Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
10:18 | 18 Янв 2022
20:43 | 17 Янв 2022
20:42 | 17 Янв 2022
Д
18:18 | 16 Янв 2022
15:54 | 16 Янв 2022
Н
16:27 | 14 Янв 2022
Т
8:28 | 11 Янв 2022
Н
20:17 | 09 Янв 2022
Правила форума
Форум / Роды. /

Что тяжелее - кесарево сечение или естественные роды?

« назад  1 2 3 4 5  далее »
Что тяжелее, на ваш взгляд - кесарево сечение или естественные роды?
Кесарево сечение      
51%
    51%[ 37 ]
Естественные роды      
48%
    48%[ 35 ]
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Hayat
Наташа,  Tartus 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений ...и настроение соответствующее... (((((
Амаль (21.04.1996)Далия (21.12.2007)Зеннубия (02.02.2010)
Последний визит: 20 мая 2018 | 20:23
На сайте: c 26 марта 2008
Рейтинг: 16458
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение julia.m от Ср Сен 26, 2012 11:57:
Я вообще не боялась, а когда пришло время, я оказалась совершенно не готова к такой боли.

я тоже не боялась, но с первой дочкой да, тоже не ожидала, что ТАК больно будет. Наверное поэтому и больнее намного было. Да и врачи в предродовой ходить не разрешали, положили на кровать и все, лежи на ней. А лежа так больно.....

В след. беременности я уже знала о боли, но видимо поэтому, что готова к ней была - боль переносилась намного легче.

В ответ на сообщение grasheva masha от Ср Сен 26, 2012 14:14:
Все очень понравилось,даже этот шов не мешает, я свою дочку 4кг.тоскала на следующий день,отходняка совсем не было

Здорово, эх, всем бы так...
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
У моего мужа в семье женщины вообще не чувствуют родовую боль. Сестра его рассказывала, что даже не сразу поняла, что у нее схватки, прошло все легко и без разрывов. Вот это повезло так повезло Smile
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение julia.m от Чт Сен 27, 2012 9:51:
У моего мужа двоюродная сестра, тоже пришла на осмотр, а ей говорят "У вас раскрытие 4 пальца", родила за 4 часа. Везёт же некоторым)))
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу маленькая мама
ЮЛИЯ, 30 лет,  Ижевск 
матвей (16.12.2007)аделина (04.10.2011)
Последний визит: 11 июня 2013 | 8:24
На сайте: c 1 февраля 2012
Рейтинг: 120
Участник
В ответ на сообщение Женька от Чт Сен 27, 2012 10:19:
У моего мужа двоюродная сестра, тоже пришла на осмотр, а ей говорят "У вас раскрытие 4 пальца", родила за 4 часа. Везёт же некоторым)))

у меня знакомая с 25 недель беременности лежала на сохранение.раскрытие 4 пальца.лежкой лежала до 35 недель.в 35 недель отпустили домой дома неделю побыла отошли воды.приехала в роддом полное открытие а схваток нет.через 10 минут родила.девочка 2700 50см.это ее третяя дочка.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу oksi84
Оксана, 37 лет,  Ивантеевка 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Весна!.. так хочется влюбиться... но муж против...
Ванечка (02.03.2011)
Последний визит: 27 декабря 2020 | 20:51
На сайте: c 7 декабря 2010
Рейтинг: 4561
Ветеран форума
В ответ на сообщение маленькая мама от Чт Сен 27, 2012 14:37:
Уж лучше долгие и болезненные роды, чем столько лежать в больнице!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу маленькая мама
ЮЛИЯ, 30 лет,  Ижевск 
матвей (16.12.2007)аделина (04.10.2011)
Последний визит: 11 июня 2013 | 8:24
На сайте: c 1 февраля 2012
Рейтинг: 120
Участник
это точно.но ради сохранения ребенка можно пойти и на такое clap
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу velmira76
Татьяна,  Москва 
Тимур (22.03.2008)Айдар (11.10.2012)
Последний визит: 7 мая 2015 | 14:26
На сайте: c 19 июня 2009
Рейтинг: 3
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (4)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Тоже перенесла экстренное кесарево после нескольких часов схваток 4 года назад. Но никаких кошмаров реабилитации не помню. Сначала кололи обезболивающее. Было много физиотерапии, заставляли делать зарядку. Даже прикольно - очень нравилось. Шов практически и не болел. Только кровати неудобные, высокие - тяжело вставать. На днях меня ждет плановое кесарево, на себе проверю разницу между экстренным и плановым. А вот про ЕР ничего сказать не могу. Но, кого видела в роддоме - мне таких мучений пережить не довелось.
Оценить
Нет подписи
Всем привет!!!! У меня первое кесарево - экстренное, общий наркоз, отходняки тяжеловатые были..... долго на второго ребенка не решалась. Второе кесарево -плановое, спинальная анестезия. Мне очень понравилось!!!! И отходила легче, чем после первых родов! А что тяжелее ЕР или кесарево, мне кажется кому как повезет! Но больше всего зависит от собственного положительного настроя!!!! Всем удачи!!!! Рожайте-и не бойтесь!!!!! Дети -это счастье!!!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Анхель
Анна,  Белгород 
Дарина Варламова
Последний визит: 11 ноября 2013 | 19:35
На сайте: c 26 октября 2012
Рейтинг: 0
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (2)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Кесарево-это как никак полостная операция. В роддоме многие девочки очень тяжело от нее потом отходили. лучше уж пусть после разрывов (если вдруг) зашьют, быстрее всё заживает...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу lenmarty
Елена
Кирилл (07.11.2010)
Последний визит: 27 ноября 2015 | 12:40
На сайте: c 27 ноября 2010
Рейтинг: 23
Доступ к сайту запрещен
Участник
Мне кажется кесарево легче, хотя наверное это индивидуально
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Лора Лайенс
Анна,  Москва 
Олег (08.09.2007)
Последний визит: 1 июня 2016 | 17:14
На сайте: c 26 июля 2012
Рейтинг: 1660
Ветеран форума
у меня были естественные. но кс это как любая операция- могут и осложнения быть могут и не быть. может отходняк быть, может и не быть.. так что тут по-моему сравнивать сложно
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Libelula
Юлия, 51 год,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Не ждите чуда - чудите сами
Анна (04.09.2009)
Последний визит: 12 января 2017 | 11:48
На сайте: c 3 августа 2009
Рейтинг: 1425
Постоянный участник
mamalovesyou
если говорить о непосредственно самом процессе, то мне кажется тяжелее и болезненнее вынести естественные роды.
а если о последствиях, то наверно кесарево.. Вы вот пишете, что плохо было первые 6 месяцев. Думаю, после естественных восстановление быстрее. а еще если грудью кормить, то вообще красота.
ну все индивидуально конечно

полностью согласна. плюс не забывайте, что для ребенка лучше естественные роды, сточки зрения вентиляции легких и т.п.(если роды проходят нормально конечно)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу puziki82
инна, 40 лет,  москва 
Алина (05.03.2010)
Последний визит: 18 декабря 2017 | 20:08
На сайте: c 3 сентября 2009
Рейтинг: 215
Постоянный участник
я лежала на сохранении 6 мес в больницах, потом выпустили и взяли слово, что буду лежать ( иначе преждевременные роды буду), лежала 3 мес дома. Схватки были 24ч, потом сделали эпидуралку, через 3 часа сама родила ребенка, посмотрела на дочу и сразу повезли на операцию (разорвала и разрезали все что можно, а послед так и не вышел). когда ждали анестезиолога акушерки шептались, что у меня разрывов хуже чем ровный шов при КС. Боль была ужасная! Я ее до сих пор помню, правда еще хуже страх, когда лежишь долго на сохранении. После КС многих девочек через неделю выписали, меня через 10 дней , а восстанавливалась через 5 мес. Вот вам и естественные роды. Думаю КС было бы и быстрее и заживало бы не дольше.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ASKELA
Александра, 40 лет,  Бежецк 
Евгений (23.07.2003)499 неделя
Последний визит: 17 мая 2013 | 22:44
На сайте: c 6 ноября 2012
Рейтинг: 0
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (1)   Дневник   Фотоальбом   Личное сообщение 
Беременна вторым и как-то страшновато...Первого родила сама.14 часов схваток.Не орала,так как было стыдно.Да и мама меня хорошо подготовила.То,что было больно помню,а собственно как,и где,и какая боль....что-то не отложились в памяти.Надеюсь на естественные роды.Думаю,что кесарево это сложнее!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу mamakatya
Екатерина, 42 года,  Сергиев Посад 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Надо только выучиться ждать...
Георгий (04.02.2010)
Последний визит: 10 июля 2019 | 20:50
На сайте: c 11 июня 2010
Рейтинг: 3564
Ветеран форума
Свои естественные роды помню, как будто это было вчера, хотя прошло уже почти 3 года. Адская боль (в пояснице и ниже) точно как зонтик всунули в зад, раскрыли там и вытаскивают. Ощущение, что в области тазобедренных суставов разрывают пополам. Схватки длились 19 часов. Из-за эпидуралки сильно затормозились, т.к. капельницу с окситоцином мне забыли сразу поставить. А то может быстрее бы родила.
Когда ехала домой из роддома была уверена, что если и буду рожать второго, то только через КС.
Объясните, пожалуйста, что за отходняк после КС? Слабость, пониженное давление, головокружение? Так и после ЕР я просыпалась реально в луже собственного пота, такая слабость была и 2 шага до детской кроватки с трудом делала, боясь упасть.
Мне рассекали промежность и швы болели очень сильно и очень долго. Какие там 2 недели? Я через месяц после родов боялась садиться!

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

П.С. Во время схваток я не орала, т.к. знала, что это отнимает силы и реально было стыдно. Зато рычала, как загнанная волчица и выглядела также.
Оценить
Форум / Роды. / Что тяжелее - кесарево сечение или естественные роды? « назад  1 2 3 4 5  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме