Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Здоровье / Психология /

Фиолетовый браслет...

Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Аллилуйя
Дарья, 102 года,  Междуреченск 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Чудо нельзя запереть на замок!
Руслан (30.01.2008)Ирина  (20.07.2009)
Последний визит: 20 сентября 2018 | 18:14
На сайте: c 16 апреля 2009
Рейтинг: 8702
Ветеран форума
Сколько раз мы слышали о необходимости позитивного настроя. И понимали, что надо было бы жить позитивно. Но… бесконечный быт, суровые реалии мира вновь затягивают в омут серой безысходности. Сегодня я познакомлю вас с одним очень хорошим упражнением, которое поможет вам выработать привычку смотреть на мир сквозь призму позитива.

Все начиналось с одного человека, а сейчас единомышленников больше 5 миллионов. Простой священник, Уилл Боуэн, изучая людей и их поведение, пришел к выводу, что от того что и как мы говорим, зависят наши мысли, а они, в свою очередь, влияют на наши эмоции и поступки. Оказывается, мы все очень часто жалуемся, критикуем, сплетничаем. Не верите? А вы проверьте!

Уилл Боуэн предложил всем желающим изменить свою жизнь в лучшую сторону – одеть обычный браслет фиолетового цвета и в течение следующих 21 дней жить без жалоб, критики, сплетен и недовольств. Если в течение этих дней человек забывал и произносил «запретные» слова, он должен был перевесить браслет с одной руки на другую и начать отчет дней заново. Продолжать до тех пор, пока браслет не продержится на одной руке 21 день подряд. Эффект такого эксперимента превосходит все ожидания!

Люди, которые прошли через эту программу, изменились до неузнаваемости. Но самое главное, что их знакомые, видя такие решительные перемены, тоже начинали работать над собой. И тоже менялись к лучшему. Представьте себе, что более 5 миллионов людей таким простым способом изменили свою жизнь. И каждый чуточку улучшил жизнь другому.

Все совершается по правилу: ХОЧЕШЬ ИЗМЕНИТЬ МИР – ИЗМЕНИСЬ САМ!

Почему же такой простой метод как жизнь без жалоб такой эффективный?

1. Важен сам настрой. Уже с момента пробуждения вы знаете, что вам нельзя говорить о негативе, а самый лучший способ для этого – начать замечать позитив в себе, окружающих вас людях и в мире

2. Возрастает самоконтроль над собой, своими мыслями и тем, что вы говорите, а это очень важно для любого человека. Сейчас вы только учитесь, но с каждым днем вы будете становиться осознаннее

3. Во время этого эксперимента вы узнаете очень много нового о себе, о своем мышлении и образе жизни

Советую всем пройти это маленькое испытание даже тем, кто считает себя продвинутым, духовным, позитивно мыслящим человеком. Также
советую прочитать книгу Уилла Боуэна «Мир без жалоб».

Подключайтесь тоже к этому движению. Начните с того, что приобретите себе браслет, оденьте его на руку и начните свой отсчет.

В Америке продаются специальные фиолетовые браслеты, на которых написано «Complaint Free World» (Мир, свободный от жалоб). Но вам вовсе не обязательно искать именно фиолетовый браслет. Важно намерение и обещание, которое вы себе даете. Но и любой браслет, чтобы отслеживать ваши действия.

Я тоже одела себе на руку браслет Не потому, что замечаю за собой эти черты, А потому, что привыкла проверять на себе все, что рекомендую. И потому, что хочу проверить, а что измениться в моей жизни после такого эксперимента.

ДАВАЙТЕ УЧИТЬСЯ ВИДЕТЬ в МИРЕ ТОЛЬКО ЛУЧШЕЕ!

Автор - Надежда

Источник: Ссылка
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу shakir@
Ирина, 41 год,  Брянск 
Руслан (12.02.2003)Тимур (08.01.2004)Артур (04.08.2007)Сабина (31.01.2012)
Последний визит: 24 июня 2015 | 19:36
На сайте: c 28 марта 2012
Рейтинг: 422
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (236)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение Аллилуйя от Ср Мар 21, 2012 8:15:
Я обязательно попробую этот метод. Даша, а вы пробовали? Мне вот интересно, а если я, допустим, вслух не сказала, сдержалась, но про себя подумала плохо или ругнулась, то все, браслет перевешивать? Но я ведь не понесла в мир плохие слова, а оставила их внутри. И как же психологи рекомендуют не держать в себе отрицательные эмоции, а выплескивать их на что-нибудь (не на кого-нибудь)? Листки гнева там, портрет начальника или недруга, которому можно высказать все, что о нем думаешь? Это уже негатив вслух, пусть его никто и не слышит.
Я так понимаю, метод направлен на то, чтобы изменить мышление, а не только словесное выражение. Ну, точно, по нескольку раз на дню придется перевешивать браслет. flush . Предполагаю, для успеха понадобится несколько лет, но все равно попробую.
А еще интересно, когда моешься, браслет снимать? А вдруг забудешь, на какой руке был, особенно, если часто перевешиваешь?
А еще идея! Кто решил попробовать, давайте в этой теме делиться успехами и рассказавать, как идет испытание, замечаете ли изменения в своем характере и в окружающих, как и с чем это связано, свои мысли по теме.
Оценить
Ирина, 41 год,  Брянск 
Постоянный участник
В ответ на сообщение Аллилуйя от Ср Мар 21, 2012 8:15:
Я так поняла, этот метод буду испытывать одна я. happy Неужели никто не хочет попробовать?
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Я относительно недавно слышала о что, что один из способов избавления от депрессии (настоящей, а не просто прохого настроения) является 40 дневный "пост" на плохие слова, критику себя и других, любые негативные мысли. В передаче говорилось, что успешные люди позитивно мыслят, а у не очень удачливых людей словарный запас состоит из большего числа негативных слов.
Оценить
Нет подписи
Ирина, 41 год,  Брянск 
Постоянный участник
В ответ на сообщение Virta от Вт Июл 24, 2012 8:35:
успешные люди позитивно мыслят, а у не очень удачливых людей словарный запас состоит из большего числа негативных слов.

Я мыслю очень даже позитивно, но я очень импульсивный человек, не успею подумать, как уже что-нибудь ляпну. А дети меня контролируют: "Мама - браслет! Опять меняй!"
От сплетен и критики стараюсь воздержаться, получается, но очень трудно, и пожаловаться очень иногда хочется, но я поняла, как например, говорить о болезни своей или ребенка. Не жаловаться всем знакомым, а просто сообщать о факте болезни, и не всем, кто может посочувствовать, а только тем, для кого это важно и кто может помочь (врач, муж).
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Зазака
Елена
Последний визит: 15 июня 2014 | 13:20
На сайте: c 7 февраля 2012
Рейтинг: 2
Доступ к сайту запрещен
Постоянный посетитель
Если я приму этот способ, то мне надо будет менять его ни по разу в день. Leb
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу madamPolina
Полина
Сашенька (13.03.2010)
Последний визит: 19 марта 2015 | 15:30
На сайте: c 24 мая 2011
Рейтинг: 25
Доступ к сайту запрещен
Участник
Ну не знаю... Я видела несколько человек, кто пытался по данной системе совершенствоваться, ни один более 3 дней не продержался, есть ли тут такие кто выдержал?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Пляши,танцуй!
Инна Олеговна
Последний визит: 8 января 2017 | 23:44
На сайте: c 11 ноября 2014
Рейтинг: 0
Доступ к сайту запрещен
Недавно здесь
Можно попробовать.А почему бы и нет?
Оценить
Нет подписи
Форум / Здоровье / Психология / Фиолетовый браслет...
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме