Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб /

Курить иль не курить..

« назад  1 2 3 ... 10 11 12 ... 27 28 29  далее »
Запретить курить в общественном месте?
да      
71%
    71%[ 111 ]
нет      
3%
    3%[ 5 ]
не везде      
25%
    25%[ 40 ]
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение D.i.a.n.a от Чт Мар 15, 2012 14:45:

Потому что мы портим их здоровье.

Большой массив научных исследований показывает, что вторичный табачный дым ведёт к развитию многих заболеваний, включая сердечно-сосудистые заболевания, рак лёгкого и заболевания респираторной системы.[2][3][4] Заболевания, вызываемые пассивным курением, включают:

Рак: Пассивное курение увеличивает риск развития онкологических заболеваний.[6]

Рак лёгкого: воздействие пассивного курения на развитие рака лёгкого хорошо исследовано.

Рак молочной железы: Калифорнийское агентство защиты окружающей среды в 2005 г. пришло к выводу, что пассивное курение увеличивает на 70 % риск развития рака молочной железы среди женщин молодых возрастов, не достигших менопаузы

Почечноклеточная карцинома: недавнее исследование показало увеличенный риск развития почечноклеточной карциномы среди никогда не куривших, подвергавщихся кобинированному воздействию вторичного табачного дыма и дома, и на работе.[16]

Рак мозга: риск развития рака мозга у детей возрастает значительно в результате воздействия табачного дыма, даже если мать ребёнка не курит.[18]

Заболевания уха, горла и носа: возрастает риск воспаления среднего уха.[19]

Заболевания дыхательной системы: Астма.[23]

Нарушения умственной деятельности и слабоумие: воздействие вторичного табачного дыма может увеличивать риск ухудшения умственной деятельности и слабоумия среди людей в возрасте 50 лет и старше.[24]

Беременность: Низкий вес новорождённых.[3], .[25]
Рождение недоношенных детей,[3] (хотя причинно-следственная связь между была охарактеризована как предположительная в докладе Главного хирурга США 2006 г.[26])

Вред для организма: Ухудшение симптомов астмы, аллергии и других осложнений.[27]

Вред для детей:[28] Синдром внезапной детской смерти, СВДС.[29][30] В докладе Главного хирурга США 2006 г. говорится: «доказательств достаточно, чтобы сделать вывод о причинно-следственной связи между воздействием вторичного табачного дыма и внезапной смертью младенцев.»[31]
Астма.[32][33]
Легочные инфекции.[34][35][36][37]
Более тяжёлое течение бронхита, и возрастание вероятности осложнений.[38]
Повышенный риск заболевания ребёнка туберкулезом, если курит ухаживающий за ребёнком.[39]
Аллергии.
Болезнь Крона.[40]
Трудности обучения, задержка развития, и нейробихевиоральные последствия.[41][42] Исследования на животных позволяют предположить, что нейробихевиоральные проблемы могут быть обусловлены никотином и оксидом углерода(II).[37]
Увеличение риска кариеса зубов у детей (а также сопутствующих биомаркеров в слюне) связано с пассивным курением.[43]
Увеличение риска воспаления среднего уха.[44]

Увеличение риска смерти. В США пассивное курение убивает 53 тысячи некурящих ежегодно, что делает пассивное курение третьим по значению предотвратимым фактором смертности среди взрослых[45][46] и детей.[47]

Ссылка
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу D.i.a.n.a
Последний визит: 2 декабря 2016 | 21:12
На сайте: c 1 ноября 2007
Рейтинг: 9024
– – – – – – – – – – – – – – – –
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение julia.m от Чт Мар 15, 2012 14:59:

Это в подтверждении моих слов? Развернуто. Просто "портим здоровье", конечно маловато!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Una Sola
O, 98 лет,  Москва 
Фи (25.05.2009)Мальчик (03.12.2016)195 неделя
На сайте: c 26 сентября 2009
Рейтинг: 19101
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Осенний марафон
В ответ на сообщение ПаниМоника от Чт Мар 15, 2012 14:58:

инициатива наказуема - вот с тебя и начнем!

ну попробуйте Smile

можно нас на костре сжигать, как ведьм Wink
на костре из сигарет! Evrika

пассивное курение (если мы о подъездах и лифтах) в этом случае не принесет такого вреда,я думаю!
вы же не живете в лифте или на лестничной клетке! 5 сек вдохнули и померли штоль..
честно, преувеличено так! прям завелись все)
вот мы КУРИЛКИ куда спокойнее))) Wink

вообще жить вредно!
поищите статейки о том, к чему приводят все прочие грехи Smile
если не лень)

всё,пошла я отсюда,чую сейчас камнями закидают))
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение D.i.a.n.a от Чт Мар 15, 2012 15:07:
Это в подтверждении моих слов?

Это к вашему сарказму. Окружающая среда пока не на столько плоха, чтобы дышать табачным дымом.
Оценить
Нет подписи
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение julia.m от Чт Мар 15, 2012 15:11:
Это к вашему сарказму.

Да? То, что вы процитировали было лишено сарказма.

В ответ на сообщение julia.m от Чт Мар 15, 2012 15:11:
Окружающая среда пока не на столько плоха

Плоха. Настолько плоха, что лучше и не задумываться об этом.
Оценить
В ответ на сообщение Una Sola от Чт Мар 15, 2012 15:11:
вот мы КУРИЛКИ куда спокойнее)))

А кто вам сказал, что я неспокойна? ) Просто мне видится некорректным сравнение окружающей среды и табачного дыма, если вы , конечно, не в Челябинске живете. У нас тут очень даже не плохо, лес кругом )))

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

В ответ на сообщение D.i.a.n.a от Чт Мар 15, 2012 15:15:
Плоха. Настолько плоха, что лучше и не задумываться об этом.

Ну и что теперь, гори все синим пламенем? Я люблю себя, не пью, не курю и не ем колбасу Smile)))
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 5 октября 2019 | 23:39
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
В ответ на сообщение Una Sola от Чт Мар 15, 2012 14:37:
зачем так утрировать
я дома курю на кухне,когда никого нет. Моя семья не очень одобряет мою вредную привычку.

Оль, я не конкретно кому-то из курящих и тем более здешних пишу.

Я пишу о ситуации вцелом. Ведь, если кто-то может за себя ответить, то есть те, кто не может. И вот они составляют большинство. Они не могут вменяемо ответить на простые вопросы, только один на моем опыте смог. Остальные вместо ответа начинают непроизвольную защиту, изрыгая пламя ненависти к тем, кому хочется быть здоровым и подавать хороший пример своим детям. Защитная реакция, я понимаю. Smile И может зависить, что находишься под влиянием этой зависимости и не можешь ничего сделать. Я не знаю.
Если бы все курящие были бы в адеквате, то и не было бы таких тем для разговоров.

У меня к курящим нет претензий - их здоровье, но я хочу, чтобы уважали мое здоровье и моих детей, не куря в лифте, где мы ездим все. Поэтому меня это бесит!
Оценить
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение julia.m от Чт Мар 15, 2012 15:17:
Ну и что теперь, гори все синим пламенем?

)))Ага.

В ответ на сообщение julia.m от Чт Мар 15, 2012 15:17:
Я люблю себя, не пью, не курю и не ем колбасу )))

Вот это правильно! Колбаса - это действительно дрянь! )))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 5 октября 2019 | 23:39
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
В ответ на сообщение Una Sola от Чт Мар 15, 2012 15:11:
пассивное курение (если мы о подъездах и лифтах) в этом случае не принесет такого вреда,я думаю!

Пассивные курильщики страдают больше. Доказано. Smile
Потому что их организм не знаком с никотином в обычной ситуации..
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу sashkakonyashka
Александра, 35 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений В моем словаре нет слова "невозможно"
Полина (26.06.2010)Марина (04.07.2012)Лев (11.07.2019)
На сайте: c 8 июля 2010
Рейтинг: 2898
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (1681)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение ПаниМоника от Чт Мар 15, 2012 14:58:
слушай, а мож моя, та что то курит, тоже так думает?? есть дискоморт!

Анют, приезжай ко мне в гости, поднимемся по всем 15 этажам и ты скажешь мне, воняет у нас дымом или нет smoke
Я сейчас например в очередной завязке, не курю, соответственно запахи чувствую также как и не-курилки. Спускаясь пешком по лестнице я ни на одном этаже не чувствую табака.
Так что это не "мне кажется", а реальный факт!
Оценить
я хоть и бывший курильщик (а там кто знает), но буду защищать курильщиков!! Я против курения в лифте! Это правда ужас! Я за курение в подъезде, если это никому не мешает, и против, если мешает соседям (хотя бы одному). Я за курение на улице, остановке. И против курения на детской площадке. Все согласны?
все курильщики, кому действительно нравится курить, курят дома. Я курила, и мне нравилось. Это же такой кайф покурить с подругой под кофе на кухне. ИЛи после секса одну сигарету на двоих в постели! мммм.. конечно, мы курили дома!
Я против того, чтобы курильщиков считали людьми второго сорта! А заявления типа курение - вред вообще смехотворны
julia.m, вы так потрудились, столько всего нагулили. Вы _правда_ считаете, что все курильщики - слабоумные???

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

вы думаете, ваша агитация тут уместна? тут взрослые люди!Все уже давно сделали свой выбор! Несите это в массы подростков, будет эффективнее
Оценить
Нет подписи
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение saika от Чт Мар 15, 2012 15:33:
Вы _правда_ считаете, что все курильщики - слабоумные???

Конечно! Это Аня уже пару страниц назад писала! )))) Мы же причиняем вред сами себе - кто ж мы еще! )))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу mormona
Наталья+Батьковна,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Хто здесь?
Ваньчик-   Масяньчик (16.05.2004)
На сайте: c 28 февраля 2007
Рейтинг: 6694
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение bombotchka от Чт Мар 15, 2012 15:18:
Оль, я не конкретно кому-то из курящих и тем более здешних пишу.

Я пишу о ситуации вцелом. Ведь, если кто-то может за себя ответить, то есть те, кто не может. И вот они составляют большинство. Они не могут вменяемо ответить на простые вопросы, только один на моем опыте смог. Остальные вместо ответа начинают непроизвольную защиту, изрыгая пламя ненависти к тем, кому хочется быть здоровым и подавать хороший пример своим детям. Защитная реакция, я понимаю. И может зависить, что находишься под влиянием этой зависимости и не можешь ничего сделать. Я не знаю.
Если бы все курящие были бы в адеквате, то и не было бы таких тем для разговоров.

У меня к курящим нет претензий - их здоровье, но я хочу, чтобы уважали мое здоровье и моих детей, не куря в лифте, где мы ездим все. Поэтому меня это бесит!

нет, ну вот хорошо, мы уже как бы выяснили, что все курящие на форуме (или по крайней мере в этой теме)адекватны...ну и что дальше? зачем вообще поднимать эту тему на форуме - есть же решение в каждом конкретном случае - те же объявления в лифте, на лестнице, ну поговорите конкретно с тем человеком, который портит вам здоровье и т.д. и т.п. А то действительно стрелять скоро начнете нас
Последний раз редактировалось: mormona (15 марта 2012 | 15:42), всего редактировалось 1 раз
Оценить
В ответ на сообщение D.i.a.n.a от Чт Мар 15, 2012 15:36:
Конечно! Это Аня уже пару страниц назад писала! ))))

все, Диан, пошли читать вумные книжки))) а то дуры-дурами)))Нет! Лучше телек посмотрим, там доступнее про вред сигарет изложат)))) вот правда, меня реально удивляют такие капитаны очевидности!
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение sashkakonyashka от Чт Мар 15, 2012 15:32:
Так что это не "мне кажется", а реальный факт!

хорошо что у тебя так. но мне то у меня пахнет!! поэтому мож моей-то сказать что мне не приятно..
Все согласны?

согласны!!
А заявления типа курение - вред вообще смехотворны

ну почему смехотворны?? это же правда! вот у меня возникает вопрос- ЗАЧЕМ люди курят?? это как? прикольно весело приятно? тока не говори - попробуй! не буду! ведь это на самом деле вредно!! и не надо тоже говорить что много чего вредно! да много вредно - но воздух вредный, я извините не могу ходить в противогазе.. жить вредно - ну да как вариант.. телек смотреть - да вредно, но не настолько как курить. и все-таки какая-то польза есть. а от курения ну какая польза?? одни только минусы! IMHO мое и не только!
Оценить
Нет подписи
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб / Курить иль не курить.. « назад  1 2 3 ... 10 11 12 ... 27 28 29  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме