Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / О малыше - на любые темы /

Ребенок постоянно хочет есть

Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу himera
Анна
Последний визит: 18 октября 2012 | 11:38
На сайте: c 11 июля 2012
Рейтинг: 0
– – – – – – – – – – – – – – – –
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (3)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Добрый день! Ребенок уже целый день почти не спит. Кричит, сучит ножками. Я его кормлю и грудью и смесью, так как недоедал если кормить только грудью. Кормим нутрилоном, сегодня не комфорт, а для укрепления иммунитета. Сегодня с утра сначала кушал грудь а потом еще и 90 мл. смеси выпил, а нам еще и месяца нет, в итоге на улице минут через 40-50 вырвало, причем очень сильно. Постоянно показывает, что хочет есть, но при этом покормишь его и через определенное время у него идет срыгивание, только мне кажется очень много и почему не сразу и не через 10-15 минут в момент когда держишь столбиком? не могу даже уложить. За целый день поспал только часа 4-5. и очень активен. Может что-то болит? Что делать? Я очень переживаю, ребенок первый.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Аллилуйя
Дарья, 100 лет,  Междуреченск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Чудо нельзя запереть на замок!
Руслан (30.01.2008)Ирина  (20.07.2009)
Последний визит: 3 марта 2017 | 16:15
На сайте: c 16 апреля 2009
Рейтинг: 8702
Ветеран форума
Не докармливайте смесью
И обратитесь к врачу
Оценить
Анна
Недавно здесь
Если не докармливаю, то вижу, он голоден. Сегодня больше не буду докармливать, а завтра с утра пойдем к врачу. Спасибо!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Аллилуйя
Дарья, 100 лет,  Междуреченск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Чудо нельзя запереть на замок!
Руслан (30.01.2008)Ирина  (20.07.2009)
Последний визит: 3 марта 2017 | 16:15
На сайте: c 16 апреля 2009
Рейтинг: 8702
Ветеран форума
В ответ на сообщение himera от Ср Июл 11, 2012 21:43:
Если не докармливаю, то вижу, он голоден.

Вам может казаться ребенок может искать грудь чтобы успокоиться. Малыша не обязательно голод беспокоит. причин может быть масса
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Yulya9449
Юлия, 28 лет,  Рязань 
Никита (25.01.2011)
Последний визит: 17 октября 2013 | 23:20
На сайте: c 5 марта 2011
Рейтинг: 27
Постоянный посетитель
Для ребенка грудь не только еда, а связь с мамой, психологическое спокойствие. Тем более для такого малышика. Первое время лактация только устанавливается, поэтому может казаться, что молока мало. Если сомневаетесь в том, хватает ли ребенку молока вызовите консультанта по ГВ. Врачи не всегда адекватно могут помочь в такой ситуации. Нам, например, врач чуть не загубила ГВ на корню, а консультация (правда телефонная) помогла.
Если сами хотите кормить грудью полноценно, то бутылочки/соски/смеси в мусор. Грудь и только грудь по первому писку.
Срыгивать детки могут долго. Мой где-то до 6 мес. срыгивал.
А как вы определяете, что деть голоден? Как часто прикладывается к груди? Сколько сосет по времени? Сколько пописов в сутки?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу shakir@
Ирина, 40 лет,  Брянск 
Руслан (12.02.2003)Тимур (08.01.2004)Артур (04.08.2007)Сабина (31.01.2012)
Последний визит: 24 июня 2015 | 19:36
На сайте: c 28 марта 2012
Рейтинг: 422
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (236)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение himera от Ср Июл 11, 2012 18:25:
Вообще, может вам смесь не подошла? Я бы тоже посоветовала не давать смесь, а лишний раз дать грудь, ночью тоже кормите грудью. От частого прикладывания к груди и молока будет прибывать больше, т.е. смесь будет не нужна, и ребенок будет спокойнее, т.к. будет ощущать, что мама все время рядом. Он может и есть не хочет, пару раз соснет и бросит или заснет с грудью.
Но участковому врачу необязательно говорить, что вы даете грудь, как только ребенок закричит IMHO . Мне так участковая врач загубила грудное вскармливание с первым ребенком. Мне тоже казалось, что ребенок хочет есть каждые полчаса, но врач сказала, что грудь давать надо строго через 3часа, не закармливать(!) ребенка cranky А ему молока правда не хватало, выяснилось это при взвешивании в 2 недели. И вместо того, чтобы посоветовать чаще давать грудь, врач посоветовала докармливать смесью, ребенок начал сильно срыгивать. Нас отправили к неврологу, невролог выписала лекарства, которые я даже не стала давать ребенку, когда прочитала противопоказания и побочные эффекты. IMHO
Насчет срыгивания, по идее, надо обратиться к неврологу. Но по моему личному, часто горькому опыту, хороший невролог - явление редкое. Поэтому, я бы посоветовала не спешить, а понаблюдать 1-2 дня, как ребенок будет себя вести на грудном вскармливании без смеси, будет ли срыгивать много и фонтаном? 5-6 раз в день и больше? Если да, то идите к врачу. Если срыгивает немного и не каждый раз после кормления, то это в пределах нормы.
И еще, не держите ребенка столбиком, если он после столбика срыгивает, лучше под наклоном на спине. У меня доча тоже столбик не переносит, обязательно срыгнет потом, а мальчишек столбиком носили, и нормально. И на живот после еды не кладите, тоже может срыгнуть, хотя иногда так советуют. Лучше перед едой поносите столбиком или положите на живот, чтобы лишний воздух отрыгнуть, конечно если не сильно кричит, тогда уже не до столбиков и не до выкладываний. happy И самое главное - спокойствие, только спокойствие! happy
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Wareshka
Варвара, 33 года,  Иркутск 
Диана (24.04.2007)Аркадий (16.06.2011)
Последний визит: 20 июня 2015 | 14:42
На сайте: c 20 июля 2011
Рейтинг: 1366
Постоянный участник
Смесь сменить. По совету врача. Это раз. К врачу без разговоров - могут быть проблемы с ЖКТ - от несварения до стеноза это два. Читайте Спока - "если ваш ребёнок ведёт себя необычно - обратитесь к врачу."
Оценить
Анна
Недавно здесь
Спасибо вам большое за советы! Мы поменяли смесь и все нормализовалось. Относительно конечно, колики ни кто не отменял, да и погоду то же. Но малыш стал лучше спать, кушать стал больше именно грудь. Меня хотели перевести полностью на смесь, я категорически отказалась. Он даже не всегда ест смесь, иногда засыпает прямо вместе с грудью использует вместо соски))))
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Прикиньте, а можно совсем смесь отменить!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу shakir@
Ирина, 40 лет,  Брянск 
Руслан (12.02.2003)Тимур (08.01.2004)Артур (04.08.2007)Сабина (31.01.2012)
Последний визит: 24 июня 2015 | 19:36
На сайте: c 28 марта 2012
Рейтинг: 422
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (236)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение Татьянка от Вс Июл 15, 2012 19:06:

Да, попробуйте. Больше уверенности в себе! Самая замечательная смесь все равно хуже материнского молока, потому что смесь предназначена для любого ребенка, а ваше молоко подходит именно вашему ребенку. У разных матерей состав молока немного отличается, т.е. ваше молоко уникально и подходит именно вашему ребенку больше всего.
Вы боитесь, что вашего молока недостаточно? Ребенку будет хватать, если давать грудь по требованию, т.е. как закричит, так вы ему - грудь, не берет - поменяйте грудь, не берет две груди - значит не хочет есть, а что-то беспокоит. Все еще кричит? Минут через 20-30 еще раз дайте грудь, хоть несколько грамм молока там уже образовалось, может малыш их и высосет. Так будет увеличиваться количество молока, если часто давать грудь. Больше пейте жидкости, чай с молоком помогает. У меня, к примеру, все время сушняк после кормления. happy
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение Татьянка от Вс Июл 15, 2012 19:06:

Да, попробуйте. Больше уверенности в себе! Самая замечательная смесь все равно хуже материнского молока, потому что смесь предназначена для любого ребенка, а ваше молоко подходит именно вашему ребенку. У разных матерей состав молока немного отличается, т.е. ваше молоко уникально и подходит именно вашему ребенку больше всего.
Вы боитесь, что вашего молока недостаточно? Ребенку будет хватать, если давать грудь по требованию, т.е. как закричит, так вы ему - грудь, не берет - поменяйте грудь, не берет две груди - значит не хочет есть, а что-то беспокоит. Все еще кричит? Минут через 20-30 еще раз дайте грудь, хоть несколько грамм молока там уже образовалось, может малыш их и высосет. Так будет увеличиваться количество молока, если часто давать грудь. Больше пейте жидкости, чай с молоком помогает. У меня, к примеру, все время сушняк после кормления. happy
Оценить
Нет подписи
Форум / О малыше - на любые темы / Ребенок постоянно хочет есть
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!