Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Архив частных консультантов / Детский психолог /

аномалия поведения

Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу мамаОля1306
Ольга,  Курск 
Владислав (13.01.2008)Карина (06.08.2011)
Последний визит: 31 января 2013 | 23:44
На сайте: c 21 января 2012
Рейтинг: 172
– – – – – – – – – – – – – – – –
Участник
здравствуйте!мой сын,4г,очень активный,ни минуты не посидит.когда один дома со мной,то слушается,кушает и одевается сам.когда дома еще кто-то(папа,бабушка
)начинает баловаться,кричит,визжит ни с того ни с сего.они ему больше позволяют,чем я.свекровь вообще ему никогда и ничего не запрещала.с младшей сестрой редко нормально обращается,может с ней поиграть(ей 7 мес)но в основном отпихивает от себя,кричит на нее "отойди"!когда я была беременна,он мог ночью полусонный просто орать,дергаться,кричал "не подходите ко мне" и забивался под стол.неужели это ревность к сестре?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу psi4mama
Ольга
Последний визит: 3 февраля 2014 | 22:48
На сайте: c 9 февраля 2012
Рейтинг: 42
Консультант
 Личная страница   Сообщения (1)   Фотоальбом   Личное сообщение 
мамаОля1306Ю в вашем сообщении я увидела две темы:
общение с сестрой и его "капризное" поведение, когда присутствую тдругие родственники.

по поводу первой темы: общение и ревность к сестре.В каких ситуациях он кричит на нее отпихивает? Как он отреагировал на новость о вашей беременности? Какие у вас были отношения с сыном до рождения дочки? Разговаривали ли вы с сыном об этом, почему он не хочет играть с сестренкой? Может быть это и ревность, вопрос в том, что с этим делать и как вы можете это исправить? Есть ли у вас такйо запрос? Если вы хотите понять, как наладить с сыном отношения, тогда распишите подробнее про ваши отношения с ним до беременности и после рождения дочки. Как вы раньше находили общий язык и как у вас сейчас с этим обстоят дела.

По поводу второй темы:вы описали две разные ситуации и как сын себя в них ведет. Что конкретно вас волнует, в чем ваш вопрос?
Такое бывает действительно, когда, например, в саду ребенок ведет себя хорошо, а когда приходят родители начинает баловаться, или в гостях у бабушки с дедушкой. Особенно, когда сталкивабтся разные стили воспитания. На ребенка в таких случаях наваливается больше внимания и он этим пользуется).
Оценить
Форум / Архив частных консультантов / Детский психолог / аномалия поведения
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы