Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб /

Вам нравится жить в Москве?

« назад  1 2 3 ... , 15 16 17  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Stessiy
Анастасия,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Можно говорить глупости, но не торжественным тоном
девочка (22.02.2007)девочка (04.07.2012)Мальчик (05.05.2017)
Последний визит: 10 июля 2018 | 12:09
На сайте: c 18 сентября 2006
Рейтинг: 5248
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Лучшая запись в дневнике 2014 года
Победитель конкурса Мисс февраля
В ответ на сообщение зарянка от Сб Янв 19, 2013 15:33:
Кстати, приехавшие на заработки земляки так же интересуются. А москвичи - нет. Почему?

Интересуются те, кому это хочется знать))) Мне кажется здесь не столько простота, сколько обычная человеческая зависть к успешности другого. И в Москве такое можно встретить, да вот хотя бы недавно, плеснули кислотой в лицо Филину из БТ. Дело не в Москве, а в людях с какими мы общаемся. Ну, мне так кажется...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 13 июня 2018 | 13:21
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
В ответ на сообщение зарянка от Сб Янв 19, 2013 16:33:
В Москве мои знакомые и друзья(москвичи) не задают мне вопросов: сколько зарабатываю, за сколько снимаю квартиру, сколько трачу на покупки для ребенка и прочее. Вот, в чем суть! Стоит приехать домой и ...вопросы, вопросы)))советы, советы))) Кстати, приехавшие на заработки земляки так же интересуются. А москвичи - нет. Почему?

И все равно не понимаю связи "я жил в Москве и теперь на Родине хожу в валенках..)) В чем связь Москвы и валенок?
В Москве нельзя в них ходить? Или в Москве обязывают за собой следить, а на родине нет?
Каламбур какой-то..
Имхо, это зависит от человека, или он привык за собой следить в любом месте проживания, или нет.
Ну ладно, можно расслабиться на родине в валенках, но в чем связь с Москвой - "потому что я в ней жил"?!
Оценить
Анастасия,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Можно говорить глупости, но не торжественным тоном
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение Женька от Сб Янв 19, 2013 15:45:
очень мне эта область с лета приглянулась, чернозем повсюду, сосны, воздух такой что прям легких не хватает Smile простите уж что

Это точно, красота!!!
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение bombotchka от Сб Янв 19, 2013 16:47:
Ира, тут как раз наоборот. В провинции круче дресс код чем в крупных городах. И если в Москве всем по....у как ты выглядишь, особо в магазине, то в провинции, чем дальше тем более заметно, заметят всё... WinkВ ответ на сообщение Stessiy от Сб Янв 19, 2013 16:47:
он тут совсем не причём, там дело ясное, что дело темное. И не в городе дело совсем.
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение Stessiy от Сб Янв 19, 2013 16:47:
Мне кажется здесь не столько простота, сколько обычная человеческая зависть к успешности другого

Скорее - любопытство к чужой жизни, поэтому в провинции соседи знают, кто живет через стенку, а в Москве - нет. Не задают в столице лишних вопросов.
В чем связь Москвы и валенок?

"валенки" в данном случае не обувь, а обозначение комфорта. Я видела нефтяного магната, гуляющего в валенках. Ну ни при чем здесь сами валенки. Можно ходить в валенках и следить за своим внешним видом. Главное, чтобы валенки никого не раздражали. Вспомнила женщину на перроне в Курске, которая сказала глядя на меня:"Бабы, как мужики, У БРЮКАХ ходят!" И сплюнула, смачно так...Тогда было обидно, а сейчас нет. Ой, запуталась я в каламбуре про валенки.
Оценить
Нет подписи
Анастасия,  Москва 
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение Женька от Сб Янв 19, 2013 15:53:
он тут совсем не причём, там дело ясное, что дело темное. И не в городе дело совсем.

Кто? Филин?)))) Конечно не причем, он в тапках в магазин не ходит)))
Последний раз редактировалось: Stessiy (19 января 2013 | 17:00), всего редактировалось 1 раз
Оценить
связь с Москвой - "потому что я в ней жил"?!

Человека уже не напрягает мысль: а что скажут люди о его одежде. В Москве я перестала об этом думать.
Оценить
Нет подписи
Анастасия,  Москва 
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение зарянка от Сб Янв 19, 2013 15:59:
"валенки" в данном случае не обувь, а обозначение комфорта.

О, кстати, валенки сейчас многие носят, МОДА!)))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 13 июня 2018 | 13:21
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
В ответ на сообщение Stessiy от Сб Янв 19, 2013 17:04:
О, кстати, валенки сейчас многие носят, МОДА!)))

Я про это! И поэтому не понимаю.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Сакура
ТА,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Девочка - лето
Мальчуган (10.10.2002)Мальчуган (02.08.2006)
На сайте: c 15 октября 2006
Рейтинг: 7261
Ветеран форума
Мисс/мистер Симпатия месяца
Мисс/мистер Загадка Форума
Мисс/мистер Любимый Автор
Мисс/мистер Изюминка Форума
Мисс/мистер Ветеран Форума

В ответ на сообщение зарянка от Сб Янв 19, 2013 16:59:
кто живет через стенку, а в Москве - нет. Не задают в столице лишних вопросов.

опять поспорю....
все зависит от человека, я почти всех знаю, в своем подъезде (16 этажей) и тем более + в доме в котором я родилась и выросла (конечно это уже не тот дом который был раньше, но все кто с тех времен почти всех знаю, чей и как зовут и где живет Smile, так же и они. Smile)
В ответ на сообщение зарянка от Сб Янв 19, 2013 16:59:
Не задают в столице лишних вопросов.

А чего боятся, смотрю поболтать вы умеете. Попробуйте при входе в лифт поздороваться, в следующий раз с Вами поздороваются.Wink Very Happy
А из-за необщительности некоторых соседей, не можем потом прийти к единому мнению, касаемо проблем дома..... ой ладно Остапа понесло...
Оценить
В ответ на сообщение Сакура от Сб Янв 19, 2013 17:10:
Попробуйте при входе в лифт поздороваться, в следующий раз с Вами поздороваются

Здороваюсь со всеми, кто входит в подъезд. В доме, где жили раньше(снимали жилье) хорошо знаю только соседку по площадке. Мы познакомились, когда я поливала цветы в коридоре. Я и она - единственные, кто о них заботился. Соседка, кстати, актриса. Она, конечно, всех знает в подъезде. В доме, где живем теперь, просто знаю в лицо соседей и старшую по подъезду.

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

Пару слов о "поздороваться в лифте". Будучи беременной на 8 месяце я попыталась захлопнуть дверь перед носом мужчины (с Кавказа), когда тот, бросив говорить по телефону, рванул за мной в подъезд. angry Я ж подумала так: стоит недалеко от подъезда незнакомый мне мужчина и вдруг срывается за мной, когда я дверь открываю( в подъезде две двери и обе с ключом). Так он возмутился, ну и я тоже. Сказал, что видит меня впервые, ответила ему тем же. Выяснилось, что живем в одном подъезде, но на разных этажах. Он -три года, а мы - два. hysterical
Оценить
Нет подписи
Ой, ну и заморочки у вас....
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Сinderella
Последний визит: 31 марта 2015 | 12:35
На сайте: c 3 июля 2009
Рейтинг: 5224
Ветеран форума
saika

а то, что в провинции при макияже и на каблуках мусор выносят - это какой-то распространенный миф

Мне коллега по работе помню тоже рассказывала (она из Майкопа),что у них даже за хлебом выйти или мусор выбросить нужно было обязательно при макияже и во всей красе, иначе не оберешься позора.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Миссис Уксус
Анна, 30 лет,  Москва 
Вадик (23.12.2008)
Последний визит: 2 июня 2013 | 14:48
На сайте: c 29 мая 2009
Рейтинг: 398
Постоянный участник
Я хочу сказать, что в провинции случается диссонанс. Некоторые в халате и тапках в магазин ходят, а другие утром на рынок едут в вечерних платьях и на шпильках.
Я считаю, что тапки и халат на улице- это исключительная ЛЕНЬ! Огромная лень. Но и другая крайность- не очень. Просто смешно и неуместно выглядит Smile
Мне как-то объяснили, что стразы и шпильки в любое время года и дня- это ни что иное, как признак ухоженности девушки! Просто такие представления.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Мяффка
Анюта, 36 лет,  Сызрань 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений самодура
Последний визит: 16 июня 2018 | 16:25
На сайте: c 11 августа 2010
Рейтинг: 10947
Победитель фотоконкурса Зимние забавы
Победитель конкурса Братишки и сестренки января
В ответ на сообщение Миссис Уксус от Сб Янв 19, 2013 22:00:
Мне как-то объяснили, что стразы и шпильки в любое время года и дня- это ни что иное, как признак ухоженности девушки! Просто такие представления.

о, я не одна такая))) "неубеждаемая")))
Оценить
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб / Вам нравится жить в Москве? « назад  1 2 3 ... , 15 16 17  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме