Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Приемные дети /

Приемные дети...это много или мало..

1 2 3 4 5 6 7 8  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу мамаДОЧЕК
Светлана, 40 лет,  Подольск 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Если хочешь поработать, ляг, поспи и все пройдет..
Дарья (02.10.2001)Мария (24.02.2009)Настасья (06.04.2010)
Последний визит: 13 июня 2018 | 2:24
На сайте: c 14 ноября 2008
Рейтинг: 2486
Ветеран форума
.готовы ли Вы переступить мнение мужа о Вашем желаниии удочерить (усыновить) ребенка...? для меня и самой это и вопрос и ответ.....только б еще знать - чем...как....но - я уверена и знаю - что я возьму ребенка из детского дома....это мое желание......мое...моя кара.....и даже если муж не поймет - детки подрастут мое и другому человечку - уже родному - счастья хочу дать....Уфф...какой то крик души получился....хотя и ни о том пыталась сказать....
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу svet118
Светлана, 39 лет,  Ржавки 
Дмитрий (10.08.2004)Юлия (28.06.2011)
Последний визит: 2 марта 2015 | 22:06
На сайте: c 3 июля 2011
Рейтинг: 7
Недавно здесь
я тоже много думала на эту тему, но мой муж говорит, что и сам может сделать. Хочешь мальчика, хочешь девочку. Про его мать я вообще молчу, она была против того, чтобы я второго рожала(интересно как она отреагирует когда узнает, что хочу третьего). Мне хочется, но я переживаю, смогу ли я дать достаточно любви и внимания. dont
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ekuana
Виктория, 34 года,  Клайпеда 
Дашенька (22.12.2010)
Последний визит: 22 марта 2013 | 18:53
На сайте: c 15 ноября 2011
Рейтинг: 1014
Постоянный участник
Я всегда мечтала троих своих и одного усыновить. Пока я в начале пути - только один свой малыш Smile
Муж не горит желанием усыновления, мы об этом говорили. Он боится, что не сможет его любить как своих детей и ребенок это будет чувствовать. Из этого ничего хорошего не выйдет.
Дело в том еще, что в нашем окружении вышел очень неудачный пример усыновления и он произвел на него впечатление...
Но
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу nat170589
Наталья, 30 лет,  Жирновск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Любые жизниные преграды на пути всегда преодоливат
Ванечка (03.10.2008)
Последний визит: 23 июня 2017 | 16:41
На сайте: c 6 июля 2010
Рейтинг: 92
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (20)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Добрый день всем! У нас пока один малыш. НО в планах есть ещё родить пару своих и взять детдомовского. У меня муж сам предлагает взять из детдома. Говорит им тоже нужны родители, любовь и ласка. Но я пока только настроенная на своих. Ведь это такой ответственный шаг.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ку_Ма
Марина, 42 года,  Брянск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нет ничего тяжелее, чем стать легче...
Наташа (22.12.1998)Валерия (07.06.2011)Александр (05.11.2015)
Последний визит: 9 февраля 2018 | 10:28
На сайте: c 18 июля 2011
Рейтинг: 6612
Победитель конкурса Фоторепортаж года-2014
Конечно, приемные дети-это большая ответственность...
Я в себе такого движения души не чувствую... По крайней мере пока.
А если человек может и хочет, то конечно, нужно попытаться осчастливить еще одного человечка. IMHO
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Божья Коровка
Наташа, 41 год,  Коммунар 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений вечный оптимист
Анастасия (13.02.2006)Даниил (17.02.2013)
Последний визит: 18 апреля 2018 | 12:49
На сайте: c 20 марта 2007
Рейтинг: 12753
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Лучшая запись в дневнике 2013 года
Мое глубокое IMHO что нельзя усыновлять малыша, если один из родителей против. Вы же не себе ребенка берете, а в семью. Все его должны принять, и вы, и муж, и дети.
Малышу из дет дома больше вмего нужны стабильность, любовь и забота. И если кто-то будет волком на него смотреть, это ему только навредит.
И с другой стороны, если вы постараетесь восполнить все эти потребности за всю семью, то все, чего вы добьетесь, это отдаление от мужа, а может даже и развод. Опять же IMHO в семье на первом месте - отношения между супругами, и когда у них будет гармония, они смогут ( и должны) делится ей с детками.
Школа приемных родителе (которая станет обязательной в нашей стране с сентября) очень поможет разложить все по полочкам в голове и в душе.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу dimentra
Татьяна, 37 лет,  Кратово 
Артур (12.03.2005)Лилия (25.10.2009)Елизавета (03.02.2011)
Последний визит: 1 декабря 2018 | 9:34
На сайте: c 17 февраля 2011
Рейтинг: 2405
Постоянный участник
В ответ на сообщение мамаДОЧЕК от Сб Апр 07, 2012 4:08:
готовы ли Вы переступить мнение мужа о Вашем желании удочерить (усыновить) ребенка.

Я считаю,что с близкими нужно считаться.Только собственного хотения не достаточно.Мало того,я без согласия мужа хомячка в дом не притащу,а ребёнка усыновлять против воли того,за чей счёт потом будешь содержать,чьи силы на воспитание расходовать-это верх невежества.Можно переубедить,подвести его к этому решению,сделать так,чтобы захотел тоже можно,но опять же,только тогда,когда у человека есть внутри готовность к тому,что за этим последует.А то потом удивляться почему муж сбежал.Многие мужчины боятся таких трудностей,не готовы.
А если муж ещё одну женщину в дом приведёт и скажет,что она с вами жить будет и что он этого очень хочет и у него порыв?Неприятно в душе стало?Вот примерно у некоторых такие чувства и возникают.
Я тоже говорила со своим мужем на эту тему,он не хочет,просто не хочет чужого ребёнка,он вообще плохо чужих детей воспринимает.Мне отношения с ним дороже доброго порыва,хотя я знаю,что я бы смогла принять,любить и воспитывать не хуже своих.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу эль-скандаль
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Пушкин. АС! Ваше все.
На сайте: c 1 ноября 2008
Рейтинг: 1253
Постоянный участник
В ответ на сообщение мамаДОЧЕК от Сб Апр 07, 2012 4:08:
готовы ли Вы переступить мнение мужа о Вашем желаниии удочерить (усыновить) ребенка...?

Такое решение должно приниматься ТОЛЬКО с обоюдного согласия!

Добавлено спустя 51 секунду:

Причем, с мнением собственных детей тоже нужно считаться.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Alinochka
Алина, 38 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений У нас есть дети это счастье!
Роман (06.03.2006)Карина (08.06.2008)Григорий (19.09.2010)Наира (24.06.2013)Лусине (20.06.2016)223 неделя
Последний визит: 14 апреля 2019 | 18:07
На сайте: c 10 января 2009
Рейтинг: 885
Постоянный участник
я тоже так думаю.все должны быть согласны особенно дети.если взрослый(муж)еще как то сможет скрыть негатив дети никогда не будут молчать и не подумают о том что могут сделать больно ребенку.а это уже совсем не будет -дружная семья.[i]

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

к стати у меня почему то нет таких мыслей.своих хочу много ,а вот приемных-не знаю.хотя конечно если буду знать ребенка которому действительно плохо и он нуждается в семье обязательно усыновлю и знаю точно что в семье не будет ни кто против.
Последний раз редактировалось: Alinochka (7 апреля 2012 | 13:54), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу mamakatya
Екатерина, 40 лет,  Сергиев Посад 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Надо только выучиться ждать...
Георгий (04.02.2010)
Последний визит: 10 июля 2019 | 20:50
На сайте: c 11 июня 2010
Рейтинг: 3564
Ветеран форума
У моего двоюродного брата нет детей. Он женат в третий раз, ему 32 года, но ни в одном браке детей не было. Не знаю точно, так сложилось или правда есть проблема со здоровьем. но я как-то заикнулась в кругу семьи, что может ему взять приемного ребенка. Так вся родня сразу стала "в стойку": " А наследственность? А вдруг родители были алкоголики-наркоманы-убийцы-воры?" Честно говоря, я в шоке. Мне всегда так жалко этих несчастных брошенных детей.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Старший прапорщик
Аня, 36 лет,  Ивантеевка 
Александр (01.09.2001)Дмитрий (05.12.2010)
Последний визит: 25 августа 2017 | 12:43
На сайте: c 21 октября 2010
Рейтинг: 8453
Ветеран форума
В ответ на сообщение mamakatya от Сб Апр 07, 2012 14:11:
А вдруг родители были алкоголики-наркоманы-убийцы-воры?"

Все вышеперечисленное не передается по наследству Smash
а так, если хоть один член семьи против, то не стоит брать
Оценить
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений вечный оптимист
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение mamakatya от Сб Апр 07, 2012 14:11:
Ребенку наркоманки-алкоголички тяжело в первые дни жизни. У него ведь ломка проходит. Но по наследству это не передается.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу mamakatya
Екатерина, 40 лет,  Сергиев Посад 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Надо только выучиться ждать...
Георгий (04.02.2010)
Последний визит: 10 июля 2019 | 20:50
На сайте: c 11 июня 2010
Рейтинг: 3564
Ветеран форума
В ответ на сообщение Старший прапорщик от Сб Апр 07, 2012 14:29:
В ответ на сообщение Божья Коровка от Сб Апр 07, 2012 14:46:

Да ну что Вы такое говорите? Алкоголизм прекрасно передается по наследству, как и шизофрения, например. Дети наркоманов уже рождаются с тяжелейшими нарушениями в психике и не только. И я сильно сомневаюсь, что сын бандюги, сидевшего не раз, может вырасти приличным человеком, даже в нормальной семье. Гены возьмут свое!
А в нашей стране к тому же, чтобы усыновить здорового ребенка надо выложить приличную сумму на взятку. Так что мне вдвойне жалко всех этих несчастных сирот.
И тем более обидно, что наших детей усыновляют иностранцы и издеваются над ними как хотят.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу АННА!!!
Анна, 43 года,  Москва 
Серафим (17.01.2006)Павлик (14.07.2011)Нинуля (18.07.2016)
Последний визит: 13 января 2020 | 10:08
На сайте: c 30 мая 2006
Рейтинг: 5428
Ветеран форума
а я если третий раз даст бог забеременею и третий пацан решила с мужем, что одновременно удочерим девочку с детского дома. и возраст хотели до 3 лет.
Оценить
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение mamakatya от Сб Апр 07, 2012 14:54:
По наследству передается не алкоголизм, а болезни, которые были заложены мамой-алкоголичкой во время беременности.
И ген "бандюги" тоже из ряда научной фантастики.

Скажите, а откуда у вас познания в данной области? Вы сталкивались близко с органами опеки и общались с генетиками?

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

В ответ на сообщение АННА!!! от Сб Апр 07, 2012 15:01:
Да, до трех лет самое то! good желательно, чем раньше - тем лучше.
Оценить
Форум / Приемные дети / Приемные дети...это много или мало.. 1 2 3 4 5 6 7 8  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме