Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
П
14:45 | 09 Дек 2019
17:59 | 08 Дек 2019
21:05 | 07 Дек 2019
18:41 | 07 Дек 2019
О
6:03 | 06 Дек 2019
17:46 | 04 Дек 2019
21:33 | 03 Дек 2019
21:58 | 02 Дек 2019
16:52 | 02 Дек 2019
18:19 | 01 Дек 2019
Правила форума
Форум / Развитие ребенка /

БОЮСЬ ЗА РЕБЕНКА!

1 2  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Olenenochek
Olga, 36 лет,  Москва 
Алексей (26.06.2010)
Последний визит: 2 апреля 2013 | 10:38
На сайте: c 8 апреля 2012
Рейтинг: 1
Доступ к сайту запрещен
– – – – – – – – – – – – – – – –
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (24)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Девочки тут такое дело... За мной в детстве мама недоследила и я неудачно упала... В итоге остался шрам над верхней губой, в подростковом возрасте очень из-за него переживала... Теперь у меня почти фобия - ужасно за сынишку боюсь, просто мне все время кажется, что если я не с ним - он упадет. Боюсь, что заработает шрам на всю жизнь и будет меня винить. НЕ могу ничего делать, боюсь любых ушибов и царапин, что дальше будет и представить не могу.

Помогите, как вы справлялись со страхом?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lersa
, 40 лет,  Новосибирск 
Олеся (27.06.2009)
Последний визит: 24 мая 2013 | 10:30
На сайте: c 2 февраля 2010
Рейтинг: 27623
Доступ к сайту запрещен
Руководитель клуба
В ответ на сообщение Olenenochek от Пт Май 25, 2012 16:50:
Я сама мамочка-наседка.
Все время боюсь.
Посижу-послушаю. Smile
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение Olenenochek от Пт Май 25, 2012 16:50:
Я бы посоветовала понаблюдать в более-менее безопасных ситуациях за своим ребенком. Как правило, дети падают именно тогда, когда мы этого боимся и чрезмерно за них волнуемся) Я исхожу из такой логики: пусть в отдельных ситуациях падает. Даже специально иногда не ловлю (когда момент подходящий). Пусть лучше два раза (да хоть 10 разобьет коленку или - о боже! - на лбу будет шишка, чем ребенок будет бояться подходить к лестницам один или при превом случае, оказавшись без мамы, упадет плохо и неудачно просто потому, что он не знает о реальных ссвойствах предметов и законах физики в действии, всегда будет думать, что его поймают.
Мой выбор - уверенность в собственном ребенке и разумная дистанция.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Литера
Тоня, 33 года
Кирюша (17.02.2008)Ульянушка (14.04.2010)
На сайте: c 27 октября 2010
Рейтинг: 10630
Ветеран форума
У меня шрам по самой середине лба.Можно сказать по вине родителей-они один раз повесили полку над моей кроватью,та оборвалась,только меня там не было,они во второй раз на то же самое место повесили,но в этот раз она оборвалась на меня ночью(мне тогда года 3-4было)стеклом мне порезало лоб,в итоге-зашивали лоб и впечатлений на всю жизнь хватило,до сих пор все помню в деталях.
Но я,как ни странно,спокойно отношусь если ребенок несерьезно ударится или упдет,не бегу и не кудахтаю,может быть поэтому у меня дети при падении не плачут и истерики не закатывают,а поднимаются и дальше идут,бегут)))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Юляш@
Юлия, 35 лет,  Щёлково 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Весна, я жду тебя...
Владимир (15.04.2009)
Последний визит: 19 октября 2019 | 11:48
На сайте: c 31 марта 2009
Рейтинг: 16094
Победитель конкурса Зимние забавы
Победитель конкурса Победитель конкурса Мистер сентября
Победитель конкурса Мистер ноября
За мальчиков не надо так сильно переживать(я по поводу шрамов). Не бывает мужчин без шрамов. Лучше пусть в детстве шишек себе набьет, чем во взрослой жизни. Они сейчас изучают мир.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
вообще-то то, чего мы больше всего боимся, с нами чаще всего и случается. доказано много раз! Срочно перестраивайте свое мышление. Надо не бояться болезней, а желать здоровья себе и близким. Не бояться слез, а жить в предвкушении улыбок:-)
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Аналой
Анна, 30 лет,  Город Михайловск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Ребенок - еще один способ любить друг друга!
Валерия (22.02.2011)
Последний визит: 25 июля 2019 | 21:44
На сайте: c 16 сентября 2011
Рейтинг: 2252
Постоянный участник
Согласна, что не нужно бояться, накручивать и уж тем более постоянно думать об этом. Так вы только притягиваете к себе все то плохое, о чем думаете. Все переживают за своих деток, и не один малыш еще не вырос не набив шишки на лбу и т.п. Если у вас это превратилось в навязчивую идею, то думаю можно и к психологу сходить.
У меня в детстве колени были сильно разбиты, один раз сбоку, чуть ниже коленки 2 шва наложили, моя мама тоже вся изводилась, тогда у меня почти вся нога была сплошная рана, а она переживала, что юбки не смогу носить. Сейчас у меня маленькая полоска на том месте и то не видно, т.к. сбоку.
И еще, ваш малыш не разу не падал на прогулке, вы постоянно контролируете и подхватываете его???
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу мамаБАМБУЧИ
Анастасия, 33 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений И вроде взрослые люди, но все-равно мечтаем о чуде
Валерия (10.08.2010)
Последний визит: 7 сентября 2019 | 9:52
На сайте: c 26 ноября 2010
Рейтинг: 22742
Победитель конкурса Мисс сентября
я тоже так боялась, но мне мама сказал-чем больше ты будешь бояться и накручивать себе в голове, тем быстрее что-то случится. Так что меньше думайте по этому поводу и наслаждайтесь малышом!

В ответ на сообщение Аналой от Пт Май 25, 2012 23:17:
И еще, ваш малыш не разу не падал на прогулке, вы постоянно контролируете и подхватываете его???

я с тобой полностью согласна, я даже не представляю как будет выглядеть Леркин если не упадет на пятую точку во время прогулки.
Оценить
Тоня, 33 года
Ветеран форума
В ответ на сообщение Аналой от Пт Май 25, 2012 22:17:
У меня в детстве колени были сильно разбиты, один раз сбоку, чуть ниже коленки 2 шва наложили, моя мама тоже вся изводилась, тогда у меня почти вся нога была сплошная рана, а она переживала, что юбки не смогу носить. Сейчас у меня маленькая полоска на том месте и то не видно, т.к. сбоку.

Кстати,у меня тоже все колени сбиты и все в шрамах,однако я не переживаю,что они там есть и спокойно ношу юбки))))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу svetulka1987
Светлана, 32 года,  Луганск 
Диана (25.04.2010)
Последний визит: 23 августа 2012 | 11:14
На сайте: c 26 мая 2012
Рейтинг: 12
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (15)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Я вот тоже в детстве упала - девочка постарше носила меня на плечах, ну и не удержала... Упала я и ударилась щекой о швейную машинку. Теперь на щеке у меня ямочка (видна, когда улыбаюсь)! Но все думают, что это так и должно быть - ямочка на одной щеке))
Моей доце 2 года - и я тоже боюсь, что она где-то неудачно упадёт или ударится. Но несколько дней назад был случай: каталась девочка постарше на карусели и моя начала подбегать, моих просьб не подходить, когда карусель катается, она не послушала и её слегка толкнуло каруселью. Конечно пару минут поревела, но зато поняла, что лезть к ней больше не стоит, когда она в движении!)
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Olenenochek
Olga, 36 лет,  Москва 
Алексей (26.06.2010)
Последний визит: 2 апреля 2013 | 10:38
На сайте: c 8 апреля 2012
Рейтинг: 1
Доступ к сайту запрещен
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (24)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Девочки, спасибо всем за советы!))) Буду работать над собой, по вашим рассказам поняла, что мое поведение - не норма, надо что-то менять((((

В ответ на сообщение Литера от Пт Май 25, 2012 20:25:
У меня шрам по самой середине лба.Можно сказать по вине родителей-они один раз повесили полку над моей кроватью,та оборвалась,только меня там не было,они во второй раз на то же самое место повесили,но в этот раз она оборвалась на меня ночью(мне тогда года 3-4было)стеклом мне порезало лоб,в итоге-зашивали лоб и впечатлений на всю жизнь хватило

Читаю и удивляюсь, как вы не вините родителей за это? Ведь такая безответственность! Или у вас шрам полностью сошел?
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение Olenenochek от Сб Май 26, 2012 12:46:

Читаю и удивляюсь, как вы не вините родителей за это? Ведь такая безответственность! Или у вас шрам полностью сошел?

Полку конечно после случая следовало бы над кроватью не вешать, но винить родителей - хуже себе наказания и придумать нельзя.
Оценить
Нет подписи
Тоня, 33 года
Ветеран форума
В ответ на сообщение Olenenochek от Сб Май 26, 2012 11:46:
Читаю и удивляюсь, как вы не вините родителей за это?

Совершенно не виню,достаточно того,что они сами себя винят.

В ответ на сообщение Olenenochek от Сб Май 26, 2012 11:46:
Или у вас шрам полностью сошел?

Нет,но я не комплексую совершенно по этому поводу)

В ответ на сообщение Murzik_san от Сб Май 26, 2012 12:28:
Полку конечно после случая следовало бы над кроватью не вешать

Мама до сих пор сожалеет о том,что повесили опять на то же место.Да после второго случая ее убрали,она так и простояла на полу,только года 2 назад ее убрали полностью из дому)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Mazda
Светик, 36 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Иногда курить хочется больше, чем жить...
Лера (30.07.2006)Макс (14.07.2010)
На сайте: c 5 ноября 2010
Рейтинг: 22607
Руководитель клуба
У меня подруга когда родила, я к ней в гости пришла и увидела, что над кроваткой детской на кронштейне висит огромный телевизор (старый такой, неподъемный). Я ей говорю "Сними, свалиться не дай бог, на смерть ведь зашибет". И знаете, что она мне ответила? "Мне больше его вешать некуда!" obmorok Я в шоке была... Слава богу конечно. что он не упал, но вешать такие вещи над детской кроватью я бы в жизни не стала. Да и сама попробуй спокойно спать. если над твоей кроватью такую тяжесть повесь. Мы кондиционер когда повесили над своей кроватью, я первое время очень боялась, что он на меня ночью упадет, хотя он намертво закреплен.
Оценить
Тоня, 33 года
Ветеран форума
В ответ на сообщение Mazda от Сб Май 26, 2012 14:30:
увидела, что над кроваткой детской на кронштейне висит огромный телевизор (старый такой, неподъемный)

Ну это ваще трындец! Да даже если б у меня места не было,я б ни за что не повесила бы над кроватью ребенка.
Оценить
Форум / Развитие ребенка / БОЮСЬ ЗА РЕБЕНКА! 1 2  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме