И что самое интересное - в послеродовом и патологии там продолжали лежать девочки. А вот на роды не брали....Вот так.
Да и потом, когда наши февралята понарожали, в смысле - февраль 2009, через личку стала инфа идти не о таких то уж и положительных моментах....короче - хочу в 16! Даже благодарности им писала везде на форумах потом - приняли как дочь родную!!!
А на 1 писала жалобу в Департамент здравоохранения - могли бы хоть на форуме чиркануть строчку, что рд внепланово закрыт. Была проверка Департамента. И что - прислали мне ответ - типа - проверили охрану - никто ничего подобного не говорил. Ну бред сивой кобылы - кто ж сознается
Последний раз редактировалось: мамаДОЧЕК (10 февраля 2010 | 15:33), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Feoleno4ka
Елена, 40 лет,  Москва 
Алексей (20.10.2009)Андрей (21.12.2011)
Последний визит: 12 сентября 2017 | 13:57
На сайте: c 28 января 2010
Рейтинг: 0
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (1)   Дневник   Фотоальбом   Личное сообщение 
Да уж какие страсти... я в родблоке 16 часов провалялась, ко мне подходили, осматривали и уходили, а когда начала орать что рожаю...они так ехидно пошутили на посту...типа ну ладно пошли к ней а то и правда на кушетке родит...естественно они опоздали...я уже вся в родах была и порвалась вся...
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Me0w
Екатерина,  МОСКВА 
Егор626 неделя
Последний визит: 12 мая 2011 | 21:41
На сайте: c 25 октября 2009
Рейтинг: 2
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (2)   Фотоальбом   Личное сообщение 
ну девоньки....ужас что творится...
вот и муня было такое ощущение...что все 10 часов что я там лежала -всем было глубоко фиолетово...хоть помирать буду-ко мне не подойдет никто...только из коридора одернут-"не ори!"
а еще ко мне девка какая-то утром часов в 7 подходила...в зеленом костюме...пипец...у меня тряпка лежала которой я всю ночь когда писать ходила вытиралась-ну не могу я по-другому....а эта овца взяла эту тряпку и давай мне там ковырять...тип смотреть рожаю я или нет(а воды у меня отошли в 21ч накануне а схваток толком не було сначала...а ребенок наружу оч хотел..он прет..а у меня раскрытия почти не было...)

я как заору "с ума сошла!!?не трож меня!!"-а она мне-ну и ори тут лежи!кинула на меня тряпку и свалила..
я кстати все больше и больше отрицательного о роддоме читаю...

я ниче не говорю...там есть хорошие бригады...но есть сволочи которым нельзя с людьми работать...тем более с роженицами..как будто их там кто-то заставляет работать...пинком под зад их гнать надо!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу МАСТ
Татьяна, 39 лет,  Зеленоград 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Люблю
Максим (20.08.2001)Анастасия (08.10.2006)Кирилл (09.08.2009)
Последний визит: 8 октября 2013 | 8:23
На сайте: c 21 февраля 2007
Рейтинг: 2054
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (5515)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Ну, незнаю...что там плохого...я уже 2-их детишек родила вместе с мужем в этом роддоме.И всё проходило отлично good отношение супер,никто грубого слова не сказал.Ехали со схватками оба раза и не знали к какой бригаде попадём.Очень порадовало,что попали в тот же родблок,что и дочку рожали.А роды принимала всего одна акушерка(по моему)звали её Петухова Татьяна good Отличное отношение,ласковые слова,а также присутствовал и юмор good Звали за 4-м Leb
Оценить
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Если хочешь поработать, ляг, поспи и все пройдет..
Ветеран форума
В ответ на сообщение МАСТ от Ср Фев 10, 2010 19:54:
2-их детишек родила вместе с мужем

Все же, думаю, что при муже то никто не скажет грубого слова. Попробовали бы hysterical Тут и слону понятны последствия angry
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу zanozzza
Вера,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений виват лето! в природе. и в душе.
М (17.11.2008)
На сайте: c 12 января 2009
Рейтинг: 2998
Ветеран форума
В ответ на сообщение мамаДОЧЕК от Чт Фев 11, 2010 9:09:
2-их детишек родила вместе с мужем

Все же, думаю, что при муже то никто не скажет грубого слова.

У меня соседка рожала двух без мужа там - всё нормально.
всё проходило отлично good отношение супер,никто грубого слова не сказал.Ехали со схватками оба раза

Насчет этого:
эпидуральную анастезию

удивлена. Т.к. говорила, что ничего не делали. Обезболивающее какое-то кололи, но оно не помогало, и всё.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу МАСТ
Татьяна, 39 лет,  Зеленоград 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Люблю
Максим (20.08.2001)Анастасия (08.10.2006)Кирилл (09.08.2009)
Последний визит: 8 октября 2013 | 8:23
На сайте: c 21 февраля 2007
Рейтинг: 2054
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (5515)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение мамаДОЧЕК от Чт Фев 11, 2010 9:09:
Все же, думаю, что при муже то никто не скажет грубого слова. Попробовали бы Тут и слону понятны последствия

Многое зависит от самой роженицы.Будет орать,так и отношение к ней будет хуже, чем к той кот. не орёт, а терпит и всё слушает что ей говорят,естественно и роды пройдут отлично! good
В послеродовой палате со мной лежали 2-е первородящих и им тоже всё понравилось good

В ответ на сообщение E Vero от Чт Фев 11, 2010 9:55:
эпидуральную анастезию

удивлена. Т.к. говорила, что ничего не делали. Обезболивающее какое-то кололи, но оно не помогало, и всё.

С Настюшкой мне даже не предлагали обезболивающее т.к. в родблоке я пробыла всего 1:30 и родила, а с Кирюшкой предлогали,но я отказалась.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Foo4ik
Юлия, 40 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Вся такая воздушная, в даль куда-то манящая...
Яська (20.06.2008)
Последний визит: 28 ноября 2014 | 10:40
На сайте: c 21 февраля 2009
Рейтинг: 2759
Ветеран форума
Я рожала здесь в 2008. Обычный роддом, совок.
Отношение мед. персонала нормальное, не считая техничек всяких: (одна в родовом, не знаю кто она там именно)намывала там всё, меня перекладывала после родов на кушетку - орала как резанная из-за того, что я неповоротливая такая, что телефон мне дали, что крови много и т д... Я сначала хотела послать её куда положено, а потом не стала...Её, видать, итак житуха наказала уже...
В послеродовом нормально отношение: никто не сюсюкался, но и не игнорировал. Позовёшь - придут помогут. Есть не заставляли в столовке, но кухарка заглядывала и всегда приглашала.Жратва вполне сносная. Мед. сестры - молодые девочки - вообще молодцы!Ко мне были очень внимательны.
Малышка была со мной, но на одну ночь (первую) медсестра забрала, сказала,что мне нужен отдых, а утром принесёт. Я не сопротивлялась..
Дочку муж держал на руках через 2 часа после родов (договорилась с акушеркой).
Все пакеты, что муж приносил и я отдавала обратно попадали в руки без проблем.
Лежала в боксе одна. С собой были и прокладки, и бандаж, крема, всё,что нужно короче. Всем пользовалась.
Я многих отблагодарила лично ($), так как деньги у меня с собой были сразу на всякий. Помимо этого конфеты подарила..Муж денег дал как положено на выписке...
Ставлю твёрдую 4!

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Да, ещё:
эпидуралку мне делали. Я ни разу не пожалела об этом.
Рожала у Багировой - хороший специалист.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу 21404119
Мария, 35 лет,  Королев 
Артём670 неделя
Последний визит: 6 апреля 2011 | 21:42
На сайте: c 16 декабря 2009
Рейтинг: 5
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (1)   Дневник   Фотоальбом   Личное сообщение 
отличный роддом! lull рожала в сентябре 2009 сунулька,все хорошо отношение отличное и за малышами там следят как надо
Оценить
Нет подписи
Ветеран форума
Описывать подробности не могу пока - чет так разочарована РД....но - в кратце - прокапали магнезию и кололи ношпу - вроде сняли угрозу. Ну да ладно. Девочки.....я просто зашьюсь, пока 16 с мойки не откроется....1 рд - ...ну я не знаю, что вам сказать...не повезло мне, что ли, попала я к врачу - гав-гав!!!! Как давай на меня орать - ты что, в третий раз рожаешь - не знаешь, что такое схватки!!!! капец...тушите свет.....Мне до РД ехать 1,5 часа - скорая забрала. Лежу на ктг уже 3-4 часа - ктг фиксирует - есть схватки или нет. Тьфу.....нет сил и зла даже писать!!!!!! Короче - будут силы - напишу подробнее, но пока - ну просто не могу. Единственное, что я ей сказала - да....надо было с 1 месяца учебник по акушерству читать мне. Так госпожа Мозговенко мне и говорит - Схватки - когда на стену лезешь!!!!!! Короче, я должна была с 3 родами дождаться, пока на стену полезу дома, а потом - ехать 1,5 часа в РД!!!!! Пипец....Тут везут девочку на каталке акушерочки - так врач эта как давай орать - Мест нет!!!! куда вы ее прете!!!! Акушерка приподнимает простыню и говорит - так она уже рожает!!!! Я не знаю, не могу соврать - что там она увидела - головку или что, но и на это Мозговенко ей говорит - Все равно нет!!!! Но у девочки не было как то живота - не знаю....может с гинекологии она и просто ранние роды...но на каталке лежало просто тело!!! без признаков жизни....капец...так страшно...а врач даже не подошла к ней...так и укатили ее куда то.......Простите за сумбур - но эмоции еще не улеглись.

если рожать туда - только с мужем. Лежала в распределителе - 3 часа под капельницей и 5 часов писали КТГ. НИ РАЗУ не подошли - не спросили - как капельницу переношу, как вообще - может в туалет надо.....на сроке 37 недель все ж тяжело без туалета. Девочки...а МОЗГОВЕНКО - это просто тихий ужас!!!! Я сначала думала, что она только на пациенток орет и хамит (ну просто тушите свет), так и акушерочки и все прочие тоже попадают под ад кромешный при общении с ней. Господи, скоро рожать - упаси боже к ней попасть. Если есть врачи, которые входят в положение, понимают страдания в родах, готовы помочь - и то при осмотре больно и все такое....что же будет, если к ней на роды попасть.....тогда, наверное, лучше на посту или в машине скорой помощи...Господи, помоги нам - отправь МОЗГОВЕНКО в декретный отпуск на подольше или еще куда подальше. Дай нам спокойно родить в ее отсутствие.

Я ушла под расписку - теперь я знаю, что схватки - это тогда, когда уже на стену (с такими знаниями точняк родишь дома или на посту дпс) - так...что еще - тянущие, как при месячных, боли - ЭТО НЕ СХВАТКИ!!!! - ну....доктору то виднее (тогда, интересно, какого ляда она мне в выписке написала угрозу преждевременных, если я приехала без схваток) и скорая меня забрала - тоже, дураки, видать - здорового человека поперли в рд зачем то???

Лежала я, девочки...и молила бога, что б заведующая - Татьяна Юрьевна (человек в адеквате) - не ушла еще домой. Объяснила я ей все и она меня отпустила - так что - сижу вот опять с вами. И с тянущими болями НЕ схватками...вот...как то так!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ВитаминкаЯ
Марина, 42 года,  Краснознаменск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Снежинки падают с небес,мы начинаем ждать чудес!
Дмитрий (14.10.1996)Евгений (08.12.1998)Ирина (08.03.2009)Владимир (14.05.2016)
Последний визит: 24 марта 2019 | 23:17
На сайте: c 4 февраля 2009
Рейтинг: 3002
Ветеран форума
Хоспадя!Светуль,у тебя такие страсти творятся,а я ниче не знаю! Плюнь ты на этот первый рд.Мы с тобой уж убедились что не все там так чисто..
Оценить
Ветеран форума
В ответ на сообщение Витаминка от Сб Мар 20, 2010 9:41:
не все там так чисто..

cry cry cry
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Олеся@ру
Олеся, 40 лет,  Москва 
АртёмПолина (08.11)643 неделя
Последний визит: 28 ноября 2013 | 11:37
На сайте: c 12 апреля 2010
Рейтинг: 0
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (1)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Привет девчонки,я рожала в 1 роддоме 2 раза,первый раз в 2003 году,а второй 12 марта этого года,и еще лежала там же на сохоранении в ноябре 2009 года.роддом просто супер!!!!!!Всем советую,очень хороший мед.персонал и обстановка там очень благоприятная,в каждой палате душ,туалет-я думаю это не мало важно,мне делали кесарево сечение (2 раза),все прошло просто супер!!!!!первый раз мне делал кесарево Агеев Сергей Викторович но он там больше не работает,а второй раз Томилина Татьяна Юрьевна она зав.род.блоком,очень хорошая врач,так что кто думает там рожать,вперед!!!!!!!!!!!!!ОТЛИЧНЫЙ РОДДОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!если есть какие вопрос,спрашивайте,отвечу с удовольствием!!!!!!!!!!!! clap
Оценить
Форум / Родильные дома города Москвы / Северо-западный административный округ (СЗАО) / Родильный дом № 1 Департамента здравоохранения г. Москвы « назад  1 2 3 ... , 10 11 12  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме