Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Здоровье ребенка /

Открытие крайне плоти у мальчиков...

1 2  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Assorti
Марина, 37 лет
Егорушка (22.08.2008)
Последний визит: 23 ноября 2012 | 15:22
На сайте: c 17 ноября 2012
Рейтинг: 0
– – – – – – – – – – – – – – – –
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (4)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Здравствуйте, мамочки и папы! Я молодая мама, моему сыночку 4 годика 2 месяца. Хотела бы попросить вашего совета по такой деликатной теме, как "открытие головки у мальчиков" Не знаю что делать, когда все это должно "открыться" ??? смотрю на писюле совсем маленькое отверстие и когда сынок идет "по-маленькому" у него просто надувается писюля, когда все сделает-все в норме, как обычно.... кончик иногда немного красный и когда моем то есть что-то белое...промыть все хорошо не удается....так как не подобраться а навредить или сделать больно я боюсь....Были у хирурга отправил на операцию....страшно.....прошли все анализы....все в порядке....приехали в больницу этот же хирург не посмотрев анализы....сказал, что у ребенка сопли....и что не будет ничего делать "Вы же его хотите забрать живым!!!" так и сказал нам....нужно чтоб ребенок был здоров абсолютно 3 недели тогда типа приходите....просто кошмар я с ума схожу....что делать...слышала что эта операция простенькая....но также слышала, что можно и без нее обойтись, но вот знать бы откроется все само или нет... Помогите!!!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Natellika
Наталья, 38 лет
Артём (25.04.2007)Вера (23.06.2011)
Последний визит: 19 декабря 2013 | 19:09
На сайте: c 31 октября 2011
Рейтинг: 206
Постоянный посетитель
у нас была такая проблема. В 3,5 года приехали к детскому хирургу, и она нам открыла головку не операционным путем, а в 2 или 3 захода прямо в кабинете кончик замораживала, чтобы ребенок не чувствовал боли, и немножко приоткрыла. Через неделю опять заморозила и открыла побольше. Правда после первого открытия, когда заморозка отошла, писать малышу первый раз было больно. Но я думаю, что после операции будет то же самое. А так, на мой взгляд, более щадяще. Хотя мой муж на эту тему сказал, что раньше наши родители не ходили к врачам с такими вопросами, и когда сын подрастет, в положенном возрасте у него само все откроется.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Jenser
Алина, 41 год,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Весна! Расцветаю!
Дмитрий (29.04.2007)Александр (22.04.2014)
Последний визит: 15 января 2021 | 19:47
На сайте: c 30 октября 2008
Рейтинг: 9169
Надежда и опора сайта
И не только раньше, сейчас ве больше врачей склоняется к тому, чтобы не вмешиваться!
Оценить
Марина, 37 лет
Егорушка (22.08.2008)
Недавно здесь
То, что многие склоняются.... может быть, но вот "наш" хирург сразу на операцию.....хотя бы может быть что-то посоветовал....
Оценить
Нет подписи
Алина, 41 год,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Весна! Расцветаю!
Надежда и опора сайта
Ну и что что он ваш, других что ли не существует? Если только он не увидел воспаления по анализам?

У моего тоже самое, только особо сильно не надувается, струя не тонкая, нормальная. Я когда идем к хирургам на плановые осмотры даже не заикаюсь про головку, а они не спрашивают к счастью. Раз нет у ребенка проблем, значит я не позволю ничего трогать. Кстати, сейчас ему 5,5 и уже чуть больше дырочка.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Сinderella
Последний визит: 31 марта 2015 | 12:35
На сайте: c 3 июля 2009
Рейтинг: 5224
Ветеран форума
Советую посмотреть видео Комаровского, он очень ооступно объясняет про открытие.
Вашего мальчика что-то беспокоит? Болит, воспаляется? Если нет, то оставьте его в покое.
Вот видео нашла

Ссылка
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lady Fox
Анна, 38 лет,  Ивантеевка 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Отдам снег в хорошие руки! Самовывоз от подъезда.
Глеб (28.11.2008)Злата (13.11.2012)
Последний визит: 19 апреля 2018 | 9:36
На сайте: c 13 июня 2009
Рейтинг: 2978
Ветеран форума
Вот здесь совсем недавно плотно обсуждалась эта тема
https://posobie.info/forum/viewtopic.php?t=26542&postdays=0&postorder=asc&start=0
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
В ответ на сообщение Assorti от Ср Ноя 21, 2012 13:05:
Купите мирамистин (хлоргексидин) и промойте внутри, хоть воспаление снимите.
И после купания смазывайте детским кремом и пытайтесь по-чуть-чуть сдвинуть, смотрите за реакцией ребенка.
Дожалелись и добоялись ведь ведь сами, а проблемы у ребенка.
Оценить
Марина, 37 лет
Егорушка (22.08.2008)
Недавно здесь
Да ребенка не беспокоит, беспокоит меня! Сдвигать пробовала, говорит не больно....Но я к этому отношусь очеень осторожно, не знаю как правильно это делается. Просто иногда сын когда идет писать...начинает напрягаться....как бы помогая себе это сделать и кряхтит...это не постоянно..редко, но все же...бывает говорит мне трудно писить....
Оценить
Нет подписи
Алина, 41 год,  Москва 
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение ckat от Ср Ноя 21, 2012 14:05:
И после купания смазывайте детским кремом и пытайтесь по-чуть-чуть сдвинуть, смотрите за реакцией ребенка.

Я читала что уже в таком возрасте не советуют акцентировать внимание ребенка на этом и сдвигать во время купания или после. Вроде как это в младенческом возрасте можно, а после уже нет.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу D.i.a.n.a
Последний визит: 2 декабря 2016 | 21:12
На сайте: c 1 ноября 2007
Рейтинг: 9024
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение Сinderella от Ср Ноя 21, 2012 13:56:
Вот видео нашла

Ой, Юль, спасибо огромное! Очень полезное видео!
Оценить
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
Ветеран форума
В ответ на сообщение Assorti от Ср Ноя 21, 2012 14:12:
Просто иногда сын когда идет писать...начинает напрягаться....как бы помогая себе это сделать и кряхтит...это не постоянно..редко, но все же...бывает говорит мне трудно писить....

Правильно, а вы говорите, не беспокоит.
Тем более, если надувается, и тем более краснеет - это сразу повод для обращения к врачу, в любом возрасте мальчика.
В ответ на сообщение Jenser от Ср Ноя 21, 2012 15:42:
Я читала что уже в таком возрасте не советуют акцентировать внимание ребенка на этом и сдвигать во время купания или после. Вроде как это в младенческом возрасте можно, а после уже нет.

На чем внимание акцентировать??
Если к/п в первозданном виде, вы себе как представляете открывание на сухую?
Это ж не полголовки обнажается, чтоб в любом состоянии приоткрыть можно было...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Аллилуйя
Дарья, 104 года,  Междуреченск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Чудо нельзя запереть на замок!
Руслан (30.01.2008)Ирина  (20.07.2009)
Последний визит: 3 февраля 2020 | 14:36
На сайте: c 16 апреля 2009
Рейтинг: 8702
Ветеран форума
В ответ на сообщение Assorti от Ср Ноя 21, 2012 17:12:
бывает говорит мне трудно писить....

ну это уже значит беспокоит все-таки

Слушайте своего врача или найдите другого, которому доверяте
Оценить
Алина, 41 год,  Москва 
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение ckat от Ср Ноя 21, 2012 17:29:
, вы себе как представляете открывание на сухую?Это ж не полголовки обнажается, чтоб в любом состоянии приоткрыть можно было...

никак не представляю, о чем и речь. До года-двух советуют после теплой ванной слегка оттягивать кожу, очень легко, даже не оттягивать, а именно растягивать, не обнажать головку. А вот после уже не советуют, потому что ни к чему уже акцентирвоать внимание ребенка на этом органе, при каждом купании трогая его специально.

А, или я просто не так поняла, вы говорили не о том, чтобы оттягивать и тренировать плоть на растяжение, а именно о том, чтобы посмотреть на реакцию и решить обращаться ли далее к врачу и делать ли операцию?

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

В ответ на сообщение Assorti от Ср Ноя 21, 2012 14:12:
Просто иногда сын когда идет писать...начинает напрягаться....как бы помогая себе это сделать и кряхтит...это не постоянно..редко, но все же...бывает говорит мне трудно писить....

Ну вот это уже да, как и я раньше написала - если по анализам воспаление показано, или если ребенку тяжело, тогда врачи правильно поступают, тут уже ничего не скажешь.
Оценить
Катерина
УльянаБогдан
Ветеран форума
В ответ на сообщение Jenser от Ср Ноя 21, 2012 17:39:
А вот после уже не советуют, потому что ни к чему уже акцентирвоать внимание ребенка на этом органе, при каждом купании трогая его специально.

obmorok obmorok obmorok
Т.е. приучать ребенка к ежедневной мужской гигиене вредно для психики?

В ответ на сообщение Jenser от Ср Ноя 21, 2012 17:39:
А, или я просто не так поняла, вы говорили не о том, чтобы оттягивать и тренировать плоть на растяжение, а именно о том, чтобы посмотреть на реакцию и решить обращаться ли далее к врачу и делать ли операцию?

Я имела ввиду примерно то, что до плача доводить всё-таки не стоит.
Вполне может быть, что это окажется бесполезным, тем более, раз назначена операция.. Но пока время есть (зима, сопли бесконечные - смело можно откладывать до вечны), можно и попробовать было бы IMHO
И вообще не стоит доводить до такого состояния и не ждать, что само рассосется. IMHO
Оценить
Форум / Здоровье ребенка / Открытие крайне плоти у мальчиков... 1 2  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме