Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Дом /

Идеальная чистота и порядок в доме - как Вы этого достигаете?

« назад  1 2 3 4 5 6  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
А еще мама с такой тоской рассказывает, какой у наших родственников немцев порядок, что они днем не смеют на кровать садиться )))
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение alia! от Ср Апр 25, 2012 11:36:
Я когда к будущем мужу впервые в гости пришла, то же самое подумала. (он на тот момент жил с мамой и братом) Как будто у них там штат прислуги убирается, даже решила, что мы не подойдем с ним друг другу.

мне в таких квартирах страшно, если честно...

Добавлено спустя 21 секунду:

В ответ на сообщение julia.m от Ср Апр 25, 2012 11:37:
А еще мама с такой тоской рассказывает, какой у наших родственников немцев порядок, что они днем не смеют на кровать садиться ))

писец! obmorok вот это жизнь!
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение saika от Ср Апр 25, 2012 11:38:
писец! вот это жизнь!

У них порядок в крови, а маме по наследству досталось)))
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Афрокельта
Ольга, 43 года,  Тамбов 
Ксения (19.03.1998)Мария (24.11.2011)
Последний визит: 4 апреля 2014 | 15:07
На сайте: c 8 сентября 2011
Рейтинг: 67
– – – – – – – – – – – – – – – –
Участник
помнится, мне подруга рассказывала,ухаживал за ней такой "немец"...
пришел как-то к ней в гости, огляделся,и... к люстре
протер так ее пальчиком, показывает и говорит, ай-ай-ай пыль, нехорошо ))))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Сinderella
Последний визит: 31 марта 2015 | 12:35
На сайте: c 3 июля 2009
Рейтинг: 5224
Ветеран форума
В ответ на сообщение Аллилуйя от Ср Апр 25, 2012 10:22:
У нас ни в одной комнате нет идеального порядка. Толстых слоев грязи нет, конечно, но игрушки валяются, на полках вечно бардак.
Наведение порядка и уборка для меня каторга. Так что тем, кто любит идеальный порядок ко мне в гости лучше не ходить

Тоже самое Very Happy
Оценить
В ответ на сообщение saika от Ср Апр 25, 2012 10:27:
как вам повезло, что вы так похожи - ты, Ваня и муж!))) clap

Я думаю, Ваня не сам по себе такой, у него просто с рождения хороший пример есть) Пример родителей лучше всего воспитывает. good
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение Murzik_san от Ср Апр 25, 2012 14:51:
Я думаю, Ваня не сам по себе такой, у него просто с рождения хороший пример есть) Пример родителей лучше всего воспитывает.

или у него просто нет выбора)))))
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 6 апреля 2020 | 17:39
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
В ответ на сообщение saika от Ср Апр 25, 2012 9:03:
Я даже представить не могу, как можно с таким ребенком поддерживать идеальный порядок и чтобы все вещи были по своим местам.

Как ни странно, но в этом возрасте с детьми намного проще договориться, чем с 3-х и выше.
У нас до 3-х лет был почти идеальный порядок, так как всё убиралось по необходимости. После 3-х начались покрёхтывания, что расставленные-разбросанные игрушки - это какое-то бурное действо, которое убирать не следует. А после 4-х - уже откровенные недовольства уборкой по местам.

Ну и сравнение с рассыпанной крупой, крошками или разлитой водой, имхо, не самые удачные.
Я уверена, что даже самая неуспевающая мама не допустит, чтобы подобный беспорядок задерживался на полу. Это легко убирается, моется, чистится. Не думаю, что кто-то, писав о беспорядке в своем доме, имел в виду разбросанную еду, разлитые лужи, которые не убираются изо дня в день.)))

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

В ответ на сообщение Руся от Вт Апр 24, 2012 23:20:
Совсем никаких? У нас там даже стиралальная машина не умещается.

Маленькая полочка у зеркала, над ванной и под раковиной. )))
А, и полка в лючке. Сейчас в ванну впихнулся пеленальник.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Литера
Тоня, 34 года
Кирюша (17.02.2008)Ульянушка (14.04.2010)
На сайте: c 27 октября 2010
Рейтинг: 10635
Ветеран форума
В ответ на сообщение bombotchka от Ср Апр 25, 2012 14:11:
Как ни странно, но в этом возрасте с детьми намного проще договориться, чем с 3-х и выше. У нас до 3-х лет был почти идеальный порядок, так как всё убиралось по необходимости. После 3-х начались покрёхтывания, что расставленные-разбросанные игрушки - это какое-то бурное действо, которое убирать не следует. А после 4-х - уже откровенные недовольства уборкой по местам.

У нас наоборот,стало легче договариваться после 4х.А вот с мелкой(ей 2),договориться почти не получается.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 6 апреля 2020 | 17:39
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
А вообще, главное правило порядка "Взял - положи на место". )
Не беру в расчет детей.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Руся
Дарья (13.06.2007)
На сайте: c 6 сентября 2007
Рейтинг: 535
Постоянный участник
В ответ на сообщение bombotchka от Ср Апр 25, 2012 15:14:
Маленькая полочка у зеркала, над ванной и под раковиной. )))
А, и полка в лючке. Сейчас в ванну впихнулся пеленальник.

Круто. Я тут придумала как стиралку туда запихнуть. Если унитаз перевернуть, то можно одновременно будет и на нём сидеть и ноги мыть в ванне, то можно впихнуть узкую стиралку. А на освободившиеся место, на кухне, поставить шкаф и спрятать туда кастрюли, и тогда на кухне будет почти идеальный порядок

Добавлено спустя 53 секунды:

В ответ на сообщение bombotchka от Ср Апр 25, 2012 15:19:
А вообще, главное правило порядка "Взял - положи на место". )

Да, и тогда всё будет идеально, или почти
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Иван-да-Марья
Наталья, 40 лет,  Воронеж 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений счастливая мама
Ванечка (20.01.2011)Машенька (01.10.2013)
Последний визит: 18 апреля 2020 | 17:45
На сайте: c 29 января 2011
Рейтинг: 28369
Рукодельница форума
В ответ на сообщение bombotchka от Ср Апр 25, 2012 15:19:
А вообще, главное правило порядка "Взял - положи на место".

Очень правильные слова! good

В ответ на сообщение Руся от Ср Апр 25, 2012 15:32:
Я тут придумала как стиралку туда запихнуть

У моей мамы тоже маленькая ванная, но она уместила туда и стиралку и мойдодыра. Она просто поменяла стандартную ванную (170) на маленькую (110), а на это место купила стиралку с вертикальной загрузкой.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу мама Юлька
Юля, 32 года,  Тольятти 
Денис (28.06.2009)Максим (26.08.2010)
На сайте: c 27 апреля 2009
Рейтинг: 1625
Постоянный участник
вот наш идеальный порядок hysterical

но это было пол года назад, сейчас в этой комнате никто не играет (или очень редко), поэтому все содержимое в зале разбрасывается. А еще у нас целая комната пустая пока - вот там бардак так бардак!!! Не в силу лени конечно, просто пока нет возможности купить шкафы и сложить все из коробок и пакетов на место. Люблю порядок, конечно, но идеальный он у нас редко. А так каждый вечер - пылесос в руки, игрушки на место. Ну и посуду мою круглосуточно, а она зараза, не кончается все равно hysterical
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу dimentra
Татьяна, 37 лет,  Кратово 
Артур (12.03.2005)Лилия (25.10.2009)Елизавета (03.02.2011)
Последний визит: 23 мая 2020 | 17:19
На сайте: c 17 февраля 2011
Рейтинг: 2405
Постоянный участник
В ответ на сообщение saika от Ср Апр 25, 2012 11:38:
мне в таких квартирах страшно, если честно..

Я вообще зареклась в такие образцовые дома ходить.
Было как-то.Звала нас с мужем в гости его родственница,но я всё визит откладывала,не было желания идти,но понадобилась моя помощь-сделать кошке укол.Пришли.Открыла дверь и преградила дверной проём,чтобы мы не вошли сразу,попросила подождать.Вынесла газетки и сказала разуться и стать на них,а нашу обувь она поставила на другие газетки,которые постелила в прихожей,со словами:"А то вы мне заразу в дом принесёте,а у меня кошки."К слову,было лето,сухо и грязью мы не истекали.Вошли,хотела сесть на диван,но нет на диван нельзя!Покрывало съерзаем,сели стулья как солдатики.Короче сделала я кошке укол и больше ни ногой туда!Хотя она звала и всем рассказывала что мы так хорошо посидели.

Ну это не единственный пример,один из самых. happy

Я раньше была такая дотошная,всё драила,могла начать скандалить если ложка попадала с той стороны где лежат вилки,книги стояли по росту и идеей фикс было мыть углы и под кроватями,дети вылечили.Не хватает сил у меня за всеми подбирать и ставить на место,такое чувство,что одной мне это надо.Одна малая ящик под кроваткой до пяти раз за день может выпотрошить.Если я ставлю на место диванные подушки,они там больше пяти минут не засиживаются,приходит и всё сбрасывает.Ну не бить же мне её за это?Ребёнку в год не реально объяснить о необходимости порядка.Да и не солдат я рощу,готовых ходить по струнке,зажатых рамками.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу mamalovesyou
Лиза,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений love it or leave it
Александр (01.01.2012)
На сайте: c 3 марта 2012
Рейтинг: 1808
Ветеран форума
а мне только-только после рождения сына все казалось, что я какая-то неправильная мама, было чувство вины постоянно, что у меня все не сверкает идеально, а в журналах ведь написано!врачи говорят! все должно быть чуть ли не стерильно. и вроде чистоту поддерживала, для всех все хорошо, а мне все казалось, что до уровня, описанного в тех же журналах, не достаточно. бесконечно мыла-скоблила. причем из последних сил, которых у меня и так немного было
Оценить
Форум / Дом / Идеальная чистота и порядок в доме - как Вы этого достигаете? « назад  1 2 3 4 5 6  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме