Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Беременность - все о ней /

Вторая беременность - оставлять или нет???

« назад  1 2 3 4  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 27 октября 2017 | 21:19
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
В ответ на сообщение Медведица от Ср Июн 06, 2012 12:15:
Только порадуюсь за вас и ваше счастье! Идти только таким курсом - на любовь и семью! Большую семью! Wink
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Furi1 (пользователь удалён администрацией)
Последний визит: 17 января 2016 | 18:06
На сайте: c 17 декабря 2015
Рейтинг: 0
Доступ к сайту запрещен
Давно здесь не был
 Личная страница   Сообщения (2)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Неделю назад я узнала, что беременна (это 100% я уже сделала узи и видела плодное яйцо). Чувства по этому поводу весьма противоречивые и сейчас я думаю: оставлять ребёнка или нет.

1)Я живу достаточно далеко от своей семьи уже 5 лет, поэтому своим родителям я ничего не сказала. Во-первых, потому что они далеко и реально мне ничем помочь не смогут, зато будут сильно за меня переживать. Во-вторых, я не очень близка с ними. Конечно, я их люблю, но за эти 5 лет я видела их мало, я сильно изменилась, и изливать им душу я не смогу.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу *Малышок*Галышок*
Галина, 33 года,  Челябинск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Дети-цветы жизни.В моём букете три ромашки...
Последний визит: 7 ноября 2017 | 7:07
На сайте: c 20 мая 2011
Рейтинг: 2800
Постоянный участник
В ответ на сообщение Furi1 от Чт Июн 07, 2012 18:29:
А... мужа так понимаю нет, простите за нескромный вопрос. Да, в этой жизни надо надеяться только на себя...
Иногда и живя под одной крышей с родителями нет от них никакой помощи. И даже в этом случае их не стоит осуждать. Я первого ребёнка рожала без мужа... жила с родителями, но доход мой финансовый составлял 200р. и ни копеечки мне никто больше не давал. Спасало то, что работая на хозяйстве родителей(мы жили в деревне) я получала продукты питания. А одежду сыну в основном шила сама.Так я прожила с ними три года, а потом стала жить отдельно. Пришлось так поступить... И я так счатлива, что всё-таки родила этого ребёнка и не сделала аборт. Сейчас он ходит в школу и уже такой мужик вырос!
А работа у Вас есть? Если есть, то что переживать? Доработаете до декрета, потом будете получать всякие пособия, потом ребёнок пойдёт в садик, а Вы на работу...
А сколько Вам лет, Ирина? Явно не 17. Ничего не бойтесь! А у отца ребёнка Вы интересовались как поступить?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу мама троих сыновей
Анастасия, 33 года,  Новокуйбышевск 
Родион (02.01.2004)Ярослав (04.02.2009)Глеб (14.08.2011)
Последний визит: 22 августа 2014 | 13:06
На сайте: c 30 ноября 2011
Рейтинг: 965
Постоянный участник
В ответ на сообщение Furi1 от Чт Июн 07, 2012 16:29:
В первую очередь - это ВАШ РЕБЁНОК. И он ни в чём не виноват, он уже есть и имеет право на жизнь. Не убивай того, кто будет любить тебя не смотря ни на что. А трудностей не стоит бояться, жизнь такая, что трудности будут появляться не зависимо от того будет у тебя этот ребёнок или нет. Полюби его, ведь он тебя уже любит.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу мама троих сыновей
Анастасия, 33 года,  Новокуйбышевск 
Родион (02.01.2004)Ярослав (04.02.2009)Глеб (14.08.2011)
Последний визит: 22 августа 2014 | 13:06
На сайте: c 30 ноября 2011
Рейтинг: 965
Постоянный участник
В ответ на сообщение pereborov от Вт Июн 05, 2012 11:11:
Я согласна, ждать когда всё устроится не вариант. Человек, извините, такая скотина, которой вечно чего то мало (мало денег, маленькая квартира, старая машина и т.п.). Думаете сделаете аборт и жизнь зафантанирует изобилием. Ну, ну...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Благова
Надежда, 38 лет,  Орехово-Зуево 
Михаил (22.11.2010)294 неделя
Последний визит: 29 августа 2013 | 15:25
На сайте: c 7 июня 2012
Рейтинг: 3
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (6)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение Furi1 от Чт Июн 07, 2012 16:29:
Очень нужно ответственно отнестись к этому событию. Моя подруга, будучи не первый год замужем, узнав, что забеременела, полетела сразу же делать аборт, испугалась, что негде жить, (они жили в съемной комнате, далеко от родителей), в будущем никаких изменений не предвидилось. Ни с кем не посоветовалась, не поговорила - ррраз! и сделала! Ей было 27 лет. Сейчас ей 34 года и у нее бооольшие проблемы с зачатием!! Собирают деньги на ЭКО. Оказался это роковой аборт. И, к сожалению, таких случаев не мало ((. А с мамой поговорить, мне кажется, надо.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Медведица
Александра, 37 лет,  Москва 
Катюша (01.12.2009)
Последний визит: 3 января 2017 | 16:12
На сайте: c 23 июля 2009
Рейтинг: 19
Посетитель
Furi1
Неделю назад я узнала, что беременна (это 100% я уже сделала узи и видела плодное яйцо). Чувства по этому поводу весьма противоречивые и сейчас я думаю: оставлять ребёнка или нет.

1)Я живу достаточно далеко от своей семьи уже 5 лет, поэтому своим родителям я ничего не сказала. Во-первых, потому что они далеко и реально мне ничем помочь не смогут, зато будут сильно за меня переживать. Во-вторых, я не очень близка с ними. Конечно, я их люблю, но за эти 5 лет я видела их мало, я сильно изменилась, и изливать им душу я не смогу.

Дорогая Ирина, я хоть и зачинщик этой темки, но как вы уже знаете в моем случае все разрешилось хорошо! Выше форумчане уже задавали вам много важных вопросов, поэтому повторяться не буду. Просто расскажу: у меня с первой Б сумбур получился. Я ушла от первого мужа, но мы еще не были разведены, но у каждого началась другая жизнь. Так я встретила свою вторую половинку! Меня воспитывала мама, а когда я закончила школу, то поступила учиться в другой город, потом вот первого мужа встретила - короче 10 лет я приезжала домой только в гости на пару недель отпуска. За эти годы мамка привыкла жить одна (она у меня очень сильная и независимая особа), а меня как взрослую женщину она вообще не знает! И тут я ее сообщаю что Б...не от мужа...что мы с ним вообще разошлись уже! Я к ней приехала и мы приняли решение, что растить ребенка и жить я буду у нее. На тот момент мы с отцом моего ребенка снимали комнату (даже не квартиру) в Москве и это предложение было просто супер!!! Родилась Катя и мамина помощь оказалась просто неоценима! Конечно близкими подругами мы сней так и не стали, но за дочу я ее всю жизнь буду благодарна!!! Так что попробуйте поговорить - ведь это их внучек или внучка - родная кровушка!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу pandora15
Алёна, 37 лет,  Ногинск 
Василиса (02.03.2011)
Последний визит: 8 июля 2013 | 16:11
На сайте: c 26 мая 2011
Рейтинг: 192
Участник
В ответ на сообщение Медведица от Пт Июн 08, 2012 12:00:никому наши дети не нужны кроме Нас= бабушки и дедушки- бред! Мы с мужем вдвоем справлялись в первые 3 месяца Доченой жизни- для меня это был Ад- спасибо мужу- не дал сойти с ума) Моя мама живет в соседнем доме и квартиру мы покупали недавно рядом- с учетом что будет помогать- сейчас уже больше помогает. Но и с дочей намного легче стало. Но про те 3 месяца я никогда не забуду. Чтобы второго нам завезти- будем копить на няню- хотя бы на ночную
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Божья Коровка
Наташа, 39 лет,  Коммунар 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений вечный оптимист
Анастасия (13.02.2006)Даниил (17.02.2013)
Последний визит: 21 июля 2017 | 9:58
На сайте: c 20 марта 2007
Рейтинг: 12753
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Лучшая запись в дневнике 2013 года
В ответ на сообщение pandora15 от Чт Июн 14, 2012 14:21:
будем копить на няню- хотя бы на ночную

это как?
Оценить
Катюша (01.12.2009)
Посетитель
pandora15
В ответ на сообщение Медведица от Пт Июн 08, 2012 12:00:никому наши дети не нужны кроме Нас= бабушки и дедушки- бред! Мы с мужем вдвоем справлялись в первые 3 месяца Доченой жизни- для меня это был Ад- спасибо мужу- не дал сойти с ума) Моя мама живет в соседнем доме и квартиру мы покупали недавно рядом- с учетом что будет помогать- сейчас уже больше помогает. Но и с дочей намного легче стало. Но про те 3 месяца я никогда не забуду. Чтобы второго нам завезти- будем копить на няню- хотя бы на ночную

У всех разные ситуации и родители тоже у всех разные. Я написала как было у меня. Мне мама помогала на все сто!!! У мужа работа разъездная, т.е. он все время в командировках был - денежку зарабатывал! В моем случае помощь бабушки не бред, а реальность!!! У моих подруг тоже родители помогали с детками (и переезжали на время, если жили далеко). Жалко, что ваша мама не принимала такого активного участия с малышатиком как наши!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу *Малышок*Галышок*
Галина, 33 года,  Челябинск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Дети-цветы жизни.В моём букете три ромашки...
Последний визит: 7 ноября 2017 | 7:07
На сайте: c 20 мая 2011
Рейтинг: 2800
Постоянный участник
В ответ на сообщение Медведица от Чт Июн 14, 2012 21:07:
Александра, я на Вашу линеечку про пузик прямо налюбоваться не могу! happy happy happy Я вообще знала, что этот крошка обязательно родится, Вы его хотели сразу. Ведь линеечку сделали! happy
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Мама Илюшки
Надежда, 34 года,  Москва 
Илья (05.06.2011)
На сайте: c 9 сентября 2011
Рейтинг: 1089
Постоянный участник
В ответ на сообщение Медведица от Чт Июн 14, 2012 19:07:

Саша, очень за вас рада: за вас, за вашего мужа, за вашего малышика, за вашу семью ))))

clap clap clap

Легкой вам беременности )))
Оценить
Катюша (01.12.2009)
Посетитель
"Малышок Голышок" и "Мама Илюшки",спасибо дорогие мои!!! 19 июня топаю на узи. врач хорошая опытная у меня. Отпишусь обязательно, только вот может лучше дневничок начать писать, чтоб для всех, а то уже содержание темки от ее названия сильно отличается...))) админы заругают,вдруг?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу rem3108
Елена, 42 года,  Сюмси 
Олежек (20.06.2008)Ярик (07.08.2011)Миша (09.08.2013)Миша (09.08.2013)
Последний визит: 15 февраля 2015 | 16:35
На сайте: c 16 января 2012
Рейтинг: 18
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (4)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Долгое время не могла забеременеть. Решили взять ребенка из детдома. Сейчас семья у нас такая. Старшему ребенку (он у нас приемный)- 4 годика, второму через месяц исполнится 1 годик. А вчера узнала, что беременна (4 недели), что делать не знаю. В будущем планировали иметь еще ребенка, но никак не думали, что так рано.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ~летающий маМайчонок~
Екатерина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Этим балом будет править мгла
Руслан (08.05.2009)
На сайте: c 15 января 2010
Рейтинг: 1240
Ветеран форума
В ответ на сообщение rem3108 от Ср Июл 11, 2012 11:28:
Решать только вам.
Оценить
Форум / Беременность - все о ней / Вторая беременность - оставлять или нет??? « назад  1 2 3 4  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!