Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Наш досуг / Что мы смотрим /

Рожденные в СССР

« назад  1 2 3 4 5 6  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Аллилуйя
Дарья, 103 года,  Междуреченск 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Чудо нельзя запереть на замок!
Руслан (30.01.2008)Ирина  (20.07.2009)
Последний визит: 3 февраля 2020 | 14:36
На сайте: c 16 апреля 2009
Рейтинг: 8702
Ветеран форума
Вот мне тоже кажется что от семьи многое зависит

Автор часто ссылается на фразу "Покажи ребенка в 7 лет, и скажу каким он будет" с ней мне трудно согласиться, но ели посмотреть на семью, то предугадать легче

Какие взаимоотношения у Антона и его дедушки, ну любо дорого смотреть. И ведь они явно отложили отпечаток на него.
Как мне не понравилась сцена, когда 7 лет отмечают Стасу и Денису и родственники чокаются (уже писала), вот прям неприятно и все. И ведь она отражает положение дел в семье, на мой взгляд.
Последний раз редактировалось: Аллилуйя (26 октября 2012 | 10:24), всего редактировалось 2 раз(а)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Божья Коровка
Наташа, 41 год,  Коммунар 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений вечный оптимист
Анастасия (13.02.2006)Даниил (17.02.2013)
Последний визит: 8 февраля 2020 | 1:25
На сайте: c 20 марта 2007
Рейтинг: 12753
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Лучшая запись в дневнике 2013 года
Рита для меня самая большая печаль. Даже не Андрей. Именно Рита. Окружение сделало свое дело и Рита стала таким же неискренним человеком. Как все

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

В ответ на сообщение Аллилуйя от Пт Окт 26, 2012 10:20:
Да, автор ссылается на эту фразу, но как раз своим фильмом он показал, что это не так.
То есть, не наоборот, а просто не так. Нет такого правила. Кто-то остался, например, как Антон. Кто-то сильно изменился, как Рита или Ася.
Ребенка формирует общество. И далеко не все закладывается до семи лет.
Оценить
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Чудо нельзя запереть на замок!
Ветеран форума
В ответ на сообщение Божья Коровка от Пт Окт 26, 2012 13:26:
и Ася

Ася правда сильно изменилась, мне просто так не показалось, сейчас пересмотрю с ней кусок)

Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:

Даже не Андрей.

Наташа, а ты поняла что случилось с Андреем
Оценить
Ветеран форума
но как раз своим фильмом он показал, что это не так.

да всем фильмом это показано.
Оценить
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений вечный оптимист
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение Аллилуйя от Пт Окт 26, 2012 10:39:
Наташа, а ты поняла что случилось с Андреем

читала комменты, что он вроде на наркотики подсел. Но это только предположения. Что точно там случилось - не знаю. Дай Бог, через 6 лет узнаем.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Досмотрела! Уф!
Наташа, Божья Коровка, хочу тебя спросить - вот мне очень удивительно, что семья священника дала согласие на такой фильм. Мне казалось, что православная семья воцерковленная никогда бы не одобрила и не согласилась бы на этот проект. Или я ошибаюсь? И еще - не во всех же многодетных православных семьях такой ужас и кошмар, как в этой?
Самая жесть для меня это Катя. То, что у нее уехала кукушка окончательно и бесповоротно - ясно и в 21 и в 28. Жаль((((( В 28 она выглядит на 40 лет! И абсолютно потухшая, серая, неинтересная, ненормальная (в плохом смысле этого слова) - в ней и 10-й части той харизмы нет, какая была в 7 и 14 лет. И видно, что у нее нездоровые отношения с мамой, мама оч сильная альфа и имеет серьезное на нее влияние. Уезжать ей надо было от мамы в 17 лет!
Очень Саша тоже понравился - прям симпатичный человек, хорошая семья, судьба, очень его рассуждения понравились - "это не кайф, это услада"
А вы бы захотели участие в таком проекте принять? Я бы- очень! Интересно, платят ли им за съемки...
И еще - интересно - стыдно ли героям, сейчашным, смотреть на себя 7- и 14-летних. Я бы со стыда сгорела, если бы на всю страну показали, какую ахинею я в 7 лет несла (типа Аси)
Ну и разбились мои иллюзии, что близнецы - неразлучны до конца жизни)))

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Как мне не понравилась сцена, когда 7 лет отмечают Стасу и Денису и родственники чокаются (уже писала), вот прям неприятно и все. И ведь она отражает положение дел в семье, на мой взгляд.

у нас тоже такое же положение дель в семье тогда))) когда собираются большие застолья на праздники - родители, сестры, тетки, мы, все тоже пьют водку и чокаются. И Макс за столом сидит лет с 2 с нами:-)
А вы праздники без алкоголя отмечаете? ИЛи не собираетесь семьей? или детей за отдельный стол усаживаете?

Добавлено спустя 59 секунд:

Автор часто ссылается на фразу "Покажи ребенка в 7 лет, и скажу каким он будет" с ней мне трудно согласиться, но ели посмотреть на семью, то предугадать легче

да, поговорочка себя не оправдала. Кто была Ася в 7 лет? Помним, а в 28 - нормальная тетка
А Катя? В 7 лет чудо-светлый ребенок, в 28 - уже ку-ку
Оценить
Нет подписи
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение saika от Пт Окт 26, 2012 14:56:
Наташа, Божья Коровка, хочу тебя спросить - вот мне очень удивительно, что семья священника дала согласие на такой фильм. Мне казалось, что православная семья воцерковленная никогда бы не одобрила и не согласилась бы на этот проект. Или я ошибаюсь?

за всех, конечно, отвечать не могу. Но я не вижу ничего плохого в участии в таком проекте.Воцерковленные, не значит полностью закрытые.

И еще - не во всех же многодетных православных семьях такой ужас и кошмар, как в этой?

уверена, что не во всех. Многодетные православные (близкие знакомые) сейчас на ум не приходят, а вот про протестантов сказать могу. Очень много друзей-многодетных родителей. Очень открытые люди. Дети ходят в танцевальные-спортивные-музыкальные школы. Телевизоры дома есть, компьютеры тоже. Да, старшие помогают родителям с младшими, но не до безмолвного "рабства".

А вы бы захотели участие в таком проекте принять? Я бы- очень! Интересно, платят ли им за съемки...

Я бы хотела в таком проекте участвовать. Очень интересно смотреть на себя сквозь годы. А вот на счет денег - не уверена, что платят большие деньги. Копеечку - да.

да, поговорочка себя не оправдала.

Для меня самые самые глобальные "перемены мест" это Ася с Ритой. Ну,возможно Катя с Сашей еще.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение Божья Коровка от Пт Окт 26, 2012 15:22:
протестанты это совсем другой мир. Мне интересно было именно про православных
Оценить
Нет подписи
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение saika от Пт Окт 26, 2012 15:32:
Мне интересно было именно про православных

к сожалению подсказать не могу. Спроси Алину
Оценить
Ветеран форума
В ответ на сообщение saika от Пт Окт 26, 2012 17:56:
А вы праздники без алкоголя отмечаете? ИЛи не собираетесь семьей? или детей за отдельный стол усаживаете?

Если это День Рождения детей то не пьем вообще, зачем? Это детский праздник а тут застолье с чеканием

Плюс у нас нет таких семейных застолий, потому что я в принципе их не люблю и не понимаю, не понимаю, что там делать детям, причем с самого детства)
Последний раз редактировалось: Аллилуйя (26 октября 2012 | 17:20), всего редактировалось 2 раз(а)
Оценить
В ответ на сообщение Аллилуйя от Пт Окт 26, 2012 17:13:
ну просто это абсолютно нормально, что взрослые пьют при детях на больших праздниках и чокаются. Ты так написала, как будто это ужас, ужас)
для меня самый ужас в фильме было "Играть...играть" из уст Марины в 7 лет и то, как мама Катю до сумашествия довела
Оценить
Нет подписи
Ветеран форума
В ответ на сообщение saika от Пт Окт 26, 2012 20:16:
для меня самый ужас в фильме было "Играть...играть" из уст Марины в 7 лет и то, как мама Катю до сумашествия довела

Нет Лен я не писала, что это прям ужас ужас. Но да мне не понравилось и запомнился этот момент очень, и мне сложно понять такие вещи. Хотя в моем детстве это было, семейные застолья и т.п.
Но я все равно не понимаю, когда это детское День Рождение, не пойму зачем и все. И я не осуждаю это... Не понимаю и не хочу привносить в свою семью...
Возможно к картине добавился это серый антураж перестроечный, не знаю, но впечатление от сцены было неприятное. И да возможно будь это не водка а вино в бокалах, и не детский праздник и впечатление было другое (вот такая двойная мораль у меня Mr. Green )

Ну и застолье и сумашествие Кати вещи вообще несравнимы
Последний раз редактировалось: Аллилуйя (26 октября 2012 | 17:29), всего редактировалось 3 раз(а)
Оценить
В ответ на сообщение Аллилуйя от Пт Окт 26, 2012 17:25:
Но я все равно не понимаю, когда это детское День Рождение, не пойму зачем и все.

да это классическое _советское_ детское ДР))) тем более в фильме же сказали, что близнецов мама родила в 40, значит там родителям - по 47 лет, вряд ли в этом возрасте они будут клоунами перед ними скакать и конкурсы детские устраивать
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Просто Одуванчик
Алена, 32 года,  Ярославль 
Александра (22.11.2004)Виталий (14.07.2011)Савелий (19.10.2013)
Последний визит: 26 августа 2017 | 18:01
На сайте: c 22 января 2011
Рейтинг: 235
Участник
А я знаю папу Марины. Ну как знаю, Этот батюшка крестил сына и мужа. Марина и Саша из Ярославской области.
Кстати, батюшка создает очень приятное впечатление, его многие знают. Меня тоже удивили слова Марины в 7, но это быт многодетной семьи, причем семьи священника. Всего 12 детей вроде.

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:

Наташа, Божья Коровка, хочу тебя спросить - вот мне очень удивительно, что семья священника дала согласие на такой фильм. Мне казалось, что православная семья воцерковленная никогда бы не одобрила и не согласилась бы на этот проект. Или я ошибаюсь?

Батюшка "продвинутый", но и строгий. Мне кажется, тут было показано всё немного односторонне, вот и всё.
Последний раз редактировалось: Просто Одуванчик (27 октября 2012 | 17:32), всего редактировалось 4 раз(а)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Просто Одуванчик
Алена, 32 года,  Ярославль 
Александра (22.11.2004)Виталий (14.07.2011)Савелий (19.10.2013)
Последний визит: 26 августа 2017 | 18:01
На сайте: c 22 января 2011
Рейтинг: 235
Участник
Смотрела все части, по-моему каждого возраста по 2. Заняло день и ночь. Впечатлений очень много до сих пор. Жаль, что не нашли мальчика с Красной Площади, кажется Пашу Сычева. И еще, что Андрей отказался от съемки

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

В ответ на сообщение Божья Коровка от Чт Окт 18, 2012 16:29:

А вот деревня Саши-Маринина никак не изменилась за годы...

Это село Диево-Городище. Я по фильму думала, что это оторванная от жизни деревня где-то, но не у нас, а это обычное село под Яриком, всего в 20-30 км, если не меньше.

По фильму.
Андрея жаль, тяжело было парню. Очень сильный человек.
Альгис - вообще ни о чём.
Ладо - маленький и подростком умилял, потом стал раздражать.
Рита - разочаровала, очень.
Антон - всё так и должно было быть.
Алмаз - достоин гордости за него. Хороший мальчик и мужчина потом.
Саша - думала, будет хуже, а оно вон как. Рада. Тем более земляк почти, как оказалось.
Марина - понравилась. Просто так, за искренность. Даже когда я не знала, чья она дочь. А узнала я только в "21-летних", увидев её отца.
Близнецы - сложно сказать даже. От моряка ожидала большего почему-то. Очень обидно за то, какими они стали.
Катя - яркий пример, как родители давят амбициями. Её мне жалко. Жалко ту Катю, неординарную девочку, которую в ней убили. В 28 - она тётя за 40, именно тётя, замученная жизнью.
Алёна в детстве не впечатлила, а в 21 показалась сначала недалёкой немного. Но потом я поняла, насколько она настоящая. Тяжело ей пришлось. Муж её, Гела, понравился, и то, что не побоялся жениться на русской, и то, как он вообще говорил про них, про дочь.
Таня - особо не впечатлила, как и Ира. Обычные девочки. Ася в 7 - "копирка взрослых", в 14 - себе на уме, а в 28 - ТАКАЯ женщина, самобытная, я бы сказала. Всё таки, она молодец.
Настя - убило, как она злорадствовала про Америку. Но в 28 я увидела мудрую женщину, которая поменяла приоритеты. Молодец, что она поняла себя.
Диму забыла и Лёню с Жанной.
Лёня не нравился, легкомысленный и скользкий. Жанна, наоборот, расположила к себе. Особенно в 28. Диму жизнь покидала везде. В целом, молодец, но про него я не всё поняла.
Последний раз редактировалось: Просто Одуванчик (26 октября 2012 | 23:06), всего редактировалось 4 раз(а)
Оценить
Форум / Наш досуг / Что мы смотрим / Рожденные в СССР « назад  1 2 3 4 5 6  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме