Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб /

Вам нравится жить в Москве?

« назад  1 2 3 ... 5 6 7 ... 15 16 17  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Трататуша
Юлия, 34 года,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Мечты сбываются... :-)
Катюша (22.04.2010)Дарья (01.09.2012)
Последний визит: 27 октября 2014 | 20:41
На сайте: c 4 марта 2010
Рейтинг: 283
Постоянный участник
У меня сейчас двоякое отношение к Москве. Я люблю свой город. Но из-за детей хочется переехать в более тихое, спокойное и чистое место. Действительно экономику страны делают несколько крупных городов России. Я тоже иногда так думаю: "Понаехали тут!" А с другой стороны, как людям жить, если в провинциях негде работать?! Люди здесь не виноваты, виновато государство, политическая система.
В Москве конечно злых людей хватает, особенно, в метро. Это обусловлено слишком большой перегрузкой города. Я как-то наблюдала ситуацию в метро, была в шоке от обеих! Заходит в вагон бабулька, ищет место, поблизости сидела девушка, которая сразу претворилась спящей. Бабулька стала бухтеть и тормошить девушку, чтобы та уступила ей место. А девушка хоть бы что, бабулька ей тогда по голове настучала и обругала. Девушка молча поправила прическу и стала сидеть дальше, как будто ничего и не было.
Я раньше обламывалась, когда ко мне на плечо заваливался к-нить пассажир, а сейчас, войдя в его положение, даю ему поспать до своей станции.
Кстати, муж мой родился в Сибири, вырос на Смоленщине. Я, когда увидела его первый раз, сразу поняла, что он не Москвич. Он был лучше во всем. Он был другой.
Напрягают только те приезжие из СНГ, которые изначально смотрят на тебя косо. А так все мы люди. Конечно нам не нравится, что приезжие занимают наши Московские рабочие места, а что делать?! Сейчас везде конкуренция, рыночная экономика диктует свои условия.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение oksi84 от Ср Ноя 28, 2012 23:34:
У меня 2 высших образования, полученных в Москве, а толку? Работы нет, все уже занято! А по знакомству что-то не получается! Я в ближайшее время готова пойти обычным продавцом, чтобы хоть на питание ребенку заработать! А вы говорите в Москве заработать можно!

наверное, у нас какое-то уникальное образование с мужем и таланты. Но вот сейчас ему приходится отказываться уже от нескольких прекрасных работ в Москве с оч. хорошей ЗП, потому что им нужен человек только в офис. Я находила для себя прекрасные интересные хорошо оплачиваемые работы - тоже исключительно в Москве, жаль, что удаленка там невозможна
Синдерелла спрашивала, что ужасного в Москве. Отвечаю. Для меня!
Экология. Расстояние. Пробки.
Экология. Мы недавно ездили в Балашиху, проезжали Западное Бирюлево, там такие огромные круглые трубы стоят, не знаю, как они называются, из них валит жуткий дым, неба и дороги не видно! Экология, вообщем. И рядом натыканы одинаковые унылые серые многоэтажки. Мы еще подумали, что кто-то ведь тянет многолетнюю ипотеку за квартирку в таком доме.
Расстояние. В Калуге мы можем с утра поехать в парк или на речку искупаться и вернуться к обеду домой. В Москве это реально? Моя подруга в Мскв. летом поехала с мужем на речку. Они ехали (=стояли в пробках) 6 часов, потом плюнули и вернулись домой, поняв, что реальнее было бы до калуги доехать покупаться и вернуться обратно
Пробки. Этим же летом мы были с семьей в ВС в зоопарке. Пока постояли в пробочках по жаре в центру - измаялись все. Ребенок приехал никакущий. Вы скажите - ну а что вы хотели? Поперлись в зоопарк в воскресенье. Ну вообще-то это нормально в воскресенье, в выходной ехать в зоопарк с семьей.
Кто-то говорил про культуру, театры, развлечения. Но это же известно, что в театрах и музеях чаще бывают как раз приезжие, а не москвичи)))) И в любом случае - 2.5-3 часа на машине и мы в Москве, чтобы куда-нибудь сходить. Т.ч. для меня Москва это в первую очередь возможность заработать, но жить там с ребенком - не для меня.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу irannka
Ирина, 35 лет,  Москва 
Анастасия (03.09.2011)
Последний визит: 14 апреля 2018 | 16:11
На сайте: c 19 октября 2011
Рейтинг: 110
Постоянный участник
В ответ на сообщение saika от Чт Ноя 29, 2012 8:32:
Т.ч. для меня Москва это в первую очередь возможность заработать

Ну что значит заработать?... В организации, где я работаю много приезжих, средняя з/п у нас 40тыс.р, но при этом они вынуждены снимать жилье где-то за 30 тыс... остается 10тыс... У себя, в родных городах, на эти деньги можно хорошо жить, а в Москве с трудом. IMHO Только у себя в городах и жилье то снимать не надо и я думаю работу с такой з/п реально найти.
Москва это скорее возможность получить образование
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение irannka от Чт Ноя 29, 2012 9:36:
Ну что значит заработать?... В организации, где я работаю много приезжих, средняя з/п у нас 40тыс.р, но при этом они вынуждены снимать жилье где-то за 30 тыс... остается 10тыс... У себя, в родных городах, на эти деньги можно хорошо жить, а в Москве с трудом. Только у себя в городах и жилье то снимать не надо и я думаю работу с такой з/п реально найти.Москва это скорее возможность получить образование

у себя в городе мы снимаем жилье:=)
Не знаю, что у вас за организация, я находила себе в столице работы с ЗП 60 000, муж - 100-120 тыр
Оценить
Нет подписи
Ирина, 35 лет,  Москва 
Анастасия (03.09.2011)
Постоянный участник
В ответ на сообщение saika от Чт Ноя 29, 2012 9:44:
Не знаю, что у вас за организация, я находила себе в столице работы с ЗП 60 000, муж - 100-120 тыр

Тоже не знаю, кто вы с мужем по специальности;)
Я вот с такой з/п в нефтянке работаю...
Оценить
Офигеть, у меня муж на полторы ставки доктором 40 тыщ получает. Да уж, блин, вот уж воистину клерки стране важнее врачей и учителей. Тут уж где не живи везде перекос.
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение Женька от Чт Ноя 29, 2012 9:54:
Да уж, блин, вот уж воистину клерки стране важнее врачей и учителей.

клерки это мы что ли?? obmorok шок!
Муж - програмист, закончил провинциальную Бауманку в Калуге. Я по специальности вообще учитель, работала, правда, журналистом всю жизнь
В Москве меня звали в книжное издательство, на радио и новостной сайт с такой ЗП. Но везде только офис
Оценить
Нет подписи
Я программист, муж у меня тоже программист. Мы занимаемся внедрением ERP системы SAP на производстве. Я чувствую какой то негатив со стороны коренных москвичей(уж извините если ошибаюсь). Муж у меня фрилансер, соответственно он зарабатывает больше, чем в штате, скажем так от 150 ... Не стоит уточнять )

Вот у нас тут зарплаты намного меньше и жилье становится уже дорогим в своем городе. У нас с мужем не было квартиры ни от родителей, ни от бабушек. Мы сами уехали и все начинали с нуля. Это стремление к нормальной жизни, содержать детей, купить жилье...

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

И легкой нашу работу не назовешь. Частые перелеты, работа без выходных и до ночи. А в глубинке живут хорошо одни торгаши. Производства нет. Хотя на Урале еще много заводов, что и спасает.
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение julia.m от Чт Ноя 29, 2012 10:25:
И легкой нашу работу не назовешь

О, да. Простите уж, но не может зарплата айтишника быть выше на 110 тыщ. чем врача травматолога, врача кардиолога. Чем у них работа легче вашей. Пип~ц. Лучше б не читала эту жесть. Блин страна непуганных идиотов (имею ввиду руководство)
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение Женька от Чт Ноя 29, 2012 10:37:
О, да. Простите уж, но не может зарплата айтишника быть выше на 110 тыщ. чем врача травматолога, врача кардиолога. Чем у них работа легче вашей. Пип~ц. Лучше б не читала эту жесть. Блин страна непуганных идиотов (имею ввиду руководство)

Жень, при всей моей симпатии к тебе - так писать просто некрасиво!!!! Smash
Мне искренне жаль, что работа врачей у нас так оплачивается, но это вопрос не к нам! Мериться письками - чья работа легче, чья сложнее - вообще непродуктивно! IT и медицина - кардинально разные сферы! Обе нужные, обе важные, и работа веб-разработчиков тоже сложная, но так уж получилось, что более оплачиваемая, чем у врачей.
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение Женька от Чт Ноя 29, 2012 11:37:
О, да. Простите уж, но не может зарплата айтишника быть выше на 110 тыщ. чем врача травматолога, врача кардиолога.

Жень, не я эту зарплату устанавливаю. Это нефтянка, газ. Они деньги там пилят так, что нам и не снилось. Я вижу это и меня тоже возмущает такое распределение дикое. У вас тяжелая работа, но сказать, что по 4 перелета в месяц - это легко, жить постоянно в гостиницах, тоже не могу. Я пока не могу работать и вообще не знаю смогу ли с детьми.
Оценить
Нет подписи
Девы не к вам претензии, просто убивает такая пропасть в зарплатах.
Насчет перелетов, это на любителя, я обожаю летать, для меня это просто лафа. Да и вообще когда в начале трудовой карьеры работала два года в театре гастроли что на поезде, что на самолёте просто были в кайф, да и сейчас с удовольствием полетала бы, но з/п хватает только на дачу))))
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение Женька от Чт Ноя 29, 2012 10:52:
Девы не к вам претензии, просто убивает такая пропасть в зарплатах.

звучит именно как претензия к нам! А клерки-то кто?? я так и не поняла:-)
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Трататуша
Юлия, 34 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Мечты сбываются... :-)
Катюша (22.04.2010)Дарья (01.09.2012)
Последний визит: 27 октября 2014 | 20:41
На сайте: c 4 марта 2010
Рейтинг: 283
Постоянный участник
В ответ на сообщение Женька от Чт Ноя 29, 2012 10:37: Жень, тут разница лишь в том, что врачи в основной своей массе работают пока в госорганизациях. Когда медицина полностью станет платной, все изменится, хорошие врачи будут и получать хорошо. А в госорганизациях много не платят (если только нефтяникам), да и таковых становится все меньше и меньше. Надо вам с мужем в частную клинику переходить )))
Мой муж закончил бауманку, лингвистику, скоро к концу подойдет мба. Он неплохо зарабатывает, нам хватает, но не получается делать накопления пока, все уходит на продукты и МБА. Ему тоже поступали неплохие предложения с выбором любой зарплаты, но он отказывается пока в силу того, что хочет приблизиться к возможности создать свой бизнес. Он мне всегда говорит, что человек зарабатывает столько, сколько хочет зарабатывать. Я не соглашаюсь только лишь потому, что не все люди могут достигать карьерных высот в силу своего характера. А программисты, айтишники зарабатывают много. Сейчас зарабатывает тот, кто делает деньги, приносит прибыль.
Оценить
Ирина, 35 лет,  Москва 
Анастасия (03.09.2011)
Постоянный участник
В ответ на сообщение julia.m от Чт Ноя 29, 2012 10:42:
Это нефтянка, газ. Они деньги там пилят так, что нам и не снилось

Вот совсем не согласна!!! Я работаю в нефтянке, у нас, как говорила выше, з/п средняя по организации 40тыс. Да, в газпроме з/п гораздо выше, но туда так просто не попасть, там все друг другу брат-сват и т.д. и т.п.
Оценить
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб / Вам нравится жить в Москве? « назад  1 2 3 ... 5 6 7 ... 15 16 17  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме