Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб /

На уроки в хиджабах?

« назад  1 2 3 4 5 6 7 8 9  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Вот и всплыл подтекст. Русских, конечно, травят, и убивали, но тут мне кажется немного другое. Это месть или кому -то правда неприятно, что девочки в платках? Меня вот больше возмущают размалеванные школьницы в мини-юбках. И при чем тут православная семья? Как будто это требование православных, теперь их в каждом вопросе будут приплетать?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу alia!
Аля,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Было всяко, всяко пройдет
Александра (30.09.2006)Антон (25.02.2011)
Последний визит: Сегодня | 19:21
На сайте: c 12 апреля 2011
Рейтинг: 539
Ветеран форума
В ответ на сообщение Аллилуйя от Ср Окт 17, 2012 7:21:
страна многонациональная, многоконфесиональная

мусульмане это не только приезжие люди.

Они навязывают свои порядки в той ее части, где не принято это. Может, в каких-то регионах нашей страны так и делает большинство, тогда это нормально.

Если в данном месте так не принято, надо уважать нормы.

Что-то сомневаюсь, что русские могли бы свои обычаи поддерживать в мусульманском обществе. НАсколько я знаю, русские женщины начинают носить одежду их типа, а не свою привычную.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Фунтик Стерлингов
Татьяна, 37 лет,  Москва 
Вероника (22.11.2009)
Последний визит: 20 апреля 2017 | 14:39
На сайте: c 9 марта 2010
Рейтинг: 1101
Постоянный участник
В ответ на сообщение Lersa от Ср Окт 17, 2012 0:44:
Кто их травит?

те, кто не пускает этих детей в школу и те, кто поддерживает эти действия.

Или русских не травят? В том же Казахстане? Не слышали? Повезло значит, что вас это не коснулось.
А у меня троюродный брат инвалидом стал, это они так "мягко" наших выселяют.

давайте уподобляться, давайте и детей наших учить жестокости по отношению к другим детям?
любые подобные действия, на любой территории- это беда!

Сразу видно, что не сталкивались с этой проблемой.
А у нас уже целые районы не русские есть.
И там русскому ой как страшно одному пройти.

сталкивалась. у нас есть знакомые семьи в Александрии (Египет), православные. 3 года назад воровали девочек из этих семей, матери плакали, кого это не коснулось запирали детей дома, но никто не призывал идти войной на мусульман, ибо это не выход. они понимают, что им там жить и дальше, надо просто учиться уважать друг друга.

а глобально, не так уж много среди нас "русских", на разных этап истории столько было завоевателей, переселенцев и смешанных браков hysterical

Странно, неужели у нас не может быть позиции?
Или любое требование сразу принимается как травля?
Когда мы,россияне, себя уже уважать то начнем?

позиция должна быть, но не агульная.
требования нужны разумные (а то прям вспоминаю, как отбирают сок и питьевую воду у ребенка в аэропорту), не стоит унижать других.
если кто-то ходит в платке, я не расцениваю это как неуважение ко мне. я могу в шортах ходить, а они нет. они же камнями в меня не кидают
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Кипарисик
Елена, 38 лет,  Москва 
Тимур (11.02.2009)
Последний визит: 7 ноября 2017 | 12:46
На сайте: c 30 апреля 2009
Рейтинг: 14560
Ветеран форума
В ответ на сообщение alia! от Ср Окт 17, 2012 9:02:
Что-то сомневаюсь, что русские могли бы свои обычаи поддерживать в мусульманском обществе. НАсколько я знаю, русские женщины начинают носить одежду их типа, а не свою привычную.

ну вот зачем говорить о ом чего не знаете? Я жила в мусульманском городе, так там не то что русские - татары тоже не все в хиджабах ходят. И нормально сосуществуют и православные и мусульмане. Мусульмане то разные бывают. В Казахстане может и травят наших, а другие города как же? Что всех под одну гребенку то?
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение alia! от Ср Окт 17, 2012 9:02:
Они навязывают свои порядки в той ее части, где не принято это.

Ну они же сами так ходят, а не других заставляют. Вот я, может, захочу, чтобы моя дочь ходила в длинной юбке. Это тоже символ определенный. И давайте не будем выделять мусульман, это требование ко всем религиям.
Оценить
Нет подписи
Татьяна, 37 лет,  Москва 
Вероника (22.11.2009)
Постоянный участник
В ответ на сообщение julia.m от Ср Окт 17, 2012 4:09:
Это месть или кому -то правда неприятно, что девочки в платках? Меня вот больше возмущают размалеванные школьницы в мини-юбках. И при чем тут православная семья? Как будто это требование православных, теперь их в каждом вопросе будут приплетать?

согласна. good

девочки в платках зачастую гораздо гармоничней смотрятся и красивее, нежели их "русские" ровесницы

В ответ на сообщение alia! от Ср Окт 17, 2012 5:02:
Они навязывают свои порядки в той ее части, где не принято это. Может, в каких-то регионах нашей страны так и делает большинство, тогда это нормально.

Если в данном месте так не принято, надо уважать нормы.

чем они навязывают? они никого не призывают одевать платок. есть несколько девочек, которые, допускаю, держатся особняком, ибо у них другие нормы поведения, только и всего

В ответ на сообщение alia! от Ср Окт 17, 2012 5:02:

так это проблема русских. значит не столь глубоки убеждения.
хотя я знаю достаточно сильные общины русских переселенцев в других странах, даже мусульманских
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Аллилуйя
Дарья, 101 год,  Междуреченск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Чудо нельзя запереть на замок!
Руслан (30.01.2008)Ирина  (20.07.2009)
Последний визит: 20 сентября 2018 | 18:14
На сайте: c 16 апреля 2009
Рейтинг: 8702
Ветеран форума
В ответ на сообщение alia! от Ср Окт 17, 2012 12:02:

Они навязывают свои порядки в той ее части, где не принято это.

Еще раз страна мнгоконфесиональная, от региона это не зависит никак. По Конституции РФ каждый гражданин имеет право исповедовать свою религию
Статья 14 Коституции РФ
Цитата:
Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

Статья 19
Цитата:
Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности

Где написано про регионы, скажите мне пожалуйста. Что за дискриминация. Где сказано что люди исповедующие определенную религию должны жить именно в том регионе.

Конечно школа светская и возможно там неуместно ношение хиджаба. Тогда либо надомное обучение либо религиозная школа.

Но когда недовольство ношением хиджаба в светской школе перерастает в "пусть они знают свое место, понаехали и т.п". Приравнивание всех мусульман к террористам, захватчика, обязательно это нелегалы и т.п. ИМХО, это уже бред
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу alia!
Аля,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Было всяко, всяко пройдет
Александра (30.09.2006)Антон (25.02.2011)
Последний визит: Сегодня | 19:21
На сайте: c 12 апреля 2011
Рейтинг: 539
Ветеран форума
В ответ на сообщение КиПаРиСиК от Ср Окт 17, 2012 9:07:
А где не травят?
По моему, из большинства азиатских и кавказских республик русских выживают.

Вообще, в целом, о чем речь?

Я говорю не о конституции, не о ксенофобии, а о нормах общества, культуры. ПО-моему, сохранять их надо. Так вообще от культуры (русской) ничего не останется. Мое мнение.

То же и с языком. В нек. школах уже есть нац. группировки, которые на своем языке говорят, (пока) не требуют, чтобы преподавали им на нем. Тоже - пусть?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу pandora15
Алёна, 38 лет,  Ногинск 
Василиса (02.03.2011)
Последний визит: 8 июля 2013 | 16:11
На сайте: c 26 мая 2011
Рейтинг: 192
Участник
я бы не хотела- чтобы когда моя дочь пошла в школу- рядом с ней сидела девочка в хиджабе. у нас светские школы
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Natrix
Елена,  Posobie.info 
Саша (01.03.2006)Паша (02.11.2013)
Последний визит: 30 декабря 2017 | 19:15
На сайте: c 5 августа 2006
Рейтинг: 6725
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Декабрьский мистер
многоконфесиональная

Нет такого слова в конституции) Есть: "светское государство" и
В ответ на сообщение Аллилуйя от Ср Окт 17, 2012 9:32:
Религиозные объединения отделены от государства

В ответ на сообщение julia.m от Ср Окт 17, 2012 8:09:
Меня вот больше возмущают размалеванные школьницы в мини-юбках.

Их родители тоже в прокуратуре требуют, чтобы им разрешили так ходить в школе? Smile По религиозным соображениям?
Оценить
Татьяна, 37 лет,  Москва 
Вероника (22.11.2009)
Постоянный участник
В ответ на сообщение pandora15 от Ср Окт 17, 2012 6:36:
я бы не хотела- чтобы когда моя дочь пошла в школу- рядом с ней сидела девочка в хиджабе. у нас светские школы

а я бы не хотела, чтобы рядом с моей дочкой сидела размалеванная не по возрасту кукла, курящая и жующая жвачку, когда разговаривает с учителем IMHO

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

В ответ на сообщение Natrix от Ср Окт 17, 2012 6:37:
Их родители тоже в прокуратуре требуют, чтобы им разрешили так ходить в школе?

не требуют, их же допускают к урокам IMHO
Оценить
В ответ на сообщение Natrix от Ср Окт 17, 2012 10:37:
Их родители тоже в прокуратуре требуют, чтобы им разрешили так ходить в школе? По религиозным соображениям?

Они и так ходят, зачем идти в прокуратуру?
Меня не оскорбляют девушки в платках. Если они уважают других, для меня - это не проблема. Я не испытываю ненависть на религиозной почве. Сам по себе факт ношения платка не может меня оскорбить.

В ответ на сообщение alia! от Ср Окт 17, 2012 10:32:
Я говорю не о конституции, не о ксенофобии, а о нормах общества, культуры. ПО-моему, сохранять их надо. Так вообще от культуры (русской) ничего не останется.

А как ношение платка нарушает нормы общества? Ничто не мешает вам сохранять свою културу. А если говорить о светском государстве, то любая религия должна соблюдать правила. Но что это за правила - не понятно.
Последний раз редактировалось: julia.m (17 октября 2012 | 10:50), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу pandora15
Алёна, 38 лет,  Ногинск 
Василиса (02.03.2011)
Последний визит: 8 июля 2013 | 16:11
На сайте: c 26 мая 2011
Рейтинг: 192
Участник
[b]В ответ на сообщение Фунтик Стерлингов от Ср Окт 17, 2012 10:39:[/
а причем тут размалеванная???? мы сейчас говорим- что не нужно религию смешивать в Школьные правила- у нас светские школы. хотите вы поддерживать свою религию- отдайте ребенка в свою школу. у нас же есть православные школы?) другой вопрос- что мусульманской школы нет- тогда не стоит со своими тараканами в светскую школу идти. Нужно выбрать- что нужно ребёнку образование? тогда придерживайтесь правил!
Оценить
В ответ на сообщение pandora15 от Ср Окт 17, 2012 10:51:
тогда придерживайтесь правил!

Вы можете процитировать данные правила, с указанием источника? Не свои размышления, а то, что где-то и кем-то зафиксировано.
Оценить
Нет подписи
Татьяна, 37 лет,  Москва 
Вероника (22.11.2009)
Постоянный участник
В ответ на сообщение pandora15 от Ср Окт 17, 2012 6:51:
они как раз ничего не смешивают, ибо никому ничего не навязывают. это мы считаем возможным им навязывать свои взгляды.

когда мусульманские женщины не учились, мы кричали "позор". теперь родители стараются их учить, нам опять не угодили hysterical

про отдельную школу хорошо рассуждать в рамках Москвы и тп, а конкретный случай коснулся аула
Оценить
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб / На уроки в хиджабах? « назад  1 2 3 4 5 6 7 8 9  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме