Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Роды. /

Условия для будущих мама и отношение к ним

1 2  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу DaNoNka
Любовь, 30 лет,  Рошаль 
Дана (14.01.2009)Кристофер (17.10.2012)
Последний визит: 11 января 2017 | 19:11
На сайте: c 3 августа 2012
Рейтинг: 32
– – – – – – – – – – – – – – – –
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (7)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Девушки поделитесь историей своих родов а вернее как с вами обращались в роддоме?!Что понравилось а что нет...и было ли что-то за что наказывать надо?! Мне очень интересно...да и будущим мамам полезно узнать что бы быть готовыми к любым ситуациям...ведь всё проходит не всегда как должно быть или как пишут в журналах obmorok read
Последний раз редактировалось: bombotchka (18 ноября 2014 | 21:13), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Я не строила иллюзий по поводу родов. Не вижу я романтики и какой-то мистики в процессе родов. Наверное поэтому у меня нареканий к персоналу небыло. Все выполняли то, что должны, а очень добрый анестезиолог во второй раз был просто солнышком Smile Главное что на выходе из роддомов я получила здоровых милых деток Smile
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Katerina2976
Екатерина, 43 года,  Москва 
Полина (13.08.2011)
Последний визит: 2 ноября 2017 | 11:35
На сайте: c 30 января 2012
Рейтинг: 22
Участник
согласна. это для нас мам, рождение наших малышей - таинство и Событие. а для врачей, у которых по 20-30 рожениц одновременно - это просто работа.
чтобы не было иллюзий, на мой взгляд, не вредно почитать отзывы других мамочек, сходить на день открытых дверей в роддом...я рожала в обычном роддоме бесплатно и без всяких договоренностей...врачам безумно благодарна, никаких нареканий, но я не ожидала инд. подхода и всяческих "сюсюканий". сделано было все необходимое, на все вопросы ответы получила, помощь, когда была нужна - в полном объеме.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу *Малышок*Галышок*
Галина, 35 лет,  Челябинск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Дети-цветы жизни.В моём букете три ромашки...
Последний визит: 28 марта 2018 | 13:17
На сайте: c 20 мая 2011
Рейтинг: 2802
Постоянный участник
Соглашусь с предыдущими комментариями.
У меня третьи роды весело прошли happy
Этот день начался хорошо. Утром я встретила подругу, мы погуляли поболтали. Помню,я ей жаловалась, что тяжело уже ходить, что "вот бы сегодня ночью родить". А после обеда мы всей семьёй поехали в деревню к моим родителям. Доехали нормально. Муж часа два проковырялся в машине, я разговаривала с папой. И опять же говорила, что так уже хочется родить... А папа мне рассказал, как его первая жена родила дочь: поехали в соседнюю деревню к родственникам на грузовике, а приехали в роддом))), натрясли))). Пошла я к мужу во двор и тут... отошли воды! clap Ура!!! Я так обрадовалась! Говорю мужу: ну чё, всё доделал, что хотел? Да. - говорит. Ну тогда заводи мотор - в роддом поедем. Он сначала подумал, что я шучу. А потом как увидел, что я в луже стою obmorok , как засуетился! Шутка ли оказаться за 60 км от города! Доехали нормально.
В роддоме я оказалась уже после шести вечера, воды так и лились, но схваток не было. Так что спокойненько прошла все обычные процедуры. Где-то в восьмом часу попала я в предродовую палату. Медсестра сказала мне: первая родишь - попадёшь в палату! (сейчас у нас в городе, как и везде наверное, все роддомы переполненны, т.к. большая часть их закрыта на ремонт) Сделали мне хлористый(горячий укольчик), чтоб схватки появились.
Всё шло хорошо. Начались схватки быстро и сразу сильные. Медсёстры заходили к нам в палату регулярно, примерно каждые десять минут. Разговаривали с нами, спрашивали о самочувствии, проверяли раскрытие... Очень терепливо с нами общались, что очень подбадривало.
В момент одной из схваток заметила огромного паука на потолке над моей кроватью
obmorok obmorok obmorok obmorok obmorok obmorok obmorok А я их так боюсь! Как я соскочила с кровати!!! hysterical Девчонки даже поржали надо мной. hysterical Надо сказать, после этого я уже не ложилась. Пережидала схватки стоя.
Говорю: я хочу до двенадцати родить. Медсестра усмехнулась: это не стол заказов. Но в одиннадцать меня уже повела в родзал. Так я и родила сыночку в 23:10. Успела-таки!!)))
В родзале меня похвалили, сказали, что опыт есть у меня)))
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
По поводу отношения и обращения - отлично, на другое и не надеялась ибо рожала "по договоренности" оба раза. Первый раз переживала правда немного, потому что врача не знала, второй раз была уже спокойна)
В первых родах только не в восторге была от общения с акушерками, которые, видимо, хотели дополнительного вознаграждения. Разговаривали со мной достаточно пренебрежительно (хорошо что без мата обошлось), когда врачей в родзале не было. Но потом мне сказали, что их несколько раз к главному вызывали "на ковер".
Оба раза я не ждала, что кто-то будет постоянно стоять около меня, да и не вижу в этом смысла)))
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Лимонное желе
Мария, 30 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Все будет так, как я хочу! Как я хочу и не иначе!
Иван (19.06.2011)
Последний визит: 25 ноября 2015 | 15:08
На сайте: c 11 июля 2011
Рейтинг: 505
Постоянный участник
У меня впечатления не очень хорошие, ну кроме моего малявочки) Я рожала в обычном роддоме, в соседнем городе (раньше я жила в Кашире). Схватки начались у меня в три часа ночи, со мной была нормальная, адекватная, молодая врач, она успокаивала меня, разговаривала со мной, советы давала. У меня ОЧЕНЬ низкий болевой порог и для меня каждая схватка была шоком и я кричала во время каждой схватки, но врач успокаивала меня и мне становилось легче. Но потом пришел трындец, закончилась ее смена и пришла другая врач-старая бабулька и я как будто из рая пропала в ад( Она начала орать на меня, чтоб я не испачкала их ночнушку, иначе мне "хана", да и вообще какого хрена я приперлась рожать в их роддом. Когда меня повели в родовую, она швырнула меня на родовой стол и опять орала, оскорбляла, обзывала, говорила:-ты что книги не читала? Это тебе не с мужиком трах****я!!! Била меня по ногам, но что в ответ я ее оттолкнула, а она начала орать на меня еще хуже(ты дура и т.д.) и я заплакала( А она начала, мол, что ты плачешь и что это я вообще кричу, тут же иконы. Вообщем полный пипец, я про этот роддом слышала очень много хороших отзывов, но такого я никак не ожидала. А после меня рожала девчонка, с ней было точно такое же обращение и она после всего не смогла тужиться и ее девочку тащили щипцами(( После этого она приходила каждый день к нам на обход и орала на нее, что она никчемная мать.Жуть idontno
Оценить
В ответ на сообщение Лимонное желе от Чт Ноя 15, 2012 11:29:
obmorok я в ужасе, убила бы эту бабульку ближайшим скальпелем!
Оценить
Нет подписи
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Дети-цветы жизни.В моём букете три ромашки...
Постоянный участник
Я когда дочу рожала, на меня в предродовой палате ругала медсестра. Говорила, что я истеричка, что хочу убить своего ребёнка... и т.д. Но мне было на столько пох**!!! Я даже не разозлилась на неё. Но не приятно... Конечно очень не приятно.В ответ на сообщение Лимонное желе от Чт Ноя 15, 2012 13:29:
Но то, что Вам пришлось пережить и услышать от врача - это из ряда вон... Сочувствую.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Лимонное желе
Мария, 30 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Все будет так, как я хочу! Как я хочу и не иначе!
Иван (19.06.2011)
Последний визит: 25 ноября 2015 | 15:08
На сайте: c 11 июля 2011
Рейтинг: 505
Постоянный участник
Не то слово, как я прибить ее хотела angry Я там такой кипишь подняла, думала что так это не оставлю, но меня мама потом успокоила и сказала, что главное-ребенок родился живым и здоровым, да и нервничать мне из-за этой сучки не хотелось. Я поблагодарила только нянечек и все. А местные девчонки говорили, что она на все так орет!
Оценить
Маша, не в твою честь, без обид. Есть у меня история.
Я приехала в роддом с Дашей, там в родблоке такой крик стоял, врач так орала. Кричит, ты ребенка убьешь, тужься, быстро. Я сидела ждала кесарево, с расхождением шва на каталке. Потом врач который меня принимал, когда я спросила что ж она так орет, рассказал что эта тётенка, роженица не тужится и ребенок два часа в тазу стоит и его вытолкнуть не получается. В результате врач та которая орала, заставила эту роженицу один раз потужится и каким-то специальным приемом вытащила ребенка. Малыш не кричал, и его увезли в реанимацию. Потом всё более-менее обошлось, у малыша вроде ничего страшного, тока гипоксия, маму порвали изрядно. Но прикинте какого остальным, да и этой врачу. Её же потом за трупиков посадят, а не маман у которой мозги совсем отказали.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ekuana
Виктория, 33 года,  Клайпеда 
Дашенька (22.12.2010)
Последний визит: 22 марта 2013 | 18:53
На сайте: c 15 ноября 2011
Рейтинг: 1014
Постоянный участник
Не смотря на контракт стоимостью в 70.000 р, отношение было конвеерное, врач крайне некрасиво поступала. Было на что жаловаться, только узнала я об этом намного позже. Мне прокололи пузырь, хотя делать этого по мед.показаниям категорически нельзя было...
В общем мой совет бкдущим мамам: собирать как можно больше информации и знаний до родов, а если есть какие-то индивидуальные особенности, риски или заболевания, то максимально быть подгоьовленной по этим вопросам, изучив максимум информации и проконсультировавшись с несколькими специалистами!!!
Оценить
В ответ на сообщение Ekuana от Чт Ноя 15, 2012 17:01:
В общем мой совет бкдущим мамам: собирать как можно больше информации и знаний до родов

Да вот и получается такая ерунда: чтоб тебя и ребенка не угробили врачи, надо самому чуть ли не на медика выучиться((( там на самом деле столько нюансов, с ума сойдешь, не угадаешь! Приходится все равно при всей эрудиции надеяться "на авось", если ты не акушерка по образованию.
Оценить
Нет подписи
Постоянный участник
В ответ на сообщение Женька от Чт Ноя 15, 2012 18:43:
Вот-вот! Я когда третий раз рожала тоже такое слышала... В коридор меня на каталке когда выкатили я слышала, как следующие роды принимали. Я даже за лялечку молилась. Но врач с железными нервами оказалась - обошлось без оскорблений. Она и без этого нашла, что сказать этой роженице. и самое нелепое, что там произошло(в родзале) - это когда ей надо было тужиться, она вскочила со стола и хотела оттуда удрать!!! obmorok obmorok obmorok obmorok Я ничего не видела, но слышала, как врач закричала: "куда!!!??? Держите её!!! Смотри какая умничка!!! От судьбы не убежишь! Рожать-то всё равно прийдётся!" И ещё грохот слышала. Ваще жесть!
Я просто лежала и думала о ребёночке. Ведь последствия могут быть серьёзные после таких родов!!!
На следующий день к нам в палату зашла детский врач на обход. Посмотрела она моего сыночка(а у него личико было синеньким)и говорит: "Вот, рожать не умеете, а ребёночек страдает! Родите одну головку и отдыхаете..." А я ей ответила: "Родила я его быстро, потому что знала про обвитие." Врачиха даже глаза опустила, говорит: аааа, у вас обвитие было. Ну тогда понятно. Но я на неё не обиделась, ведь слышала как другие рожают.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckazo4naya
Яна, 33 года,  Москва 
Марьяна (17.05.2012)
Последний визит: 28 июля 2014 | 12:12
На сайте: c 7 апреля 2012
Рейтинг: 27
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (22)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Я поступила в роддом со схватками ночью, передо мной были еще две девушки, когда пройдя все процедуры, оказалась в предродовой, то первое что я услышала от главной акушерки: "Еще одну ведут((( О!а эта дышит правильно!!!ну неужели со схватками?!!!" Оказалось,что две предыдущие девушки-перестраховщицы приехали в роддом, без схваток, одной так вообще рожать еще и не светило дня два точно!!!бедняжка,она сидела и слушала как роженицы кричат в палатах и по-моему рожать передумала вовсе cry
Отношение к роженицам строгое,но в рамках приличия(никакого мата и крика в адрес рожениц я не слышала). Рожаешь "по контракту" или бесплатно-разницы нет, если нужно проявить строгость-будут проявлять,если можно похвалить - похвалят. Конечно к тем роженицам, кто сильно кричит, отношение более строгое,т.к. крик никому не идет на пользу-я все роды, что называется "продышала", один раз правда попробовала закричать obmorok Боже!схватка показалась мне сильнее раз в 10!!!поэтому больше попыток кричать я не делала только дышала-моя акушерка меня за это хвалила good
Единственное,что не понравилось,когда предлагали "эпидуралку" толком не объяснили что это и как может помочь. Я слышала,что это просто анестезия,которая помогает облегчить схватки, поэтому решила-лишней химии малышу не нужно-рожу сама, а в итоге оказалось,что если бы я согласилась на эпидуралку и капельницу с окситоцином (кажется такое название),то родила бы гораздо быстрее!!!Это мне врач из другой смены сказала,а я уже два раза успела отказаться!!!
В итоге моя дочурка из меня как "пробка из бутылки" выскочила на второй потуге!врачи ее чуть ли не на лету ловили)))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу DaNoNka
Любовь, 30 лет,  Рошаль 
Дана (14.01.2009)Кристофер (17.10.2012)
Последний визит: 11 января 2017 | 19:11
На сайте: c 3 августа 2012
Рейтинг: 32
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (7)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Лимонное желе
У меня впечатления не очень хорошие, ну кроме моего малявочки) Я рожала в обычном роддоме, в соседнем городе (раньше я жила в Кашире). Схватки начались у меня в три часа ночи, со мной была нормальная, адекватная, молодая врач, она успокаивала меня, разговаривала со мной, советы давала. У меня ОЧЕНЬ низкий болевой порог и для меня каждая схватка была шоком и я кричала во время каждой схватки, но врач успокаивала меня и мне становилось легче. Но потом пришел трындец, закончилась ее смена и пришла другая врач-старая бабулька и я как будто из рая пропала в ад( Она начала орать на меня, чтоб я не испачкала их ночнушку, иначе мне "хана", да и вообще какого хрена я приперлась рожать в их роддом. Когда меня повели в родовую, она швырнула меня на родовой стол и опять орала, оскорбляла, обзывала, говорила:-ты что книги не читала? Это тебе не с мужиком трах****я!!! Била меня по ногам, но что в ответ я ее оттолкнула, а она начала орать на меня еще хуже(ты дура и т.д.) и я заплакала( А она начала, мол, что ты плачешь и что это я вообще кричу, тут же иконы. Вообщем полный пипец, я про этот роддом слышала очень много хороших отзывов, но такого я никак не ожидала. А после меня рожала девчонка, с ней было точно такое же обращение и она после всего не смогла тужиться и ее девочку тащили щипцами(( После этого она приходила каждый день к нам на обход и орала на нее, что она никчемная мать.Жуть idontno

blink Кошмар какой!!!А муж ей не надовал??? Smash
Оценить
Нет подписи
Форум / Роды. / Условия для будущих мама и отношение к ним 1 2  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме