Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Архив частных консультантов / Врач-педиатр /

АКДС. Вакцины.

Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу S.E.M.
Светлана, 40 лет,  Москва 
Глеб (13.02.2011)
На сайте: c 18 апреля 2011
Рейтинг: 27
– – – – – – – – – – – – – – – –
Посетитель
– – – – – – – – – – – – – – – –
Здравствуйте, Семен Борисович!

Моему сыну год и месяц. В первый раз сделали прививку АКДС отечественной вакциной в три месяца. Честно говоря, я трудно перенесла реакцию организма ребенка на эту прививку.

До сих пор вторую не сделали. Но мы делали полиомиелит как положено (в положенные сроки), реакцию манту и вот 16 марта прививку от кори и паротита.

Я хотела бы сделать ребенку вторую АКДС инфанриксом или пентаксимом. Подскажите, пожалуйста, можно ли так сделать? Я так полагаю, что пентаксим, наверное, не подойдет из-за того, что мы уже дедали прививки от полиомиелита... А в инструкции к инфанриксу указано, что делается либо первично, либо после уже сделанных трех. Правильно ли я понимаю написанное?

Наш педиатр сказал, что можно сейчас продолжить другой вакциной (пентаксимом или инфанриксом). Медсестра посоветовала любой вакциной сделать 16 апреля (через месяц после кори и паротита), а потом через месяц сделать привику от краснухи. Но меня терзают сомнения. Скажите, согласны ли Вы с этим назначением? И если нет, то как посоветуете Вы: каким курсом - до прививки от краснухи или после? Начинать прививаться АКДС заново или продолжить запоздалый курс? И правильно ли я понимаю, что пентаксимом нам нельзя прививаться уже? И можно ли инфанриксом?
Как ребенку лучше всего пройти в данном случае курс АКДС? Заранее спасибо за ответ.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Текст удален автором при удалении профиля
Оценить
Нет подписи
Форум / Архив частных консультантов / Врач-педиатр / АКДС. Вакцины.
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы