Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Архив частных консультантов / Детский невролог /

сколько раз мы спим?

1 2  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Bride
Последний визит: 8 января 2008 | 22:56
На сайте: c 7 сентября 2007
Рейтинг: 0
– – – – – – – – – – – – – – – –
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (7)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Уважаемый доктор, хочу спросить у вас, правильно ли организован сон у моей малышки, потому что уж очень неординарный график у нее, как мне кажется. ( ей почти 7 месяцев)
Просыпаемся мы в 11-12 утра (!).
спим всего 3 раза по часу, не пойму в чем приична. раньше спала по 2-3 часа ато и больше. но сейчас-строго 3 раза по часу.
первый раз- с 14 до 15
второй раз - с 17 до 18
третий раз - с 21 до 22.
окончательно на ночь укладываемся в 00.30-01.00, и спим до 11-12 утра. под утро только просыпается чуток, я даю ей молочка и она тут же засыпает.
скажите, правильно ли мы делаем?? хочу както сократить кол-во засыпаний днем, но удлинить их, чтоб было как раньше.
но сейчас ребенок стал беспокойный, и спит всего по часу.
Кстати, и ночью просыпается тоже хныча, несколько раз за ночь, но про это я уже прочитала в других темках, и уже пытаюсь ограничить ее общение с поздно приходящим с работы папой, вроде есть чуток эффект.
спасибо заранее!!! clap
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Айболит
Александр,  Москва 
Последний визит: 11 июня 2017 | 19:30
На сайте: c 28 июля 2007
Рейтинг: 61
Врач-консультант
 Личная страница   Сообщения (415)   Фотоальбом   Личное сообщение 
У вас, конечно, есть погрешности режима сна. Но устранить их вы сможете только сами.
Во-первых, вы поздно ложитесь и, следовательно, позно встаете. Или наоборот.
Поздно ложитесь потому, что дневной сон заканчивается поздно.
Основные ваши задачи: сократить дневной сон, чтобы он заканчивался не позже 17.00. Пусть малышка спит хоть 1 час - ничего страшного. Если сократите дневной сон, то скорее всего будете раньше ложиться и раньше просыпаться
Оценить
Недавно здесь
спаисбо, доктор, за ответ!
я сама понимаю, что это неправильно- что она так поздно ложится спать, но ничего не могу с этим поделать!пробовала я ее укладывать часов 10-11 вечера максимум, так она часок поспит, потом встает, будет играться до 1 ночи и уснет в 1. в свое время...поэтому я ее раньше не кладу уже, знаю что к 12, ну максимум к 1 ночи она сама уже будет готова ко сну.
и еще-я сама сова, и дочкины поздние укладывания переношу нормально, хоть и знаю так не должно быть. думаю, что когда ребенок будет понимать больше, например к году-к полторам, уже приучу ее засыпать на ночь после программы "спок.ночи", ато другого выхода не вижу help
Оценить
Александр,  Москва 
Врач-консультант
Bride
думаю, что когда ребенок будет понимать больше, например к году-к полторам, уже приучу ее засыпать на ночь после программы "спок.ночи",

Ой, лучше не затягивайте. Иначе у нее сформируется неправильный стереотип, и она так и будет поздно засыпать. Попробуйте понемногу сокращать ее дневной сон. Будите ее сначала на 10 минут пораньше, потом на 15...
Оценить
Недавно здесь
Айболит
Bride
думаю, что когда ребенок будет понимать больше, например к году-к полторам, уже приучу ее засыпать на ночь после программы "спок.ночи",

Ой, лучше не затягивайте. Иначе у нее сформируется неправильный стереотип, и она так и будет поздно засыпать. Попробуйте понемногу сокращать ее дневной сон. Будите ее сначала на 10 минут пораньше, потом на 15...

списбо доктор большое!!начну потихоньку и так, может поможет help
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу kolibri
Наталика, 38 лет,  Россия  
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Ушла в учёбу...вернусь не скоро!
Тимофей (25.02.2007)Алекс (17.01.2012)
Последний визит: 3 июля 2013 | 20:58
На сайте: c 12 октября 2007
Рейтинг: 550
Постоянный участник
Bride

спим всего 3 раза по часу, clap

Ох, если бы мы хотя бы так спали... Вам еще повезло, мы спим по 30-40 минут три раза, максимум 4. cry
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 26 июня 2019 | 1:53
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
Хотелось бы узнать, сколько должен спать ребеночек в 6 месяцев? (Нам будет через неделю уже 6).

У нас получается сон с 21 часа вечера до 7( уже стали позже просыпаться),
потом досыпаем до 10 с перерывом на кормление,
далее спим с 12 до 14,
а потом с 16 до 17,18 и все.
Далее он не спит, у нас происходит купание и все вечерние процедуры.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу paseo1
Анастасия,  Хабаровск 
Лизуня (27.08.2005)
Последний визит: 1 октября 2008 | 3:02
На сайте: c 9 февраля 2007
Рейтинг: 26
Ветеран форума
У нас тоже со сном какие-то неполадки.Мы ложимся в 21, но часа в 4 почему-то пролсыпаемсы и начинаем гулять.Днем спим раза два:утром и после обеда часов до 5
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу sinnamon
Svitlana
Viktoria (07.09.8607)
Последний визит: 27 октября 2008 | 13:46
На сайте: c 23 августа 2007
Рейтинг: 2
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (20)   Фотоальбом   Личное сообщение 
доктор, у меня тоже к Вам вопрос по поводу сна. нам чуть больше месяца. мы спим всего по часику, а то и меньше. происходит все так: я кормлю малышку (она у нас на ИВ), потом час, как минимум, она мучается с животиком, потом засыпает. полчасика, часик поспит и просыпается. кормлю ее каждые 3-3,5 часа. и получается она просыпается и я час ее мучаю, чтоб дотянуть хотя бы до 3-х часов промежутка. раньше кормила чаще, как просила, каждые 2 часа, но врач сказала, кормить каждые 3,5-4 часа (она у нас очень много срыгивала).
я не знаю, что делать. ведь это же ненормально, что она так мало спит? подскажите, пожалуйста, что нам делать?
P.S. ночью таже ситуация.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
а мы кормимся каждые 3.5-4 часа, и спим каждый перерыв по 40 минут, час. А с ночью всё не стабильно, то в 10 ляжет в 4-5 утра встанет попьет молочка и до 9-9.30 спать. Или в 10-11 ляжет и до 6 утра дрыхнет, проснется попьет молочка и до 9 спит.
Это нормально???
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Луиза
Луиза, 35 лет
Валерия (10.01.2007)
Последний визит: 3 апреля 2008 | 18:28
На сайте: c 16 октября 2007
Рейтинг: 16
Постоянный посетитель
Наверно итак очень много вопросов, но и меня волнует один вопрос. Моей дочке 10мес. и она на ГВ. Грудь просит после сна, в промежутках, когда расстроенная и обязательно перед сном. Ночью, когда ее не чего не беспокоит, просит грудь3-5 раз за ночь. Когда мучались с зубами вообще сися одно спасение. Мне кажется, это очень много. Но и ограничивать ее то же не хочу. Подруга предположила, что она не наедается. Но я не могу с ней согласиться, она хорошо кушает и помногу, перед сном я стараюсь ей дать каши, или мясное что-то (она очень любит). Интересно, а в норме как оно должно быть? Подруги с малышами- ровесниками кормят сейчас в основном перед сном ночью. gv
Оценить
Александр,  Москва 
Врач-консультант
Жестких критериев дневного сна, пожалуй, уже не сущетсуют. Есть ориентиры, которыми, если честно, я себе даже голову не забиваю. Если малыш достаточно спит ночью и хорошо себя ведет днем (пусть даже не спит вовсе), то это нормально.
Режим сна у bombotchka меня вполне устраивает. Грех жаловаться

paseo1, а чем вы занимаетесь, когда проснетесь. Ваш малыш уже в довольно сознательном возрасте, поэтому старайтесь не поддерживать в нем бодрствование, не подходите к нему сразу, как он проснется, а если подошли, то не вынимайте его из кровати, показывайте, что ночь - это время для сна, а не для игр и болтовни happy

sinnamon, у Вас, скорее всего причиной всех беспокойств является желудочно-кишечный тракт. Нормализуется его работа, будет легче. Каждое кормление и даже прикладывание к груди рефлекторно вызывает усиление работы ЖКТ и боль.

Вам, Женька, рекомендовал бы последить за эмоциональной нагрузкой на малыша. Умерьте его активность во второй половине дня.

Луиза, Ваша дочка, прикладывается к груди для скорее для успокоения, чем для кормления.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 26 июня 2019 | 1:53
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
Айболит
Режим сна у bombotchka меня вполне устраивает. Грех жаловаться

hysterical Ну рассмешили, доктор! good
Спасибо огромное за консультацию! Rev 4u
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу paseo1
Анастасия,  Хабаровск 
Лизуня (27.08.2005)
Последний визит: 1 октября 2008 | 3:02
На сайте: c 9 февраля 2007
Рейтинг: 26
Ветеран форума
Айболит
подходите к нему сразу, как он проснется, а если подошли, то не вынимайте его из кровати, показывайте, что ночь - это время для сна, а не для игр и болтовни

я пыталась так делать.Но тогда он встает и играет сам с собой.разговаривает, прыгает и все равно не спит.Может стоит ложить по позже.или как-то пересмотреть дневной сон.
Оценить
Александр,  Москва 
Врач-консультант
paseo1
я пыталась так делать.Но тогда он встает и играет сам с собой.разговаривает, прыгает и все равно не спит.Может стоит ложить по позже.или как-то пересмотреть дневной сон.

Ну и пусть играет. Если он спокоен, есть шанс, что через некоторое время сон его сморит все равно. А если вы подошли - считай всё. Наблюдайте со стороны.
Дневной сон у вас заканчивается, как обычно рекомендуется не позже - 17.00.
Если хорошо себя чувствует, можете попробовать укладываться немного позже
Оценить
Форум / Архив частных консультантов / Детский невролог / сколько раз мы спим? 1 2  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы