Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб /

Чем можно заразиться в церкви?

« назад  1 2 3 ... 8, 9 10 11  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Liletta
Ольга, 36 лет,  Люберцы 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений За пределы выйти невозможно потому, что их нет...
Маргарита (16.01.2011)Юрий (24.11.2013)
Последний визит: 20 октября 2017 | 19:15
На сайте: c 14 марта 2011
Рейтинг: 4236
Победитель конкурса Декабрьская мисс
В ответ на сообщение julia.m от Сб Мар 31, 2012 10:37:
и тем не менее Господь простил раскаявшегося вора и принял...
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение Liletta от Сб Мар 31, 2012 14:52:
и тем не менее Господь простил раскаявшегося вора и принял...

У него не было возможности уже причащаться, а у нас она слава Богу есть.
Оценить
Нет подписи
Ольга, 36 лет,  Люберцы 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений За пределы выйти невозможно потому, что их нет...
ладно умолкаю, а то снова ходьба по кругу...
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение Liletta от Сб Мар 31, 2012 17:38:
снова ходьба по кругу

Просто интересно, вы не согласны с тем, что Христос сказал и оставил нам в Евангелие?
Оценить
Нет подписи
Ольга, 36 лет,  Люберцы 
В ответ на сообщение julia.m от Сб Мар 31, 2012 17:42:
а я разве это написала? я снова о Боге как о "своем парне"...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Вестница
Лана, 44 года,  Бежецк 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Оптимизм + самоирония
Нюта (30.08.2003)Лёля (11.07.2007)Лю-ва (07.03.2011)
Последний визит: 6 июля 2017 | 18:58
На сайте: c 2 сентября 2011
Рейтинг: 416
Участник
Знаете, на одном из сайтов многодетных родителей ЗАПРЕЩЕНО обсуждение религиозных тем. Представьте, это здесь такая полемика, а если ещё представители разного вероисповедания спорить станут?.. Путь в никуда, и до добра не доводит.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Кстати, там же исключается обсуждение темы аборта, по тем же причинам. Уж не знаю, как на том сайте с этими ограничениями живут (я там недавно)... А в принципе, это общее требование - не наносить оскорблений, щадить чувства других людей....
Оценить
В ответ на сообщение Liletta от Сб Мар 31, 2012 18:46:
а я разве это написала? я снова о Боге как о "своем парне"...

Наверно, я вас не поняла и вы говорите не о православии.
Оценить
Нет подписи
Ольга, 36 лет,  Люберцы 
В ответ на сообщение Вестница от Сб Мар 31, 2012 19:40:
Знаете, на одном из сайтов многодетных родителей ЗАПРЕЩЕНО обсуждение религиозных тем. Представьте, это здесь такая полемика, а если ещё представители разного вероисповедания спорить станут?.. Путь в никуда, и до добра не доводит.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Кстати, там же исключается обсуждение темы аборта, по тем же причинам. Уж не знаю, как на том сайте с этими ограничениями живут (я там недавно)... А в принципе, это общее требование - не наносить оскорблений, щадить чувства других людей....

у нас тема аборта переросла в словесную драку )) и любые религиозные споры. уже столько предупреждений вынесено и тем закрыто. когда-то был раздел "бои без правил" теперь его неть Smile))
и так одна мафия осталась...
нам хлеба не надо поспорить давай )) ))
даже не обязательно религиозная тема должна быть)) и вокруг куреия и вокруг алкоголя и еще много чего...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Вестница
Лана, 44 года,  Бежецк 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Оптимизм + самоирония
Нюта (30.08.2003)Лёля (11.07.2007)Лю-ва (07.03.2011)
Последний визит: 6 июля 2017 | 18:58
На сайте: c 2 сентября 2011
Рейтинг: 416
Участник
В ответ на сообщение Liletta от Сб Мар 31, 2012 20:31:
нам хлеба не надо поспорить давай )) ))
даже не обязательно религиозная тема должна быть)) и вокруг куреия и вокруг алкоголя и еще много чего...

спорить можно по любому поводу, но вера и аборты - темы, где всё очень лично и потому особенно болезненно... и кто сможет убеждать, что только его позиция верна - это совсем не напоминает спор о курении.
Оценить
Ольга, 36 лет,  Люберцы 
В ответ на сообщение Вестница от Сб Мар 31, 2012 21:22:

спорить можно по любому поводу, но вера и аборты - темы, где всё очень лично и потому особенно болезненно... и кто сможет убеждать, что только его позиция верна - это совсем не напоминает спор о курении.

да это все понятно:) это же юмор Smile
если вы конкретно об этой теме то она не совсем к вере относится... тут скорее гигиена медицина и т.д. но все-равно плавно перешла на шаткую тропиночку...
Оценить
В ответ на сообщение Вестница от Сб Мар 31, 2012 21:22:
спорить можно по любому поводу, но вера и аборты - темы, где всё очень лично и потому особенно болезненно...

Думаю, основная проблема в непонимании. Может, это проблема общения в интернете, где не видно собеседника, не слышно интонаций. А вообще я с вами согласна, сама не люблю на эти темы спорить, стараюсь быть корректной, но я всеравно говорю так, как считаю, иначе не могу. Все мои высказывания строятся на том, что знаю из книг святых отцов и Евангелие, но некоторых это почему то оскарбляет.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу alia!
Аля,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Было всяко, всяко пройдет
Александра (30.09.2006)Антон (25.02.2011)
Последний визит: Вчера | 20:48
На сайте: c 12 апреля 2011
Рейтинг: 539
Ветеран форума
julia.m
Можно вопрос? Просто интересно...Вы к православию пришли, или следуете религии родителей, или и то, и другое?
И еще:
(читала не всю тему)
Возможны ли, по-вашему, какие-то изменения в рассматриваемых в статье обрядах именно в плане гигиены?
Церковь всегда использовала серебро и ладан, обладающие бактерицидными свойствами, однако сегодня, возможно, этого недостаточно..
Тем более, сами священники призывают верующих к здравомыслию..
Возможно, истинно верующих людей их вера и защитит, но ведь не у всех она настолько сильна.
Согласна с комментарием о том, что автор статьи проблему обрисовал, но решения никакого не предлагает.
Оценить
В ответ на сообщение alia! от Сб Мар 31, 2012 22:30:
Можно вопрос? Просто интересно..Вы к православию пришли, или следуете религии родителей, или и то, и другое?

Ну это очень личный вопрос. Мои родители не водили меня в церковь, хотя крестили. Все, что я знала, что в церкви ставят свечки. Какое то время я была скорее атеисткой. На меня повлияло много факторов. Но все началось с научного журнала об эволюции Smile

Возможны ли, по-вашему, какие-то изменения в рассматриваемых в статье обрядах именно в плане гигиены?

Это не в моей компетенции, я не знаю.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
В ответ на сообщение julia.m от Сб Мар 31, 2012 21:48:
Все мои высказывания строятся на том, что знаю из книг святых отцов и Евангелие, но некоторых это почему то оскарбляет.

Цитата:
Жили по соседству язычник и христианин. Христианин всю жизнь плоть усмирял, усердно молился, все мощи обсосал где только смог, деньги попрошайкам раздавал - сам голодный сидел, другую щеку подставлял если били - в общем, страдал и мучался. А язычник в поле Даждьбога поприветствует и живет в свое удовольствие. Вот померли оба, и попали в рай. Смотрит христианин, что язычник с Богом за одним столом сидит, а
его посуду мыть поставили.
Говорит:
- Господи! Он же ничего не соблюдал! А ты его с собой за стол сажаешь?
А Бог отвечает:
- Так он всю жизнь считал себя внуком божьим, а ты рабом. Каждому по вере его!

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Согласна с комментарием о том, что автор статьи проблему обрисовал, но решения никакого не предлагает.

)))))))))))
Одноразовые ложки)))))))))))))))
Все равно, что признать, что схождение благодатного одня происходит от зажигалки)))))))) (Такие слова однажды о. Кураев однажды бросил))))
Оценить
Ольга, 36 лет,  Люберцы 
В ответ на сообщение julia.m от Сб Мар 31, 2012 21:48:
стараюсь быть корректной, но я всеравно говорю так, как считаю, иначе не могу. Все мои высказывания строятся на том, что знаю из книг святых отцов и Евангелие, но некоторых это почему то оскарбляет.

вот эта мысль в голове вертелась когда вам ответ писала...
и дОбро, и без плохих слов, оскорблений, и правда и с добрыми намерениями, но почему-то как-то обидно...
Оценить
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб / Чем можно заразиться в церкви? « назад  1 2 3 ... 8, 9 10 11  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме