Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб /

Чем можно заразиться в церкви?

« назад  1 2 3 ... , 9 10 11  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение Liletta от Сб Мар 31, 2012 22:57:
но почему-то как-то обидно...

А как нужно писать? В буржундии уже и гомосексуалистов венчают и собачек. Такими темпами от христианства останутся рожки да ножки. Православие пока стоит. И да в правсолавии нужно ходить в церковь, нужно причащаться и исповедываться, без этого крайне трудно, практически невозможно измениться, потому что не человек себя меняет, а Бог человека через таинства и труд молитвы. И это не значит, что я не уважаю людей, которые этого не делают или так не считают. Но для меня истина одна. У меня среди друзей почти нет воцерквленных, только сестра, и при этом у нас абсолютно нет никаких конфликтов на этой почве.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Liletta
Ольга, 35 лет,  Люберцы 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений За пределы выйти невозможно потому, что их нет...
Маргарита (16.01.2011)Юрий (24.11.2013)
Последний визит: 20 октября 2017 | 19:15
На сайте: c 14 марта 2011
Рейтинг: 4236
Победитель конкурса Декабрьская мисс
В ответ на сообщение alia! от Сб Мар 31, 2012 22:30:
Церковь всегда использовала серебро и ладан, обладающие бактерицидными свойствами, однако сегодня, возможно, этого недостаточно..
Тем более, сами священники призывают верующих к здравомыслию..

вот наверное из-за этого нежелания здравомыслить и слепо верить и ощущение от верующих как от бездумного стада как тут писали.
и по поводу прогресса давно думаю: вот были дикие люди был старый завет. время поменялось - завет новым стал. но и он в современный мир во многом уже не вписывается. бацилы заразнее и живучее, женщины кругом в брюках ходят, и т.д.
вроде эволюция во всем, а христианство как-то назад тянет. не пора ли пересмотреть???

вот с начала этой темы анекдот в голове крутится:
Абрам был очень верующим и когда начался всемирный потоп он сказал своей семье:- Вы спасайтесь, а я останусь, меня Бог спасет.Вода все прибывает. Приплыли за ним спасатели на лодке, а он им говорит:- Вы других спасайте, а меня Бог спасет.Вода уже поднялась до крыши его дома, Абрам сидит на крыше и видит, летит к нему вертолет спасательный. Он им с крыши руками машет и кричит:- Не волнуйтесь, меня Бог спасет!В конце концов утонул Абрам. Попадает он в Рай и видит Бог идет мимо и не смотрит на него. Абрам подбежал к Богу испрашивает его с обидой:- Что же ты меня не спас? Я ведь так верил в тебя.А Бог ему отвечает:- Слушай, Абрам, я за тобой и лодку, и вертолет посылал.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

В ответ на сообщение julia.m от Вс Апр 01, 2012 9:18:
И это не значит, что я не уважаю людей, которые этого не делают или так не считают. Но для меня истина одна.

Юль вы неуважаете людей категорично высказываясь о том что именно то что делаете вы истина. а мы все тут в грехе погрязли если всем заветам евангелие не следуем.
мне венчание гомиков и т.п. тоже не по душе.
а Бог человека через таинства и труд молитвы

опять безвольная масса...
ну неужели нет хороших и праведных людей но атеистов???
вот ваш муж как я поняла из сомневающихся? как же вы с ним живете? тоже ежедневно пытаетесь ему истину донести? он хуже от того что не такой ярый христианин? хотя можете не отвечать, понимаю что это личное.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение Liletta от Вс Апр 01, 2012 14:31:
Юль вы неуважаете людей категорично высказываясь о том что именно то что делаете вы истина. а мы все тут в грехе погрязли если всем заветам евангелие не следуем.

Наверно, было бы странно, если бы я считала православие не совсем истинной и следовала ему. Все мы считаем, что поступаем правильно, это не значит, что мы не уважаем тех, кто не делает так как мы. Мне не нужно чужое одобрение и если человек мне скажет, что считает православие всего лишь заблуждением, меня это не оскорбляет, т.к. это его мнение и он имеет право так думать. А говорить, что я не уважаю людей, потому что считаю то, что я делаю истиной, вообще никакой логике не поддается, наверно, только женской.

В ответ на сообщение Liletta от Вс Апр 01, 2012 14:31:
опять безвольная масса...
ну неужели нет хороших и праведных людей но атеистов???
вот ваш муж как я поняла из сомневающихся? как же вы с ним живете? тоже ежедневно пытаетесь ему истину донести? он хуже от того что не такой ярый христианин? хотя можете не отвечать, понимаю что это личное.

У нас с мужем полное взаимопонимание, я делаю, как считаю нужным и муж делает так, как считает правильным, наши цели и жизненные принципы не противоречят друг другу. А насчет безвольной массы, вы просто мало знакомы с православием, поэтому не понимаете то, о чем я говорю. При чем тут хороший или плохой человек, дело совершенно не в этом.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Еще хочу заметить, что я писала, что если ты ПРАВОСЛАВНЫЙ, то не можешь обойтись без причастия и исповеди, а НЕ ТО, ЧТО КАЖДЫЙ, КТО НЕ ПРИЧАЩАЕТСЯ ПЛОХОЙ ЧЕЛОВЕК. Теперь, надеюсь, понятно?
Оценить
Нет подписи
Ольга, 35 лет,  Люберцы 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений За пределы выйти невозможно потому, что их нет...
В ответ на сообщение julia.m от Вс Апр 01, 2012 14:46:
Юль я всего лишь хотела показать то почему ваши высказывания так воспринимаются народом. потому что это уже не первая тема, где вы недоумеваете "а что я собственно такого написала, я ж не оскорбила, не унизила". задеть можно и как-то так вот почти и не трогая.
типа я живу правильно, а вы нет. я конечно не имею ничего против ваших взглядов, но без того что делаю я вы не достигнете высшего блага. но я же ничего не навязываю и не оскорбила никого, живите как вам нравится.
и с подругами и мужем невоцерковленными вы хорошо общаетесь наверное потому что не пытаетесь им при случае проповедовать. а тут же форум...

я понимаю что как вы там говорили было бы странно если "считала православие не совсем истинной и следовала ему". но это не значит что все остальные живут неправильно.
и вот мне еще понравилось, что
Такими темпами от христианства останутся рожки да ножки.

но это же не соревнования кто сколько завлечет? это же вера в конце концов.

вот расскажу историю из жизни произошла на днях. у подруги мать заболелеа головой после смерти отца. ей сказали что в гроб к отцу ее фото ему в ноги положили. и сказали заказать молебны за здравие и за упокой. с отцом все просто. заказала заупокойную, но с фырканьями со стороны церковных бабок, когда их с первого раза недопоняли и попытались переспросить. за маму в храме нельзя. мать оказалась католичкой. за нее в кастеле надо эти же обряды. так вот у католиков Бог один. и у них и за отца за упокой можно заказать. они готовы молиться за всех: мусульиан христиан других конфессий и простых атеистов... они и в крестные отцы берут православных без проблем. главное чтоб человек был близок к Богу.
и о расценках тоже. в храмах такса. в кастеле - сколько дашь. это я не к сравнению что лучше что хуже. это всего лишь к лояльности и подходу к вере в принципе. одни "3000 лет на этом рынке", а другие - приходите к нам мы всех приймем. я не говорю что в православии везде так. к счастью есть еще места...

блин, я ж предложила закончить... а теперь это опять в доказательство истинности своих убеждений превратилось... (((
Оценить
В ответ на сообщение Liletta от Вс Апр 01, 2012 15:13:
но это же не соревнования кто сколько завлечет? это же вера в конце концов.

Дело не в том, кто и сколько завлечет, а в том , что останется от той истины, которую нам оставил Бог.
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение Liletta от Вс Апр 01, 2012 15:13:
они и в крестные отцы берут православных без проблем. главное чтоб человек был близок к Богу.

А что вам мешает стать католичкой? Вам не нравится православие, оно мало кому нравится, дк разве кто то кого то принуждает?
Оценить
Нет подписи
Ольга, 35 лет,  Люберцы 
В ответ на сообщение julia.m от Вс Апр 01, 2012 16:07:

А что вам мешает стать католичкой?

как минимум то что меня уже крестили и не в католички)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Вестница
Лана, 43 года,  Бежецк 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Оптимизм + самоирония
Нюта (30.08.2003)Лёля (11.07.2007)Лю-ва (07.03.2011)
Последний визит: 6 июля 2017 | 18:58
На сайте: c 2 сентября 2011
Рейтинг: 416
Участник
автор статьи проблему обрисовал, но решения никакого не предлагает.

почему же? ведь из статьи напрашивается вывод - поступить по примеру автора, т.е. отдалиться от храма и лечиться...
Оценить
В ответ на сообщение Liletta от Вс Апр 01, 2012 16:14:
как минимум то что меня уже крестили и не в католички)

ну там , наверно, есть какая то процедура по перекрещиванию.
Оценить
Нет подписи
Ольга, 35 лет,  Люберцы 
В ответ на сообщение julia.m от Вс Апр 01, 2012 16:19:
я не считаю что это правильно. но если вы настаиваете - перекрещусь Smile
Оценить
В ответ на сообщение Liletta от Вс Апр 01, 2012 17:36:

Да мне то собственно всеравно Smile)) Просто вы так негативно говорите о православии, но всеравно туда ходите: "Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус" Smile
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Просто Одуванчик
Алена, 30 лет,  Ярославль 
Александра (22.11.2004)Виталий (14.07.2011)Савелий (19.10.2013)
Последний визит: 26 августа 2017 | 18:01
На сайте: c 22 января 2011
Рейтинг: 235
Участник
[/quote]от расскажу историю из жизни произошла на днях. у подруги мать заболелеа головой после смерти отца. ей сказали что в гроб к отцу ее фото ему в ноги положили. и сказали заказать молебны за здравие и за упокой. с отцом все просто. заказала заупокойную, но с фырканьями со стороны церковных бабок, когда их с первого раза недопоняли и попытались переспросить. за маму в храме нельзя. мать оказалась католичкой. за нее в кастеле надо эти же обряды. так вот у католиков Бог один. и у них и за отца за упокой можно заказать. они готовы молиться за всех: мусульиан христиан других конфессий и простых атеистов... они и в крестные отцы берут православных без проблем. главное чтоб человек был близок к Богу.
и о расценках тоже. в храмах такса. в кастеле - сколько дашь. это я не к сравнению что лучше что хуже. это всего лишь к лояльности и подходу к вере в принципе. одни "3000 лет на этом рынке", а другие - приходите к нам мы всех приймем. я не говорю что в православии везде так. к счастью есть еще места...[quote]
Случайно проголосовала, интересное мнение, но не совсем разделяю...
Последний раз редактировалось: Одуванчик*~ (1 апреля 2012 | 21:14), всего редактировалось 2 раз(а)
Оценить
Ольга, 35 лет,  Люберцы 
В ответ на сообщение julia.m от Вс Апр 01, 2012 20:07:
да, Юля, я не совершенство Smile но думаю что я лучше разберусь в себе и своих потребностях, прежде чем метаться в другую веру.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Просто Одуванчик
Алена, 30 лет,  Ярославль 
Александра (22.11.2004)Виталий (14.07.2011)Савелий (19.10.2013)
Последний визит: 26 августа 2017 | 18:01
На сайте: c 22 января 2011
Рейтинг: 235
Участник
По правилам делового (да и вообще) общения - религия вообще некорректная тема для обсуждения. Девушки, не ругайтесь. Каждому своё!
Последний раз редактировалось: Одуванчик*~ (1 апреля 2012 | 21:53), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
В ответ на сообщение Вестница от Вс Апр 01, 2012 16:18:
автор статьи проблему обрисовал, но решения никакого не предлагает.

почему же? ведь из статьи напрашивается вывод - поступить по примеру автора, т.е. отдалиться от храма и лечиться...

)))))
Те, кто считает себя православным - не отдалятся, прочитав эту статью.
А остальные... Меньше народу - меньше всякой заразы больше кислороду)
Подумаешь, велика потеря))))))
Оценить
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб / Чем можно заразиться в церкви? « назад  1 2 3 ... , 9 10 11  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме