Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб /

На уроки в хиджабах?

« назад  1 2 3 4 5 6 7 8 9
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Лукавка
Анастасия, 35 лет,  Калуга 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений хирург не обязан зашивать правильно-он не портной
Иван (29.08.2005)Мелания (30.12.2011)
Последний визит: 10 января 2014 | 13:14
На сайте: c 26 августа 2011
Рейтинг: 1870
Ветеран форума
В ответ на сообщение bakarra от Сб Июл 27, 2013 9:52:
выбор, это когда есть из чего выбирать,у них не так много вариантов, скорее всего один, навязанный обществом

верно..

В ответ на сообщение Женька от Сб Июл 27, 2013 10:08:
выбор всегда есть, в любой стране и в любом обществе.

прально) Тогда получается либо ходить в школу "голышом", либо не ходить в школу вообще)
Если нет денег на частную.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу mamalovesyou
Лиза,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений love it or leave it
Александр (01.01.2012)
На сайте: c 3 марта 2012
Рейтинг: 1808
Ветеран форума
В ответ на сообщение razkap от Сб Июл 27, 2013 5:09:
В ответ на сообщение bakarra от Сб Июл 27, 2013 9:52:
Турция- чуть ли не самая лояльная к хиджабам страна.
там выбор точно есть

а почему женщина не может быть просто в плохом настроении, зачем все привязывать к ее одеянию??

Я жила в Дамаске- там куда консервативнее, видела этих женщин, общалась, они самодостаточны, счастливы, могут развестись с мужем легко. Далеко ходить не надо- сестра моего мужа всю жизнь носила хиджаб, а теперь сняла, не чувствует, что он ей нужен. И никто ей слова не сказал, это ее выбор и ее разумные доводы.

не надо верить всему тому, что говорят в телевизоре, в "Пусть говорят" или еще где.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Лукавка
Анастасия, 35 лет,  Калуга 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений хирург не обязан зашивать правильно-он не портной
Иван (29.08.2005)Мелания (30.12.2011)
Последний визит: 10 января 2014 | 13:14
На сайте: c 26 августа 2011
Рейтинг: 1870
Ветеран форума
В ответ на сообщение mamalovesyou от Сб Июл 27, 2013 13:24:
Турция- чуть ли не самая лояльная к хиджабам страна.
там выбор точно есть

а мы хуже Турции..
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу razkap
, 43 года,  Москва 
мальчик (06.08.1996)девочка (21.02.1999)мальчик (14.04.2001)мальчик (13.05.2008)мальчик (28.03.2009)малыш (23.04.2012)
На сайте: c 10 мая 2009
Рейтинг: 68
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (269)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение mamalovesyou от Сб Июл 27, 2013 13:24:
телевизер и пусть говорят принципиально не смотрю ! не вижу ни смысла ни интереса.
С Этими женщинами и их мужьями жили в соседних домиках , бок о бок каждый день в течении месяца встречаясь на пляжу , в бассейне , на детской площадке - выражение лица не менялось ! у женщин затравленное и грустное . у мужиков самодовольно-хищные !
и это в курортном , охраняемом , огороженном поселке - где живут русские , европейцы - в основом англичане и турки . Я им просто сочуствую . Единственной счастливой представительницей была бабуля - лет под сто которую дети привезли на море .
И это в Турции , что говорить про более строгие консервативные и совсем не лояльные страны . IMHO

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

В ответ на сообщение Лукавка от Сб Июл 27, 2013 13:25:
да у них теплее ! Leb
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу mamalovesyou
Лиза,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений love it or leave it
Александр (01.01.2012)
На сайте: c 3 марта 2012
Рейтинг: 1808
Ветеран форума
В ответ на сообщение razkap от Сб Июл 27, 2013 16:50:
честно, не хотелось ввязываться в эту полемику- а-ля сказка про белого бычка.

с чего вы взяли, что их настроение связано с ношением хиджаба? они Вам об этом поведали?
думаете им хочется носить парео и купальники у всех на виду?? да для них это стыд и позор- показывать свое тело другим мужчинам. они живут в своей религии и им круто от этого! круто от такой близости с Богом! у некоторых только религия и остается.

Вы думаете они ущемлены? у них есть женские пляжи, женские бассейны, фитнессклубы и прочее, прочее.

будь я на месте такой дамы, мне было бы стремно ловить на себе жалостливые, сочувствующие взгляды к тому, что является моим выбором!
они наверно оттого и хмурые, что все вокруг на них косятся. или из-за мужей.

я тоже была, жила в турции, работала бок-о-бок с турками и турчанками. и не 1 месяц.

а про более консервативные страны- живется там им круче, чем нам с вами)

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

и про бассейны- сама в таком была не раз- хоть топлесс загорай. и всем женщинам там по кайфу
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Limonchik
Наталья, 36 лет,  Нижний Новгород 
Последний визит: 16 июля 2018 | 21:47
На сайте: c 19 февраля 2010
Рейтинг: 13828
Ветеран форума
В ответ на сообщение razkap от Сб Июл 27, 2013 16:50:
Я тоже была в Турции и видела местных девушек, женщин - в хиджабах, в красивой одежде, прикрывающей руки и ноги, и на пляже как вы выразились "замотанными". Но, во-первых, это далеко не мешковина - видно, что ткань не из дешевых, очень красивая, а во-вторых, есть и те, кто одевается более фривольно. Все зависит от семьи. Мы общались с турком-экскурсоводом - он говорил, что если девушка "замотана", значит она из религиозной глубоко верующей семьи (и кстати говоря, в России есть такие же "замотанные" православные); но есть демократичные семьи.
Если бы у девушек не было выбора в Турции не было бы шоу-бизнеса. Они выступают на Евровидении, снимают фильмы, есть свои музыкальные каналы. Да, там на телевидении нет сисек-писек цензура, но разве это плохо?

P.S. Можно подумать в нашей стране женщины без хиджабов всегда счастливы... И как будто наши мужики не пялятся нагло и бессовестно на красивых женщин в купальниках ))))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу razkap
, 43 года,  Москва 
мальчик (06.08.1996)девочка (21.02.1999)мальчик (14.04.2001)мальчик (13.05.2008)мальчик (28.03.2009)малыш (23.04.2012)
На сайте: c 10 мая 2009
Рейтинг: 68
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (269)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение mamalovesyou от Сб Июл 27, 2013 18:19:
В ответ на сообщение Limonchik от Сб Июл 27, 2013 19:12:
ну вы право развели - просветлекцию целую прочитали , hysterical все прекрасно я это знаю - это мое личное мнение !
Оценить
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб / На уроки в хиджабах? « назад  1 2 3 4 5 6 7 8 9
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме