Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Обо всем /

Что есть добро ?

1 2  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Снежный барс
Александр, 40 лет,  Калининград 
Настенька (04.05.2010)
Последний визит: 2 июля 2013 | 19:38
На сайте: c 16 апреля 2011
Рейтинг: 278
– – – – – – – – – – – – – – – –
Участник
Смотря на сегодняшнюю на жизнь сердцем способным прощать , я все время задаюсь вопросом : откуда столько зла ? Из каких глубин человеческого сознания прет вся эта гадость ? В какой момент происходит деградация личности и что нужно сделать что бы это предотвратить ?
Что есть добро - это состояние души ? Или все таки это каждодневный труд и желание прощать ? Здесь каждый решает сам : сам хочет простить и сотворить добро или никогда не простить и остаться правым не смотря ни на что .
Реакция внешнего мира на нас - это всего лишь зеркальное отражение нашего собственного внутреннего мира .
Существует ли добро сегодня ? Мы о многом думаем и задумываемся , но какова природа добра и где в каких условиях ее можно взрастить ?
Для меня понимание этого простого вопроса весьма важно , потому что мой ребенок будет жить в этом мире после меня и я хочу чтобы ребенок был счастлив .
Вот еще информация к размышлению :
Чем выше частота вибрации, тем сложнее узор
Чем ниже частота вибрации, тем бесформеннее рисунок
Немногим из нас известно, что:
горе дает немало вибрации - от 0,1 до 2 герц
страх от 0,2 до 2,2 герц;
обида - от 0,6 до 3,3 герц;
раздражение - от 0,9 до 3,8 герц;
возмущение - от 0,6 до 1,9 герц;
вспыльчивость - 0,9 герц;
вспышка ярости - 0,5 герц;
гнев - 1,4 герц;
гордыня - 0,8 герц;
гордость(мания величия) - 3,1 герц;
пренебрежение - 1,5 герц;
превосходство - 1,9 герц,
великодушие - 95 герц;
вибрации благодарности (спасибо) - 45 герц;
сердечной благодарности - от 140 герц и выше;
единство и общение с другими людьми - 144 герц и выше;
сострадание - от 150 герц и выше, (а жалость только 3 герц);
любовь, что называется головой, то есть, когда человек понимает, что любовь это хорошее, светлое чувство и большая сила, но сердцем любит еще не получается вибрации - 50 герц;
любовь, которую человек генерирует своим сердцем ко всем без исключения людям и всему живому - от 150 герц и выше;
любовь безусловная, жертвенная, принятая во вселенной - от 205 герц и выше;
На протяжении тысячелетий частота вибраций (т.е. колебаний в секунду) нашей планеты составляла 7,6 Гц. Физики называют ее частотой Шумана. Ученые часто сверяли с ней свои приборы.
Человек чувствовал себя комфортно в этих условиях, так как частота вибраций его энергетического поля имела такие же параметры – 7, 6–7,8 Гц.
Однако, частота Шумана начала возрастать. C 1986 года ученными наблюдается рост вибраций частоты окружающего нас мира, который достигает пика в декабре 2012 года. Предполагается, что к этому моменту частота повысится до 40 Гц.

Крайне сложно будет в этот период выжить всем, чьи вибрации на низких частотах! ПОВЫШАЙТЕ ЧАСТОТУ, БУДЬТЕ ОТКРЫТЫ, БЛАГОДАРНЫ, СЛУШАЙТЕ СЕРДЦЕ и ЛЮБИТЕ, ЛЮБИТЕ, ЛЮБИТЕ!!!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
В ответ на сообщение Снежный барс от Пт Июл 13, 2012 13:32:
C 1986 года ученными наблюдается рост вибраций частоты окружающего нас мира, который достигает пика в декабре 2012 года. Предполагается, что к этому моменту частота повысится до 40 Гц.

Крайне сложно будет в этот период выжить всем, чьи вибрации на низких частотах!

Странно, что только им будет крайне сложно)
Не пойму, тотальная агрессия - это ещё одна версия причин грядущего апокалипсиса? Т.е. если все к декабрю станут вмиг добрее конца света не будет?)))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу shakir@
Ирина, 41 год,  Брянск 
Руслан (12.02.2003)Тимур (08.01.2004)Артур (04.08.2007)Сабина (31.01.2012)
Последний визит: 24 июня 2015 | 19:36
На сайте: c 28 марта 2012
Рейтинг: 422
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (236)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Извините, где вы взяли этот бред?
Человек слышит звук в диапазоне от 16 до 20.000 Гц. Следуя логике вашей статьи, если человек испытывает добрые чувства, его тело начинает вибрировать с частотой 45-205Гц, т.е. тело издает слышимый звук? из какой части тела он слышен? И еще Земля тоже начнет издавать звуки к декабрю 2012? Жутко как...
Еще я читала, что человеческое тело действительно имеет собственную частоту колебаний от 1 до 12Гц (разные органы имеют разную частоту), и совпадение частоты колебаний в окружающей среде с частотой колебаний тела (например, на вредных производствах) может привести к смерти. Так что предполагаемое в вашей статье повышение колебаний планеты не может привести к смерти, т.к. оно отлично от колебаний человеческого тела. Smash
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Литера
Тоня, 32 года
Кирюша (17.02.2008)Ульянушка (14.04.2010)
На сайте: c 27 октября 2010
Рейтинг: 10578
Ветеран форума
А почему именно в этом разделе тема?)))
Оценить
Ирина, 41 год,  Брянск 
Постоянный участник
В ответ на сообщение Литера от Пт Июл 13, 2012 15:47:
А почему именно в этом разделе тема?)))

Наверное, это ответ на вопрос "Как сохранить здоровье в апокалипсисе?"
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу motylek
Ирина, 40 лет,  Сергиев Посад 
Анютка (03.09.2007)Настёна (01.11.2009)Кирюша (28.03.2012)
Последний визит: 1 декабря 2014 | 13:27
На сайте: c 5 марта 2010
Рейтинг: 901
Постоянный участник
Мать 4
Извините, где вы взяли этот бред?
Smash

Действительно ерунда какая то
Оценить
Настенька (04.05.2010)
Участник
Я рад что вы посетили эту тему и высказались от души . Ответы прочитаны и выводы сделаны . Еще несколько вопросов :
Что вас так позабавило ?
Почему это бред ( ерунда )?
В чем странность данного вопроса о добре ?

Ответ на вопрос : А почему именно в данном разделе ? )))
Ответ : позвольте мне самому сделать выводы взависимости от ваших ответов .

Удачи и счастья вам всем .
Оценить
Настенька (04.05.2010)
Участник
Спросите почему я все это написал , отвечаю :
Совсем недавно , 8 июля на дне рождении моего друга утонул парень Никита ему было 18 лет . Он уплыл далеко от берега , он был абсолютно трезв . Как выяснилось позже , Никита запутался в кем-то поставленной сети .
Горе приходит нежданно и без предупреждений .
Для того чтобы заглушить свою боль я и решил открыть эту тему , возможно кому-то после прочтения заглавного сообщения станет немного легче - тому кому еще тяжелее чем мне .
Я уверен что добро как и время лечит незаживающие раны .
Я действительно рад всем кто зашел в эту тему и оставил свои сообщения .
Храни вас Господь !
Последний раз редактировалось: Снежный барс (13 июля 2012 | 19:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Оценить
Ирина, 41 год,  Брянск 
Постоянный участник
В ответ на сообщение Снежный барс от Пт Июл 13, 2012 18:43:
Что вас так позабавило ?

То, что тема "не в тему" (ну не относится она к разделу здоровье)
Почему это бред ( ерунда )?

Как-то ненаучно обосновано, несостыковки есть. Про это уже писала в этой теме в сообщении от Пт Июл 13, 2012 14:34 (оно третье по счету).
В чем странность данного вопроса о добре ?

Странности вопроса нет, вопрос очень хороший, и я с вами полностью согласна, что отрицательные эмоции и чувства несут гибель, что нужно повышать уровень своих чувств и взращивать в себе и в детях благодарность, великодушие, сочувствие, любовь и доброту. Но, к сожалению, невозможно человеку испытывать только светлые чувства, в самой природе это заложено: есть взлеты и падения, свет и тень, день и ночь. И душа человека двойственна happy
Странность есть в обосновании этого вопроса с помощью герц и напрашивающегося вывода: если человек в силу своей природы не может избавиться от плохих чувств полностью, то мы все погибнем еще до конца этого года. Это превращает ваш прекрасный вопрос о добре в дешевую пропаганду апокалипсиса в 2012 году. Зачем вам это надо?
Ответ на вопрос : А почему именно в данном разделе ? )))
Ответ : позвольте мне самому сделать выводы взависимости от ваших ответов .

hysterical Думаете, раздел "здоровье" одни больные смотрят и это отражается на ответах? hysterical Или вы думали, этот раздел чаще других посещают, и поместили здесь свою тему, чтобы ее заметили? Меня, например, заинтересовала сама ваша тема о добре, а в раздел здоровье я и не заходила раньше. happy
Александр, я ответила на все ваши вопросы, даже на те, которые вы не задавали happy . Ответьте и вы, пожалуйста, информацию о частоте колебаний чувств вы где-то обнаружили, вам кто-то сообщил ее в приватном порядке или это ваш личный эксперимент и собственные исследования? Спасибо.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Литера
Тоня, 32 года
Кирюша (17.02.2008)Ульянушка (14.04.2010)
На сайте: c 27 октября 2010
Рейтинг: 10578
Ветеран форума
В ответ на сообщение Снежный барс от Пт Июл 13, 2012 17:43:
: позвольте мне самому сделать выводы взависимости от ваших ответов .

???Это что,Вы собираетесь какие-то выводы про здоровье делать,взависимости от наших ответов?
Оценить
Настенька (04.05.2010)
Участник
Уважаемая , Ирина , на мой взгляд , добро - это состояние души и напрямую связано с нашим физическим и душевным здоровьем .
Начну издалека )) Наши мысли делают нас слабыми или наоборот сильными . Если человек пребывает в состоянии постоянной депрессии ( это уже научный факт ) - в клетках головного мозга происходят необратимые изменения структуры и функций нейронов вплоть до гибели клеток, что способствует первоначальному развитию различных фобий , неврозов и далее как итог патологий - вероятность проблем со здоровьем значительно повышается . Позитивный настрой наоборот заставляет клетки мозга работать в нужном русле заряжая их энергией , что положительно влияет на весь организм в целом . Мозг управляет всем организмом .
Понятное дело что человек в состоянии депрессии зациклен зачастую только на своем замкнутом мире , человек пытается залечить какие-то душевные раны замкнувшись сам в себе . Человек позитивно настроенный имеет больше шансов не впасть в депрессию , а следовательно он сильнее , вне зависимости от ситуации . По своему опыту скажу что человек позитивный способен помочь человеку в депрессии если к этому приложить добро и любовь .
Добро и любовь способны залечить самые страшные рваные душевные раны - в этом и есть их удивительное свойство .

Теперь попытаюсь ответить на второй вопрос .
Жизнь нельзя подвести под один общий алгоритм . Жизнь максимально релевантна запросам , только вот сам алгоритм непредсказуем . Когда-то теорема Пуанкаре о вероятных формах вселенной считалась самой нерешаемой , ее категорически невозможно было решить , над ее решением бился весь научный мир - и вот она была решена ; другой немаловажный факт , что многочисленные неверные решения этой теоремы приводили к другим не менее важным математическим открытиям ... Жизнь парадоксальна по своей сути , завтрашний день невозможно предсказать .
Я сам опытов не ставил , но буду опираться на уже доказанные научные факты .
Резонанс или частота Шумана – стоячие электромагнитные волны низких и сверхнизких частот между поверхностью Земли и ионосферой. Если кратко, то это собственные электромагнитные частоты планеты Земля. Одна из них, основная, равна в среднем 7,8 Гц.
Основная частота резонанса Шумана соответствует частоте альфа-ритма мозга человека – 7, 83 Гц, а частота второй гармоники резонанса Шумана (14 Гц) соответствует учащённому альфа-ритму головного мозга.
В ночное время резонанс Шумана ярче на второй гармонике (14Гц). Это происходит из-за того, что отражающий слой ионосферы ночью (на неосвещённой стороне Земли) поднимается выше – на высоту до 300-400км, против дневных 60-70км. Считается, что волны Шумана распространяются со скоростью света, огибают Землю 8 раз за секунду и имеют длину 38тыс. км.

Частоты резонанса Шумана совпадают с частотами мозга, что свидетельствует о первичной связи живых существ с Землёй.
Но вся проблема в том, что частота резонанса Шумана непостоянна, она меняется каждую секунду, причём она также непостоянна и для отдельно взятого места на Земле (то есть она всё время разная как в пространстве, так и во времени).
Исследователи НАСА и русского центра космических полетов интересовались уже много лет назад, почему астронавты и космонавты возвращались к Земле физически и морально уставшие. "Болезнь космического пространства" была загадкой. Вскоре было выяснено, что это связано с недостатком земного магнитного поля. Было решено установить на космические корабли дорогостоящее оборудование магнитотерапии, которое снабжает космонавтов и астронавтов жизненно важной частотой. Эта частота была определена в 50е годы немецким ученым Уинфредом Отто Шуманом(Winfried Otto Schumann). В течение 60ти лет после многочисленных исследований и перепроверок была точно определена частота Земли 7,83 Гц. С тех пор в науке эта частота называется частотой резонанса Шумана или волной Шумана. В настоящее время она является основной для приборов магнитной терапии. Длина волны Шумана примерно равна 38000км, это соответствует окружности Земли. И еще более значителен тот факт, что человеческий мозг в здоровом состоянии пульсирует с частотой 7,83 Гц.

Передний мозг - отдел головного мозга, состоящий из подкорки и коры больших полушарий. В состав подкорки переднего мозга включают промежуточный мозг с таламусом и гипоталамусом, и базальные ганглии. Доктор Ульрих Варнке(Ulrich Warnke) описывает, что частоты таламуса варьируются около 7,8 Гц. В таламусе находится так называемый учебный центра Hippokampus. Он функционирует лучше всего при частоте 7,83 Гц, также стало известно, что этот ритм у детей доминирует всегда, а вот у взрослых только при глубокой разрядке и во сне . Возможно, этим объясняется то, что дети лучше обучаются чем взрослые.

Еще в 50-ые годы 20 века было доказано, что интенсивность резонанса Шумана непосредственным образом влияет на высшую нервную деятельность человека, а также его интеллектуальные способности.
Так вот: тысячелетиями эта частота оставалась постоянной и была равна 7,8 Гц, но последние исследования показывают, что эта частота изменилась и в настоящее время составляет уже около 12 Гц..."
Продолжил изучение волны Шумана , Вольфган Людвиг, проводивший эксперименты в открытом море и в подземных шахтах. В. Людвиг выпустил книгу о резонансе Шумана «Информативная медицина» - в основе данного произведения автора находится уникальная псиосхема — то есть специальная совокупность авторских фотографических изображений на которых запечатлены энергетически активные места и события (старинная церковь, редчайшее природное явление, соцветие растения цветущего раз в 50 лет и т.п.), с наслоенными на них фрактальными и дифракционными изображениями, построенными в соответствии с естественными частотами человека и окружающей среды (частоты Шумана, Людвига, Кёнига и т.п.).

Такой подход, обусловлен тем фактом, что ученым (психологам в том числе) еще с середины прошлого века хорошо известен эффект положительного воздействия определённых частот на разум и тело человека (к примеру, феномен частоты Шумана хорошо описал Вольфган Людвиг в своей книги «Информативная медицина»), которые могут демонстрироваться ему при помощи различных звуковых, и визуальных образов в том числе. Также хорошо известно (но наукой не доказано), что качественная цифровая анизотропная фотография объекта, может передавать не только информацию о его форме и цвете, но и информацию о его энергетики (этим во всю пользуются эзотерики, работая при помощи фотографий))))).

Затруднения в исследовании волн Шумана обусловлены тем, что для их приёма требуется специальная очень чувствительная аппаратура и соответствующая окружающая обстановка: даже движение деревьев, животных или людей рядом с приёмником может повлиять на его показания .

В сентябре 2011 г. волны резонанса Шумана были зарегистрированы на высоте до 850 км спутником C/NOFS. Ранее ограничением высоты таких волн считалось 100 км.

Станции для постоянного наблюдения за резонансом Шумана располагаются:

Россия, г. Томск, Томский государственный университет. Данные на сайте обновляются каждые два часа;
Словакия, г. Модра, геофизическая обсерватория.

это немного не в тему , но все равно прикольно : "...Антропогенный электромагнитный "смог", окружающий нашу планету, опасен по причине высокой вероятности случайного синтеза электромагнитных аналогов "вредных" лексических структур, используемых волновым геномом обитателей Земли..."
Егорова Н.П. - вот это действительно бред )
а вот это уже доказанный факт : "...Всемирная организация здравоохранения представила доклады о сильном «электромагнитном смоге», который является причиной многих заболеваний. «Электромагнитный смог» - это загрязнение окружающей среды электрическим, радио и микроволновым излучением (ЭМИ).
Согласно этим докладам, «электромагнитный смог» является причиной 30% случаев детского рака, взрослой лейкемии, рака мозга, рака груди, депрессий и 10% выкидышей...
(StriaMed)
это все что я могу вам сказать по этому вопросу . Надеюсь моя микро-диссертация не приведет вас в уныние , некоторые выдержки взяты с научных сайтов , некоторые выдержки мною переделаны , что должно быть видно по стилистике изложения .

По поводу третьего вопроса . Я крещеный православный человек РПЦ МП ( русская православная церковь московского патриархата ), 10 лет уже работаю в храме , хожу на службы причащаюсь и исповедуюсь - стараюсь вести более-менее христианский образ жизни . Заниматься дешевой пропагандой апокалипсиса считаю для себя абсолютно неприемлемым ни при каких обстоятельствах . Просто считаю , что все что может помочь человеку стать чуточку добрее, лучше , в какой-то степени помочь пережить боль - должно использоваться во благо . Я увидел в этом псевдо-научном факте о частотах любви , добра - хороший импульс позитива . Нашел его где-то на бескрайних просторах интернета , возможно в соц.сети .
Я не думаю , что человек разумный прочтя об этом псевдо-научном факте сразу пойдет в рейкистам , рерихнутым или к различного рода эзотерической швали . Упаси Бог !

Я считаю что моя тема о добре находится именно в том разделе , в котором нужно - и не потому что его чаще чем другие посещают )) Для меня логичнее поместить мою тему именно здесь , в этом разделе - здоровье . Почему ?) - ответ вполне очевиден , исходя из моих умозаключений .

Прошу прощения , если ввел вас этим фактом о частотах различных чувств в искушение , Ирина .
Храни вас Бог !
Очень приятно с вами общаться .
Последний раз редактировалось: Снежный барс (14 июля 2012 | 4:40), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Настенька (04.05.2010)
Участник
В ответ на сообщение Литера :
В какой-то степени , личное общение или на форумах помогает мне систематизировать общий подход к изучению социотиов в соционике , исходя из личностных предпочтений .
Последний раз редактировалось: Снежный барс (14 июля 2012 | 4:41), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Ирина, 41 год,  Брянск 
Постоянный участник
В ответ на сообщение Снежный барс от Сб Июл 14, 2012 3:26:
Надеюсь моя микро-диссертация не приведет вас в уныние

hysterical В уныние меня привести очень трудно. Дети не дают.
В ответ на сообщение Снежный барс от Сб Июл 14, 2012 3:26:
Прошу прощения , если ввел вас этим фактом о частотах различных чувств в искушение , Ирина .

О-о, точно, а сначала даже не поняла свою реакцию на это сообщение. Ничего страшного, бывают и хуже искушения.

Спасибо, очень интересно!
Оценить
Настенька (04.05.2010)
Участник
Я рад , что наконец-то все разьяснилось .
И все таки о теме добра , Ирина , ваше отношение к добру сегодня :это врожденное состояние души или все таки приобретенный навык ? Как быть когда от добра добра не ищут ? И что есть добро для вас , для вас лично ( понимание добра и зла ) ?
Просто у каждого возникают свои ассоциации и критерии по данной теме . У социально воспитанных людей свое понимание добра , у девиантно настроеных свое .
Иногда наше простое доброе слово дает возможность человеку не сделать суицидальную непоправимую ошибку , а попытаться все начать сначала или просто наше слово становится тем глотком надежды среди окружающей безнадеги .
Добро - это сила ! На мой взгляд , хотя добро способен творить каждый , но большинство почему-то делает выбор в сторону тьмы : где не надо мучиться и сопереживать , терзаться и думать .
Разговаривая со своим классный руководителем ( сейчас она завуч в школе ) я услышал о том , что на сегодняшнее время многие родители просят не забивать их чадам головы различной чепухой , а именно : состраданием , об инвалидах-детях сидящих за одной партой со здоровыми детьми , взаимопомощь и взаимовыручка ... в голове ребенка должны быть фьючерсы , лизинги , дисконтные карты , а глазах баксы или валюта различного достоинства - печальная данность нашего времени . Я понимаю , что не везде и не всегда это происходит , но от знакомых учителей я все чаще и чаще слышу об этом . Когда я сам преподавал и тренировал , то ко мне такие родители слава Богу не подходили . Я в основном работал с трудными , заброшенными практически во всех социальных аспектах жизни : мама , папа пьют и так далее и тому подобное . Не знаю как другие , но своих девчонок и мальчишек учил всегда одному , - Дорогие детки , у меня к вам личная просьба , - Берегите , пожалуйста вашу детскую улыбку всю вашу жизнь , а не тот звериный оскал , который потом появиться . Оскал у многих обязательно появиться .
Я смотрю иногда на уже повзрослевших пацанов и девчонок и вижу этот звериный оскал , желание наживы и много хамства .Некоторые из моих учеников стали сегодня моими друзьями и я благодарен Богу за то , что у меня есть такие замечательные , отзывчивые и настоящие друзья .
Оценить
Ирина, 41 год,  Брянск 
Постоянный участник
В ответ на сообщение Снежный барс от Сб Июл 14, 2012 16:37:
Ирина , ваше отношение к добру сегодня :это врожденное состояние души или все таки приобретенный навык ? Как быть когда от добра добра не ищут ? И что есть добро для вас

Мне кажется, что доброта заложена в человеке изначально, вы видели ребенка, который бы не улыбался своим родителям почти с рождения (или тому, кто за ним ухаживает)? Но если это состояние души не укреплять, не воспитывать, то оно охотно заменяется на противоположное.
Добро - это действие, приложение усилий. Хотя и слово может обладать силой, а иногда достаточно просто выслушать человека.
Оценить
Форум / Обо всем / Что есть добро ? 1 2  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме