Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб /

Вам нравится жить в Москве?

« назад  1 2 3 ... 14, 15 16 17  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение Аллилуйя от Сб Янв 19, 2013 10:05:
проще со знаком минус это как??? Женя, просвети, пожалуйста

Даша, это типа "ты чё не замужем? не берут?" angry
"А зачем тебе университет, ты за профессора собралась?" "Да ну вашу Москву, там одни зануды живут". И ещё несколько сот утверждений которые меня ставили и ставят в тупик. Для меня эта простота которая хуже воровства.
Конечно это не везде, но ни в Москве, ни в Питере, да и в Калуге такого мне не встречалось
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение Женька от Сб Янв 19, 2013 10:38:
Даша, это типа "ты чё не замужем? не берут?"

оооо! есть такое! встречала оч часто!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ожидание
Дарья, 35 лет,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений ...из света в тень перелетая...
Иван (03.11.2008)
Последний визит: 16 января 2015 | 16:02
На сайте: c 25 декабря 2008
Рейтинг: 1150
Ветеран форума
В ответ на сообщение Женька от Сб Янв 19, 2013 10:38:
Да,да, да! Меня прямо выбешивали всегда эти вопросы. Моя сестра на заочку пошла учиться в московский универ на юриста. Так ей в ее поселке все у виска крутили.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Сакура
ТА, 41 год,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Девочка - лето
Мальчуган (10.10.2002)Мальчуган (02.08.2006)
На сайте: c 15 октября 2006
Рейтинг: 7274
Ветеран форума
В ответ на сообщение зарянка от Сб Янв 19, 2013 0:19:
Как-то не замечала

как, мы живем в спальном районе, детей у нас много, большая площадка перед домом, так летом она практически пустая, и людей мало, да поток людей шагающих к метро уменьшается в разы. Вы что?! Приглядитесь!!!Very Happy
Оценить
В ответ на сообщение Сакура от Сб Янв 19, 2013 14:21:
Приглядитесь!!!

Правда, не замечала! Может, потому что ездила с утра как раз туда, откуда обычно едут на работу, поэтому в толчею редко попадала. А там, где жили, мне кажется всегда народу много. Опять-таки многие работники уезжают как раз к себе на зимовье, отработав на летней сезонной работе. Но надо присмотреться, интересно стало. В пригородных электричках народу летом меньше, если эта электричка идет в Москву.
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение зарянка от Пт Янв 18, 2013 22:37:
Зато в Москве можно выйти за хлебом без прически. Не смейтесь, но в своем Курске, чтобы сходить за хлебушком, я на голове порядок наводила, не просто расчесывалась, а укладывала.

А я в Чусовом вообще не крашусь, зимой в валенках постоянно хожу. Вообще не парюсь. Это , наверно, потому что я в Москве жила ))))

Да люди везде разные, и плохие и хорошие, добрые и злые. Соглашусь с тем, что в провинции любят наряжаться. Мы все с мужем хихикаем ))) Но это по доброму. Здесь, в далекой провинции, мне очень нравится. Везде свои плюсы. Тут время идет по-другому. Его стало много Smile Но у нас, конечно, немного другая ситуация. Мы живем в провинции, а зарабатываем, как в Москве. Хотя люди живут и ничего. Просто меньше покупают вещей.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

А меня все спрашивают в больнице - зачем мы из Москвы в эту дыру переехали Smile
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение julia.m от Сб Янв 19, 2013 14:50:
Да люди везде разные, и плохие и хорошие, добрые и злые. Соглашусь с тем, что в провинции любят наряжаться. Мы все с мужем хихикаем ))) Но это по доброму. Здесь, в далекой провинции, мне очень нравится. Везде свои плюсы. Тут время идет по-другому. Его стало много. Но у нас, конечно, немного другая ситуация. Мы живем в провинции, а зарабатываем, как в Москве. Хотя люди живут и ничего. Просто меньше покупают вещей.

Все верно. Но согласитесь, что "невМоскве" и "невПитере" люди больше думают над тем, а что скажут люди? Иной раз не понимают, что валенки, кроссовки, джинсы мне удобнее, чем туфли на высоких каблуках и длинное кашемировое пальто. Надоедает объяснять, что специфика моей работы подразумевает скорость, удобство и прочее. Как-то не выдержали и обидела подругу: "Станешь мамой - поймешь", хотя на тот момент я сама мамой еще не была. Как мне в деловом костюме играть в футбол с ребенком? Жалко красивую юбку, об которую в садике ребенок может вытереть руки, не специально, конечно. Мне неудобно в метро на шпильках. Время по-другому идет, действительно: В Курске большинство в шесть вечера уже в кругу домашних ужинают. Проще, конечно, "причепуриться и за хлебом", чем потом сидеть и объяснять. Если говорить об отзывчивости, она везде есть, просто в столице люди боятся побеспокоить вниманием.
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение зарянка от Сб Янв 19, 2013 16:11:
Но согласитесь, что "невМоскве" и "невПитере" люди больше думают над тем, а что скажут люди?

Если говорить о тех, с кем я общаюсь, то такого нет. В моем окружении остались люди близкие мне по духу. Я со многими не общаюсь уже . А так соглашусь. Мои подруги бывшие очень много времени посвящают своей внешности. Мне с ними просто не интересно. В Москве я общаюсь в основном с коллегами и теми, кто приехал из провинции. Все отличные ребята, умные и образованные.
В Москве у меня было ощущение, что я не живу, а куда то постоянно бегу , бегу... В какой то момент нужно было решить - гнаться за деньгами или пожить в свое удовольствие.
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение julia.m от Сб Янв 19, 2013 15:19:
постоянно бегу , бегу...

Для нас это уже не ощущение, это факт. В сутках мало времени, это понимаешь в Москве, когда работаешь: дорога, дорога.... Привычка к забегу остается. Когда не было надобности спешить(хотя я все-равно неторопливый человек), все равно бежишь. Как сказала моя знакомая пенсионерка: "Думала, выйду на пенсию, начну вырабатывать пенсионную походку, неторопливую и солидную. Да куда там! Понимаю, что спешить некуда,но все равно бегу".

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

Кстати, когда были с мужем в Курске спросила, что ему не хватает и что не нравится в моем городе. Вот: Не хватает тишины, потому что под окнами шумят по ночам. Не нравится, что в маршрутке вынужден слушать шансон, а не просто ехать. Не нравится, что почти нет продуктовых магазинов после 21.00. Медленно работают продавцы. Удивило, что общественный транспорт ходит по параллельным улицам, с остальных - топать, да еще под горку.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 21 октября 2018 | 20:17
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
В ответ на сообщение julia.m от Сб Янв 19, 2013 14:50:
я в Чусовом вообще не крашусь, зимой в валенках постоянно хожу. Вообще не парюсь. Это , наверно, потому что я в Москве жила ))))

А как это с Москвой взаимосвязано, расскажите.Smile
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Stessiy
Анастасия,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Можно говорить глупости, но не торжественным тоном
девочка (22.02.2007)девочка (04.07.2012)Мальчик (05.05.2017)
Последний визит: 15 ноября 2018 | 12:30
На сайте: c 18 сентября 2006
Рейтинг: 5248
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Лучшая запись в дневнике 2014 года
Победитель конкурса Мисс февраля
Девочки, должна сказать, что я никогда не пойду в магазин в тапках, обязательно одену ну хотя бы балетки... И халат сниму и напялю джинсы, если приспичит ведро вынести самой. И в магазине давно уже не вижу народ в тапках, как-то все обуты соответственно. Тщательно краситься не буду перед магазином, это верно... Хвост завяжу, губы блеском смажу... И, кстати, когда к родственникам приезжаю в Воронежскую область в деревню, поступаю так же...
Оценить
В ответ на сообщение Stessiy от Сб Янв 19, 2013 16:14:
Воронежскую область

это куда?
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение bombotchka от Сб Янв 19, 2013 16:00:
А как это с Москвой взаимосвязано, расскажите

Не меня, спрашиваете, но тоже хочется ответить. Приезжая на родину, я надеваю то, что мне удобно. Если я иду на ужин в гости - это одно, а если я делаю ремонт и мотаюсь по городу в поисках нужного для этого, другое. И становится все равно, что подумают. Ну нет на голове прически - да все равно)))В Москве никто(даже если мысленно и отметят) не скажет Вам, что "туфли немодные ", "сумка неахти", ну что-то в этом роде.И уже на родине не переключаешься, а потому - "валенки". Мне важнее отложить деньги на отдых и еду, чем купить скажем двадцать пар летней обуви. Пришла в гости к родственнице в деревне, а там сушится(готовятся к зиме) приблизительно столько пар ее босоножек и летних туфель. Удивилась, а зачем и куда(?), дома сидит, между прочим. Но зато" мы гребем деньги лопатой"(это про нас,стоило один раз съездить на Кипр и долго-долго копить и работать в поте лица на небольшую квартирку на родине с последующей покупкой). Цитирую подругу:" А я один раз живу и хочу сейчас носить самое-самое, потому что потом уже это не будет нужно". К чему я все это? В Москве мои знакомые и друзья(москвичи) не задают мне вопросов: сколько зарабатываю, за сколько снимаю квартиру, сколько трачу на покупки для ребенка и прочее. Вот, в чем суть! Стоит приехать домой и ...вопросы, вопросы)))советы, советы))) Кстати, приехавшие на заработки земляки так же интересуются. А москвичи - нет. Почему?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Stessiy
Анастасия,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Можно говорить глупости, но не торжественным тоном
девочка (22.02.2007)девочка (04.07.2012)Мальчик (05.05.2017)
Последний визит: 15 ноября 2018 | 12:30
На сайте: c 18 сентября 2006
Рейтинг: 5248
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Лучшая запись в дневнике 2014 года
Победитель конкурса Мисс февраля
В ответ на сообщение Женька от Сб Янв 19, 2013 15:16:
это куда?

Бутурлиновский район, село Клеповка))))
Оценить
В ответ на сообщение Stessiy от Сб Янв 19, 2013 16:40:
очень мне эта область с лета приглянулась, чернозем повсюду, сосны, воздух такой что прям легких не хватает Smile простите уж что Offtop
Оценить
Нет подписи
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб / Вам нравится жить в Москве? « назад  1 2 3 ... 14, 15 16 17  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме