Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Архив частных консультантов / Детский невролог /

сколько раз мы спим?

« назад  1 2
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Айболит
Вам, Женька, рекомендовал бы последить за эмоциональной нагрузкой на малыша. Умерьте его активность во второй половине дня.

Простите, а как это сделать, он у меня достаточно активный поросёнок,посоветуйте, пожалуйста idontno
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Masjanja
Елена, 22 года,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Мечтаююююююю
ЭвелинаЛеонид (08.01.2007)
Последний визит: 6 декабря 2018 | 20:25
На сайте: c 6 марта 2007
Рейтинг: 3549
Надежда и опора сайта
А я никак не урегулирую сон,встаем в 7-8ч утра,ну иногда в 9,но это очень редко.
Если встаем в семь,то сон у нас где-то в 11ч. и до 14ч,потом хочу уложить еще разок хоть на полчасика-бесполезно,и куксимся весь вечер,а если в 8-9 то укладываю спть уже 12-13ч. и до 16ч.
И все равно вечером куксится.
Вообщем проблемы,да еще и вечером стало укладывание проблемным.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу GRACIA
Оля,  Россия  
Машенька (07.09.2007)
Последний визит: 24 ноября 2017 | 22:38
На сайте: c 30 ноября 2007
Рейтинг: 1
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (7)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Здравствуйте! Тоже хочу спросить про сон. Моя малышка (почти 3 месяца)днём спит полноценно 1 раз, но очень долго около от 3 до 5 часов, ложится примерно в 13-15 часов, то есть может проспать и до 20 часов вечера. При этом 1.5-2-2.5 часа я гуляю с ней на улице и ещё столько же она досыпает на балконе. Всё остальное она бодрствует, может вздремнуть у груди минут 30-40 (мы на ГВ), но если её убрать от груди - то сразу же просыпается и больше спать не хочет. Ночью спит хорошо - ложимся около 23 часов - встаем не раньше 9 часов утра с перерывами на покушать (2 или 3 раза за ночь ГВ ). Нормальный ли такой режим для маленькой?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Айболит
Александр,  Москва 
Последний визит: 11 июня 2017 | 19:30
На сайте: c 28 июля 2007
Рейтинг: 61
Врач-консультант
 Личная страница   Сообщения (415)   Фотоальбом   Личное сообщение 
GRACIA, мне кажется, Вам может позавидовать основная часть молодых мам
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Petrovna
Мария, 40 лет,  Москва 
Александр (26.06.2000)Артем (12.04.2006)Денис (01.05.2012)
Последний визит: 19 июня 2013 | 23:42
На сайте: c 23 декабря 2007
Рейтинг: 3
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (9)   Дневник   Фотоальбом   Личное сообщение 
Добрый день!
Моему сынишке уже 1 год и 8 месяцев. До сих пор он "сосет грудь". Причем такая потребность унего возникает перед дневным, ночным сном, ночью несколько раз прикладывается и иногда после сна. Стараюсь уже как-то сокращать количество прикладываний, но мало что выходит. Начинаются капризы и истерики. Причем, на мой взгляд, потребность в груди у него не ради насыщения молоком, а скорее всего ради успокоения. Сейчас у него вообше обостренная потребность в сосании груди - у него лезут очередные зубы. Посоветуйте, стоит ли в данный момент продолжать попытки отучения от груди или подождать.....и вообще как лучше отучать от груди?
Спасибо. Жду ответа.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу anya_mas
Анна, 33 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Погода судьбы
Дмитрий (23.09.2007)
Последний визит: 30 августа 2011 | 22:27
На сайте: c 25 декабря 2007
Рейтинг: 287
Постоянный участник
а сколько дожен времени спать 3-х месячный малышь? а то он у нас так мало спит... все говорят, что маленькие детки много спят... а у нас наоборот... ночью если 6 часов спит, то днем в общей сложности еще часа три и все. Это нормально?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lena-hl
Последний визит: 13 апреля 2016 | 22:50
На сайте: c 28 января 2008
Рейтинг: 2
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (2)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Жестких критериев дневного сна, пожалуй, уже не сущетсуют. Есть ориентиры, которыми, если честно, я себе даже голову не забиваю. Если малыш достаточно спит ночью и хорошо себя ведет днем (пусть даже не спит вовсе), то это нормально[/quote]

Уважаемый Доктор, и у меня вопрос по поводу сна.
Алисе 4 месяца. В 2-3 месяца она спала 14.5-15 часов в сутки, включая ночь. Сейчас бывает что спит и больше.
ее сон с 21.00 до 7-8 утра с одним кормлением в 2-3 часа ночи.
Затем спит с 10 до 11, потом (в это время мы обычно гуляем) с 12.00 до 13.00,
после еды засыпает снова в 14.15 на 2.5-3 часа.
Просыпается в 16.30-17.00 и до ночного сна (21.00) бывает что спит еще минут 40.
Одна врач сказала что это много, другая говорит что ничего страшного и пусть спит себе на здоровье.
Хотелось бы узнать Ваше мнение.
Большое спасибо!
Оценить
Нет подписи
Форум / Архив частных консультантов / Детский невролог / сколько раз мы спим? « назад  1 2
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы