Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб /

"Да здравствует лимита!"

« назад  1 2 3 ... 7 8 9 ... 14 15 16  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение Мяффка от Чт Ноя 29, 2012 23:59:
только без теорий и предположений?

А что я могу сделать? Я в политику не стремлюсь ) Я могу только честно работать, что и делаю. Переехали в глубинку. Хотя в Москве могли бы больше зарабатывать.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу motylek
Ирина, 41 год,  Сергиев Посад 
Анютка (03.09.2007)Настёна (01.11.2009)Кирюша (28.03.2012)
Последний визит: 1 декабря 2014 | 13:27
На сайте: c 5 марта 2010
Рейтинг: 901
– – – – – – – – – – – – – – – –
Постоянный участник
мутон
Много истин и мнений, все адекватные, практически со всем согласна, даже и не знаю что написать, все уже сказали)) Но почитать интересно

Аналогично.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lersa
, 40 лет,  Новосибирск 
Олеся (27.06.2009)
Последний визит: 24 мая 2013 | 10:30
На сайте: c 2 февраля 2010
Рейтинг: 27623
Доступ к сайту запрещен
Руководитель клуба
В ответ на сообщение ckat от Чт Ноя 29, 2012 22:26:
И эти не годятся, т.к. являются областными. В городах районных все несколько по-другому.

Ну да, вам как обычно известно больше всех. hysterical
(только вот не угадали как всегда)
Последний раз редактировалось: Lersa (30 ноября 2012 | 7:46), всего редактировалось 3 раз(а)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Аллилуйя
Дарья, 102 года,  Междуреченск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Чудо нельзя запереть на замок!
Руслан (30.01.2008)Ирина  (20.07.2009)
Последний визит: 20 сентября 2018 | 18:14
На сайте: c 16 апреля 2009
Рейтинг: 8702
Ветеран форума
В ответ на сообщение julia.m от Чт Ноя 29, 2012 23:33:
Разговор немного не о том. Я говорю о вымирающих регионах.

Юля, а ты сама готова ехать в вымирающий регион поднимать его, когда там работу нет, з/п нет
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение ckat от Чт Ноя 29, 2012 22:04:
А работать они не пробовали вместо рожать?

Какая ты вредная бываешь, муж работает, а детей рожают и молодцы, дал бы Бог всем такого терпения как у них. Все дети занимаются хорошо и талантливые. Старшая так на фортепиано играет что аж дух захватывает. Мама там занимается детками лучше чем в развивашках всяких, они в годик рисуют лучше чем я.
В ответ на сообщение Мяффка от Чт Ноя 29, 2012 22:59:
а мне стыдно

Аня, вот это слово намного точнее. Вместо того чтобы в Китае всяким г...ном закупаться, продавая при этом им же сырьё, могло бы руководство страны развернуть производство в каждой области, создав таким образом центры производственные и всю область вокруг них. Раньше же были огромные заводы и производства. Пёрли в Мск только учиться и то по целевому набору, с обязательством отпахать у себя на родине пять лет. Мама моего мужа так училась в меде, а потом в Туле работала участковым педиатром.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Златовласка (пользователь удалён администрацией)
Последний визит: 17 января 2016 | 18:06
На сайте: c 17 декабря 2015
Рейтинг: 0
Доступ к сайту запрещен
Давно здесь не был
 Личная страница   Сообщения (358)   Фотоальбом   Личное сообщение 
это что за байка?
В ответ на сообщение Nataлка от Ср Ноя 28, 2012 22:59:
недавно моя соседка хотела устроиться работать дворником

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

и не только квартиры! из своей квартиры делают коммуналку,если комнат не хватает - делают фанерные перегородки и сдают. Знакомая рассказывала, что у нее на работе один паренек (да-да, ЛИМИТЧИК!)по объявление хотел комнату снять. пришел по адресу, а там однушка. он спрашивает у хозяев - а что же вы сдете? да вон - кивает хозяин на огромный шкаф. в шкафу кушетка, тумбочка, лампа, чего еще лимите надо? парень офигел, а хозяин ему говорит - ну, до тебя тут уже жил гастер, и ничего....все, финиш!!!!
В ответ на сообщение Lersa от Чт Ноя 29, 2012 9:54:
здают их потом за большие деньги, да бы не работать а жить в свое удовольствие

Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Златовласка (пользователь удалён администрацией)
Последний визит: 17 января 2016 | 18:06
На сайте: c 17 декабря 2015
Рейтинг: 0
Доступ к сайту запрещен
Давно здесь не был
 Личная страница   Сообщения (358)   Фотоальбом   Личное сообщение 
так, а они не люди? автор статьи пойдет в сад работать за 11 тысяч? нет. и я нет. а вот Нина Ивановна из Калужской области пойдет! и будет каждый день день ездить в переполненной электричке 2,5 часа, а потом в метро и вечером тоже самое в обратную сторону.
народ из Калужской, Тульской, Рязанской и других соседних с Москвой областей

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

много! гораздо больше, чем думает автор.
хоть кто-нибудь считал, сколько среди приезжих — уникальных, высококвалифицированных специалистов?

Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение Златовласка от Пт Ноя 30, 2012 10:11:
сад работать за 11 тысяч?

Кто вам сказал что 11 тыщ. 20 минимум не хотите? Я сама пойду, правда не воспитателем, а училкой по офп, и тренером в бассейн. Я уже это тему прозомбировала, там два года уже нет таких зарплат
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу эль-скандаль
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Пушкин. АС! Ваше все.
На сайте: c 1 ноября 2008
Рейтинг: 1253
Постоянный участник
По поводу съемных " шкафов" в прямом и переносном:
Девочки! СПРОС рождает предложение!!! И никак не наоборот в данном конкретном случае!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Руся
Дарья (13.06.2007)
На сайте: c 6 сентября 2007
Рейтинг: 535
Постоянный участник
В ответ на сообщение Lersa от Чт Ноя 29, 2012 10:55:
в чем смысл цепляния за Москву, хочу очень понять? ))

Некоторые наверно любят родной город, с которым у них связана вся их жизнь и жизнь их родителей, бабушек и т.д.
Оценить
В ответ на сообщение Руся от Пт Ноя 30, 2012 10:37:

Некоторые наверно любят родной город, с которым у них связана вся их жизнь и жизнь их родителей, бабушек и т.д.

Только в отношении Мск это многим не понятно. Вроде как любить родную деревню можно, а столицу нет

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

В ответ на сообщение эль-скандаль от Пт Ноя 30, 2012 10:30:
По поводу съемных " шкафов" в прямом и переносном:
Девочки! СПРОС рождает предложение!!! И никак не наоборот в данном конкретном случае!

Согласна. Насколько я знаю в Питере построили дома в которых все квартиры сдаются дешевле чем среднерыночная стоимость и бабло в пользу государства. Местные!!!! как с ценами у вас????
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lersa
, 40 лет,  Новосибирск 
Олеся (27.06.2009)
Последний визит: 24 мая 2013 | 10:30
На сайте: c 2 февраля 2010
Рейтинг: 27623
Доступ к сайту запрещен
Руководитель клуба
В ответ на сообщение Женька от Пт Ноя 30, 2012 10:42:
Только в отношении Мск это многим не понятно. Вроде как любить родную деревню можно, а столицу нет

Женя, не нужно переворачивать слова.
Я не понимаю когда живут там где плохо, если есть масса возможностей в других местах.
А Москва это или деревня - разницы нет.
Но так уж сложилось что жилье доступнее в деревне. Smile

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

В ответ на сообщение Руся от Пт Ноя 30, 2012 10:37:
и все? это единствернный аргумент?
т.е. если нечего одеть-обуть и толком негде жить - но не уедем.

Глупости это все, раньше вообще не спрашивали никого - после институтов давали распределения и ехали люди с одного конца света на другой.
И ничего, как то не цеплялся никто за свой город, за своих бабушек и теть. Smile)))

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Я вообще это все применяю к тем, кто откровенно гол в Москве.
Кто живет нормально - очень хорошо.
А вот те кто живут табором в маленькой однушке и перебиваются, при этом их однушка стоит равноценно дому, но не в Москве.

Объяснила еще раз.
Надеюсь теперь понятно, не мешайте, пожалуйста, все в кучу. Smile
Оценить
В ответ на сообщение Аллилуйя от Пт Ноя 30, 2012 8:33:
Юля, а ты сама готова ехать в вымирающий регион поднимать его, когда там работу нет, з/п нет

Мы налоги тут плати у себя. И живем в Чусовом. Я не поеду на 5 тыщ работать в глубинку, как и любой другой нормальный человек. Но если бы давали жилье, льготы какие-то. А так-то куда ехать?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Аллилуйя
Дарья, 102 года,  Междуреченск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Чудо нельзя запереть на замок!
Руслан (30.01.2008)Ирина  (20.07.2009)
Последний визит: 20 сентября 2018 | 18:14
На сайте: c 16 апреля 2009
Рейтинг: 8702
Ветеран форума
В ответ на сообщение julia.m от Пт Ноя 30, 2012 14:22:
Я не поеду на 5 тыщ работать в глубинку, как и любой другой нормальный человек.

Ну так о чем речь тогда
И никто не поедет

Я приведу пример у нас город, а рядом поселки, там и жилье дадут (дом полуразвалившийся) и зарплата выше. Но не едут, кому надо. Так что все это о подъеме вымирающих регионах болтовня, о том, что надо давать и жилье, платить достойно и т.п.
И едут люди оттуда за лучшей жизнью в областные центры и столицу. Жить то хочется
Оценить
В ответ на сообщение Аллилуйя от Пт Ноя 30, 2012 12:25:
Ну так о чем речь тогда
И никто не поедет

Дк я и не предлагаю. Мне было интересно, поедет ли Москвич, если ему предложат жилье и приличную зарплату. Да даже не москвич. У моего мужа есть знакомый. Работал также как и мы. Денег много получал . И все бросил, купил дом в деревне, работает в сельской школе учителем информатики.
Оценить
Нет подписи
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб / "Да здравствует лимита!" « назад  1 2 3 ... 7 8 9 ... 14 15 16  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме