Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
19:08 | 28 Окт 2020
B
13:54 | 24 Окт 2020
13:33 | 24 Окт 2020
13:26 | 24 Окт 2020
22:50 | 22 Окт 2020
?
22:50 | 22 Окт 2020
16:59 | 17 Окт 2020
Правила форума
Форум / Здоровье ребенка /

Аптечка для поездки в деревню

1 2 3  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Aly88
Света, 32 года,  Москва 
Максим (13.05.2011)Андрей (20.01.2013)
Последний визит: 16 сентября 2015 | 23:34
На сайте: c 6 декабря 2011
Рейтинг: 0
– – – – – – – – – – – – – – – –
Посетитель
Девочки, подскажите какое-нибудь универсальное средство от поноса и обезвоживания при расстройствах желудка и для взрослого и для ребенка. Просто едим в деревню и не хочется брать целую аптеку с собой. А то и муж у меня со слабым желудком, да и ребенок мало ли где что ухватит, да и что таить, я и сама в первые дни от перехода на деревенскую пищу маюсь с животом.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Jenser
Алина, 41 год,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Весна! Расцветаю!
Дмитрий (29.04.2007)Александр (22.04.2014)
Последний визит: 2 августа 2020 | 18:00
На сайте: c 30 октября 2008
Рейтинг: 9169
Надежда и опора сайта
Регидрон и энтерофурил, это наша аптечка
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Bianca
Алиса (12.02.2008)Ольга (05.11.2015)
Последний визит: 25 октября 2020 | 12:15
На сайте: c 28 октября 2008
Рейтинг: 38
Постоянный участник
Раньше всем давала уголь при любых проблемах с желудком. Сейчас считается, что энтеросгель лучше, но я все равно за уголь:)
И регидрон.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу gggin
Елена, 27 лет,  Санкт-Петербург 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Будьте здоровы!
Карина (29.10.1996)Полина (18.11.2010)
Последний визит: 26 июня 2017 | 19:01
На сайте: c 24 октября 2010
Рейтинг: 3920
Врач-консультант
Я люблю Смекту)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу knopk@
Ирина, 39 лет,  Москва 
Кирилл (31.07.2007)Алёнка (16.08.2012)Максим (31.03.2016)
Последний визит: 25 октября 2020 | 12:16
На сайте: c 17 ноября 2007
Рейтинг: 3418
Ветеран форума
Смекта!!!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Мамарита
Марго
Последний визит: 5 сентября 2014 | 15:15
На сайте: c 7 сентября 2011
Рейтинг: 2
Постоянный посетитель
 Личная страница   Сообщения (56)   Фотоальбом   Личное сообщение 
А что у вас там за деревенская пища? мы так мешки из города тащим, а местные только овощи )) но сейчас они только из земли вылупились - до урожая далеко ))
а если по теме - то универсального нету. От обезвоживания - одно, адсорбент - другое, АБ кишечный - третье. Я для себя и семьи беру: хуману электролит (от обезвоживания), смекту и уголь (адсорбент), нифуроксазид (АБ - ну это если вообще край).
А главное - чаще мыть руки ))
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
мы тут были в деревне на майские, у них там аптеки до 6 и в выходные не работают!!! obmorok а у нас температура 40 и понос-нурофен,смекта и энтерол нам помогли. Регидрон деть пить отказался,знакомый доктор посоветовала выбить из минералки газ и давать-вот она пошла на УРА! Удачной поездки!
Оценить
Нет подписи
Света, 32 года,  Москва 
Посетитель
Jenser
Регидрон и энтерофурил, это наша аптечка

Спасибо. только как вы Регидрон ребенку даете, он же гадостный

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Мамарита
А что у вас там за деревенская пища? мы так мешки из города тащим, а местные только овощи )) но сейчас они только из земли вылупились - до урожая далеко ))
а если по теме - то универсального нету. От обезвоживания - одно, адсорбент - другое, АБ кишечный - третье. Я для себя и семьи беру: хуману электролит (от обезвоживания), смекту и уголь (адсорбент), нифуроксазид (АБ - ну это если вообще край).
А главное - чаще мыть руки ))

Спасибо. руки стораемся мыть как можно чаще. уголь с собой уже взяли

Добавлено спустя 50 секунд:

Кудряшка Сью
мы тут были в деревне на майские, у них там аптеки до 6 и в выходные не работают!!! obmorok а у нас температура 40 и понос-нурофен,смекта и энтерол нам помогли. Регидрон деть пить отказался,знакомый доктор посоветовала выбить из минералки газ и давать-вот она пошла на УРА! Удачной поездки!

Спасибо большое за дельный совет с минералкой. будем знать
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Jenser
Алина, 41 год,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Весна! Расцветаю!
Дмитрий (29.04.2007)Александр (22.04.2014)
Последний визит: 2 августа 2020 | 18:00
На сайте: c 30 октября 2008
Рейтинг: 9169
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение Aly88 от Пн Май 21, 2012 0:23:

Так его же не пить, а по ложечке раз в 15 минут. Можно вроде просто соленую воду. Насчет минералки не знаю, если газ не до конца вывести, он же только хуже сделает поврежденным внутренностям. Как бы мы не ругали волшебную передачку по первому, недавно случайно увидела один сюжет в ней, про кишечные инфекции как раз и про понос. Именно понос нам обычно кажется таким простым и легким течением болезни.... Ан нет, оказывается он происходит из за разрушения ворсинок в кишечнике, и эт овсе равно ранение внутри. Поэтому обязательно легкое нежное питание потом и восстановление флоры. Кстати, я еще стараюсь брать бифидумбактерин (кладу вместе с мороженым мясом в дороге, ведь его надо в холодильнике держать).

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

В ответ на сообщение Мамарита от Вс Май 20, 2012 22:16:
А что у вас там за деревенская пища? мы так мешки из города тащим, а местные только овощи )

Кстати да, в местных магазинах уж точно никакой колбасы, слеедки и прочего, мороженое если брали то только с тщательной проверкой даты и смотреть чтобы свежепривезенное. Заморозку мясную, полуфабрикаты точно не берем никогда. Единственное, что - молочные продукты. Хоть и берем у одного проверенного годами человека, творог и сметану ребенку не даю.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу uylik
Татьяна, 35 лет,  Краснодар 
Юляшка (23.12.2011)
Последний визит: 18 мая 2015 | 17:29
На сайте: c 17 марта 2012
Рейтинг: 356
Постоянный участник
В ответ на сообщение Кудряшка Сью от Вс Май 20, 2012 22:54:
смекта и энтерол нам помогли

Энтерол - очень удобен для всей семьи, подходит как малышам, так и взрослым. Борется с диареей любой этиологии. А вот Смекта хоть и хороший препарат, но по вкусовым качествам он нам не подходит(ни муж, ни я его вкус и запах не переносим).
Оценить
Света, 32 года,  Москва 
Посетитель
Jenser
В ответ на сообщение Aly88 от Пн Май 21, 2012 0:23:

Так его же не пить, а по ложечке раз в 15 минут. Можно вроде просто соленую воду. Насчет минералки не знаю, если газ не до конца вывести, он же только хуже сделает поврежденным внутренностям. Как бы мы не ругали волшебную передачку по первому, недавно случайно увидела один сюжет в ней, про кишечные инфекции как раз и про понос. Именно понос нам обычно кажется таким простым и легким течением болезни.... Ан нет, оказывается он происходит из за разрушения ворсинок в кишечнике, и эт овсе равно ранение внутри. Поэтому обязательно легкое нежное питание потом и восстановление флоры. Кстати, я еще стараюсь брать бифидумбактерин (кладу вместе с мороженым мясом в дороге, ведь его надо в холодильнике держать).

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

В ответ на сообщение Мамарита от Вс Май 20, 2012 22:16:
А что у вас там за деревенская пища? мы так мешки из города тащим, а местные только овощи )

Кстати да, в местных магазинах уж точно никакой колбасы, слеедки и прочего, мороженое если брали то только с тщательной проверкой даты и смотреть чтобы свежепривезенное. Заморозку мясную, полуфабрикаты точно не берем никогда. Единственное, что - молочные продукты. Хоть и берем у одного проверенного годами человека, творог и сметану ребенку не даю.

Спасибо за такие подробности. видимо действительно полезная программа была. теперь и я это буду знать. с продуктами в магазине мы тоже стараемся поаккуратней, сроки - строго проверяем

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

uylik
смекта и энтерол нам помогли

Энтерол - очень удобен для всей семьи, подходит как малышам, так и взрослым. Борется с диареей любой этиологии. А вот Смекта хоть и хороший препарат, но по вкусовым качествам он нам не подходит(ни муж, ни я его вкус и запах не переносим).

спасибо. честно говоря сама смекту не очень,но приходилось и пила
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу agatusya
agata
Последний визит: 14 сентября 2013 | 15:05
На сайте: c 18 апреля 2012
Рейтинг: 1
Посетитель
 Личная страница   Сообщения (36)   Фотоальбом   Личное сообщение 
девочки дорогие, регидрон - это уже прошлый век:)))) лучше уж воду солодить и солить, чем зачем-то тратиться на регидрон:))) Он очень тяжел для почек и невкусный категорически:))) Голосую за Хуману:))))))) она куда современнее:)))) Смекту тоже хвалят, но я лично ее не люблю за вкус ее зачем-то ванильный. Мои дети так давятся....
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу stasiona
Станислава,  Москва 
Митя (22.09.2010)Соня (08.12.2012)
Последний визит: 10 ноября 2015 | 12:54
На сайте: c 28 июня 2011
Рейтинг: 9
Участник
мы тут были в деревне на майские, у них там аптеки до 6 и в выходные не работают!!!

Неплохая у вас деревня! В нашей, где у нас дача, нет никакой аптеки. Когда мы были на майских праздниках, там еще и магазин не работал - у продавца отпуск, соответственно не работает магазин. Ездили на машине в город, а это не близко. Так что все тащим с собой. При поносе даю Линекс, а от обезвоживания Хуману электролит, тут о ней уже не раз говорили.
Оценить
Нет подписи
Света, 32 года,  Москва 
Посетитель
Спасибо всем большое
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу madamPolina
Полина
Сашенька (13.03.2010)
Последний визит: 19 марта 2015 | 15:30
На сайте: c 24 мая 2011
Рейтинг: 25
Доступ к сайту запрещен
Участник
энтерол нам помогли

Мы тоже с собой берем энтерол на всякий случай, но обычно начинаю этот пробиотик давать ребенку за недельку до предполагаемого отъезда – так снижается риск развития диареи. Очень удобно, что маленьким деткам его можно подсыпать в пюрешку или разбавить соком, а то обычно малышня подозрительно относится к лекарствам Smile
Оценить
Нет подписи
Форум / Здоровье ребенка / Аптечка для поездки в деревню 1 2 3  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме