Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб /

Вам нравится жить в Москве?

« назад  1 2 3 ... 15 16 17
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение saika от Ср Ноя 28, 2012 13:52:
когда москвичи уезжают в провинцию - особенно когда появляются дети.

Задумалась...Можно, конечно, переехать. Плюсы: не надо снимать квартиру, кое-что дома дешевле(медицина и транспорт), мама рядом(важно!),друзья мои там. Что против: муж обожает свой город(Москву), в провинции ему не найти работу(точно!),перспектив для ребенка в столице намного больше, меня дома ждет только один вариант работы - воспитательница с зарплатой в пять тысяч(для сравнения: коммуналка в моей квартире 1 600, без учета счетчиков, на одного прописанного). Мне грех ругать столицу, правда)))Мне здесь нравится несмотря на трудности.
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение bombotchka от Сб Янв 19, 2013 17:00:
А как это с Москвой взаимосвязано, расскажите.Smile

Тут уже писали, в Москве люди не обращают друг на друга внимания. Я, конечно, в тапках не хожу в магазин, но и не крашусь никогда. Вот честно у меня была подруга, она чтобы вынести мусор, наводила макияж по полной))) У нас летом на улицах все очень нарядные - шпильки, мини юбки. А еще очень любят эти штаны в обтяжку, как колготки и высоченный каблук.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

В ответ на сообщение bombotchka от Сб Янв 19, 2013 17:47:
В Москве нельзя в них ходить? Или в Москве обязывают за собой следить, а на родине нет?
Каламбур какой-то..
Имхо, это зависит от человека, или он привык за собой следить в любом месте проживания, или нет.

Ну я за собой слежу , слава Богу. Вы как то не внимательно читаете. Все уже понятно объяснили. Я хожу в том, в чем мне удобно, а не пытаюсь всех вокруг переплюнуть. В маленьких городках это есть. Я сама носила высокий каблук всегда, пока в Москву не переехала.
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение Женька от Ср Ноя 28, 2012 22:45:
"где родился там и пригодился"

Да-да-да! Детство - чудесное: природа, рыбалка, сугробы, работа по два месяца осенью в поле вместо занятий(сбор картофеля и свеклы, сортировка свеклы), а летом снова школа: с тяпкой в поле. Зима - мечта))) Сугробы, санки и лыжи(привет нашему учителю физкультуры, физкультура - важный предмет в школе, лыжи у нас были классные, серьезно). Музыка и рисование, ага это не про нас, точнее, у нас был просто хор без учителя музыки, но ведь как пели! Я неплохо рисую,но не хватает школы. Рисование как и музыку вели те, кому часов по остальным предметам не хватало. Что еще? Я умела надевать школьную форму под одеялом. Быстро как солдат. Бедные цветочки и рыбки - не пережили холод. Зато я умею топить печку, пилить бревна, пользоваться лопатой и прочим инвентарем. Придет конец света - вырою землянку,сама! Подруга умеет прясть на прялке и печь пироги в русской печи. Ах да, нас учили разбирать автомат на НВП, учили стрелять дробью, а потом почему-то изъяли учебное оружие(вроде можно переделать в боевое). На уроках труда мы не шили фартуки - мы постигали строение трактора, а хотелось "фартуки"))) Приятные воспоминания о турпоездках по стране - их было много(на заработанное школа покупала путевки). Хотелось, конечно, ходить на бальные танцы и ушу, но такого у нас не водилось. Девчонки, а что интересного в ваших школах было? Или есть отдельная тема по этому вопросу? И что касаемо поговорки, может, и верно, только на малой родине не всегда есть работа, а если и есть, то зарплаты так малы, что едет народ в первопрестольную как раньше ездили на Север за теми длинными рублями.

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

В ответ на сообщение Сinderella от Ср Ноя 28, 2012 22:51:
Подруга на отдыхе в Крыму даже сказала местным что она из другого города, потому что "москалей" там ненавидят, даже чуть ли не побить могут.

Юля, мне в Черногории женщина (москвичка)сказала, что как только наши отдыхающие услышали, что она из Москвы, перестали общаться. А Вы говорите: "КРЫМ".
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение saika от Чт Ноя 29, 2012 9:56:
В Москве меня звали в книжное издательство, на радио и новостной сайт с такой ЗП. Но везде только офис

Это разве плохо? Моя лучшая подруга работает в сельской школе, она ходит на работу из поселка через поля и посадки. Зимой - по пояс в сугробах пробирается, весной еле вытаскивает резиновые сапоги из нашего чернозема. Другой работы(ближе) нет. Что плохого в офисе? Я не работала - мне непонятно.
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение saika от Чт Ноя 29, 2012 16:53:
тема превращается в рекламу Калуги)))))))))))))

Цены на землю и недвижимость после рекламы взлетели?
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение зарянка от Вс Янв 20, 2013 18:01:
Что плохого в офисе? Я не работала - мне непонятно.

ничего плохого. просто переезжать в москву мы не хотим. я имела в виду, что удаленка там невозожна
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу мамуся Женечка
Евгения, 40 лет,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Счастье-это путь,а не пункт назначения...
Алексей (08.12.1997)Константин (16.07.2005)Анастасия (17.04.2015)203 неделя
Последний визит: 9 марта 2017 | 20:58
На сайте: c 22 января 2013
Рейтинг: 2012
Постоянный участник
Я люблю Москву. Но 4,5 года назад мы получили новую квартиру(сломали 5ти этажку), в новой жить было невозможно,дуло изо всех щелей. Мы её чуть-чуть подремонтировали и сдали на 2 года. Уехали на дачу. Воздух лес,печка. За 2,года мои дети не болели ни разу(не считается маленький насморк и еле начавшийся кашель.)Но нас даже не испугал ледяной дождь, мы жили без света 10 дней. Потом съехали квартиранты мы начали полномасштабный ремонт-и въехали назад. Минусы: маленького не взяли в садик в ближайший город,старшему хотелось после школы общаться со сверстниками, и дорога на работу у мужа 2 часа(без пробок) иногда и три в один конец, конечно и тарифы на сот.связь(болтать хотелось). Сейчас ездием на дачу с удовольствием, но жить там не хочется, если только летом.
Оценить
В ответ на сообщение зарянка от Вс Янв 20, 2013 17:46:
Юля, мне в Черногории женщина (москвичка)сказала, что как только наши отдыхающие услышали, что она из Москвы, перестали общаться

у меня у крестной квартира в Будве, никаких проблем с общением нет. Наоборот, русские активно объеденились и общаются вместе собираясь играть в преферанс и беседы беседовать Smile это от людей зависит, а не от места
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение мамуся Женечка от Пн Фев 18, 2013 8:58:
Минусы: маленького не взяли в садик в ближайший город,старшему хотелось после школы общаться со сверстниками, и дорога на работу у мужа 2 часа(без пробок) иногда и три в один конец

Мы собираемся переезжать в Подмосковье. Размениваем с братом квартиру. Он чудит, когда выпьет, я боюсь за себя и детей.
В Москве не хватит денег купить. Хотим ближайшее Подмосковье, другого выхода нет.
И больше всего пугает дорога, так как сейчас я хожу на работу пешком.
Да и школу хочется определенную, так что придется дочку возить. Мелкий, наверно, пойдет в ближайшую школу. Тоже переживаю за контингент...
Оценить
Нет подписи
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб / Вам нравится жить в Москве? « назад  1 2 3 ... 15 16 17
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме