Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб /

Социально значимые акции

« назад  1 2 3
верите ли вы в такие акции, принимаете ли вы в них участие?
верю/ принимаю участие      
38%
    38%[ 12 ]
верю/ не принимаю участие      
3%
    3%[ 1 ]
сомневаюсь/ принимаю участие (хочется верить в хорошее)      
22%
    22%[ 7 ]
не верю      
35%
    35%[ 11 ]
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Jenser
Алина, 38 лет,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Весна! Расцветаю!
Дмитрий (29.04.2007)Александр (22.04.2014)
Последний визит: Сегодня | 13:32
На сайте: c 30 октября 2008
Рейтинг: 9164
Надежда и опора сайта
Я общаюсь периодически с разными волонтерами. Одно время все время следила за помощью одному детскому дому в глубинке. Здесь на форуме тоже пытались собирать для него. Там все четко - группа людей ездит туда постоянно, их знают все и они знают всех. Работники ДД сами небогатые, получается и им тоже что то привозили, но за тем, как используются вещи и подарки для детей, следили постоянно. Кроме того помогали и делами, приезжая все время что то делали.

Но многим проще помочь так, чтобы не двигаться особо.... Но для меня акция ДМ - это точно не вариант, когда я непосредственно могу связаться с теми, кто привозит подарки и вещи конкретным детям.

Сейчас я больше общаюсь с волонтерами, помогающими оставшимся деткам из сгоревшего приюта в доме священника. Писала здесь на форуме , что собираем вещи, один человечек откликнулся. У меня остались весенне-детние вещички, в следующую поездку ко мне тоже будут заезжать за ними.

Когда на каком-то товаре пишут, что если вы его купите, один рубль пойдет на помощь детям, то точно не куплю, а пойду домой, загляну в одноклассники, выберу группу помощи деткам и переведу одному 50 рублей, не потраченные на этот товар.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Кстати, я была очень удивлена, примеряя на себя. Девочка на метро приехала ко мне за тремя мешками вещей для приюта. С молодежной в марьино! Да, я не готова пока на такие подвиги, многие из нас не готовы. Поэтому сидим и пишем. Но можно же хотя бы объединяться тем, кто близко живет, собирая что-то. Я вот готова собирать вещи у себя, я готова подъехать куда то в пределах округа, я готова переправлять их дальше.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение Мяффка от Пт Ноя 23, 2012 14:47:
Можно скооперироваться и как то упростить отношения подарун-почтапоездка-одариваемый. (надеюсь, я понятно намясорубила?)

Понятно. Такое уже действует на практике. Желающих всегда находится не мало, и это не может не радовать Smile

В ответ на сообщение Женька от Пт Ноя 23, 2012 14:49:
Если кто решиться ей помочь

А что нужно? Я вообще обычно в одном месте помогаю, но можно и расширить кругозор Smile

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

В ответ на сообщение Jenser от Пт Ноя 23, 2012 15:03:
Поэтому сидим и пишем.

Мне кажется, что многие тут не только пишут Smile Просто я для себя выбрала фонд и там помогаю, либо няню оплатить, либо вещи отправить, можно и вязать игрушки т.д. Вконтакте и на форумах очень много всего пишут, невозможно помогать везде.
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение julia.m от Пт Ноя 23, 2012 17:08:
А что нужно?

Детские вещи для девочки рост 74 (зимнее) 80 и дальше межсезонье или лето. Детский стиральный порошок, мыльно-рыльные принадлежности. Обувка с 18 размера. Может подарок к нг соберём ей?
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение Женька от Пт Ноя 23, 2012 18:20:

У меня для девочки то ничего нет. Могу собрать бытовое что-то и на НГ. Скинь мне тогда адрес в личку.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Мяффка
Анюта, 36 лет,  Сызрань 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений самодура
Последний визит: Вчера | 22:29
На сайте: c 11 августа 2010
Рейтинг: 10925
Победитель фотоконкурса Зимние забавы
Победитель конкурса Братишки и сестренки января
В ответ на сообщение Женька от Пт Ноя 23, 2012 14:20:
Может подарок к нг соберём ей?

я поддерживаю)))пороюсь в летнем(зимнее вчера отдала), игрушки поковыряю, а про падорунок - может просто денежек человекам перевести, нежели что то тут покупать и в посылку пихать?
Оценить
В ответ на сообщение Мяффка от Пт Ноя 23, 2012 17:28:
денежек человекам перевести

Надо спросить. Можт и лучше.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Мяффка
Анюта, 36 лет,  Сызрань 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений самодура
Последний визит: Вчера | 22:29
На сайте: c 11 августа 2010
Рейтинг: 10925
Победитель фотоконкурса Зимние забавы
Победитель конкурса Братишки и сестренки января
вот тут мама делает интерьерные сувениры

цитирую
"цена 700 руб высота 28 см

Принимаю заказы на работу !!!!!!

ДЕНЬГИ ПОЛУЧЕННЫЕ ОТ ПРОДАЖИ ПОЙДУТ НА ОЧЕРЕДНУЮ РЕАБИЛИТАЦИЮ МОЕГО СЫНОЧКА МАТВЕЯ !!!!"
у мальчик ДЦП.

Добавлено спустя 49 секунд:

будет интересно, можно узнать и контакты.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Доставка Пирогов
Доставка
Последний визит: 12 апреля 2013 | 23:21
На сайте: c 12 апреля 2013
Рейтинг: 0
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (1)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Девочки, у меня ко всем большая просьба, это не спам, это просьба о помощи. Посмотрите пожалуйста ссылку Ссылка . И если можете-проголосуйте. В нашем маленьком городе один за одним дети умирают в реанимации. мы обращаемся к Министру здравоохранения остановить этот врачебный беспредел.В настоящее время в реанимации умирает мальчик Денис,врачи махнули на него рукой и буквально отказывают в помощи.
Последний раз редактировалось: Jenser (13 апреля 2013 | 8:47), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи

В ответ на сообщение Татьянка от Вт Ноя 20, 2012 21:32:
а меня такой ужасный вопрос интересует: если вы ребенку лично подарок делаете ( в детдом), точно этот подарок у него никто не отнимет

Нет. Хотя бывают случаи, что старшие отбирают у младших. Сейчас много спонсоров, приезжающих к детям (выбирают, кому помогать будут или просят дать список того, что необходимо детдому). Так происходит в детдоме Курска. Помогают москвичи. Иногда покупают мобильные телефоны детям и кладут на них деньги. Уж не знаю, с какой целью это делается, вроде бы для общения. Но дети общаются по телефону друг с другом: Катя лежит в одной спальне и звонит Маше, лежащей в спальне напротив.
Раньше в детских домах (да и сейчас наверняка) не хватало обуви. Точнее обувь была, но она так быстро снашивается.

Последний раз редактировалось: зарянка (13 апреля 2013 | 13:45), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу мамуся Женечка
Евгения, 40 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Счастье-это путь,а не пункт назначения...
Алексей (08.12.1997)Константин (16.07.2005)Анастасия (17.04.2015)191 неделя
Последний визит: 9 марта 2017 | 20:58
На сайте: c 22 января 2013
Рейтинг: 2012
Постоянный участник
У нас на работе каждый год в конце августа собирают деньги и школьно письменные принадлежности для подшефного детского дома. Сама видела как всё строго и отчётно. В это верю. В то что вижу по телевизору и слышу-очень хочется верить! Но незнаю...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу maris
Мария, 43 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Скоро лето! Скоро на дачу!
Рома (09.12.1995)Дарья (19.08.2004)Фёдор (26.07.2009)
Последний визит: 2 мая 2017 | 20:29
На сайте: c 20 декабря 2008
Рейтинг: 5870
Ветеран форума
Я всегда стараюсь принять участие в акциях. Были года, когда соседка привозила из церкви коробки для сбора подарков для детей из детского дома. Принимала участие в акциях Ашана перед Новым годом и в течении года бывает стоят сестры милосердия собирают. Участвую в акциях первого канала "Доброе сердце". Задумываться о том идет ли это по назначению НЕ ХОЧУ. Боюсь, что перестану верить людям. Вещи детские стараюсь раздать.
Оценить
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб / Социально значимые акции « назад  1 2 3
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме