Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Роды. / Кесарево сечение /

прививки в роддоме

Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
хочу предупредить будущих мамочек. я проживаю в Украине, но в такой ситуации могут оказаться в любой стране, где правительство думает не о себе, а о своих кошельках. В роддоме нам сделали прививку БЦЖ. Как недавно я узнала, в 2008 году у нас стали закупать прививку из Дании, так как она в два раза дешевле той, которую использовали на протяжении многих лет. Так вот. Прививка у нас была идеального вида и размера. В 10 месяцев в левой подмышке у нас воспалился лимфоузел, нам сделали операцию. Гистология показала, что это именно реакция на БЦЖ. Также, обьяснили, что прививки из Дании некачественные, и после нее тяжелые осложнения. Только в нашем городе (а он у нас небольшой) известных мне случаев около 5 штук (а неизвестных-?). В областной больнице таких деток пол-отделения.Но вскрыть лимфоузел - это самое малое. Теперь, как обьяснили врачи, нам предстоит 2-3 месяца лечения, чтобы убить туберкулезную палочку, и чтобы она больше нигде не высеялась. А прививки продолжают делать (деньги дороже, чем здоровье детей). Горько от самой мысли, что нашему правительству наплевать на самое родное и святое - на детей. Так что, будущие мамочки - спрашивайте, какую прививку будут делать. И из Дании лучше не соглашайтесь.
Оценить
Нет подписи
Форум / Роды. / Кесарево сечение / прививки в роддоме
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме