Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Благоприятные условия для жизни малыша /

Опасные места в квартире

Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу iya
Ирина
Максик (13.07.1992)Юленька (15.03.1998)
Последний визит: 7 ноября 2013 | 20:53
На сайте: c 29 сентября 2012
Рейтинг: 211
– – – – – – – – – – – – – – – –
Посетитель
 Личная страница   Сообщения (28)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Напрасно некоторые родители думают, что для детей опасность может возникнуть где угодно, только не в их собственной квартире. Безусловно, на улице ребят подстерегает множество приключений, но не меньше их у себя дома. Давайте разберемся.
Со стопроцентной уверенностью можно сказать, что у каждого в доме найдутся стиральные порошки, чистящие средства для раковин, унитазов, посуды, стекол, ковров, обуви и другие химические составы. Если они представлены в жидком виде, ни в коем случае не следует переливать их в использованные бутылки из-под напитков (лимонада, сока, йогурта). Прячьте подобные средства в специальных шкафах, будет лучше закрывать их под замок, пока малыш не подрастет.
Во избежание всевозможных травм родителям следует приобрести специальные пластиковые уголки для острых углов мебели. Сегодня в торговых центрах и супермаркетах их предлагается достаточно. Зато вы будете спокойны за безопасность своего ребенка.
Острые и режущие предметы (ножи, вилки), спички, зажигалки постарайтесь разместить на верхних полках кухонных шкафчиков (в зоне недосягаемости ребенка). Таким образом, у вас будет больше гарантии от несчастного случая.
Для газовых или электрических плит в настоящее время кампании, выпускающие подобную продукцию, разработали специальные блоки, которые не позволяют произвольно включать конфорку, а также фиксируют регуляторы пламени. На дверь духового шкафа рекомендуется установить замок-блокиратор.
Чтобы не случилось травмы пальчиков из-за резкого закрытия дверей, советуем установить дверные фиксаторы, которые смогут блокировать двери в определенном положении. Можно приобрести амортизаторы, при которых двери полностью не закроются.
Существует еще одна опасность в квартире для маленьких детей – это возможность порезаться оконными стеклами. Как раз для этого в продаже имеется специальная пленка, которая наклеивается на окно. В случае если ваш ребенок захочет познавать мир из окна детской комнаты, можно избежать попадания острых осколков на нежную детскую кожу. Ну а чтобы быть уверенным, что малыш не сможет самостоятельно открыть окно, нужно установить специальный замок-блокиратор.
Есть еще одна заветная комната для маленьких детей. Она называется «ванная». Очень привлекают здесь различные пузырьки, вкусно пахнущие, с красивыми наклейками, которые так и хочется попробовать на вкус. Здесь же могут находиться не менее опасные бритвенные станки. Не поленитесь убрать подальше подобные предметы и надежно их закрыть.
Последней важной рекомендацией для безопасности ваших детей будет просьба очень далеко и надежно убирать в доме лекарственные препараты и следить, чтобы дети не оставались с ними наедине даже на небольшой промежуток времени. Маленькие шалуны – народ очень любознательный, им много времени для шалости не нужно.
http://o-detyah.com/opasnye-mesta-v-kvartire.html
Последний раз редактировалось: iya (1 октября 2012 | 22:21), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Vital
Vital,  Москва 
Марк (10.11.2012)
Последний визит: 1 ноября 2014 | 23:09
На сайте: c 10 мая 2012
Рейтинг: 9
Посетитель
Гвозди, молоток и скотч - всё заколотить и обмотать! Но, по себе помню какие дети шустрые: мне удалось во время бритья выхватить у дедушки бритву, убежать, спрятаться и побриться Smile память о том дне до сих пор на лице, в виде небольшого шрамика Smile
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу iya
Ирина
Максик (13.07.1992)Юленька (15.03.1998)
Последний визит: 7 ноября 2013 | 20:53
На сайте: c 29 сентября 2012
Рейтинг: 211
Посетитель
Дети - народ такой шустрый! Будешь держать за руку, так они все-равно умудрятся что-нибудь вытворить!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу мутон
Светлана,  Москва 
Алисочка (11.06.2008)Вероника (08.04.2011)Тимофей (08.04.2011)
Последний визит: 10 ноября 2013 | 23:59
На сайте: c 17 июня 2008
Рейтинг: 297
Постоянный участник
Да уж, как все правильно написано, я сегодня мелкую купала 1,5 года, отвернулась за мочалкой, а она уже пытается шампунь пить. Как пишут на всех игрушках и мебели иностранного производства НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ БЕЗ ПРИСМОТРА! Smile
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу KatieJC
Катерина, 33 года,  Санкт-Петербург 
Самуилка (09.07.2012)Полиночка (08.09.2015)
Последний визит: 24 апреля 2017 | 16:48
На сайте: c 28 августа 2012
Рейтинг: 8
Доступ к сайту запрещен
Участник
В ответ на сообщение iya от Пн Окт 01, 2012 22:20:
Если они представлены в жидком виде, ни в коем случае не следует переливать их в использованные бутылки из-под напитков (лимонада, сока, йогурта).

Ого! Забавно! А кто-то так делает? Зачем?
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение Vital от Вт Окт 02, 2012 10:19:
мне удалось во время бритья выхватить у дедушки бритву, убежать, спрятаться и побриться память о том дне до сих пор на лице, в виде небольшого шрамика

А я папу побрила. Мама ушла дверь открывать, а он в пене сидел и ждал, когда она его добреет, ну я и подкралась.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Anka Pylemetchica
Анна, 32 года,  Зеленодольск 
София (24.10.2011)Роман (12.07.2015)
Последний визит: 18 марта 2016 | 18:08
На сайте: c 27 августа 2011
Рейтинг: 1738
Постоянный участник
Моя дочка обожает есть взрослой вилкой,жевать туалетную бумагу,облизывать все тюбики от кремов и сосать баночки и бутылочки от шампуней и гелей.бумагу невозможно отнять вообще =)но дом я всегда считала опасной территорией.только в детской комнате могу спокойно оставить одну,а если больше 10 минут где то еще-пора волноваться и искать ее=)дети такие шустрые!!!
Оценить
Оценить
Нет подписи
Форум / Благоприятные условия для жизни малыша / Опасные места в квартире
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!