Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
22:58 | 03 Апр 2020
17:38 | 03 Апр 2020
___
0:09 | 02 Апр 2020
))
18:15 | 01 Апр 2020
O
10:57 | 31 Мар 2020
19:15 | 27 Мар 2020
14:41 | 25 Мар 2020
?
21:35 | 24 Мар 2020
Правила форума
Форум / Красота /

чаевые парикмахеру: оставлять или нет?

« назад  1 2 3 4  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lersa
, 41 год,  Новосибирск 
Олеся (27.06.2009)
Последний визит: 24 мая 2013 | 10:30
На сайте: c 2 февраля 2010
Рейтинг: 27623
Доступ к сайту запрещен
– – – – – – – – – – – – – – – –
Руководитель клуба
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу XXX
Аня, 37 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений веселое сердце делает лицо веселым
Эвелина (08.01.2007)
На сайте: c 28 апреля 2007
Рейтинг: 1486
Ветеран форума
В ответ на сообщение Фунтик Стерлингов от Чт Сен 20, 2012 10:54:
им и зарплаты ставят зачастую мизерные в расчете на чаевые

СОГЛАСНА, да так и ПРЕДУСМОТРЕНО...я сама работала официанткой в студенческие годы..так З.П. там оч и оч низкая..всегда чаевые ждали,как праздника..особенно свадьбы любили))))так и парикмахеры (в обычных салонах) получают копейки-З.П. там нормальная из-за чаевых и подработок скаладывается...а подработки от наработанных клиентов, кот потом на дом приходят и всё мимо кассы...а так ради интереса спросите сколько ваш мастер получает и удивитесь!
и вообще я считаю,что это личное дело каждого!хотите, лежит душа, то дайте,а нет-не давайте и других НЕ ОСУЖДАЙТЕ!

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

В ответ на сообщение Фунтик Стерлингов от Чт Сен 20, 2012 11:07:
и здесь речь шла не о сумме, а о ВОЗНАГРАЖДЕНИИ человеку, если вы довольны его работой. можете и хотите- оставляете, если не можете- не оставляете. все просто.

я тоже иногда ответам поражаюсь...темку что ли не внимательно читают?

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

В ответ на сообщение Lersa от Чт Сен 20, 2012 11:32:
зачем вы пытаетесь только свое оставить правильным?

никто Вам ничего не навязывает(я всю переписку прочла)...здесь делятся мнениме...кто оставляет, а кто нет)))))))ЭТО ДЕЛО ЛИЧНОЕ!
не оставляли и не оставляйте!))))
а я наконец-то нашла мастера,кот меня устраивает и не накручивает цены, как делают многие(лишь бы чек раздуть)...берет оч мало с меня,а волосы длинные у меня...почему бы её не отблагодорить? и я стала с улыбкой,а не со слезами выходить из парикмахерской))))она мне и услуги прям в парикмахерской оказывает,которые в самой парикмахерской не оказывают и берет оч дешево, т.к. я со своим материалом))))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lersa
, 41 год,  Новосибирск 
Олеся (27.06.2009)
Последний визит: 24 мая 2013 | 10:30
На сайте: c 2 февраля 2010
Рейтинг: 27623
Доступ к сайту запрещен
Руководитель клуба
В ответ на сообщение XXX от Чт Сен 20, 2012 12:52:
я наконец-то нашла мастера,кот меня устраивает и не накручивает цены

и удачи! Smile))))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу maris
Мария, 44 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Скоро лето! Скоро на дачу!
Рома (09.12.1995)Дарья (19.08.2004)Фёдор (26.07.2009)
Последний визит: 2 мая 2017 | 20:29
На сайте: c 20 декабря 2008
Рейтинг: 5871
Ветеран форума
Оставляю иногда 50 руб. (стрижка 340-500 руб.) Но это когда деньги есть. Если каждая копейка насчету, то...
10-ая коробка конфет к празднику не раздражает. Всегда есть с чем пойти в гости. Даже, когда на все праздники дарят чашки, мыло, гели и шампуни - не раздражает. Можно передарить и не париться по поводу подарков.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу D.i.a.n.a
Последний визит: 2 декабря 2016 | 21:12
На сайте: c 1 ноября 2007
Рейтинг: 9024
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение Lersa от Чт Сен 20, 2012 11:04:
Кстати да, то что парикмахер хорошо сделал свою работу - так и должно быть.
Иначе я к нему не пойду больше.

Кстати, да! В этих профессиях очень ценно постоянство. Постоянных клиентов ценят больше, чем чаевые. Работать надо так, чтобы люди к тебе возвращались, а не для того, чтобы дополнительные 100 рублей в фартук засунули.

В ответ на сообщение Фунтик Стерлингов от Чт Сен 20, 2012 11:18:
по мне так лучше 100 руб дать, чем 15ю коробку конфет к празднику. люди помимо конфет и колбасу едят.

Ну..для того, чтобы купить колбасу они и ходят на работу, как и все остальные. Для колбасы, хлеба и молока - есть заработная плата.

В ответ на сообщение Фунтик Стерлингов от Чт Сен 20, 2012 11:54:
про врачей и прейскуранты мы не говорим. вопрос был про парикмахера. а это сфера услуг, как кафе. вы в кафе ничего никогда не оставляете сверх счета?

Медицина - это тоже сфера услуг, или же скоро должна ею стать (где-то это уже обсуждали), по мне так это справедливо - и медицина, и сфера образования - это все услуги. ИМХО.
На мой взгляд, не стоит путать и официантов с парикмахерами - цена работы парикмахера отражена в прейскуранте и зачастую мастер даже голову не помоет бесплатно, за все его движения - берутся деньги. Официанты - иное, стоимость их работы - не отражена в меню. В ресторан вы же не идете к определенному официанту. Официантам я всегда оставляю чаевые, разный процент от счета в зависимости от того, понравилось или нет.
Навеяло - Официант же ... всемогущий - захочет в чай плюнет, захочет в борщ! )))))))))))))

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

В ответ на сообщение maris от Чт Сен 20, 2012 21:41:
Всегда есть с чем пойти в гости.

Или передарить своему парикмахеру, педиатру, гинекологу. )) Круговорот конфет в сфере услуг ))))))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Зазака
Елена
Последний визит: 15 июня 2014 | 13:20
На сайте: c 7 февраля 2012
Рейтинг: 2
Доступ к сайту запрещен
Постоянный посетитель
Я не оставляла. Считаю ,что раз столько положено за стрижку, значит столько и надо заплатить.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Goroshek
Леночек, 39 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Что бы такого съесть, чтобы похудеть...
Ванюша (07.09.2002)Катюшка (25.09.2007)
Последний визит: 7 ноября 2015 | 23:02
На сайте: c 6 августа 2007
Рейтинг: 5656
Ветеран форума
Offtop hysterical "...Я им говорю не ложте зеркальце в парту, а они ложать..."
Последний раз редактировалось: Goroshek (25 сентября 2012 | 12:08), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Фунтик Стерлингов
Татьяна, 38 лет,  Москва 
Вероника (22.11.2009)
Последний визит: 20 апреля 2017 | 14:39
На сайте: c 9 марта 2010
Рейтинг: 1101
Постоянный участник
В ответ на сообщение Goroshek от Вт Сен 25, 2012 8:06:
это уже совсем в другую темку Evrika
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
я парикмахеру оставляю, когда сдачу лень убирать.. ну или нет у них сдачи.... короче редко, так как в большинстве случаев моё состояние неудовлетворительное, как правило я не сразу привыкаю к стрижке новой и могу ее объективно оценить, и сказать понравилась мне она или нет.
про чаевые в сфере услуг: вчера я оставила девочке в лаборотории за то, как она себя вела25% от стоимости услуги, в роддоме тоже оставляла... в кафе зачастую...но
бывают такие официанты, которые в наглую требуют "чай" и это отвратительно... но в итоге все равно оставляешь...хотя в отличии от него я не пью хеннеси и коктейли.

конечно задаешься вопросом, что в итоге мой доход меньше и какого хjavascript:emoticon('censored') я должна кому то что то оставлять??? может не стричься? раз не заработала еще??
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Una Sola
O, 98 лет,  Москва 
Фи (25.05.2009)Мальчик (03.12.2016)212 неделя
На сайте: c 26 сентября 2009
Рейтинг: 19101
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Осенний марафон
В ответ на сообщение Фунтик Стерлингов от Вт Сен 25, 2012 12:11:
это уже совсем в другую темку

нет-нет,здесь очень актуально))
спасибо,Лен!) Offtop
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ~маМайчонок~
Екатерина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Этим балом будет вечно править мгла
Руслан (08.05.2009)
На сайте: c 15 января 2010
Рейтинг: 1302
Ветеран форума
Как-то даже и не задумывалась над этим. Лет 15 к одному мастеру хожу. У них оплата мастеру в руки. Я среднюю цену знаю, а там плюс-минус.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Masjanja
Елена, 23 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Мечтаююююююю
ЭвелинаЛеонид (08.01.2007)
Последний визит: 6 декабря 2018 | 20:25
На сайте: c 6 марта 2007
Рейтинг: 3549
Надежда и опора сайта
IMHO У меня так-есть деньги оставлю,нет лишних денег,то и к парикмахеру не пойду.........
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу maris
Мария, 44 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Скоро лето! Скоро на дачу!
Рома (09.12.1995)Дарья (19.08.2004)Фёдор (26.07.2009)
Последний визит: 2 мая 2017 | 20:29
На сайте: c 20 декабря 2008
Рейтинг: 5871
Ветеран форума
В ответ на сообщение D.i.a.n.a от Пн Сен 24, 2012 17:16:
Круговорот конфет в сфере услуг ))))))

Типа того.(но в основном у меня их муж съедает со скоростью света))))только коробочку хочу достать, а там idontno )
У меня золовка работала в салоне маникюршей, так говорит, что за эту зарплату и на работу ходить не стоит. В общем наработала она там себе клиентов и теперь ходит к ним домой. Уже совсем за другие деньги.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
У меня очень давно одна мастер, работает в парикмахерской эконом класса. Стрижка у неё стоит не дорого и я всегда оставляю ей деньги лично. Мне дорог мой мастер. У меня и врачи тоже очень хорошие я их еле нашла и всегда благодарю (деньгами), конфеты это к празднику, а за дело я плачу. Не вижу ничего плохого в этом. И официанту, если шустрый и учтивый оставлю на чай. У них зарплата низкая, почему нет. А если они работу сменят где ж я таких ещё найду.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу gggin
Елена, 27 лет,  Санкт-Петербург 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Будьте здоровы!
Карина (29.10.1996)Полина (18.11.2010)
Последний визит: 26 июня 2017 | 19:01
На сайте: c 24 октября 2010
Рейтинг: 3920
Врач-консультант
всегда оставляю, если конечно понравилось.
Оценить
Форум / Красота / чаевые парикмахеру: оставлять или нет? « назад  1 2 3 4  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме