Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Наш досуг / Что мы смотрим /

Летний кинофлэшмоб-2012 РЕЦЕНЗИИ

1 2 3 4 5 6 7 8 9  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ekuana
Виктория, 34 года,  Клайпеда 
Дашенька (22.12.2010)
Последний визит: 22 марта 2013 | 18:53
На сайте: c 15 ноября 2011
Рейтинг: 1014
– – – – – – – – – – – – – – – –
Постоянный участник
Ну, поехали! Делитесь вашими рецензиями!
Флэшмоб: https://posobie.info/forum/viewtopic.php?t=57374&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=9fb7614898817fa099b350a394c0005f
Последний раз редактировалось: Ekuana (15 мая 2012 | 12:12), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу kaskada
Юлия, 33 года,  Орел 
Максим (19.02.2011)
Последний визит: 19 февраля 2013 | 16:43
На сайте: c 19 августа 2010
Рейтинг: 1775
Ветеран форума
"Добро пожаловать в Zомбилэнд" (2009)
По рекомендации Надежды - Мама Илюшки
Фильм не столько ужастик, сколько комедия. Что мне понравилось - отступление от "заеденных", предсказуемых сюжетов.
За вами гонятся зомби и вы случайно уронили ключи от машины? Не парьтесь! Сделайте кружок бегом, не торопясь, и спокойно поднимите ключи и уезжайте хоть на все четыре стороны!
Зловещие зомби, по закону жанра, поджидают вас на заднем сидении машины? В чем проблема? Проверьте заднее сиденье перед посадкой в машину!
...
И, конечно же, человеческие отношения. На первый взгляд бездушный и жестокий мужчина, находит среди выживших того, кому нужна его забота, после невосполнимой потери сына, это его надежда на будущее и стимул на выживание. А главный герой? Чудо-парень! Этот неудачник, худощавый ботаник сплачивает всех выживших!

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

И ничего страшного, что они убили Билла Мюррея Laughing
Последний раз редактировалось: kaskada (16 мая 2012 | 2:29), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Вита_Б
Вита, 32 года,  Чита 
Алиса (05.02.2011)Эля (17.07.2013)
Последний визит: 25 ноября 2016 | 21:45
На сайте: c 26 июля 2010
Рейтинг: 342
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (237)   Фотоальбом   Личное сообщение 
«Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту» по рекомендации Ekuana.

Спасибо большое, Виктория, за рекомендацию. Фильм и правда легкий, забавный и приятный. Во основе сюжета лежат реальные события. Молодая американская девушка Джули Пауэлл устала от повседневных будней и монотонной работы, решается в качестве эксперимента приготовить в течение года все рецепты по книге знаменитой Джулии Чаилд. Все свои победы и неудачи на этом поприще она печатает в блоге. Все это естественно проходит с чередой нервотрепок, срывов, ругани с мужем, но в итоге всё заканчивается хорошо. Блог становится популярным и Джули с успехом завершает свой эксперимент. Она становится писательницей и вскоре выходит ее собственная кулинарная книга.

Больше всего мне понравился в фильме тот факт, что Джули никогда раньше не завершившая ни одного дела, доводит таки свою цель к финалу. Мне и самой это свойственно, поэтому после просмотра очень захотелось наконец доводить задуманное до конца)

А еще захотелось иметь в своей домашней библиотеке книгу Джулии Чайлд «Осваивая искусство французской кухни»
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Сinderella
Последний визит: 31 марта 2015 | 12:35
На сайте: c 3 июля 2009
Рейтинг: 5224
Ветеран форума
"Меня зовут Кхан"
По рекомендации Limonchik.

Ну что ж, фильм интересный, трогательный и романтичный,немного наивный,правда. Затрагивает серьезную проблему межнациональной вражды и еще ряд общечеловеческих проблем.
Сюжет таков: мусульманин из Индии,по имени Ризван Кхан переезжает в Америку к своему брату. Он страдает аутизмом, но на самом деле не так глуп как может показаться. Однажды он знакомится с прекрасной Мандирой, они влюбляются друг в друга и несмотря на протесты брата они решают пожениться. Ризван с женой и ее сыном живут счастливо, однако все меняется 11 сентября 2001 года. Когда их сына убивают из-за того что он мусульманин,Мандира указывает мужу на дверь и говорит что бы он не возвращался,пока не  скажет президенту: "Меня зовут Кхан, и я не террорист".  И Ризван  отправляется к президенту.
С удовольствием смотрела 1-ю часть фильма, приключение главного героя во второй части впечатлили уже не так сильно , особенно эта странная сцена с потопом: почему Кхан  и его товарищи добрались до  затопленной деревеньки,а спасатели нет? Ведь там были даже журналисты с камерой и проблему освещали по телевизору,но власти по ходу решили оставить ее без внимания, странно в общем. И еще сцена с ранением, откуда только взялся этот мужик с ножом? Только всю сцену испортил.
Актеры хорошо сыграли, особенно в восторге от главной героини:
красивая и жизнерадостная,она покоряет зрителя,во второй же части фильма невозможно остаться равнодушным, глядя на ее страдания из-за потери ребенка.Не люблю смерти детей в фильмах, да и вообще, насилие по отношению к ним. Смотреть,конечно, было тяжело. 
Фильм,конечно,стоит посмотреть. Он учит тому что нужно быть добрее друг к другу и помогать не взирая на то какой у тебя цвет кожи, какой ты национальности или вероисповедания. 
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу аселька
Наталья, 34 года,  Липецк 
Софийка (15.03.2011)Федечка (07.12.2013)
Последний визит: 5 октября 2016 | 11:24
На сайте: c 14 февраля 2012
Рейтинг: 993
Постоянный посетитель
"Черный лебедь" (2010 г.в.) по рекомендации Limonchik.
Фильм о балетной приме, которой предстоит исполнить главную роль в "Лебедином озере". Техника ее идеально, в роли белой лебеди она совершенна, но вот с черным лебедем не все так просто. Ну изначально ее натура не черна. А тут еще и конкуренция дикая и в любой момент ее могут заменить. В итоге нервный срыв, галлюцинации...
Что не понравилось: то что пол фильма (в конце) приходилось зажмуриваться и не смотреть на кровиЩЩЩу, хоть и потом выяснилось что это всё плод больного воображения. Ну всё равно я натура впечатлительная и от таких сцен стараюсь себя ограждать.
Я для себя сделала вывод о главной героини - она так и не смогла раскрепостится как советовал ей режиссер, она стала черной лебедью, она блестяще исполнила свою роль, но так и осталась в своем закостенелом маленьком мирке, в который загнала она сама себя (не без помощи матери я думаю). Уж слишком она хотела быть идеальной...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Аллилуйя
Дарья, 103 года,  Междуреченск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Чудо нельзя запереть на замок!
Руслан (30.01.2008)Ирина  (20.07.2009)
Последний визит: 3 февраля 2020 | 14:36
На сайте: c 16 апреля 2009
Рейтинг: 8702
Ветеран форума
Цена измены

Честно говоря, первую половину фильма смотрела позевывая, а потом ничего так интересно стало.
Вопрос цены измены меня вообще не интересовал), наверное поэтому первая часть мне показалась скучной, пресной, ужасно банальной.
А вот потом очень интересна игра на чувстве вины.
А как главный герой изменился, вот это мне больше всего понравилось
Но до сих пор не понимаю, как можно было отдать деньги, скопленные дочери на лечение
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Посмотрела фильм "Кит" Теда Кесслера. Рекомендовала вроде Даша Алиллуйя, но не уверена.
Совсем не понравилось(((( более не моего фильма и придумать нельзя. Сопливая романтическая лав-стори американских подростков из старшей школы - совершенно картонные герои, неубедительная игра, предсказуемый сюжет, откровенно неприятные главные герои.
Все понятно, банально, предсказуемо. На арт-хаус совсем не похоже))))))
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу kaskada
Юлия, 33 года,  Орел 
Максим (19.02.2011)
Последний визит: 19 февраля 2013 | 16:43
На сайте: c 19 августа 2010
Рейтинг: 1775
Ветеран форума
Стрекоза (2002)
по рекомендации Кати - mamakatya
Очень понравился фильм! Когда-то очень давно смотрела концовку и очень рада, что удалось его посмотреть целиком.
Хочется верить, что на самом деле существует такая связь между двумя людьми (а может это и есть настоящая любовь?), которая существует даже после гибели второй половинки. И не даром говорят, что женщина способна на многое: через смерть, через пустоту, через тридевять земель она смогла привести своего любимого... нет, уже увы не к ней... к ее душе, которая навсегда останется в их дочурке.
Фильм интересный, здесь присутствует и мистика, и безумная любовь, и человеческие отношения между разными людьми. Интрига сохраняется до самого конца фильма, финал совершенно непредсказуем, особо впечатлительные могут даже всплакнуть. Рекомендую всем!!! clap
Последний раз редактировалось: kaskada (26 мая 2012 | 1:56), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение kaskada от Сб Май 26, 2012 1:56:
Рекомендую всем!!!

интересно! посмотрю!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Аллилуйя
Дарья, 103 года,  Междуреченск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Чудо нельзя запереть на замок!
Руслан (30.01.2008)Ирина  (20.07.2009)
Последний визит: 3 февраля 2020 | 14:36
На сайте: c 16 апреля 2009
Рейтинг: 8702
Ветеран форума
В ответ на сообщение saika от Сб Май 26, 2012 0:55:
Посмотрела фильм "Кит

мне не то, чтобы не понравилось, но я откровенно ожидала большего. А советовала потому, чужое мнение (точнее твое) ведь тоже интересно)
и мне показалось, что откровенная спекуляция на тему, влюбился и смертельно боле
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Кипарисик
Елена, 40 лет,  Москва 
Тимур (11.02.2009)
Последний визит: 7 ноября 2017 | 12:46
На сайте: c 30 апреля 2009
Рейтинг: 14560
Ветеран форума
Красавчик Альфи или чего хотят мужчины.
Молодой англичанин Алфи живет в Нью-Йорке и работает шофером лимузина в маленькой фирме, принадлежащей истеричному японцу. Когда за рулем роскошной машины сидит красавец, уже не так важно, чья она. Женщины кружат вокруг Алфи как мотыльки. Успех у противоположного пола развращает.
Бабник Алфи легко порхает от женщины к женщине, легко одаривает их своим вниманием и так же легко с ними расстается. Мало, кто отваживается на моногамию, когда вокруг столько искушений. Алфи даже не пытался остепениться. Ему нравится такая жизнь — сегодня одна подружка, завтра другая. Но, как правило, в жизни каждого человека наступает момент, когда приходится платить по счетам.
Ну что могу сказать, фильм об откровенном цинике. Было даже неприятно слушать его откровения о женщинах. Они для него просто игрушки. А то как он поступил с девушкой друга? Просто мерзавец. Было несколько моментов, когда казалось, что он исправится. Например, когда он думал, что заболел, но нет... А как он красиво оправдывает свои гадкие поступки, и ведь главное верил же в это. Ну и расплата все же наступила - в итоге он остался один.
На мой взгляд фильм немного скушноват, поэтому 4 из 5.
Но игра Джуда Лоу просто бесподобна.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Сinderella
Последний визит: 31 марта 2015 | 12:35
На сайте: c 3 июля 2009
Рейтинг: 5224
Ветеран форума
"Цена страсти"
По рекомендации Аллилуйи.

Фильм повествует об истории девушки Шейны у которой завязываются романтические отношения со своим начальником Гевином. В итоге об измене узнает ее муж, являющийся фанатично верующим человеком. Он ставит Гевина перед жестоким выбором: ему придется пожертвовать собственной жизнью чтобы Шейна осталась жива. 
Фильм получился немного затянутый, но в общем понравился. Основные темы в фильме-это измена и религия (даже скорее религиозный фанатизм). Поначалу все шло более-менее размеренно,  где-то с середины фильма смотреть стало интереснее, интрига сохранялась до конца. Не буду писать был ли хиппи-энд, а то будет не интересно, если вдруг кто захочет посмотреть фильм, но я все же думаю что конец фильма  вполне закономерен.
Возник вопрос: почему ГГ столько времени простоял на крыше, вместо того чтобы обратиться в полицию за помощью? Ну стоило хотя бы попробовать найти другой выход из этой ситуации, а не сразу лезть на крышу. 
Интересны диалоги о религии, довольно любопытно было послушать.
Игра актеров не плохая, но немного подбешивало одинаковое выражение лица у Лив Тайлер на протяжении всего фильма, буд-то вот-вот расплачется. Ну она по- моему актриса довольно средненькая, еще не одного фильма с ней не видела где бы ее игра действительно порадовала. Главный герой симпатичный такой парень, на Бреда Питта похож:-)
Наверно, каждый смотревший фильм задается вопросом:" А как бы я поступил на его месте? Смог бы отдать свою жизнь чтобы любимый человек остался жив?" Но я лично не увидела большой любви между ними, вот страсть-да, но не любовь.  Гевин не мог просто допустить еще одну смерть по своей вине, так как считал себя виновным в смерти дочери. 

saika
откровенно неприятные главные герои.
)

Парень очень не понравился, такая неприятная внешность у него, прям отталкивающая, да еще вечно ухмыляется, Вобщем бее.
Последний раз редактировалось: Сinderella (28 мая 2012 | 16:35), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Кипарисик
Елена, 40 лет,  Москва 
Тимур (11.02.2009)
Последний визит: 7 ноября 2017 | 12:46
На сайте: c 30 апреля 2009
Рейтинг: 14560
Ветеран форума
Жизнь за гранью.
Супер ! Отличнейшая психологическая драма. Игра актеров просто бесподобна.Фильм несёт в себе глубокий смысл,заставляет задуматься о многих вещах,своей жизни,потенциале,страхах и поведении с близкими и не очень,людьми.
Фильм оставляет после себя много вопросов, ответы на которые нужно искать самим.
В общем рекомендую к просмотру. good
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Сакура
ТА, 42 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Девочка - лето
Мальчуган (10.10.2002)Мальчуган (02.08.2006)
На сайте: c 15 октября 2006
Рейтинг: 7320
Ветеран форума
"Сыщик" по рекомендации Ekuana
Это был мой первый фильм, в киноФЛЭШМОБЕ, и мне он не понравился,
не люблю фильмы в одной комнате, или при условии, что надо так сильно любить актера, что смотреть про него все фильмы, хороши они или нет, ругают или хвалят его. В моём случае по Джуд Лоу не схожу сума, ну если только в единственном фильме он мне нравится это Шерлок Холм (Гай Ричи).
Про фильм:
как писала ранее, все происходит в одной комнате, ну ладно в двух..., игра актеров конечно великолепная... оригинальные порой смешные диалоги (издевательские). Сюжет улавливается, но в процессе просмотра вечно забываешь, что они хотят мне рассказать и показать. А всё просто оказалось .... любовный треугольник, но в отношении двух людей (мужчин).
Единственное, что оставило впечатление...это музыка...скрипка просто великолепна, и радовала, что она звучала в момент молчания героев.
Если есть оценочная шкала, то я этом фильму ставлю 3 из 5.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Limonchik
Наталья, 37 лет,  Нижний Новгород 
Последний визит: 16 июля 2018 | 21:47
На сайте: c 19 февраля 2010
Рейтинг: 13828
Ветеран форума
В ответ на сообщение КиПаРиСиК от Пн Май 28, 2012 17:17:
Жизнь за гранью.

Как ты считаешь, Лен, героиня Кристины Ричи в самом деле умерла, а гробовщик Лиама Нисона умеет общаться с недавноумершими ? )
Оценить
Форум / Наш досуг / Что мы смотрим / Летний кинофлэшмоб-2012 РЕЦЕНЗИИ 1 2 3 4 5 6 7 8 9  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме