Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Детский досуг /

В каком возрасте можно идти с ребенком на елку?

1 2 3 4 5  далее »
В каком возрасте можно идти с ребенком на елку?
с 1 года      
13%
    13%[ 11 ]
с 2-х лет      
33%
    33%[ 28 ]
с 3-х лет      
53%
    53%[ 45 ]
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу pups.ga
татьяна, 56 лет,  Красногорск 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Неправильно рожать детей под влиянием потребности
Евгения (23.01.1999)
Последний визит: 8 августа 2015 | 12:08
На сайте: c 27 ноября 2011
Рейтинг: 92
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (306)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Нам 1 год 10 месяцев, в том году мы не пошли на елку. В этом году уже можно или еще рано. Мы уже приготовили костюм бабочки. good Везде стоят ограничения - для детей не младше 3-х лет. Поделитесь своим опытом.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу katster
Екатерина, 36 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я просто выгляжу как лось, а в душе я бабочка. ©
Максим (08.12.2008)Никита (12.03.2010)Анна (02.08.2012)Ольга (29.03.2017)
Последний визит: 20 сентября 2018 | 6:08
На сайте: c 25 ноября 2008
Рейтинг: 3602
Победитель конкурса Малыш марта
Все зависит от самого ребенка, может ли заинтересоваться зрелищем и ёлки то все разные, мы в прошлом году были на лунтике там и годовички были, но они уснули минут через 15-20 после начала, мой в таком же возрасте 1 и 10 мес все высмотрел но подустал, а старший достаточно легко перенес и с кучей впечатлений. Подводя итог, могу сказать, что по ребенку станет понятно интересно или нет ему (ей) это зрелище, главное ребенка не насиловать прибыванием там...
Оценить
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Неправильно рожать детей под влиянием потребности
Евгения (23.01.1999)
Постоянный участник
Мы готовимся и костюм шьем, и под песню про елочку кружимся. Надеемся, что будет хорошо себя вести.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу zulya
Зуля, 41 год,  Р?нзер 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Мечтай, действуй, путешествуй!
Исламчик (04.09.2009)Розалиночка (31.08.2011)
Последний визит: 20 июля 2015 | 20:24
На сайте: c 4 октября 2009
Рейтинг: 2610
Ветеран форума
Мы ходили в прошлом году в местный ДК, но не с начала представления, а чуть позже. Младшая, как спала в коляске, так и проспала все.
А старшему очень понравилось хороводы водить всем вместе, взявшись за ручки и в легкие игры тоже играл. Бегал, прыгал, даже не устал! Он у меня сам по себе активный. А вот приз за костюм клоуна мы не получили, сказали, раз нам нет еще 3-х лет, то награждать не будут. Оочень обидно было, но сын то ничего не понял. В этом году придется со своим подарком идти и заранее дать Д.Морозу, чтобы подарил. Вдруг, если чего, новые правила придумают....
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Vida
Diana, 32 года,  Neseb 
Ибрагим (09.10.2012)Изабель (15.12.2015)324 неделя
Последний визит: 13 октября 2018 | 15:52
На сайте: c 30 июля 2012
Рейтинг: 142
Участник
а почему такие правила - с 3-х лет?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу zulya
Зуля, 41 год,  Р?нзер 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Мечтай, действуй, путешествуй!
Исламчик (04.09.2009)Розалиночка (31.08.2011)
Последний визит: 20 июля 2015 | 20:24
На сайте: c 4 октября 2009
Рейтинг: 2610
Ветеран форума
Не знаю cranky Может считают, что 2-х летки не могут себя проявить..... Мы были готовы сплясать "Мишку косолапого" happy
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу мутон
Светлана,  Москва 
Алисочка (11.06.2008)Вероника (08.04.2011)Тимофей (08.04.2011)
Последний визит: 10 ноября 2013 | 23:59
На сайте: c 17 июня 2008
Рейтинг: 297
Постоянный участник
Мы с 2-х лет по театрам и все отлично. На елке в 2,5 были первый раз и сидели завороженно все представление
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 21 апреля 2021 | 21:44
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
В ответ на сообщение Vida от Пт Ноя 23, 2012 18:23:

Потому что дети меньшего возраста не смогут высидеть представление,да и трехлетки тоже под вопросом.
Плюс восприятие и понимание происходящего на сцене у трехлетнего ребенка более развито.

С совсем малышами лучше куда-нить в ДК хороводы поводить, в конкурсах поучаствовать, подарок получить и домой.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Да...вот у мужа от работы дают билеты на елку,хотели было пойти.....но вот теперь не знаю....мы жутко не усидчивые.
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Я бы сказала, зависит от ёлки)) то есть от программы на ней.
В том году ходили, Алисе было 2,5. Ходили аж на 3 (!) разных. На одну ходил с ней папа, поэтому про нее не говорю ничего. Мои наблюдения:
1) в ДК: очень много народу, ребенок растерянный, очень сложно в таком количестве людей уследить, где она там такая мелкая в хороводе)))) да к тому же все родители прут в хоровод, чтобы свое чадо увидеть и поближе оказаться (страшно меня это бесило, потому что когда просто много детей - их всех видно, а они все равно все напирают))) тем не менее - довольна персонажами, представлением и подарком. В конкурсы врубилась не во все.
2) в нашей развивашке: программа готовилась под определенный возраст детей, поэтому таких проблем как непонимание конкурсов не было; народу не много, воспитатели знакомые. Все отлично)))
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Сладенькая
Татьяна, 39 лет,  Омск 
Даша (03.09.2007)Гриша (25.05.2009)Оля (17.12.2014)
Последний визит: 31 марта 2019 | 14:00
На сайте: c 13 июня 2009
Рейтинг: 5270
Ветеран форума
мы первый раз пошли когда нам бало 1 год и 3 месяца... не сказать, что очень ей понравилось.. там для деток постарше представлеие было... а вот с сыночком ходили в 1 год и 7 ему очень понравилось, ногда напомню что-нибудь, или фотки смотрим, он мне рассказывает, что Деда Мороза видел.... в прошлом году сыну бвло 2.7 а доче 4.3, так им обоим все очень понравилось, даже участвовали....
Оценить
Евгения (23.01.1999)
Постоянный участник
Спасибо за подсказку, что нужно будет взять подарок за костюм от деда мороза заранее. clap
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу katenok198506
Екатерина, 35 лет,  МЕГИОН 
Константин (17.03.2011)
Последний визит: 29 июня 2017 | 11:44
На сайте: c 27 апреля 2011
Рейтинг: 381
Постоянный участник
Первый раз были на елке в 9,5 месяцев. Уже ходил, поехали туда при условии, что если ребенок откроет рот и начнет кричать мы сразу уедем. Вообщем я была очень сильно удивлена, сидел на руках все смотрел, представление посмотрел на половину у меня на коленях стоял не могла посадить. Потом надоело и пошел гулять, елку щупать, фигур зверей, подарки таскать. Очень много маленьких было к ним подходил смотрел, кто-то в костюмах. Своему надели ободок с ушками был котенок, дома снимал сразу, а там про них и забыл. Фигура большая ходила тигра, к нему руки тянул, правда когда подошли ближе передумал. В этом году тоже пойдем нам будет 1,9. Может быть все так прошло спокойно, что на елке были люди которые ему более или менее знакомы ну и родственники человек так 10))
Последний раз редактировалось: katenok198506 (24 ноября 2012 | 12:47), всего редактировалось 2 раз(а)
Оценить
В ответ на сообщение pups.ga от Пт Ноя 23, 2012 16:58:
Мы готовимся и костюм шьем, и под песню про елочку кружимся.

А как Вы себе это представляете? Может, сходить на какой-либо утренник в какой-то развивашке или клубе?

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

В ответ на сообщение Murzik_san от Сб Ноя 24, 2012 0:43:
в нашей развивашке: программа готовилась под определенный возраст детей, поэтому таких проблем как непонимание конкурсов не было; народу не много, воспитатели знакомые. Все отлично)))

вот! (сначала написала, потом ваше сообщение увидела)
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение Vida от Пт Ноя 23, 2012 18:23:

В ответ на сообщение zulya от Пт Ноя 23, 2012 19:44:
Не знаю Может считают, что 2-х летки не могут себя проявить..... Мы были готовы сплясать "Мишку косолапого"

не готовы себя проявить. не могут высидеть представление. Из-за таких орущих, разговаривающих и жующих всякая охота ходить в театр пропадает.
Оценить
Нет подписи
Форум / Детский досуг / В каком возрасте можно идти с ребенком на елку? 1 2 3 4 5  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме