Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
!!!
7:40 | 19 Окт 2021
18:00 | 18 Окт 2021
15:55 | 13 Окт 2021
10:24 | 11 Окт 2021
6:59 | 10 Окт 2021
...
10:14 | 08 Окт 2021
123
16:37 | 06 Окт 2021
Vv
17:17 | 05 Окт 2021
)
17:16 | 05 Окт 2021
?
15:50 | 05 Окт 2021
Правила форума
Форум / Родильные дома города Москвы / Северо-западный административный округ (СЗАО) /

Родильный дом № 1 Департамента здравоохранения г. Москвы

« назад  1 2 3 ... 6 7 8 ... 10 11 12  далее »
Как вы оцениваете качество услуг, оказанных вам в этом родильном доме?
Отлично      
59%
    59%[ 53 ]
Хорошо      
26%
    26%[ 24 ]
Удовлетворительно      
7%
    7%[ 7 ]
Неудовлетворительно      
2%
    2%[ 2 ]
Плохо      
3%
    3%[ 3 ]
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу мамаДОЧЕК
Светлана, 41 год,  Подольск 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Если хочешь поработать, ляг, поспи и все пройдет..
Дарья (02.10.2001)Мария (24.02.2009)Настасья (06.04.2010)
Последний визит: 13 июня 2018 | 2:24
На сайте: c 14 ноября 2008
Рейтинг: 2486
Ветеран форума
Ой, жуть и правда...
Но, как говорится - каждому - свое...
Я когда первую ждала (не в Москве, правда), так вот - меня скорая забрала в патологию с острой болью, недель в 28. Тогда - 7 лет назад, да еще в Туле, вряд ли выходили б, если я родила, но обошлось), так вот - меня положили в двухместную палату - там лежала девочка, на 40 неделе уже. Ее на выходные отпустили домой, а меня нет. так вот - она пригшл в понедельник утром и говорит - что то уже сутки не шевелимся...Повели на узи - а малышастик умер... cry Представляешь? кошмар...роды вызывали. Мне так не по себе было, когда ее увели. прошло ровно 3 часа, подложили ко мне еще одну мамочку (место то освободилось...) Ну я думаю, хоть сейчас отойду от шока (все же не приятно из-за бывшей соседки, да еще жалко и состояние - ваще... cry ) Ну я и разговорилась с новой соседкой - какой срок-то да се...А она так смотрит на меня спокойно и говорит - да у меня мертвый ребенок, шестой месяц что ли был или седьмой...не помню уже, но прилично (в роддоме лежали). Она и говорит - мы с мужем в аварию попали и ребенок умер. Уже дня 3 прошло. Я чуть с ума не сошла! представляете - сама с угрозой (сильно меня тогда прихватило, часов 5 под капельницей лежала...), да еще такие соседи у меня....Одна медсестричка даже приходила меня подбадривала. Только вот на счет первой девочки - так и не поняла - медсестра и говорит мне - все у тебя будет хорошо, а эта первая соседка - прош..ка, понаделала абортов, а теперь родить и выносить не может, что ж удивляться...Я еще тогда подумала, если б ее не отпустили домой, а прокесарили, к примеру - увидели угрозу...все б было у не хорошо... cry
Вот такой печальный опыт....жаль так...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Зая_Зайцева
Зая,  Москва 
На сайте: c 11 января 2009
Рейтинг: 1
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (14)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Да,страшно.врагу такого не пожелаешь.и самое печальное,что таких случаев полно.
а на 40й недели и меня отпустили домой.из того же самого 1го р/дома,кстати.и не отпустили даже,а выписали.отправили домой"ждать схватки"ну я их конечно не долго ждала.через 2 дня вернулась.им просто не выгодно,что б у них койка-место кто-то лишний день занимал.они ж с родовых сертификатов тоже деньги получают,ясно же...поэтому на 40й неделе выписывают спокойно.это там обычное дело.
а что с больными и кесаренными кладут здоровых и счастливых,такое уж ни в какие ворота не лезет.это в конце концов морально тяжело такое соседство переносить,когда на соседней с тобой кровати женщина постоянно лежит,стонет и рыдает.конеш никому советовать ничего не буду.все люди взрослые и сами разберутся где рожать.но если я туда второй раз и попаду,то исключительно при условии совместного пребывания.а то мне тут знакомая заявила"радуйся,хоть 4 дня после родов отдохнула без ребенка"....ну не знаю,у кого как...для меня лично это отдыхом не было.а только наоборот.спать спокойно не могла.постоянно думала,что они там с моей крохой творят.постоянно мысли какие-то в голову лезли жуткие.
но сейчас мы уже все плохое пытаемся забыть.главное роды прошли быстро,легко и счастливо!!!растем,набираемся сил.спит постоянно или сиську сосет :breastfeed:конечно в целом это самое огромное в жизни счастье,которое никто не сможет омрачить! good
Оценить
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Если хочешь поработать, ляг, поспи и все пройдет..
Ветеран форума
А когда я рожала - у нас одна дамочка денег врачу кучу дала, что б ее прокесарили без показаний. Она первого сама родила, а когда пришло время второго рожать - она сказала - ТОЛЬКО кесарить! второй раз рожать не буду!!!
Так мы потом к ней ходили - она говорит - лучше б я еще 5 родила сама, чем так после наркоза отходить - не ходить не могу не лежать...жуть, короче...вот вам и напросилась....дурочка....
Оценить
Зая,  Москва 
Недавно здесь
Ну это даже не знаю,какими словами назвать,что б никого не обидеть...тем более после ВТОРЫХ родов такую глупость исполнить...это надо постараться.Что ж с ней в первых родах такого страшного делали?

у меня роды хоть и первыми были,но я практически их не почувствовала)))даже не думала,что это все бывает так легко и быстро!может мне повезло?сейчас уже начинаем с мужем мечтать о втором ребеночке!надеемся,что долго ждать его не придется)))
Оценить
Ветеран форума
В ответ на сообщение Зая_Зайцева от Вт Янв 13, 2009 7:54 дня/вечера:
я практически их не почувствовала

Эт повезло....Я рожала 7 лет назад (без всяких там обезболеваний...мож не было еще - не знаю....). Так у меня предродовая была на 5 этаже. Я периодически подходила к окну и думала - странно, почему на окнах нет решеток??? Прям сигануть хотела от боли...чесслово cry Только малышастика пожалела. Совсем от боли была в астрале. cranky Вот помню, что по палате на четвереньках передвигалась (почему то легче было так...) Но мыслей о кесареве не было и сейчас нет...Водно, просто операций я боюсь больше.... blink
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу АльтаИр
Ириша,  Россия  
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Хочу на море!!
Кристик (31.10.2007)
Последний визит: 19 мая 2020 | 12:25
На сайте: c 9 ноября 2007
Рейтинг: 2498
Ветеран форума
Я после родов своих, подумала о том что со вторым только кесарево буду делать. Но на след день, мысли улетучились:)
В ответ на сообщение Зая_Зайцева от Вт Янв 13, 2009 7:54 дня/вечера:
Читаю ваши посты как ужастик какой-то:( И это они там за ГВ?!

Мы в этом роддоме, конечно на 100% сказать не могу, подцепили стафилококк:( Я сдавала свое молоко на стерильность, у меня все чисто было. Педиатр сказала, что скорее всего в роддоме. Я конечно сама виновата, допаивала водичкой из их типа бутылочек cranky В жизни больше такого не сделаю!!!
Оценить
Ветеран форума
А у меня оптимизм, девочки....Я так долго искала РД и нашла то, что нужно...просто немножко вам не повезло. Но после того, как я рожала первую...если честно..первый сейчас видится - как рай....Главное...не остататься в раю то... hysterical
Оценить
Ириша,  Россия  
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Хочу на море!!
Кристик (31.10.2007)
Ветеран форума
У меня к этому роддому претензий то нет в плане отношения и помощи. Единственное этот стафилококк, и то неизвестно на все 100.
За день до выписки была лекция как ухаживать за ребенком и за собой. Если не получалось правильно прикладывать к груди, показывали как это нужно делать. На все заданные вопросы всегда получала ответ.
Единственное что было для меня ужасающм, это походы на обработку, т.к. были разрывы и надрез Crying or Very sad
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу SoLnYsHkO
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я высплюсь только тогда, когда никогда
Алёша (20.11.2006)Саша (15.09.2008)Илюша (19.09.2010)Никита (30.01.2013)
Последний визит: 15 января 2021 | 18:26
На сайте: c 30 января 2007
Рейтинг: 4849
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение IRCHIK от Чт Янв 15, 2009 12:56 дня/вечера:
Единственное что было для меня ужасающм, это походы на обработку, т.к. были разрывы и надрез

А чего страшного? Я только в первый раз боялась, потому что не знала, что это такое.
Оценить
Зая,  Москва 
Недавно здесь
IRCHIK

Читаю ваши посты как ужастик какой-то:( И это они там за ГВ?!

Какое ГВ?они там за себя самих только,больше ни за что.роженицы с детьми для них как мясо.от них даже ненависть какая-то исходит!(я про медсестер конечно)таким нельзя вообще к детям приближаться,ни то что работать в таком месте.была один раз свидетелем того,как в детском отделении одна мадам "мыла" чьего-то ребеночка.у меня сердце в пятки ушло и в глазах потемнело...хотелось выхватить у нее этого младенца и засунуть её саму головой куда-нибудь в сортир за такое обращение с детьми!
По поводу водички из их бутылочек-
Меня вообще взбесило,что кто-то без моего ведома и согласия(!!!)совал моему малышу непонятно какие сомнительной стерильности бутылочки!я вообще против бутылок категорически и воду дома даю ему только из ложечки.
Девочки,которые собираются там рожать,удачи,НО если вы всё-таки попадете в раздельное п/родовое(а от этого там никто не застрахован),то контролируйте,следите по возможности внимательнее,что там делают с вашим малышом эти фашисты(по другому их и не назвать)
angry
Оценить
Ириша,  Россия  
Кристик (31.10.2007)
Ветеран форума
В ответ на сообщение SoLnYsHkO от Чт Янв 15, 2009 12:16 дня/вечера:
А чего страшного? Я только в первый раз боялась, потому что не знала, что это такое

было не очень то приятно, мягко говоря!
Оценить
Ветеран форума
Девочки, а я настроена только на первый!!!
Уже 2 раза ездила к ним, то там стрельнет, то вчера ОПЯТЬ рожать надумала...полетела (я так периодически уже с 32 недель рожаю...муж уже устал со мной... hysterical ). Всегда с улыбками принимают, хоть я и не с их района, все объяснят, роженицы все довольные...я прям как в дом родной попадаю. Вот и вчера прилетела!!! Самый большой ужас для меня было то, что я тапки забыла!!! А так - все такие хорошки!!! Медсестрички - милые, готовые помочь (чуть ли не переобуть), уже много знакомых там родили - ни одного дурного слова, только слова благодарности. И врачи, если есть хоть какие то нарекания со стороны рожениц или родственников - сразу советуют - идите к главному! Пока не выписались и потом не быть голословными!!! Со всем разберемся. Никто друг друга не покрывает...Если вдруг что (просто я вопрос задала на форуме первого, а вживую с наглостью или еще чем - не сталкивалась...).
И правильно - претензии нужны по свежим следам, пока есть шанс покарать или прекратить безобразие. Врачи правы!!!
Я жду не дождусь - когда ж туда поеду уже рожать clap
И с мужем там можно БЕСПЛАТНО!!! В единственном РД по Москве. В других за это разорят на фиг... cry А с близким человеком - все спокойнее - он все держит под контролем (если роженица не в адеквате или о чем - то волнуется....)
Leb
Оценить
Зая,  Москва 
Недавно здесь
мамаДОЧЕК

И правильно - претензии нужны по свежим следам, пока есть шанс покарать или прекратить безобразие. Врачи правы!!!

Ну и что толку я по свежим следа предъявляла?
Никто никого не карал и безобразия не прекращал.
Никому до претензий моих дела не было, я же уже писала об этом:
Зая_Зайцева

врач на мою жалобу сказала:ну не наелся если,то его всё равно докормят смесью из бутылочки! angry А Я НЕ ХОЧУ,ЧТОБ МОЕГО РЕБЁНКА СМЕСЬЮ ИЗ БУТЫЛОЧКИ ДОКАРМЛИВАЛИ!Я САМА В СОСТОЯНИИ ЕГО НАКОРМИТЬ!ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ,ОГРАНИЧИВАТЬ РЕБЕНКА В МАТЕРИНСКОМ МОЛОКЕ!ОН ПОТОМ ПОСЛЕ ЭТОЙ БУТЫЛОЧКИ К ГРУДИ ХУЖЕ СТАЛ ПРИСАСЫВАТЬСЯ!

Хотите сказать, что врачи правы???
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу МАСТ
Татьяна, 39 лет,  Зеленоград 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Люблю
Максим (20.08.2001)Анастасия (08.10.2006)Кирилл (09.08.2009)
Последний визит: 8 октября 2013 | 8:23
На сайте: c 21 февраля 2007
Рейтинг: 2054
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (5515)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение мамаДОЧЕК от Ср Янв 21, 2009 9:41 утра:
И с мужем там можно БЕСПЛАТНО!!! В единственном РД по Москве. В других за это разорят на фиг... А с близким человеком - все спокойнее - он все держит под контролем (если роженица не в адеквате или о чем - то волнуется....)

Вот нам с мужем это и было важно!Я очень довольна! good И после родов гарантию давали,если что приезжайте!Так я и поехала на 30-й день.Думала,что кровотечение усилилось,а по приезду сделали УЗИ,на кресле посмотрели и сказали,что это менструация(хотя кормила только грудью,без докорма и до сих пор кормлю)
Оценить
Ветеран форума
В ответ на сообщение Зая_Зайцева от Чт Янв 22, 2009 6:36 дня/вечера:
Ну и что толку я по свежим следа предъявляла?
Никто никого не карал и безобразия не прекращал.
Никому до претензий моих дела не было, я же уже писала об этом:

Ну ладно, всегда будут недовольные...просто в каком - то РД их больше, а в каком то меньше...Я сейчас ничего не могу сказать, т.к. рожать туда поеду только недельки через 2 (а мож и раньше..). Сейчас - важен позитив, как поедешь, так и будешь себя чувствовать, про РД - много положительных отзывов, в этом году его признали - одним из лучших, а мне есть с чем сравнить....в отношении к беременным да и вообще. Поэтому - сейчас я влюблена именно в этот РД. И совершенно не боюсь туда отправляться. Была уже раза 3 - сама себя накручу - и лечу к ним в 35 недель - ПОМОГИТЕ РОЖАЮ!!!! Всегда с улыбками встречают, не ругают за мою панику и что время отнимаю, хотя я к их району даже не отношусь.... Да молодцы в общем.... Просто мы всегда ждем от людей чего то большего.... а в таких ситуациях важно и простое человеческое отношение.... lull
Оценить
Форум / Родильные дома города Москвы / Северо-западный административный округ (СЗАО) / Родильный дом № 1 Департамента здравоохранения г. Москвы « назад  1 2 3 ... 6 7 8 ... 10 11 12  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме