Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Беременность - все о ней /

Коленно-локтевое положение

1 2  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Лучиr Солнца
Елена, 30 лет,  Екатеринбург 
Роман (31.05.2011)
Последний визит: 14 мая 2014 | 18:25
На сайте: c 16 марта 2011
Рейтинг: 105
– – – – – – – – – – – – – – – –
Участник
Врачи часто рекомендуют беременным коленно-локтевую позу для того,чтобы почки разгружались,вода из организма выводилась, лучше кровь поступала к лялику. сегодня акушерка написала мне коленно-локтевая поза (врача не было на месте, она "от себя написала") и не объяснила,что да как.
читала в интернете много информации на эту тему, но так и нашла, стоит ли принимать КЛП при головном предлежании? ведь в основном в такую позу рекомендуют еще становиться именно для того,чтобы ребенок перевернулся. а у нас же головное!!! так стоит ли мне становиться в коленно-локтевую позу или не надо лучше?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу РоМашеньк@
Валентина,  Байконур 
Ромашка (14.04.2006)Машуля (27.09.2010)
Последний визит: 1 октября 2012 | 15:11
На сайте: c 21 декабря 2010
Рейтинг: 6464
Постоянный участник
Не знаю,как рекомендацию мне ни акушеры ни врачи-гинекологи КЛП не советовали,поэтому тоже не могу объяснить
В ответ на сообщение Лучиr Солнца от Чт Май 19, 2011 9:25:
что да как

Но вот когда с первым ребенком схватки начались,я инстинктивно в эту самую позу согнулась и сгибалась так почти при каждой сильной схватке,мне здорово помогало,менее болезненно становилось что ли.С дочей уже другие способы обезболивания были.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Кудряшка Сью
Сюзанна, 32 года,  Реутов 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Ничего не вижу,ничего не слышу,никому ничего не ск
Дашонок (10.01.2011)Таисия (11.07.2015)
Последний визит: 13 июня 2017 | 11:34
На сайте: c 5 октября 2010
Рейтинг: 425
Постоянный участник
я во время схваток тоже в этой позе находилась-реально легче, вот только потом прискакала акушерка-ты чего это делаешь, давай ложись быстро! angry
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу OLESYA_TOB
Олеся, 32 года,  Брянск 
Виктория (24.04.2008)
Последний визит: 30 сентября 2011 | 17:09
На сайте: c 17 мая 2011
Рейтинг: 3
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (12)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Лично мне в любой позе было очень больно hysterical cry
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Лучиr Солнца
Елена, 30 лет,  Екатеринбург 
Роман (31.05.2011)
Последний визит: 14 мая 2014 | 18:25
На сайте: c 16 марта 2011
Рейтинг: 105
Участник
OLESYA_TOB
Лично мне в любой позе было очень больно hysterical cry

как мне подруга сказала "а ты что,думала ,щекотно будет?" ну вообще-то я думаю,что у всех разный болевой порог, кто-то 4 рожает и не пикает, а кто-то после первого зарекается
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ArinaB
Арина
Последний визит: 24 февраля 2016 | 14:28
На сайте: c 15 апреля 2012
Рейтинг: 0
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (10)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Кому врач прописывал ??? кто соблюдал эту позу? отзывы?
В народе оно зовется просто и грубо - «раком». Будущим мамочкам его часто рекомендуют для того, чтобы снять разного рода застойные явления в почках. Как правило, принимать такую позу медики рекомендуют один-два раза в день по 20-30 минут где-то после 20-й недели.
Принять колено-локтевое положение совсем не сложно: нужно встать не четвереньки, при этом желательно, чтобы попа была выше головы. Для того, чтобы так получилось, нужно опустить голову и плечи как можно ниже, но чтобы вам было комфортно в таком положении.
Чтобы было легче, можно подложить под грудь подушку.
ПОЛЬЗА:
В колено-локтевом положении происходит расслабление мышц, заметно уменьшается тонус матки. В таком положении при беременности еще и сильно снижается нагрузка матки на почки, а соответственно — уменьшается риск возникновения отеков. Кроме того, помогает такая поза беременным, которые страдают от геморроя: в колено-локтевом положении облегчается давление, которое оказывает матка на нижний отдел кишечника.

Полезно становиться вот в такую незамысловатую позу еще и потому, что обычно во время беременности матка сдавливает крупные сосуды, из-за этого значительно ухудшается снабжение плода кислородом — у него нарушается сердечный ритм при аускультации, а колено-локтевое положение разгружает маточные артерии и нижнюю полую вену. Так улучшается оксигенация плода.
]Колено-локтевое положение при беременности еще и ослабляет давление на позвоночник и брюшную полость и самое важное — помогает и как бы подсказывает малышу, как ему занять правильное положение перед родами.

Еще один несомненный плюс колено-локтевого положения при беременности — профилактика гестоза.
Последний раз редактировалось: ArinaB (18 апреля 2012 | 20:05), всего редактировалось 2 раз(а)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу kaskada
Юлия, 31 год,  Орел 
Максим (19.02.2011)
Последний визит: 19 февраля 2013 | 16:43
На сайте: c 19 августа 2010
Рейтинг: 1775
Ветеран форума
В ответ на сообщение ArinaB от Ср Апр 18, 2012 20:02:
Кому врач прописывал ??? кто соблюдал эту позу?

Мне Mr. Green
Попробовала один раз - мне не понравилось Laughing Ощущения были неприятны, особенно с большим животом и ребенок начинал вертеться.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Мама Медвежонка
Оксана, 40 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Александр (02.05.1997)Ксения (06.09.2004)Кирилл (31.05.2011)
Последний визит: 23 августа 2017 | 21:56
На сайте: c 6 октября 2011
Рейтинг: 7625
Ветеран форума
В ответ на сообщение ArinaB от Ср Апр 18, 2012 20:02:
Кому врач прописывал ??? кто соблюдал эту позу

И мне тоже при двух беременностях (чтобы детки перевернулись, а то всё попой сидели-наезднички). Было терпимо. Не знаю, помогло или матушка природа, но почти к самым родам детки головкой вниз переворачивались.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Совушка
Ирина, 37 лет,  Москва 
Дарьюшка (27.11.2011)
Последний визит: 30 октября 2016 | 3:19
На сайте: c 6 мая 2011
Рейтинг: 211
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (265)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Мне тоже такое врач прописала в свое время) Дочка боком лежала в пузике, врач сказала, что такая поза поможет малышке повернуться вниз головой) После того, как попробовала такое положение, дочка перевернулась (ночью уже) вниз головой) попутно чуть не родилась) Шейка матки на полтора пальца открылась) 29 недель) Пришлось 10 дней на сохранении лежать)
Понятно, что это зависело от физиологии и прочих факторов, но вы там, все же, поаккуратнее...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу friendly_nata
Наталья, 33 года,  Renton 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Необходимость присутствия проверяется отсутствием
Каролина (07.11.2010)Станислав (09.07.2014)
Последний визит: 13 октября 2017 | 6:47
На сайте: c 30 мая 2011
Рейтинг: 11209
Победитель кулинарного конкурса 2012
Победитель конкурса Декабрьский малыш
Я периодически стояла "раком" Smile Мне для разгрузки почек назначали. Уж не знаю, помогло или нет, но хуже точно не было. Да и муж с стороны похихикивал. А смех - это всегда полезно Smile
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу kaskada
Юлия, 31 год,  Орел 
Максим (19.02.2011)
Последний визит: 19 февраля 2013 | 16:43
На сайте: c 19 августа 2010
Рейтинг: 1775
Ветеран форума
В ответ на сообщение Мама Медвежонка от Ср Апр 18, 2012 21:56:
(чтобы детки перевернулись,

В ответ на сообщение Совушка от Ср Апр 18, 2012 22:47:
Дочка боком лежала в пузике

У меня таких проблем не было, поэтому я и не исполняла эти упражнения. А для того, чтобы ребенок перевернулся, я думаю, очень действенный метод (у меня он очень активно шевелиться начинал).
В ответ на сообщение friendly_nata от Ср Апр 18, 2012 22:49:
Мне для разгрузки почек назначали.

Мне тоже из-за этого. Но по моему у меня проблем не было. Я прибавила лишних два килограмма, и врач сказала: "А вдруг у тебя внутренние отеки! Давайка поделай!"
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
Offtop Подумала было, что тема не в тот подфорум попала. Что-то прям в Планирование беременности так и хочется отправить)))
Век живи, век учись, наз-ся)))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Liletta
Ольга, 35 лет,  Люберцы 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений За пределы выйти невозможно потому, что их нет...
Маргарита (16.01.2011)Юрий (24.11.2013)
Последний визит: 20 октября 2017 | 19:15
На сайте: c 14 марта 2011
Рейтинг: 4236
Победитель конкурса Декабрьская мисс
И мне прописывали, для снятия гипертонуса. Вообще чудесное положение Smile) Я последние полтора месяца частенько в ней зависала Smile)) Домочадцы похихикивали, а я так встану на диване, ноут на пол чтоб видно было и фильмы смотрела. С поставленной задачей поза справлялась. Да и почкам польза.
А еще очень в схватках помогло. good Я не сразу дома поняла что схватки (было на отравление похоже), но вставала на четвереньки и становилось легче. Жаль в роддоме было не сподручно...
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Мне не "прописывали", но самой так периодически нравилось стоять)) Спине было легче, а если потягиваться по-кошачьи, то есть еще и возможность позвоночник распрямить в конце дня. good
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу AshataN
Наташа, 32 года,  Москва 
Алина (23.05.2009)Алексей (07.02.2011)Михаил (31.01.2015)
Последний визит: 3 марта 2015 | 8:57
На сайте: c 1 декабря 2008
Рейтинг: 16
Недавно здесь
Мне такую позу показали на курсах для беременных, что бы облегчать схватки и снимать напряжение в пояснице, и когда я рожала дочку мне эта поза очень помогла, первые схватки ( примерно 5 часов ) я стояла в такой позе и было намного легче. Когда сына рожала не было возможности встать в такую позу, поэтому пока были схватки вставала в позу "Г" опираясь об стол, тоже помогало
Оценить
Нет подписи
Форум / Беременность - все о ней / Коленно-локтевое положение 1 2  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!