Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Здоровье ребенка /

Энурез

Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Girlik
Светлана,  Санкт-Петербург 
Анечка (06.05.2008)
Последний визит: 26 октября 2015 | 20:42
На сайте: c 13 января 2012
Рейтинг: 2
Доступ к сайту запрещен
– – – – – – – – – – – – – – – –
Постоянный посетитель
 Личная страница   Сообщения (57)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Здравствуйте, прошу помощи, уже нет сил просто. Сыну пять лет мочиться в кровать каждую ночь, продолжая спать мокрым, не просыпается. Как забыли про памперсы, в два с половиной года, все и началось…. Были у невропатолога, педиатра, уролога, все только грубят, и посылают друг к другу. Анализы сдавали, ничего не обнаружили…. Что нам делать? К каким врачам еще обратиться? Возможно ли, что ночной энурез, причина психологической травмы, или какого либо отклонения психики? Сын немного агрессивный, возможно это как-то связанно…
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение Girlik от Ср Окт 24, 2012 22:59:
То есть Вы два с половиной года не можете найти нормальных врачей в Москве?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ola-l@
Ольга, 36 лет,  Самара 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Отдыхаю.....
Павел (12.07.2010)
Последний визит: 29 января 2013 | 1:22
На сайте: c 1 декабря 2010
Рейтинг: 348
Постоянный участник
В ответ на сообщение Татьянка от Пт Окт 26, 2012 20:26:
Ну вообще-то энурез до 5 лет точно не считается болезнью)) Зачем же врачей сразу искать))
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение Ola-l@ от Сб Окт 27, 2012 0:47:
Зачем же врачей сразу искать))

Не знаю, зачем
В ответ на сообщение Girlik от Ср Окт 24, 2012 22:59:
Были у невропатолога, педиатра, уролога, все только грубят, и посылают друг к другу.

Оценить
Нет подписи
У меня Петька сс..ся, какое-то время, нам предложил психолог детский, снять нагрузку и попить глицин. Сняли, попили прошло.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Marinchik
Марина
Последний визит: 28 ноября 2014 | 12:47
На сайте: c 14 декабря 2010
Рейтинг: 3
Доступ к сайту запрещен
Посетитель
В ответ на сообщение Татьянка от Пт Окт 26, 2012 19:26:
То есть Вы два с половиной года не можете найти нормальных врачей в Москве?

Знаю, есть даже специализированные центры, можно у них проконсультироваться, может там подскажут.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Girlik
Светлана,  Санкт-Петербург 
Анечка (06.05.2008)
Последний визит: 26 октября 2015 | 20:42
На сайте: c 13 января 2012
Доступ к сайту запрещен
Постоянный посетитель
 Личная страница   Сообщения (57)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Все мои родные и знакомые, вбили мне в голову, что ребенок еще маленький, что это не проблема, и не надо его таскать по врачам. Теперь то я понимаю, что надо, и что надо было побеспокоится об этой проблеме еще раньше, и теперь меня волнует только здоровье моего ребенка. Но сколько врачей я не обходила, никакого конкретного вопроса я все равно не услышала, я вообще молчу о лечении. Все на меня смотрят, будто я к ним денег пришла одолжить, а не ребенка лечить. Это мне так везет, или действительно специалисты в стране перевелись? Marinchik что это за специализированные центры такие? Где их искать, как попасть? Какие там специалисты?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ВераВерочка
Вера
Последний визит: 21 октября 2013 | 17:51
На сайте: c 17 октября 2010
Доступ к сайту запрещен
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (13)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Вообще, с пятилеточками аварии еще могут случаться. Повода для паники нет. Но если каждую ночьэто происходит , то значит и на самом деле пора обращать особое внимание .Энурез совем не пустяк.Про центры я не знаю, не скажу.Но мы тоже много врачей проходили, потому что и причин энуреза существует много. Нам лечение- минирин выписывали и из народных средств укропный чай мы пили.Сейчас всё нормально, мы уже даже и забыли про неприятности ночные))
Последний раз редактировалось: ВераВерочка (6 декабря 2012 | 12:55), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу shakir@
Ирина, 43 года,  Брянск 
Руслан (12.02.2003)Тимур (08.01.2004)Артур (04.08.2007)Сабина (31.01.2012)
Последний визит: 24 июня 2015 | 19:36
На сайте: c 28 марта 2012
Рейтинг: 422
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (236)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение Girlik от Ср Дек 05, 2012 23:56:
У нас у старшего до 5-ти лет ночью бывало. И врачи тоже странно реагировали: "Ничего страшного!" Мне воспитательница детского сада посоветовала делать массаж перед сном на области почек минут 5-10. Я сама делала ребенку массаж (легкие постукивания) и помогало.
А этим летом у среднего сына днем энурез появился (8 лет!!!). Я в шоке была. Наверно, нагрузка нервная в связи с появлением малышки сказалась, еще у логопеда как раз летом занимались, тоже нагрузка. Невролог с первого раза тоже ничего толком не сказала, анализы идеальные. Но я ее взяла напором. Раза с третьего говорит: "Ну, обычно назначают электрофорез на воротниковую зону..." "Ну так назначьте нам!!!" - говорю. Назначила, но с такой неохотой, как будто я правда у нее денег просила, а не лечение для ребенка. Smash
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу linka24
alina
Последний визит: 4 июля 2017 | 22:49
На сайте: c 6 декабря 2012
Рейтинг: 0
Недавно здесь
В ответ на сообщение Girlik от Ср Дек 05, 2012 23:56:
что это за специализированные центры такие? Где их искать, как попасть? Какие там специалисты?

попробуйте позвонить по телефону 8-800-100-2669, это горячая линия этих самых центров, там думаю вам все расскажут)
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Anastassy
Анастасия
Последний визит: 21 декабря 2013 | 12:42
На сайте: c 28 апреля 2011
Рейтинг: 3
Посетитель
 Личная страница   Сообщения (30)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Сама была в похожей ситуации недавно. Только наша врач сказала - "само со временем пройдет". жутко разозлилась и больше туда не пойду. До скольки ждать, чтобы прошло?! И так уже 8 лет, сильно переживаю. Обратилась по горячей линии в спец центр 8-800-100-2669, вам уже номер телефона давали, сразу заметила, что работают очень компетентные специалисты, внимательные, дали первоначальную консультацию, потому что без анализов мало что сказать можно. Вы обратитесь туда, все таки здоровье - важно.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Арина_329666
Арина, 35 лет,  Москва 
Последний визит: 27 ноября 2015 | 17:27
На сайте: c 8 февраля 2015
Доступ к сайту запрещен
Посетитель
 Личная страница   Сообщения (44)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Очень знакомая проблема. У меня сынок, мы боролись с этой бедой. Самый лучший способ - к врачу обратиться и пройти полноценное лечение. Существуют специальные центры, которые диагностируют и лечат энуреза. Можно на сайте энурезунет посмотреть, там кроме этой информации, ещё подробно описано заболевание и лечение.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Константиновна_342653
Константиновна
Последний визит: 23 января 2016 | 7:59
На сайте: c 15 апреля 2015
Доступ к сайту запрещен
Недавно здесь
В ответ на сообщение user_329666 от Вчера | 15:29:
Как найти центр понятно. Какой врач занимается лечением подобного у детей, к своему педиатру обращаться или сразу к какому-то другому специалисту идти?
Оценить
Нет подписи
Форум / Здоровье ребенка / Энурез
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме