Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Здоровье /

Плохое зрение

1 2 3  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Аллочка
Алла, 32 года,  Россия  
Даниил (15.12.2006)Диана (12.10.2008)
Последний визит: 30 июня 2017 | 14:44
На сайте: c 9 августа 2006
Рейтинг: 37
– – – – – – – – – – – – – – – –
Надежда и опора сайта
В школе начало потихоньку падать зрение, врач мне прописывала очки исключительно для чтения и т.д, ровно год назад пошла к окулисту когда беременная ходила, врач сказал тоже самое. Вчера решила наконец то сделать себе очки, поехала в линз мастер, и тут мне заявили что очки мне нужны для постоянного ношения, зрение честно говоря плохое но я вроде как то с этим справлялась. Вобщем зделала себе очки вот второй день в них, переодически снимаю, и вот что заметила что посли них я стала видеть еще хуже. Если раньше я сидела за компьютером и все видела то сейчас без очков не могу ничего вообще не вижу cry Что делать ума не приложу
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Sky
Последний визит: 4 апреля 2011 | 21:00
На сайте: c 24 января 2007
Рейтинг: 944
Надежда и опора сайта
 Личная страница   Сообщения (5337)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Я тоже ношу очки для работы, и чем больше я работаю, тем труднее мне снять очки. Сама думаю, что с этим делать idontno
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Аналогично! Тоже зрение плохое, НО! мне наш врач-окулист, кстати, очень хорошая, сказала, что очки постоянно носить нельзя! Ну при условии, что ты без них видешь, потому как постоянно ношение очков зрение ухудшает idontno
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Shкода
постоянно ношение очков зрение ухудшает

При ношении очков (или линз) зрение не ухудшается, просто мышцы глаз очень быстро "привыкают к помощи" и расслабляются. Поэтому сняв очки кажется, что вообще ничего не видишь, а на самом деле это не так - глазки нужно тренировать. 4u
Оценить
Нет подписи
MiNa
При ношении очков (или линз) зрение не ухудшается, просто мышцы глаз очень быстро "привыкают к помощи" и расслабляются. Поэтому сняв очки кажется, что вообще ничего не видишь, а на самом деле это не так - глазки нужно тренировать.

Вот что-то подобное мне и говорили:) Спасибо!!! Упражнения для глаз очень важны, просто зачастую мы ленимся.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Аллочка
Алла, 32 года,  Россия  
Даниил (15.12.2006)Диана (12.10.2008)
Последний визит: 30 июня 2017 | 14:44
На сайте: c 9 августа 2006
Рейтинг: 37
Надежда и опора сайта
Все окулисты говорят что близорукость упражнениями не вылечишь только операция
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: Сегодня | 17:39
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
MiNa
При ношении очков (или линз) зрение не ухудшается, просто мышцы глаз очень быстро "привыкают к помощи" и расслабляются. Поэтому сняв очки кажется, что вообще ничего не видишь, а на самом деле это не так - глазки нужно тренировать

Соласна на все 100 %, сама этим мучаюсь, зрение плохое, очки ношу исключительно для телевизора, во всеми остальном справляюсь без них, они мне мешаются и вызывают неудобства. На улице ориентрусь нормально, из-за плохого зрения у меня очень хорошо развилась интуиция, не глядя на таблички чувствую в каком направлении нужно идти. Очень помогает. Ну, а так, я лучше подойду поближе к табличке или вывеске и прочитаю, на надломлюсь. Не хочу к очкам привыкать, чтоб чуть позже не стать полноценным очкарикам..

Аллочка
Все окулисты говорят что близорукость упражнениями не вылечишь только операция

Вылечить нельзя, авот не дать зрению снижаться и чуть-чуть удучшить его можно. Этим методикам посвящено очень много книг. Есть у мен одна такая, но не хватает времени, чтобы заняться этим в серьез!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Diva
Последний визит: 16 ноября 2015 | 11:29
На сайте: c 19 октября 2007
Рейтинг: 30
Доступ к сайту запрещен
Участник
bombotchka

Вылечить нельзя, авот не дать зрению снижаться и чуть-чуть удучшить его можно. Этим методикам посвящено очень много книг. Есть у мен одна такая, но не хватает времени, чтобы заняться этим в серьез!

У меня тоже близорукость. Но очки я не ношу, я ношу линзы. Это намного удобнее. За компом много сижу. Поэтому делаю упражнения для глаз. И пью препараты для поддержания зрения. Раньше пила "Чернику Форте", а сейчас мне врач порекомендовала попить "Стрикс" с экстрактом черники. И еще подумываю, может купить специальные очки для работы на компе.
А вот насчет, что вылечить без операции нельзя- ну не знаю. Вот когда я еще в школу ходила и мы пошли к окулисту. Окулист тогда дал комплекс упражнений для глаз, чтобы их делать каждый день. И я знаю, что многим моим подругам тоже в детском возрасте рекомендовали делать упражнения для глаз. Так что получается, что в детском возрасте можно с помощью упражнений поправить зрение, а взрослым уже нельзя?
Оценить
111
Последний раз редактировалось: Рыся (18 февраля 2010 | 12:44), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
Lynx81
У меня мама в 50 лет вылечила упражнениями свои -6

Вот это да!!!!! А какими упражнениями?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Natrix
Елена,  Posobie.info 
Старший (01.03.2006)Мелкий (02.11.2013)
Последний визит: 29 ноября 2019 | 14:20
На сайте: c 5 августа 2006
Рейтинг: 6725
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Декабрьский мистер
Lynx81
Очень хочу сделать операцию на глаза, но боюсь, что некачественно сделают

Тоже одно время хотела. Но потом послушала некоторых очевидцев и не решилась.
Оценить
111
Последний раз редактировалось: Рыся (18 февраля 2010 | 12:44), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
Lynx81
упражнения по методу Бэйтса

я их знаю. Спасибо:) Буду делать!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Noviriska
Ирина, 43 года,  Одинцово-10 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Эээх, красота я, красота, красота неписана...
Татьяна (16.09.2004)Елена (25.09.2006)
На сайте: c 24 марта 2007
Рейтинг: 2848
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (3373)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Lynx81
У меня мама в 50 лет вылечила упражнениями свои -6

А не может это быть возрастное изменение зрения? Когда возрастная дальнозоркость компенсирует близорукость?
Я тоже подумываю об операции на глаза. Может, кто делал, подскажите где и сколько стоит? Хотя у меня минус небольшой - 1,75, до первой беременности было минус 2. Мешает ужасно - ценников в магазине не вижу, указателей-табличек не могу прочитать, кто там мне навстречу идет - знакомый незнакомый - не различаю. В школе зрение было прекрасное, всю жизнь на последней парте просидела, хорошо все видела. В институте, курса со второго поняла, что уже с последней парты-то сложновато стало различать, что на доске написано. Проверилась, правым глазом на табличке все вижу, левым до 7-й строчки. Потом чем дальше, тем хуже и хуже. Вот и упало до -2. Хорошо после беременностей улучшилось, хоть и ненамного. Очки меня бесят. Протирать их по 10 раз на дню надо - постоянно что-то мешает, то пылинка, то пятно жирное откуда-то взялось angry . Боковым зрением ничего не видно. Плюс ко всему старшая доча два раза умудрилась на меня рухнуть, когда я лежала на диване, и оба раза попала рукой на очки. Повезло, что линзы в них пластиковые были, оба раза линза с левой стороны лопалась (хорошо без глаза не осталась), но не рассыпалась. После второго раза решила - все, надо переходить на линзы. Но, как оказалось, для меня это тоже не выход - они мне очень сильно глаза "сушат". Капли увлажняющие практически не помогают, разорилась - купила так рекламируемые Акувью оазис, не помогло. Видимо у меня слезные железы мало смазки вырабатывают. Вот такая длинная грустная история
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Natrix
Елена,  Posobie.info 
Старший (01.03.2006)Мелкий (02.11.2013)
Последний визит: 29 ноября 2019 | 14:20
На сайте: c 5 августа 2006
Рейтинг: 6725
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Декабрьский мистер
Noviriska
Но, как оказалось, для меня это тоже не выход

Мне линзы очень нравятся. Тоже намучилась с очками 8 лет. А не пробовала однодневные линзы? Может подойдут. Правда дороговато получается.
Noviriska
мне очень сильно глаза "сушат

А как ты это ощущаешь? Я к вечеру уже чувствую небольшую усталость глаз. А у тебя все время так?
Я вот долго интересовалась операцией, но решила остановиться на линзах.
Оценить
Форум / Здоровье / Плохое зрение 1 2 3  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме