Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Обо всем /

Мамочки! Будьте бдительны!!! Как обезопасить ребенка от "лучшего друга детей"

1 2  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу _Serebro_
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нежная дьяволица =)))
Мариночка (22.03.2004)
Последний визит: 13 августа 2008 | 22:32
На сайте: c 14 мая 2007
Рейтинг: 349
Ветеран форума
Педофил: как обезопасить ребенка от "лучшего друга детей"
Говорит преступник (оперативная съемка):
- Я по губам одному ударил, по попе постукал, а одному шприц в попу, заставил спустить штаны с него, чтоб напугать, сказал, что типа это обезболивающее, на самом деле там ничего не было, просто вставил иголку и резко вытащил.

Добрый дядя! Таким способом он отучал мальчиков от курения. Теперь отучать будут его уже другими методами и в других местах.

Но не расслабляйся, москвич: его место может занять другой извращенец, который всё сделает для того, чтобы войти в доверие к твоему ребенку.

И в чем-то это именно родительская вина.

Говорит Вера Поветкина, практикующий детский психолог:
- Вы же знаете, в Москве все мужчины-отцы заняты, работают, им некогда играть с детьми. Вдруг подходит взрослый мужчина, который согласен играть с ребенком. Ребенок, естественно, поворачивается лицом к этому человеку и начинает ему доверять.

А как появится доверие, педофил начнет искать у ребенка слабое места. Такие люди - хорошие психологи. Знают, на что дети клюют.

Вот и предлагают компьютерную игру вместе освоить или финансово помочь - как это сделал один из педофилов.

Говорит Вероника Харисова, старший инспектор группы информации УВД СВАО г. Москвы:
- Сыграв на том, что мальчик из неполной семьи, предложил ему деньги, сказал, что ты будешь помогать маме, мы будем снимать тебя для журнала, наш продюсер посмотрит твои фото и, может, тебя в "Ералаш" возьмём, и вот такими уговорами завёл мальчика в кусты и фотографировал его, трогал, показывал свои половые органы.

И факта насилия вроде нет. Педофил, в отличие от маньяка, всегда добивается согласия своей жертвы. Жертва не сразу понимает, что с ней произошло.

И не бежит жаловаться родителям. А психологическая травма - как снежный ком.

Со временем становится все больше. От еды ребенок отказывается, и от общения с вами тоже.

Вновь Вера Поветкина:
- Это может быть резкое изменение поведение - если это был тихий спокойный ребенок, он может стать резко агрессивным, на всех кидаться, огрызаться. Если он был активным ребенком, может стать тихоней, застенчивым, никуда не ходить, боится выходить из дома, ни с кем не разговаривает, ничего не хочет.

А разговорить его нужно обязательно. Не получается у вас - доверьте это психологу. Последний в любом случае потребуется, если факт общения с педофилом будет обнаружен.

Главное - не бояться огласки: "А что люди скажут?" Здоровье ребенка дороже общественного мнения.

Если же ваше чадо в обществе педофила не было - сделайте все, что бы оно туда никогда не попало. Это просто.

Говорит Вера Поветкина:
- Ребенку с детства объясняется, что взрослый может быть хороший, а может быть плохой, он может совершать хорошие поступки, а может - плохие, и это не значит, что ты должен ему безоговорочно верить. Это уже натолкнёт ребенка на то, что что-то не то этот дядя делает, и надо мне какую-то помощь позвать!

Не какую-то, а помощь правоохранительных органов. Вот соседи осуждённого педофила, как выяснилось, догадывались о пристрастиях знакомого, но, видимо, ждали инцидента.

Говорит сосед осужденного:
- Нездоровая какая-то тяга малолетних детей вот к этому дебилу. Дебил - его больше никак не назвать. Я его знаю больше 10 лет. Постоянно за ним малолетние дети - за мороженое, за этот мопед драный, постоянно за ним эта гурьба! Почему не общаться со сверстниками? С ним пытались говорить - это бесполезно.

Конечно, бесполезно. Горбатого могила исправит, а извращенца, видимо, тюрьма.

А ты, москвич, запомни и чаду своему накажи - взрослый человек не может быть для него другом! Родители не в счёт. Вырастет - поймёт!
По материалам программы "Москва-инструкция по применению".
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Вимари
Виктория, 40 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я - счастливый человек!
Михаил (03.07.2006)Алексей (05.07.2012)
Последний визит: 18 марта 2017 | 0:45
На сайте: c 19 марта 2007
Рейтинг: 1165
Надежда и опора сайта
Корреспондент Posobik.News
Ой, как сейчас помню, в классе 2 училась. Иду из школы , а ко мне подходит мужчина, добрый такой, предлагал пойти к нему посмотреть библиотеку и котят. Так я как рванула от него, только пятки сверкали, не помню как до дома добежала! А все потому, что мама с папой вовремя объяснили, что с незнакомыми разговаривать нельзя!
Оценить
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нежная дьяволица =)))
Мариночка (22.03.2004)
Ветеран форума
Вимари
Ой, как сейчас помню, в классе 2 училась. Иду из школы , а ко мне подходит мужчина, добрый такой, предлагал пойти к нему посмотреть библиотеку и котят. Так я как рванула от него, только пятки сверкали, не помню как до дома добежала! А все потому, что мама с папой вовремя объяснили, что с незнакомыми разговаривать нельзя!

И у меня был случай.... В классе в пятом училась. Гуляли с девченками в парке.... И тут из-за кустов выскакивает "экземпляр" с обнаженными половыми огранами.... Мне тогда реально стало жутко.... Это больные люди и их нужно опасаться.... obmorok
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу katia
Екатерина, 32 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений раз ромашка,два ромашка...;)))
Артём (24.07.2007)
Последний визит: 11 сентября 2017 | 21:26
На сайте: c 28 августа 2007
Рейтинг: 65
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (1172)   Фотоальбом   Личное сообщение 
_Serebro_
И у меня был случай.... В классе в пятом училась. Гуляли с девченками в парке.... И тут из-за кустов выскакивает "экземпляр" с обнаженными половыми огранами.... Мне тогда реально стало жутко.... Это больные люди и их нужно опасаться....

У нас такой экземпляр тоже появлялся,наверное даже в тоже время,что и у вас
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Тата
Татусик, 36 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Живущая в облаках!
Екатерина (06.03.2003)Михаил (13.08.2006)
Последний визит: 27 декабря 2011 | 12:59
На сайте: c 31 мая 2006
Рейтинг: 4172
Надежда и опора сайта
_Serebro_
Это больные люди и их нужно опасаться....

Вот именно что это больные люди и их не опасаться нужна, не теряться, а давать отпор...они тогда пугаются и сами дают дёру, ну это только если ты взрослый, а вот как в этой ситуации справлять 8 летнему ребёнку я даже и не знаю idontno ...обьяснить ребёнку ты сможешь что нельзя с незнакомыми разговаривать и тем более куда то ходить, но что делать ребёнку когда такой тип из кустов выпрыгивает idontno
Оценить
Мариночка (22.03.2004)
Ветеран форума
*Marucha*
Вот именно что это больные люди и их не опасаться нужна, не теряться, а давать отпор...они тогда пугаются и сами дают дёру, ну это только если ты взрослый, а вот как в этой ситуации справлять 8 летнему ребёнку я даже и не знаю

Тань, ведь о детях именно речь... те. кто показывают свои половые органы взрослым. и получает от этого сексуальное удовлетворение, называю "Эксбиционистами" и они действительно не причинят никакого вреда... Но вот что касается "Педофилов" это очень страшно...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Тата
Татусик, 36 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Живущая в облаках!
Екатерина (06.03.2003)Михаил (13.08.2006)
Последний визит: 27 декабря 2011 | 12:59
На сайте: c 31 мая 2006
Рейтинг: 4172
Надежда и опора сайта
Извеняюсь неправлено высказалась, я имела ввиду взрослых-это взрослых деток, кому за 12-ть, а с нынешними детками наверное уже кому и за 10-ть смогут дать отпор.....а вот более младшим возрастом остается только одно...остааваться только рядом.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Ужас какой-то. Я тоже помню несколько случаев. Только вот как от них обезопасить детей idontno
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Сакура
ТА, 41 год,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Девочка - лето
Мальчуган (10.10.2002)Мальчуган (02.08.2006)
На сайте: c 15 октября 2006
Рейтинг: 7274
Ветеран форума
А как начать разговор? когда начинаешь из далека и так ненавязчиво говоришь о том, что не следует, так у чада начинается паника, появляется куча вопросов и страх.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
ta2708
А как начать разговор? когда начинаешь из далека и так ненавязчиво говоришь о том, что не следует, так у чада начинается паника, появляется куча вопросов и страх.

А не надо ненавязчиво и ужасов я думаю не надо! Надо просто четко сформировать у ребенка мысль, что, когда он один не разговаривать и, тем более, куда-то идти с незнакомцем НЕЛЬЗЯ!!! даже если предлагают ящик конфет IMHO
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Настюша
Анастасия, 38 лет,  Москва 
Катенька (25.08.2007)Саша (27.05.2012)377 неделя
Последний визит: 18 августа 2014 | 8:21
На сайте: c 24 сентября 2007
Рейтинг: 579
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (759)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Shкода
Только вот как от них обезопасить детей

Это точно, всегда же будешь с ребенком за ручку ходить, да даже если с бабушкой все едино не угледишь, только если привязать к себе. Но это ж не метод. Я в Бутово живу, так после этого маньяка милицейские патрули постоянно ходят в парке, но надолго это. Ведь не знаешь как ребенок отреагирует на того или иного человека, они ж психологию скорее всего знают и как к ребенку в доверие войти тем более.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу D.i.a.n.a
Последний визит: 2 декабря 2016 | 21:12
На сайте: c 1 ноября 2007
Рейтинг: 9024
Надежда и опора сайта
Это случилось не со мной, а с моей сестрой. Она в детстве пацанкой была, всегда любопытная, бесстрашная, короче - заводила. Мы жили в военном городке, все друг друга знали и родители не боялись отпускать своих детей гулять одних. Так вот однажды, подошел мужик к кучке детей, во главе которой, как всегда, была моя сестра, и говорит "Пошлите, детки, я вам котят покажу! Такие хорошенькие! Только, что родились!" Конечно же, нет такого ребенка, который не захотел бы посмотреть на новорожденных котят! Ну, они и пошли за ним. Так это урод, завел их в подъезд, и стал растегивать штаны и приговаривать "Я сейчас вам кое-что поинтереснее покажу!" Первой дала клич сматываться моя сестра, даже сейчас она вспоминает, что бежала очень быстро, а желание было бежать еще быстрее!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ulyana
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений I'm the best definition of good versus evil
Элиф (24.02.2007)
Последний визит: 16 февраля 2015 | 17:46
На сайте: c 5 мая 2007
Рейтинг: 1193
Ветеран форума
Сколько показывали, писали и до сих пор все это продолжается. Конечно, нет возможности выследить каждого. Я считаю, это действительно полностью зависит от родителей, насколько ребенок находится в безопасности.
Когда этих НЕЛЮДЕЙ показывают по телевизору, про них какие-то репортажи снимают, и рассказывают о том, что вот - поместили в психическую клинику, я думаю о том, что таких людей вообще сразу убивать надо.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Zaya
Z_Алина,  Москва 
НастенькаГерочка (28.08.2011)
Последний визит: 17 апреля 2014 | 10:15
На сайте: c 28 марта 2007
Рейтинг: 134
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (370)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Все вышесказанные рассуждения верны, и детей нужно вовремя подготавливать к таким ситуациям. Главное, чтоб сами дети мгновенно вспоминали слова родителей и быстро могли среагировать!
Последний раз редактировалось: Zaya (2 апреля 2008 | 17:47), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Masjanja
Елена, 21 год,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Мечтаююююююю
ЭвелинаЛеонид (08.01.2007)
Последний визит: 19 сентября 2018 | 17:23
На сайте: c 6 марта 2007
Рейтинг: 3549
Надежда и опора сайта
Оценить
Форум / Обо всем / Мамочки! Будьте бдительны!!! Как обезопасить ребенка от "лучшего друга детей" 1 2  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме