Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
___
0:09 | 02 Апр 2020
))
18:15 | 01 Апр 2020
O
10:57 | 31 Мар 2020
19:15 | 27 Мар 2020
14:41 | 25 Мар 2020
?
21:35 | 24 Мар 2020
0:21 | 24 Мар 2020
Правила форума
Форум / Автомобили /

Плюсы и минусы автокредита

1 2 3  далее »
Вы приобретали товары в кредит!?
Да      
66%
    66%[ 18 ]
Нет      
18%
    18%[ 5 ]
Мне это не нужно      
7%
    7%[ 2 ]
Пробовал, но не получилось ( не одобрили )      
7%
    7%[ 2 ]
Все в кредит, кроме жизни :)      
0%
    0%[ 0 ]
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу _Serebro_
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нежная дьяволица =)))
Мариночка (22.03.2004)
Последний визит: 13 августа 2008 | 22:32
На сайте: c 14 мая 2007
Рейтинг: 349
Ветеран форума
Плюсы и минусы автокредита
Благодаря автокредитованию любой, даже не самый обеспеченный гражданин может сделать ещё недавнюю роскошь средством передвижения.

Главным преимуществом автокредитования, безусловно, является возможность купить автомобиль сразу, за часть стоимости, а остальное выплатить со временем. При этом первоначальный взнос составляет обычно 20-30% от стоимости автомобиля, несмотря на порой сказочные рекламные обещания. Оставшуюся сумму оплачивает банк, которому Вы потом возвращаете долг с процентами.

Кредит выгоден тогда, когда для покупки Вам не хватает значительной суммы денег. Взяв большой кредит на покупку автомобиля, Вы действительно выигрываете: ведь если бы Вы копили эти деньги, то инфляционные потери, скорее всего, превысили бы затраты на выплаты по кредитам. Однако если в дальнейшем банк вдруг снизит проценты по кредитам, то платить придется по старым, более высоким, так как они фиксированы. Это обстоятельство может огорчить выгадывающего автомобилиста.

Третий несомненный плюс - воспользовавшись кредитом, человек может позволить себе купить более дорогой автомобиль, чем если бы он покупал его за имеющиеся средства.

Все преимущества кредита на покупку автомобиля оборачиваются многомесячной обязанностью выплачивать за кредит немалые суммы, которые в итоге значительно превысят стоимость автомобиля. Это главный минус.

По стандартам цивилизованного мира банковские проценты в нашей стране непомерно высоки. Руководители банков объясняют это тем, что в России нет “длинных денег”, то есть наша валюта не устойчива. Однако ставки по кредитам в иностранной валюте у нас не менее высоки (они порой доходят до 19% годовых). Тем более странными выглядят эти слова на фоне заявлений власти о финансовой стабилизации.

Процедура получения кредита также является немаловажным минусом описываемой системы кредитования. В первую очередь это связано с невозможностью получить кредит, если доход человека не достигает определённого уровня. Во многих банках с Вами даже не станут общаться, если Ваша официальная зарплата ниже 12-15 тысяч.

В случае с автокредитом банк не просто просит, а обязывает застраховать машину. При этом оформлять страховку придется не по выбранной вами схеме, а по обязательной формуле ОСАГО+КАСКО. Причем в компаниях, которые вам укажет банк. И если с ОСАГО проблем нет (тарифы на “автогражданку” у всех одинаковые), то КАСКО идет в этом случае по повышенным тарифам. Так, самостоятельное страхование со всеми скидками может обойтись в 6-7% от стоимости автомобиля в год, а по кредитной схеме - 10%. Разложим по месяцам, получается 0.83% от стоимости автомобиля в месяц.

Когда речь заходит о страховке кредитного автомобиля, между страховой компанией, банком и покупателем образуется трехстороннее соглашение. И выгодоприобретателем при наступлении страхового случая чаще всего становится банк: если машину угнали, например, или она после аварии не подлежит восстановлению. С этим ничего не поделаешь, таковы условия автокредитования. Но можно защититься от самодеятельности банков и страховщиков, которые нередко записывают банк в качестве выгодоприобретателя и в случае обычной аварии. Тогда и чинить машину вам придется за свои деньги, а потом “выбивать” их из кредитной организации, которая получит от страховщика свои денежки.

Итак, если машине нанесен “тотальный” ущерб или она украдена, страховое возмещение перечисляется банку. Он, в свою очередь, должен поступить с этими деньгами следующим образом: в первую очередь погасить вашу кредитную задолженность, а оставшуюся часть отдать вам. К примеру, вы купили автомобиль за $10 тыс., при этом взяли в кредит $8 тыс. на три года. Через год вы разбиваете машину вдрызг, выплатив к тому времени уже $3 тыс. в счет погашения займа. Будьте готовы к тому, что на руки вы получите денег несколько меньше. Страховая компания с учетом амортизации машины (за год она теряет до 20% стоимости) оценит стоимость машины в лучшем случае в $8-8.5 тыс. Из них банку отойдет около $6 тыс., а вам достанется $2-2.5 тыс. Фактически вы лишаетесь уплаченных вами процентов за обслуживание кредита. Можно, конечно, утешать себя мыслью - взял машину напрокат и год покатался за 0.75% стоимости машины в месяц в валюте и чуть больше процента в рублях.
Источник:www.netkredit.ru
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Вимари
Виктория, 41 год,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я - счастливый человек!
Михаил (03.07.2006)Алексей (05.07.2012)
Последний визит: 18 марта 2017 | 0:45
На сайте: c 19 марта 2007
Рейтинг: 1165
Надежда и опора сайта
Корреспондент Posobik.News
В любом кредите считаю больше минусов, особенно, что касается переплаты денег!!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 11 декабря 2019 | 11:12
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
Намного выгоднее взять кредит в банке на необходимую сумму и купить машину за наличные деньги, чем оформлять автокредит..
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Женьшень
Евгения, 41 год,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Пока вся в работе!
Никита (18.08.2004)Димочка (21.06.2007)
Последний визит: 15 августа 2013 | 20:04
На сайте: c 17 мая 2007
Рейтинг: 5765
Ветеран форума
Автокредит не практиковали, а другие товары да...! Leb
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
я вообще против...очень много в результате переплачиваешь.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Masjanja
Елена, 23 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Мечтаююююююю
ЭвелинаЛеонид (08.01.2007)
Последний визит: 6 декабря 2018 | 20:25
На сайте: c 6 марта 2007
Рейтинг: 3549
Надежда и опора сайта
Ой,девочки.У меня муж прям бредит машиной,а так как необходимой суммой мы не располагаем,то надо брать кредит.
А для меня кредит-это кабала,которая неизвестно когда закончится.Мы только в этом месяце последний заплатили.Я так рада,а то каждый месяц по 5000 рубликов отдавали.А за что?
Вот за этот комп и фотик.Больше года платили.
Переплатили где-то 12-15тыс.руб.Это второй фотик.
я бы на эти деньги Лёньку своего одела бы с ног до головы.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Masjanja
Переплатили где-то 12-15тыс.руб.Это второй фотик.
я бы на эти деньги Лёньку своего одела бы с ног до головы.

Вот об этом я и говорю. ужас просто как подумаешь.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Natrix
Елена,  Posobie.info 
Старший (01.03.2006)Мелкий (02.11.2013)
Последний визит: 29 ноября 2019 | 14:20
На сайте: c 5 августа 2006
Рейтинг: 6725
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Декабрьский мистер
Взяли в кредит ноутбук на 10 месяцев. Переплатим около 3000. В принципе терпимо.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Девочки, а квартиру без кредита вообще не реально купить.
Оценить
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Надежда и опора сайта
Masjanja
Переплатили где-то 12-15тыс.руб.

А представьте какова будет переплата за машину..Там от той стоимости чуть ли не половину переплачиваешь..
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Natrix
Елена,  Posobie.info 
Старший (01.03.2006)Мелкий (02.11.2013)
Последний визит: 29 ноября 2019 | 14:20
На сайте: c 5 августа 2006
Рейтинг: 6725
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Декабрьский мистер
bombotchka
А представьте какова будет переплата за машину

А если ее еще и угонят, как тут кто-то писал, то вообще КАРАУЛ cry
Оценить
Ирина,  Москва 
Надежда и опора сайта
Natrix
А если ее еще и угонят, как тут кто-то писал, то вообще КАРАУЛ

hysterical я писала, только у мы занимали у родителей всю сумму, вот все отдаем и отдаем, а машину уже два месяца нет..

покупала ноутбук в кредит на год, общая переплата составила бы 11 тысяч, погасила досрочно именно из-за этого, и получилось переплатила тысяч 5..
Оценить
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нежная дьяволица =)))
Мариночка (22.03.2004)
Ветеран форума
Natrix
Взяли в кредит ноутбук на 10 месяцев

Мы тоже взяли ноутбук в кредит, правда на год. Так он стоит 28000 руб. В итоге нужно выплатить 37000... obmorok
Оценить
Мариночка (22.03.2004)
Ветеран форума
Lynx81
Надо на работу срочно))

Ну чтоб на квартиру накопить, нужно работать каким нибудь замом нефтянного магната=) hysterical
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Дианка
Диана,  Москва 
Виктория (27.05.2005)Яна (04.02.2008)
Последний визит: 18 августа 2016 | 11:00
На сайте: c 11 октября 2007
Рейтинг: 1
Посетитель
 Личная страница   Сообщения (38)   Фотоальбом   Личное сообщение 
У нас в покупки в кредит не было необходимости. А кому -то действительно кредит необходим.
Оценить
Ирина,  Москва 
Надежда и опора сайта
Lynx81
_Serebro_, нет нефтяным магнатом быть не надо))
Все просто. В 2004 году купила квартиру на свои кровно заработанные в Долгопрудном за 600 000 руб.
В 2006 году купила квартиру для мамы в Дмитрове за 790 000 руб. Сейчас мамина квартира стоит почти 2 млн. руб., кстати.
Долгопрудненскую квартиру в начале 2007 года продала за 3 500 000 руб., вместо нее купила в Москве двушку за 4 100 000 руб. - отдала ее брату и отцу.
Брат, отец и мама соответственно уехали в свои квартирки. А у меня осталась четырехкомнатная квартира для меня и моих деток, ну и мужа тоже))
Мама обещала завещание написать на квартиру в Дмитрове на моего сына.
Вот и думаю, у дочери-то получается и нет квартиры.
Хотя, с другой стороны, пускай папа ее об этом думает. Он ведь не бомж и работает тоже)))

Судя по-всему, необходимо неплохо зарабатывать, чтобы к сумме за проданную квартиру добавить и купить новую... 4u idontno А это равносильно тому, что сказала _Serebro_.
Оценить
Форум / Автомобили / Плюсы и минусы автокредита 1 2 3  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме