Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Беременность - все о ней /

Почему женщины боятся рожать?

« назад  1 2 3 4  далее »
А Вы боялись/боитесь родов?
Да      
55%
    55%[ 75 ]
Нет      
44%
    44%[ 60 ]
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение olga.0612 от Пт Июл 06, 2012 17:40:
Вот так вот прямо уже?)
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Первое КС - остановка сердца, не подействовал наркоз (точнее допер через 6 часов)))). Второе КС дико боялась, но всё вроде норм обошлось. Третьего боюсь, но очень хочется. Скорее всего, если Бог даст, через пару годков рожу)))
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Olga Denisevich
Ольга,  Сергиев Посад 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений никакого завтра....только бесконечное сегодня
Егор (06.02.2012)
Последний визит: 1 сентября 2017 | 14:44
На сайте: c 13 июня 2012
Рейтинг: 887
Постоянный участник
В ответ на сообщение Murzik_san от Пт Июл 06, 2012 23:29:
Вот так вот прямо уже?)

ну не прям со дня на день конечно))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Светлана1986
Светлана, 31 год,  Москва 
Максим (12.03.2008)Валерия (14.03.2013)
Последний визит: 30 мая 2014 | 17:08
На сайте: c 9 февраля 2013
Рейтинг: 12
Участник
 Личная страница   Сообщения (104)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Я первый раз жутко боялась родов, насмотрелась, начиталась, вобщем волосы стояли дыбом... прошли роды в том же самом состоянии.. было жутко больно и все не понятно, обкололи какой-то фигней под названием "обезболивающее", но на самом деле в глазах человечки зеленые бегали! исход родов был тоже плачевен.. Во вторую беременность я себе запретила думать о плохом и на роды уходила с улыбкой.. все прошло чудесно, но вокруг меня и люди были прекрасные.. вобщем все супер! Без особой боли... без лишних ужасных лекарств... И сейчас месяц до родов... тоже настраиваюсь на позитив! Но естественно в глубине души есть переживания...
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу liuba
Любовь,  Люберцы 
Андрей (21.08.2000)Максим (07.01.2012)
Последний визит: 26 ноября 2015 | 12:56
На сайте: c 26 января 2012
Рейтинг: 265
Доступ к сайту запрещен
Постоянный участник
Я себя настраивала,на то, что время придёт всё равно придётся рожать, так что когда схватки начались, на удивление, страха не было.
Оценить
В ответ на сообщение Женька от Пт Июл 06, 2012 23:51:
Первое КС - остановка сердца, не подействовал наркоз (точнее допер через 6 часов)))).

Это как же анестезиолог наркоз дал?
Оценить
Нет подписи

У меня панического страха во время беременности не было. Одна знакомая сказала:"А знаешь, как страшно рожать?" Я сказала, что догадываюсь, читала и смотрела видео. Рыдать над страшилками про роды запретил муж: "Перестань все это читать!" Жалею только о том, что не успела договориться о платных родах, не верила врачам, что дочь родится пораньше. В ночь родов был просто конвейер: я и женщина из отделения одиннадцатые по счету плюс человек двенадцать еще на скорой привезли. Когда акушерка осталась со мной стало легче и спокойнее. Правда, я просила ее остаться. Обезболить я попросила сама, пару часов отдыхала,радуясь, что почти ничего не чувствую. Потом, видно, действие закончилось, а на мои просьбы добавить было сказано "НЕТ". Обезболивающее "работало" во время штопанья (добавили-таки наркоз )точно (пятьдесят минут на швы). Очень рада, что врачи не делали кесарево, сказали:"Сама родишь". Хотя знакомые мамы пугали: "Больно" и "Возраст у тебя какой - кости в этом возрасте плохо расходятся". Всем беременным я бы посоветовала такие рассказы игнорировать. Лучше всего - договор с врачом, акушеркой. У каждого свой болевой порог. Если ваша подруга напела ужасов, это еще не означает, что и у вас все будет ужасно.

Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу mamalovesyou
Лиза,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений love it or leave it
Александр (01.01.2012)
На сайте: c 3 марта 2012
Рейтинг: 1808
Ветеран форума
Вспоминаю свои роды и подготовку к ним- особого страха не было. Я понимала, что будет больно,но в то же время осознавала, что все проходят через это..
Сын ожидался зимой. и вот, когда выпал первый снег, я начала реально паниковать. Потому то все- зима! А значит и роды скоро! А я совсем не знала, что это за боль и это пугало больше. На свою беду начиталась всяких форумов, чтобы немного приблизиться к пониманию природы боли.
в итоге, начиная с 37 недели я стала ЖДАТЬ. и само ожидание растянулось еще на 3.5 недели. и вот все это время я была как на иголках, боялась засыпать, боялась столкнуться с фильменной ситуацией, когда роды внезапно и в ночи.
В итоге конечно они отчасти и были фильменными, потому что в сам новый год приключились..)
А еще боялась, что в роддоме будут ужасные люди, что уронят ребенка или будут вытаскивать щипцами (это после курса коррекционной педагогики, где многие патологии были следствием ошибок и халатности во время родов), боялась, что перепутают, что вывихнут ему что-нибудь..
Мне кажется, страхи только нагнетают все и боль ощущается сильнее, чем она есть.
Оценить

В ответ на сообщение mamalovesyou от Вс Фев 10, 2013 13:07:
А еще боялась, что в роддоме будут ужасные люди, что уронят ребенка или будут вытаскивать щипцами (это после курса коррекционной педагогики, где многие патологии были следствием ошибок и халатности во время родов), боялась, что перепутают, что вывихнут ему что-нибудь..

И у меня мелькали такие мысли.
В ответ на сообщение mamalovesyou от Вс Фев 10, 2013 13:07:
Мне кажется, страхи только нагнетают все и боль ощущается сильнее, чем она есть.

Точно! Правда, в родах все напутствия забываются.

Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение зарянка от Вс Фев 10, 2013 11:32:

Это как же анестезиолог наркоз дал?

Нормально, просто поздно уже было, на остановку наркоз плохо ложиться.Они как раз не виноваты, я ж понимаю что с моим букетом пытаться рожать самой это самоубийство(((
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Valentin@
Валентна,  Чебоксары 
Последний визит: 3 ноября 2016 | 18:09
На сайте: c 19 января 2013
Рейтинг: 5
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (2)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Первый раз не боялась,а вот во второй раз все 9 месяцев боялась этого дня ,потому что помнила как это мучительно,а зря - роды прошли очень быстро и терпимо.Оказывается организм помнит первые роды и знает что нужно делать.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу anna0905
Анна, 40 лет,  Москва 
Ирина (01.10.1999)Елена (20.03.2004)Надежда (30.11.2005)Алексей (19.12.2011)
Последний визит: 24 марта 2017 | 19:17
На сайте: c 1 февраля 2011
Рейтинг: 297
Постоянный участник
Я боялась, т.к. почему-то все пытаются напугать беременную страшными болями и не опытностью мед. персонала. После первых родов боялась только:
- родить по дороге в род дом;
- вдруг что то пойдет не так.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу мама Лисёны и Васёны
Ольга, 35 лет,  Москва 
Алиса (17.05.2008)Василиса (27.06.2012)
Последний визит: 18 июля 2016 | 12:18
На сайте: c 4 марта 2013
Рейтинг: 740
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (327)   Фотоальбом   Личное сообщение 
я боялась боли, нет, самих родов не боялась, а вот схваток боялась ужасно и как выяснилось не зря Smile
ещё боялась кони двинуть во время родов, а больше боязней не было Smile
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Shantflerey
Ирина, 29 лет,  Балашиха 
Вероника (01.08.2013)
Последний визит: 4 апреля 2015 | 19:38
На сайте: c 18 июня 2013
Рейтинг: 0
Недавно здесь
Я, можно сказать, не боюсь (хотя времени пройдет побольше - может, иначе заговорю). Но мне почему-то кажется, что все будет нормально, несмотря на то, что и страшилок начиталась и неприятности всякие могут быть. Но своему организму все равно как-то доверяю. А тем более главным героем этого дня станет моя малыша, которую тоже нужно уметь успокоить, чтоб и ей не страшно было Smile Да и вообще, многое зависит от настроя. Мне интересно это испытать, проверить себя, насколько сильную боль я могу выдержать (этакий спортивный азарт). Волнение, конечно, есть. Это нормально. Но так иногда хочется маленькую обнять аккуратненько, к себе прижать... Эх, скорее бы это счастье!....
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Neofelis nebulosa
Анастасия,  г.Томск 
248 неделя
Последний визит: 25 ноября 2013 | 10:15
На сайте: c 20 сентября 2013
Рейтинг: 0
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (1)   Фотоальбом   Личное сообщение 
У меня будет первенец,и когда я задумываюсь о родах мне становится не по себе,сразу не хочется думать об этом.однако ,когда представляешь, что вот уже появится твой кроха и как волнительно и нежно можно будет прикоснуться к нему и посмотреть в его глазки...так сразу забываю про ход самих родов и всё прочее.
Оценить
Нет подписи
Форум / Беременность - все о ней / Почему женщины боятся рожать? « назад  1 2 3 4  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!