Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб /

Чем можно заразиться в церкви?

« назад  1 2 3 ... 7 8, 9 10 11  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Аллилуйя
Дарья, 101 год,  Междуреченск 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Чудо нельзя запереть на замок!
Руслан (30.01.2008)Ирина  (20.07.2009)
Последний визит: 20 сентября 2018 | 18:14
На сайте: c 16 апреля 2009
Рейтинг: 8702
Ветеран форума
Я спросила именно чтобы понять ваше мнение и отношение

Потому как не первый раз сталкиваюсь с такими вот категоричными заявлениями

есть люди в поиске Бога, есть верующие, но не относящиеся к иной религии. И т.д. и т.п. и уж соблюдение обрядов опять же, ИМХО агностика, как соблюдение обрядов не доказательство, веры в бога, любви к Богу, праведности и т.п.
А ваши слова оскорбительны для агностиков (хотя возможно вы и не считаете их таковыми), не стоит свою религию и свое мышление выше других. отсюда и начинаются религиозные войны IMHO
Последний раз редактировалось: Аллилуйя (30 марта 2012 | 21:22), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение Аллилуйя от Пт Мар 30, 2012 21:10:
И т.д. и т.п. и уж соблюдение обрядов опять же ИМХО агностика как соблюдение обрядов не доказательство, веры в бога, любви к Богу, праведности и т.п.

Разве агностику нужны какие то доказательства и что такое праведность и любовь к Богу для агностика? Вы опять вложили в мои слова какой то странный смысл, давайте не будем предъявлять друг другу какие то непонятные претензии, дабы не оскорбить намеренно либо случайно?
Оценить
Нет подписи
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Чудо нельзя запереть на замок!
Ветеран форума
В ответ на сообщение julia.m от Сб Мар 31, 2012 0:15:
Разве агностику нужны какие то доказательства

имелось в виду мое мнение , а именном мнение меня агностика
А не то, что агностику нужны какие-то доказательства.
именно я не считаю, что целование икон и прочие обряды есть доказательство любви в Богу, наверное поэтому в к православию я точно никогда не приду

не надо судить людей по их принадлежности к религиозным взглядам, это лишь то, что я хотела сказать

Знаете на форуме много православных девочек. Но далеко не все кричат о своей принадлежности в религии, не проповедует и т.п. Не осудят за поиски, за сомнения и т.п. С ними просто приятно общаться даже не религиозные темы, потому что они очень корректны
Последний раз редактировалось: Аллилуйя (30 марта 2012 | 21:26), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение Аллилуйя от Пт Мар 30, 2012 21:21:
именно я не считаю, что целование икон и прочие обряды есть доказательство любви в Богу, наверное поэтому в к православию я точно никогда не приду

Это ваше право, я вас совершенно не пытаюсь убедить в обратном, т.к. считаю, что вера - сугубо личное переживание человека.

В ответ на сообщение Аллилуйя от Пт Мар 30, 2012 21:21:
Знаете на форуме много православных девочек. Но далеко не все кричат о своей принадлежности в религии, не проповедует и т.п.

Знаете, я не кричу, я высказываю свое мнение, я еще никого не оскорбляла. На свете вообще много православных, неправославных девочек и мальчиков и все они разные, со своим характером и т.д. Я говорю так, как считаю.
Оценить
Нет подписи
Ветеран форума
В ответ на сообщение julia.m от Сб Мар 31, 2012 0:29:
со своим характером

характер характером, а если уж назвались груздем, то "не судите"
вера - сугубо личное переживание человека.

вот вот...

Добавлено спустя 49 секунд:

еще никого не оскорбляла.

простите, но мне ваши слова про агностиков показались оскорбительными
Последний раз редактировалось: Аллилуйя (30 марта 2012 | 21:37), всего редактировалось 1 раз
Оценить
В ответ на сообщение Аллилуйя от Пт Мар 30, 2012 21:32:
характер характером, а если уж назвались груздем, то "не судите"

В который раз убеждаюсь, лучше вообще ничего не писать, дабы не обвинили во всех смертных))) Вопрос агностиков, более философский и фраза - жить без Бога, не является осуждением людей , не относящихся к православной вере, не целующих икон и не облизывающих общую ложку.

В ответ на сообщение Аллилуйя от Пт Мар 30, 2012 21:32:
вот вот...

Повторюсь, я с вами не пытаюсь спорить, что то доказать, кричать и т.д....
Оценить
Нет подписи
Ветеран форума
В ответ на сообщение julia.m от Сб Мар 31, 2012 0:37:
я с вами не пытаюсь спорить

а я тоже не собиралась...
пока не прочитала о том, что агностик говорит что верит, а живет как не верит (и это звучит как обвинение в двуличии). И знаете задело, не эта бы фраза я бы даже не вступила в дискуссию... Агностики говорят о познании эмпирическим путем, и о наличии доказательств и о том, что доказательств этих нет ни за существование, ни против
Оценить
В ответ на сообщение Аллилуйя от Пт Мар 30, 2012 21:45:
И знаете задело

А знаете, что могло бы задеть православного верующего? Во-первых, в статье сообщается о том, что верующие - это по факту стадо, больное, безвольное, погрязшее в грехе. Во-вторых, православные - это люди лобзающие иконы, облизывающие ложки, и на этом собственно все. В-третьих, правослваные - это люди недалекие, с медициной не знакомые т.к. думать им вера запрещает(богохульство, сжечь на костре и т.п.). Но это всего лишь могло бы задеть Smile))
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
В ответ на сообщение julia.m от Пт Мар 30, 2012 22:00:
А знаете, что могло бы задеть православного верующего? Во-первых, в статье сообщается о том, что верующие - это по факту стадо, больное, безвольное, погрязшее в грехе. Во-вторых, православные - это люди лобзающие иконы, облизывающие ложки, и на этом собственно все. В-третьих, правослваные - это люди недалекие, с медициной не знакомые т.к. думать им вера запрещает(богохульство, сжечь на костре и т.п.).

Странно. Ничего подобного я оттуда не вынесла.
Вроде статью читали одну и ту же...
И вообще ничего в статье не тронуло пока особо беспокойные не стали возмущаться hysterical
Оценить
Ветеран форума
В ответ на сообщение julia.m от Сб Мар 31, 2012 1:00:
А знаете, что могло бы задеть православного верующего

А и вы решили отомстить и задеть агностиков))), очень-очень по-христиански

Но я перечитаю статью, авось и угляжу обидные вещи
Последний раз редактировалось: Аллилуйя (30 марта 2012 | 22:11), всего редактировалось 1 раз
Оценить
В ответ на сообщение ckat от Пт Мар 30, 2012 22:06:
Странно. Ничего подобного я оттуда не вынесла.

В ответ на сообщение КиПаРиСиК от Сб Мар 24, 2012 17:19:
Если человек в церкви «утопил» свой человеческий образ, – а это, прежде всего, право и счастье жить своим умом и самому отвечать за свою жизнь, то он уже не может жить без церкви и «святых» батюшек, становится религиозно зависимым, погружаясь в пучину «греха» и бесконечного бесплодного покаяния. Ослабление здоровья, вызванное постоянным инфицированием в церкви болезнетворными микроорганизмами, бактериями и вирусами, только поддерживает состояние религиозной зависимости, делая человека всё более и более покорным и управляемым.

Это не только из статьи, вообще просто хотелось провести аналогию, как из моих слов сделали какое то страшное осуждение неправославных.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

В ответ на сообщение Аллилуйя от Пт Мар 30, 2012 22:09:
А и вы решили отомстить и задеть агностиков)))

О май гадбл, я видимо не на русском пишу )))) Пойду загляну в толковый словарь, мож у меня с головой что-то, я думаю одно, а пишу другое.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
В ответ на сообщение julia.m от Пт Мар 30, 2012 22:13:
Это не только из статьи

Я эту статью вдоль и поперек перечитала не знаю сколько раз))))
Этот абзац лично ВАС касается?
Отрицать написанное в последнем абзаце = обманывать(-ся), применять его на каждого, посещающего храм - глупо.
Мух от котлет отделять как-то надо бы.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Liletta
Ольга, 36 лет,  Люберцы 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений За пределы выйти невозможно потому, что их нет...
Маргарита (16.01.2011)Юрий (24.11.2013)
Последний визит: 20 октября 2017 | 19:15
На сайте: c 14 марта 2011
Рейтинг: 4236
Победитель конкурса Декабрьская мисс
В ответ на сообщение julia.m от Пт Мар 30, 2012 18:19:
А это скорее маловерие, малодушие...

диагнозы...
В ответ на сообщение Аллилуйя от Пт Мар 30, 2012 20:48:

И знаете, есть люди считающие себя атеистами но живущее праведнее, тех кто считает, что Бог есть

на все 100...
В ответ на сообщение Аллилуйя от Пт Мар 30, 2012 20:58:
А еще есть те, кто верят и не относят себя ни к одной религии, и соответственно не считают нужным соблюдать какие-либо обряды, и это не значит сорешенно что эти люди како-то низщего сорта.

прям мои мысли...

есть вера а есть религия с обрядами... можно прожить жизнь по чести и совести и не соблюдая обрядов...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Liletta
Ольга, 36 лет,  Люберцы 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений За пределы выйти невозможно потому, что их нет...
Маргарита (16.01.2011)Юрий (24.11.2013)
Последний визит: 20 октября 2017 | 19:15
На сайте: c 14 марта 2011
Рейтинг: 4236
Победитель конкурса Декабрьская мисс
julia.m
В ответ на сообщение Аллилуйя от Пт Мар 30, 2012 21:45:
И знаете задело

А знаете, что могло бы задеть православного верующего? Во-первых, в статье сообщается о том, что верующие - это по факту стадо, больное, безвольное, погрязшее в грехе. Во-вторых, православные - это люди лобзающие иконы, облизывающие ложки, и на этом собственно все. В-третьих, правослваные - это люди недалекие, с медициной не знакомые т.к. думать им вера запрещает(богохульство, сжечь на костре и т.п.). Но это всего лишь могло бы задеть Smile))

интересные выводы... хотя у меня тоже некоторые из этих мыслей были, но не из-за статьи... а именно из-за отношения православных к вопросу...
Я вот ничего против православия не имею. считаю что даже если и оно делает из народа эту безвольную массу, то многим это во благо, потому как не у каждого индивида есть внутренний стержень способный удержать его от потери человеческого облика. И зачастую именно религия становится для них этим стержнем. но увы побочка - это фанатизм и нежелание мозгами думать. не говорю что у всех.
как говорила моя учительница - до глубины души хороший добрый и правильный человек, "я религию переросла. мне не нужны обряды и церковь на пути к Богу. и даже для того чтоб исповедаться мне не нужно идти в храм к священнику, я расскажу о том что терзает хорошему светлому человеку, который для меня как духовный учитель" говорю как я это поняла. коряво но... для меня это еще одно доказательство того что религия и вера вещи совершенно разные. религия скорее инструмент в достижении цели, если ты самостоятельно не можешь постичь. IMHO
Оценить
В ответ на сообщение Liletta от Пт Мар 30, 2012 23:39:
и даже для того чтоб исповедаться мне не нужно идти в храм к священнику, я расскажу о том что терзает хорошему светлому человеку, который для меня как духовный учитель" говорю как я это поняла. коряво но... для меня это еще одно доказательство того что религия и вера вещи совершенно разные. религия скорее инструмент в достижении цели, если ты самостоятельно не можешь постичь.

Я понимаю, что вера она разная, верить можно во что угодно и как угодно, НО христианин знает , что исповедь - это таинство, а не беседа, что причастие - таинство, о ктором Христос четко и ясно сказал:

53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. 54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.

Библия, Новый Завет, «Евангелие от Иоанна».

Если я православный, то тут нет никаких иных толкавани о том, како я хороший человек и мне можно не причащаться и вообще в церковь не ходить.
Оценить
Нет подписи
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб / Чем можно заразиться в церкви? « назад  1 2 3 ... 7 8, 9 10 11  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме