Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
П
14:45 | 09 Дек 2019
17:59 | 08 Дек 2019
21:05 | 07 Дек 2019
18:41 | 07 Дек 2019
О
6:03 | 06 Дек 2019
17:46 | 04 Дек 2019
21:33 | 03 Дек 2019
21:58 | 02 Дек 2019
16:52 | 02 Дек 2019
18:19 | 01 Дек 2019
Правила форума
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб /

С какого возраста можно оставить ребенка одного дома, как Вы считаете?

1 2 3  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Stessiy
Анастасия,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Можно говорить глупости, но не торжественным тоном
девочка (22.02.2007)девочка (04.07.2012)Мальчик (05.05.2017)
Последний визит: 13 апреля 2019 | 8:09
На сайте: c 18 сентября 2006
Рейтинг: 5248
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Лучшая запись в дневнике 2014 года
Победитель конкурса Мисс февраля
Эту тему открыть меня заставил случай, который произошел на днях с одним ребенком из старшей группы нашего садика. Привожу сегодня Ксюху в сад, а мне говорят:"Собираем на похороны... ребенок из окна упал..." Подробностей не знаю, но слышала, что дома оставили младшего ребенка со старшей сестрой семиклассницей... Еще помню случай, который произошел у моей однокласснице в семье. Мама, а она воспитывала двоих детей одна, уехала по делам, оставила одного маленького дома... а он в игре надел ошейник, который весел на вешалке и не смог его снять, так и задушился... Страшная трагедия для родителей, для сестры... Как жить с таким грузом? Но, тема не о том, кто виноват. Хотелось бы спросить, особенно родителей у кого один и более детей. Оставляете ли Вы своих крох со старшими детьми и, если да, то как надолго? Что говорите им перед тем, как уйти? От чего предостерегаете? Или никогда не оставляете детей, даже если они и не такие уж маленькие, а берете их с собой? Или просите кого-нибудь посидеть с ними? Как вы решаете эту проблему? С какого возраста можно оставить ребенка одного дома, как Вы считаете?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Goroshek
Леночек, 39 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Что бы такого съесть, чтобы похудеть...
Ванюша (07.09.2002)Катюшка (25.09.2007)
Последний визит: 7 ноября 2015 | 23:02
На сайте: c 6 августа 2007
Рейтинг: 5656
Ветеран форума
После твоих примером аж тошнит...это моя фобия, но жизнь она есть жизнь. Меня оставляли с 5,5 лет с новорожденной сестрой минут на 40. Дальше больше.
Ваньку стала оставлять лет с 6ти, сначала на час, теперь он дома сам сидит, когда болеет ( исключение-если температура высокая очень). Обоих оставляю ненадолго не более 30-40 минут ( если очень срочно надо выбежать в магазин, аптеку и т.п.).
На холодильнике список экстренных телефонов, ЦУ о поведении "если в дверь позвонят", телефоны оба на видном месте.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу мама Юлька
Юля, 31 год,  Тольятти 
Денис (28.06.2009)Максим (26.08.2010)
На сайте: c 27 апреля 2009
Рейтинг: 1625
Постоянный участник
Я даже думать об этом боюсь и случаев таких ужасных много!!! Хотя мы еще маленькие, но рано или поздно придет этот ужасный для меня момент, когда придется дитю дома одному побыть. Ох, не буду думать пока об этом(
Оценить
Анастасия,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Можно говорить глупости, но не торжественным тоном
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение Goroshek от Пн Апр 23, 2012 19:33:
Обоих оставляю ненадолго не более 30-40 минут ( если очень срочно надо выбежать в магазин, аптеку и т.п.).

Т.е. одного ты можешь его оставить одного на день, а вдвоем не более 30-40 минут? Наверное это правильно.. 30-40 минут он может уделить сестре, а потом, скорее всего займется чем-нибудь своим, компьютером, например, или звонить друзьям будет... Сестра останется практически без присмотра. Он у тебя в каком классе?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Mazda
Светик, 36 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Иногда курить хочется больше, чем жить...
Лера (30.07.2006)Макс (14.07.2010)
На сайте: c 5 ноября 2010
Рейтинг: 22607
Руководитель клуба
Оставляла мелкого до тех пор, пока вылазить из кровати не начал. Не на долго, только если надо в магазин добежать минут на 10-20. И только когда спал. Даже иногда старый телефон около него клала, со своего звонила на него и спокойно шла в магазин. Прошлым летом на озеро ночью так ездили, нас не было где-то 1,5 часа и все это время телефон включен был, слушала тишину)
Двоих тоже оставляла несколько раз, пока Лера орать не начала, когда нас не было.
Сейчас уже не оставляю, Макс запросто из кровати вылазит, мало ли что...
Упасть невозможно, у нас частный дом и решетки на окнах, дверь не запирали, только калитку на ключ.
Оценить
Леночек, 39 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Что бы такого съесть, чтобы похудеть...
Ветеран форума
В ответ на сообщение Stessiy от Пн Апр 23, 2012 20:47:
Он у тебя в каком классе?

В третьем. Но их оставляю уже год как.

В ответ на сообщение Stessiy от Пн Апр 23, 2012 20:47:
, скорее всего займется чем-нибудь своим

Ну как то так. А Катюха просто может уйти из дома ( она у меня такая).
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Старшую одну класса с первого точно. И надолго можно. Покормит себя даже. Младшего одного не более получаса. Со старшей на пару часов можно. Она и его покормит.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу мини-катастрофа
Эльвира, 30 лет,  Уфа 
Амалия (14.01.2011)Амелина (11.08.2012)Айлина (29.06.2015)
Последний визит: 21 февраля 2018 | 20:29
На сайте: c 1 марта 2011
Рейтинг: 1721
Постоянный участник
Нас с сестренкой часто одних оставляли часа на два... Но вот сколько ей было, не знаю. Могу только сказать, что я её на 6.5 лет старше... а свою... я не оставлю пока... и вообще, мне кажется, что не от возраста зависит, а от сознательности ребенка. Кто-то в одном возрасте будет спокойно сидеть играть, например. а какой-нибудь другой ребенок может пойти новые горизонты для себя открывать... блин, не совсем точно выразилась, конечно... но буду надеяться, что кто-нибудь поймёт, что я хотела сказать. smallflower
Оценить
Анастасия,  Москва 
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение Goroshek от Пн Апр 23, 2012 19:54:
А Катюха просто может уйти из дома ( она у меня такая)

Как это- уйти? И куда? obmorok

В ответ на сообщение Татьянка от Пн Апр 23, 2012 20:27:
Какая она у тебя самостоятельная))
Оценить
Леночек, 39 лет,  Москва 
Ветеран форума
В ответ на сообщение Stessiy от Пн Апр 23, 2012 21:42:
Как это- уйти? И куда?

ПОследний раз она сказала, что пойдет папу встречать. Ты не волнуйся - говорит - я далеко не пойду, около дома на лавочке посижу).
Оценить
Анастасия,  Москва 
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение Mazda от Пн Апр 23, 2012 19:47:
Упасть невозможно, у нас частный дом и решетки на окнах

Вот когда решеткам обрадуешься))

Добавлено спустя 44 секунды:

В ответ на сообщение Goroshek от Пн Апр 23, 2012 20:49:
Ты не волнуйся - говорит - я далеко не пойду, около дома на лавочке посижу).

hysterical Тоже самостоятельная)))

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

В ответ на сообщение мама - кошка от Пн Апр 23, 2012 20:34:
но буду надеяться, что кто-нибудь поймёт, что я хотела сказать

Я поняла))) Да, дети разные, но разве можно быть уверенной на 100%, что ребенок буде делать так, как ты ему велишь?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Лимонное желе
Мария, 31 год,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Все будет так, как я хочу! Как я хочу и не иначе!
Иван (19.06.2011)
Последний визит: 25 ноября 2015 | 15:08
На сайте: c 11 июля 2011
Рейтинг: 505
Постоянный участник
В ответ на сообщение мама - кошка от Пн Апр 23, 2012 21:34:
и вообще, мне кажется, что не от возраста зависит

Согласна.
Расскажу историю которая со мной и сестрой произошла.Мне 10 лет было, а ей 4 года. Мы раньше в доме частном жили и дома не было отопительной системы, а топилась печка. И вот папа натопил нам печь, а сам поехал маму с работы забирать, ну и не знаю как получилось (печка была большая и задняя ее стена, находилась в нашей комнате, а рядом с ней стояла кроватка сестры), но загорелся матрас в кроватке.Я была на кухне, а сестра сидела в гостиной, сперва я услышала сильный грохот, а затем жуткий вопль сестры, побежала к ней, а там уже вся комната полыхает. Сестра кричала и очень сильно вцепилась в диван, я ее еле отцепила, схватила на руки и выбежала с ней на улицу. Была зима и я босиком, в коротеньком халатике, с Кристинкой на руках стояла на улице и не знала что мне делать и куда идти. Хорошо сосед шел, он нас домой к себе отправил, а сам к нам в дом побежал.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу КрепышОк
Оксана, 41 год,  Нижний Новгород 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Весна..Весна...Прием..Прием..Иди скорей...Мы ждем!
Шпаненок (01.01.1985)Дева (01.01.1985)Шпаненок (01.01.1985)
Последний визит: 10 декабря 2019 | 19:54
На сайте: c 16 апреля 2010
Рейтинг: 9844
Победитель конкурса Пробуждение природы
Победитель конкурса Мой новогодний рецепт
Победитель конкурса Братишки и сестренки июля
Победитель конкурса Мистер августа
Победитель конкурса Малыш октября
Победитель конкурса Мистер января
Победитель конкурса Братишки и сестренки мая
Так сложилось,что старшая оставалась дома одна с 4,5 лет минут на 40(пересменок я с работы-муж на работу),но были абсолютно уверенны,что ребенок сидит и смотрит любимые мультики,ну и конечно контрольные звонки.Когда родился младший,оставляла только когда он спит,одного минут на 10-15,под приглядом старшей максимум час.Сейчас могут остаться дома вдвоем максимум 30 минут,иначе-"Просто приходил Сережка,поиграли мы немножко"(весь дом могут поставить на уши).Дочка хотя и просится,то погулять вдвоем,то езжайте в магазин-я посижу(считает себя уже очень большой),но мы стараемся "не вешать" на нее младшего брата,т.к. и я и муж были "старшими" и прекрасно помним что это такое.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ~маМайчонок~
Екатерина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Этим балом будет вечно править мгла
Руслан (08.05.2009)
На сайте: c 15 января 2010
Рейтинг: 1302
Ветеран форума
В ответ на сообщение мама - кошка от Пн Апр 23, 2012 21:34:
Ага ))) когда шило в одном месте, а тормоза забыли забрать из роддома во время выписки....на все 100% согласна!!! все индивидуально + генетика. Если кто-то из родителей ставил на уши своими проделками всех родственников, то есть вероятность что и малыш даст жару.
Меня в 6-7 лет точно оставляли одну и надолго. Сына оставляла, когда был поменьше. Засыпал в ночь и я выскакивала выкинуть мусор или добежать до ближайшего магазина. Сейчас, если не с кем оставить, либо переигрываю планы, либо беру с собой, что порой приводит к разгрому места прибытия: заезжала на работу с ребенком - куда-то нажал на агрегате п-в-одном: ксерокс, принтер, факс, сканер, мини атс и пр. Неделю потом разблокировать не могли. Спас чУдный скачок напряжения - слетели все настройки.
Мамина коллега оставляет с 3,5 лет - дочь наредкость спокойная, часами может играть, читать, рисовать, смотреть телек. Один жирнющий минус этого - неконтактна с другими детьми.
В наше время малыши оооочень любознательны и для некоторых заглушки-задвижки-блокираторы являются идеей фикс по их обезвреживанию. Такого карапуза оставлять одного чревато.
И чревато, на мой взгляд, при разнице в более пяти лет или если детки из разных браков. В первом случае старшим может стать скучно сидеть с младшим и первый будет заниматься своими делами,. а второй познавать мир во всей его красе. Во втором может быть банальная ревность, приводящая к опять таки предоставлению самому себе.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ParadiseLife
Рената, 30 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений в споре рождается истина
Карина (22.05.2009)
На сайте: c 26 февраля 2009
Рейтинг: 15123
Ветеран форума
да в любом возрасте оставлять опасно... у моей бывшей хорошей подруги брат старший так погиб, они сидели вдвоем дома, ей было лет 10, ему где-то 13, подтягивался на турнике, а там висел собачий ошейник, а внизу стоял самокат, он на него встал, тот упал, он головой в ошейник и удушился=((((( такое горе было в семье, мальчик умница-красавиц, версия самоубийста была сразу откинута, видны были следы борьбы и тд, плюс он сам был очень умный, веселый.... ну в общем кошмар... его сестра и нашла, случайно....
я думаю своего ребенка я не скоро смогу вот так самостоятельно осознано оставить одну дома, только если она сама этого захочет и я увижу, что готова, но она у меня даже одна в комнате не хочет оставаться, че уж там про квартиру говорить... а вот меня мама наверное с первого класса оставляла, ненадолго конечно, но я сама просила, мне было и страшно немного, но в то же время и жутко нравилось, что я такая "большая"=)
Оценить
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб / С какого возраста можно оставить ребенка одного дома, как Вы считаете? 1 2 3  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме