Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
22:58 | 03 Апр 2020
17:38 | 03 Апр 2020
___
0:09 | 02 Апр 2020
))
18:15 | 01 Апр 2020
O
10:57 | 31 Мар 2020
19:15 | 27 Мар 2020
14:41 | 25 Мар 2020
?
21:35 | 24 Мар 2020
Правила форума
Форум / Наш досуг / Что мы смотрим /

КиноЗал

« назад  1 2 3 4 5  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Limonchik
Наталья, 37 лет,  Нижний Новгород 
Последний визит: 16 июля 2018 | 21:47
На сайте: c 19 февраля 2010
Рейтинг: 13828
– – – – – – – – – – – – – – – –
Ветеран форума
В ответ на сообщение kaskada от Пн Июн 18, 2012 22:39:
боюсь я не одна такая.

Я помнила ) Но только сегодня домой вернулась от родителей ) Нам дали горячую воду!!! )))))
Тож щас смотреть буду )
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Сакура
ТА, 42 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Девочка - лето
Мальчуган (10.10.2002)Мальчуган (02.08.2006)
На сайте: c 15 октября 2006
Рейтинг: 7320
Ветеран форума
а могу а подключится в момент обсуждения. ну посмотрю позже и не записываясь в список участвовать в обсуждении, конечно в рамках дат?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу kaskada
Юлия, 33 года,  Орел 
Максим (19.02.2011)
Последний визит: 19 февраля 2013 | 16:43
На сайте: c 19 августа 2010
Рейтинг: 1775
Ветеран форума
В ответ на сообщение Limonchik от Пн Июн 18, 2012 22:41:
Нам дали горячую воду!!! )))))

Оооо! Поздравляю с окончанием тазо-банного сезона! Mr. Green
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу мамаБАМБУЧИ
Анастасия, 33 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений И вроде взрослые люди, но все-равно мечтаем о чуде
Валерия (10.08.2010)
Последний визит: 7 сентября 2019 | 9:52
На сайте: c 26 ноября 2010
Рейтинг: 22742
Победитель конкурса Мисс сентября
Елы палы! Я забыла совсем

и я забыла! angry
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Я не забыла, посмотрела))) Писать развернутую рецензию или так, в свободной форме?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 11 декабря 2019 | 11:12
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
В ответ на сообщение Сакура от Пн Июн 18, 2012 23:10:
Да конечно можно! Поставь плюс в моем сообщении с фильмов и участвуй! Wink

В ответ на сообщение Murzik_san от Пн Июн 18, 2012 23:58:
Писать развернутую рецензию или так, в свободной форме?

Как пожелаете! Smile

Надо было напоминалки в теме писать кому-нибудь, боюсь я не одна такая.

Напоминалка на дачу уехала! Wink
Оценить
Юлия, 33 года,  Орел 
Максим (19.02.2011)
Ветеран форума
Дерево (2010)
Дон и Питер — счастливая австралийская семья, живущая с четырьмя детьми в маленькой деревушке. Внезапная гибель Питера повергает семью в хаос. Каждый из ее членов вырабатывает свою стратегию выживания. Восьмилетняя Симона отказывается принять траур, она предпочитает забираться на гигантскую смоковницу, растущую в саду, и там проводит время со своим отцом… Она считает, что у ангелов «как у Бэтмена, раздвижные крылья», и что ее папа отправился жить в кроне дерева. Жизнь потихоньку начинает брать свое, Дон собирается с силами, возвращается в работу, возможно, ее даже ждет новая любовь… И тут вдруг природа яростно врывается в жизнь семьи, в туалете заводятся лягушки, по дому снуют летучие мыши… А дерево разрастается все больше и больше и уже грозит своими корнями фундаменту дома….

Даже не знаю что сказать. Фильмец не ахти, скука смертная. Жанр - драма, мелодрама, не вызывает никаких чувств, которые должен вызывать этот жанр.
Да, конечно, грустная история, жалко детей и женщину, которая осталась одна с четырьмя детьми. Она никогда в жизни не работала и ей одной приходится справляться с трудностями.
Обычная история в обычной семье, предсказуемый сюжет. Но ведь существует талант режиссера и бесподобная игра актеров, чтобы зацепить зрителя и приковать взгляд к экрану, здесь я такого не увидела.
Основная идея фильма, как мне показалось, эта семья не могла отпустить душу умершего отца, пока им не помогла сделать это природа. Девочка воображает, что душа отца поселилась в этом дереве, она разговаривает с ним. Матери тоже легче было поверить в рассказы дочери, чем отрицать безвозвратную потерю любимого человека, она также пытается разговаривать с деревом, проводит там ночи. Из-за этого они жили прошлым, не могли впустить новую жизнь и отпустить старую. В конце-концов случается страшная буря, которая разрушает их дом и вырывает многовековое дерево с корнем. С этого момента у семьи начинается новая жизнь.
И вопрос: на фига она такого мужика отшила, ну у которого работу нашла? cranky
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 11 декабря 2019 | 11:12
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
В ответ на сообщение kaskada от Вт Июн 19, 2012 12:12:
на фига она такого мужика отшила, ну у которого работу нашла?

Я тоже этого не поняла совсем.

Когда я смотрела этот фильм, меня порой посещали мысли, а не сошли ли они все с ума от трагедии? Но потом понимала, что вроде нет.
Но мне кажется, что дети в матери не нашли ту поддержку, которая была им нужна. Девочка нашла себе защиту в виде дерева, друга в лице духа папы, а маме было все равно, а может быть и удобно?
Оценить
Юлия, 33 года,  Орел 
Максим (19.02.2011)
Ветеран форума
В ответ на сообщение bombotchka от Вт Июн 19, 2012 12:25:
Я тоже этого не поняла совсем.

Один из вариантов - дочь его не приняла. Но это по мне глупо: рано или поздно все наладилось бы, мужик-то вроде хороший.
Но мне кажется, что дети в матери не нашли ту поддержку, которая была им нужна.

Ну да, поддержки было мало, но у нее самой жизнь не в сахар превратилась. Когда она с этим мужчиной начала встречаться, маленько оклемалась и с дочерью о смерти отца стала говорить. Уже отпустила его, но дочь не давала до конца этого сделать.
а маме было все равно, а может быть и удобно?

Мне кажется в глубине души ей тоже хотелось в это верить, и она верила. Так было проще.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Если честно, мне чрезвычайно симпатична была эта девочка. Просто умилил момент, когда она стала собирать маму, которая ничего не соображает и не может прийти в себя после смерти мужа. Мне кажется, не мужик, а именно девочка как никто другой "встряхивала" мать, давала ей понять, что жизнь продолжается, что у нее есть еще и дети.
А вообще в целом фильм меня зацепил только одной мыслью: зацикленность на скорби и жалости к себе, погружение в собственные сожаления о мертвых разрушает твой мир в настоящем. Дерево и было символом этой "зацепки", алтарем погибшему отцу и мужу. Оно разрушало дом и угрожало жизни живых, как горе, разрушая все изнутри. Буря - это встряска, без которой невозможно очнуться от этого тумана.
Нет, фильм далеко не шедевр и не могу сказать что очень мне понравился, но местами полезен =))
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Limonchik
Наталья, 37 лет,  Нижний Новгород 
Последний визит: 16 июля 2018 | 21:47
На сайте: c 19 февраля 2010
Рейтинг: 13828
Ветеран форума
В ответ на сообщение kaskada от Вт Июн 19, 2012 12:12:
И вопрос: на фига она такого мужика отшила, ну у которого работу нашла?

В момент, когда он приехал дерево пилить, я тоже не особо поняла зачем так, можно было бы сказать "успокою дочь, поговорим" и бла-бла-бла )
Но потом, в конце: Дон нужно было уехать с этой земли, что бы действительно разорвать эту связь, оставить прошлое в прошлом, начать с чистого листа и она поняла это.
Понравились слова девочки - "Всегда есть выбор: быть счастливым или грустить. Я хочу быть счастливой. И я счастлива".
Оценить
В ответ на сообщение Limonchik от Пт Июн 22, 2012 23:57:
Понравились слова девочки - "Всегда есть выбор: быть счастливым или грустить. Я хочу быть счастливой. И я счастлива".

Да-да-да, и мне тоже!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ang_mal
angelina,  Ногинск 
Николай (21.10.2010)Ольга (16.08.2012)
Последний визит: 20 июня 2013 | 15:35
На сайте: c 24 мая 2012
Рейтинг: 4
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (5)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Вот как-то не задалось у меня с этим фильмом, даже мой отзыв куда-то потерялся. Поэтому пишу заново. Сам фильм удалось досмотреть примерно с 10-й попытки. Очень медитативный фильм и требует усидчивости. Чем-то напомнил картины Тарковского. Много внимания уделено природе, поэтому настрой для просмотра должен быть соответствующий, неспешный.
О чем фильм, его сюжет описан выше, не вижу смысла повторяться. От себя добавлю, что есть вещи, которые человек изменить не в силах, он их должен просто принять, смириться, пережить. Во всем остальном есть выбор и, каким он будет, зависит от самого человека.
Действия героини в конце фильма красивы по-киношному, но...отказаться от стабильности и уехать с 4-мя детьми в никуда, с моей точки зрения - глупо.
А мужик, действительно, классный.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу мамаБАМБУЧИ
Анастасия, 33 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений И вроде взрослые люди, но все-равно мечтаем о чуде
Валерия (10.08.2010)
Последний визит: 7 сентября 2019 | 9:52
На сайте: c 26 ноября 2010
Рейтинг: 22742
Победитель конкурса Мисс сентября
фильм, конечно не очень. Всегда тяжело, когда теряешь близкого человека. Мне больше всего жалко - Симону, она ведь верила что папина душа живёт в этом дереве. Она даже не приняла другого - чужого для них человека.
Дерево - целый баобаб. Бедная семья.
Извиняюсь, за мальнькую рецензию!
В ответ на сообщение Limonchik от Пт Июн 22, 2012 23:57:
я тоже не особо поняла зачем так, можно было бы сказать "успокою дочь, поговорим" и бла-бла-бла )

у меня первое , что пришло на ум - неужели нельзя было девочку, куда-то отвезти, во время спила дерева.
Оценить
В ответ на сообщение мамаБАМБУЧИ от Вс Июн 24, 2012 22:39:
у меня первое , что пришло на ум - неужели нельзя было девочку, куда-то отвезти, во время спила дерева.

Ну там мама немного сама не в себе, ее действия на протяжении всего фильма весьма хаотичны)
Оценить
Нет подписи
Форум / Наш досуг / Что мы смотрим / КиноЗал « назад  1 2 3 4 5  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме