Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб /

Что делать, если вам хамят ?

1 2 3  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В связи с последними событиями , возник у меня вопрос - как отвечать на хамство? Я вообще человек очень мягкий, точнее я стараюсь не оскорблять людей в любой ситуации. Но тут прочитала статью по психологии:

Цитата:
Как не странно, самым лучшим способом защиты служит способность дать адекватный отпор. С людьми надо говорить на их языке и если твой собеседник другого языка не понимает…, что ж, можно и показать ему, что и мы не лыком шиты. Поэтому в словесном арсенале даже самой культурной барышни должно быть пару выражений способных поставить на место малограмотного портового грузчика. И ничего страшного в этом нет. Нужно просто раз и навсегда решить для себя, что есть язык для любви, есть для интеллигентного общения, а есть…, ну, вдруг тебе нужно будет перегрузить с корабля на отплывающий корабль свой контейнер в порте?

Между прочим, мат является великолепным способом защиты не только от хамства, но и энергетического нападения. Помните синоним слова мат? Брань. Изначально то, что мы называем матом, было выкриками воинов на поле брани и служило для устрашения врага.

В матерном слове заложен недюженный запас энергии. Направленный, он может разрушить довольно сильные воздействия. Например, такие, на которые способны черноглазых цыганки и надоедливые попрошайки на вокзалах и площадях. Если ты поедешь в Россию или жаркие малоразвитые страны, то будешь сталкиваться с этим повсеместно.

Источник http://www.psylive.ru/?mod=articles&gl=17&id=264

Может, я и правда отстала от жизни? Но когда я вступаю в перебранку, я потом чувствую такое душевное опустошение, а если еще и матом ругаться... Неужели не существует законных способов борьбы?

А вы как считаете?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Юарсик
Юлия, 97 лет,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Весной лицо без улыбки - ошибка!
Владюша (20.10.2002)Кирюша (08.12.2009)
Последний визит: 13 ноября 2018 | 19:19
На сайте: c 20 сентября 2009
Рейтинг: 12778
Ветеран форума
Считаю, что лучше улыбнуться и не отвечать хамством. Свои нервы целее будут.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение Юарсик от Ср Сен 12, 2012 15:17:
Считаю, что лучше улыбнуться и не отвечать хамством. Свои нервы целее будут.

А если на улице вам нахамят и обругают вас матом?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 21 октября 2018 | 20:17
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
Вот, ещё одна темка: Хамство в нашей жизни

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:

В ответ на сообщение julia.m от Ср Сен 12, 2012 15:07:
как отвечать на хамство?

Мат не приемлю, а какую-нибудь колкость или язву в ответ готова кинуть.
Но всё зависит от конкретной ситуации: бывают очень вежливые, но до *опы возмущённые и недовольные люди, с которыми достаточно аргументированно объясниться.
Как правило, хамы по жизни не очень высокого интеллекта и бывает достаточно ясно дать им понять, что не собираешься опускаться до их уровня. Хамы привыкли добиваться своего именно таким способом. Бесит ОЧЕНЬ!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Mazda
Светик, 35 лет,  Луховицы 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Иногда курить хочется больше, чем жить...
Лера (30.07.2006)Макс (14.07.2010)
На сайте: c 5 ноября 2010
Рейтинг: 22606
Руководитель клуба
В ответ на сообщение julia.m от Ср Сен 12, 2012 15:07:
Что делать, если вам хамят ?

нахамить в ответ, по другому не могу
Оценить
В ответ на сообщение Mazda от Ср Сен 12, 2012 15:43:
нахамить в ответ, по другому не могу

А вас не мучает совесть потом ?
Оценить
Нет подписи
А мне нравится таких хамов до белой горячки доводить тихим и спокойным голосом))) Исправляя ошибки произношения и делая умный вид рассказываю что поведение его соответствует какому-нибудь нервному расстройству)))
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Jenser
Алина, 39 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Весна! Расцветаю!
Дмитрий (29.04.2007)Александр (22.04.2014)
Последний визит: 5 ноября 2018 | 23:50
На сайте: c 30 октября 2008
Рейтинг: 9168
Надежда и опора сайта
А вот вопрос - что считать хамством? Я вот в последнее время не могу молчать, прямо говорю - а почему вы мне хамите? Вот только свидетели (родные мои, к примеру) не всегда считают что это было хамство.
Примеры:
Вокзал, касса. Называю номер поезда и дату. Грубый, усталый голос, наглым тоном: А город-то какой? Называю город (во первых, номер поезда и так должен давать информацию, да и потом, я клиент, и я могу ошибиться и чего то не назвать). И как понеслось - у меня тут что, написанно - касса на Псков?! И так далее, с грубой усмешкой. На это я и сказала - почему вы мне хамите? Права?

Вторая ситуация, приходим на занятия на собрание перед началом учебного года. Мы с прогулки, не знали что собрание, спрашиваю - надо бахилы, да? Спрашиваю потому, что раз это все таки пока только собрание, может скажут - да проходите так! А та тоже как понесла - Что то не похоже что вы уже занимались, как будто не знаете, как у нас принято, и так далее. Если бы тон был другой, еще ладно, а тут опять злая усмешка и наглость, и такое "королевское" поведение.

Вот я на такие выпады просто ставлю на место вот этими словами - а почему вы мне хамите? Обычно сразу затихают и меняют тон.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Mazda
Светик, 35 лет,  Луховицы 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Иногда курить хочется больше, чем жить...
Лера (30.07.2006)Макс (14.07.2010)
На сайте: c 5 ноября 2010
Рейтинг: 22606
Руководитель клуба
В ответ на сообщение julia.m от Ср Сен 12, 2012 15:54:
А вас не мучает совесть потом ?

нет, почему она должна меня мучить? Я первая никогда не начинаю. И вообще это по настроению - иногда не хочется ничего отвечать. Просто не обращаю внимание.
Оценить
В ответ на сообщение Jenser от Ср Сен 12, 2012 16:18:
Вокзал, касса.

Ну с таким хамством можно бороться с помощью жалобной книги. У меня был случай в Икеи, мы с мужем, Даня маленький, купили немного, пришли в кассу для небольших покупок. Касса была пустая, никого , и кассирша начала на нас наезжать, что у нас больше 5 покупок. Тут я не выдержала, сказала, что я с маленьким ребенком, с коляской, а тут никого, а муж попросил позвать старшего. Кассирша стала очень вежливой. Но буквально вчера я столкнулась с настоящим хамством, когда девица из машины орала на моего мужа матом, хотя сама нас подрезала и проехала на красный. Это надо было видеть. Муж у меня не может сдержаться. Он ее назвал "приличным" словом. Она начала угрожать и слюной брызгать. Просто в такой ситуации вступать в перепалку смысла нет, а вот наказать таких рублем было бы не лишним. Интересно в нашей стране вообще существует такая судебная практика?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Аллилуйя
Дарья, 101 год,  Междуреченск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Чудо нельзя запереть на замок!
Руслан (30.01.2008)Ирина  (20.07.2009)
Последний визит: 20 сентября 2018 | 18:14
На сайте: c 16 апреля 2009
Рейтинг: 8702
Ветеран форума
В ответ на сообщение julia.m от Ср Сен 12, 2012 19:29:
Интересно в нашей стране вообще существует такая судебная практика?

да
У меня брат заплатил с другом штраф по 500 рублей с носа. Женщина подала за мат) Не помню уж точно ситуацию, но вот так. просто это же надо милицию вызвать, протокол составить.
Оценить
В ответ на сообщение Аллилуйя от Ср Сен 12, 2012 16:32:
да

Ого, а что за статья?

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

В ответ на сообщение Mazda от Ср Сен 12, 2012 16:20:
нет, почему она должна меня мучить?

Ну вдруг вы скажете слова, которые нанесут психологическую травму человеку...
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 21 октября 2018 | 20:17
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
В ответ на сообщение Jenser от Ср Сен 12, 2012 16:18:
тон был другой, еще ладно, а тут опять злая усмешка и наглость, и такое "королевское" поведение.

Диагноз! Smile Я по такому же принципу оцениваю хамство.
Ведь любую фразу можно сказать различным тоном и воспринята она будет по-разному.

Можно делать любые скидки на ПМС, плохое настроение и всё_бывает, но приходя на работу, человек это делает добровольно, а не принудительно и поэтому хорошее настроение - визитная карточка любого работника.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Лукавка
Анастасия, 35 лет,  Калуга 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений хирург не обязан зашивать правильно-он не портной
Иван (29.08.2005)Мелания (30.12.2011)
Последний визит: 10 января 2014 | 13:14
На сайте: c 26 августа 2011
Рейтинг: 1870
Ветеран форума
В ответ на сообщение Аллилуйя от Ср Сен 12, 2012 16:32:
а как она доказала что они матерились? свидетели были?
Для нашей общаги жуть как актуально...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Аллилуйя
Дарья, 101 год,  Междуреченск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Чудо нельзя запереть на замок!
Руслан (30.01.2008)Ирина  (20.07.2009)
Последний визит: 20 сентября 2018 | 18:14
На сайте: c 16 апреля 2009
Рейтинг: 8702
Ветеран форума
В ответ на сообщение julia.m от Ср Сен 12, 2012 19:37:
а что за статья?

нарушение общественного порядка

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

В ответ на сообщение Аллилуйя от Ср Сен 12, 2012 20:15:
нарушение общественного порядка

вру
нашли постановление, ст. 20.1 ч.1 КоАП Мелкое хулиганство
Последний раз редактировалось: Аллилуйя (12 сентября 2012 | 17:19), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб / Что делать, если вам хамят ? 1 2 3  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме