Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб /

"Да здравствует лимита!"

« назад  1 2 3, ... 14 15 16  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение Lersa от Чт Ноя 29, 2012 10:51:
хочу очень понять?

Это родина! Вы такое понятие знаете. Я не уеду из Мск добровольно, я здесь родилась, здесь я каждый камушек знаю, здесь влюблялась и здесь рожала деток. Почему я должна от сюда уезжать. Мне не понятно почему люди не живущие в Мск, в полной уверенности что здесь денег море, местные высокопарные убожества
В ответ на сообщение Lersa от Чт Ноя 29, 2012 9:54:
Не москвичи ли покупают квартиры десятками и здают их потом за большие деньги, да бы не работать а жить в свое удовольствие,

и Мск не один местный не может просто любить, только за деньги
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lady Fox
Анна, 37 лет,  Ивантеевка 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Отдам снег в хорошие руки! Самовывоз от подъезда.
Глеб (28.11.2008)Злата (13.11.2012)
Последний визит: 19 апреля 2018 | 9:36
На сайте: c 13 июня 2009
Рейтинг: 2978
Ветеран форума
В ответ на сообщение Женька от Чт Ноя 29, 2012 10:47:
чтобы отпуск позволить себе или учёбу в наших вузах

Учеба, согласна,-это важно, а в отпуск куда-то поехать- это не удовольствие?
У меня есть несколько знакомых, здающих квартиры, не работающих и ни на что не жалующихся, ну разве что- где б еще квартирку в наследство получить, чтоб тоже ее потом сдавать
В ответ на сообщение oksi84 от Ср Ноя 28, 2012 23:15:
У нас (Ивантеевка) всего один железнодорожный путь и электричка ходит раз в час!

и едет больше часа то расстояние, которое несколько лет назад та же электричка проезжала макс минут за 40 (воспоминание коренных ивантеевцев)

Лично о себе могу сказать- ну не рвалась я сюда, и не горжусь, что здесь живу, и все это время душа рвется обратно. Но так жизнь сложилась, ну вот влюбилась, вышла замуж, а муж наотрез отказался переехать ко мне. Так что, коренные москвичи, придется вам терпеть мое присутствие dill )))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Сinderella
Последний визит: 31 марта 2015 | 12:35
На сайте: c 3 июля 2009
Рейтинг: 5224
Ветеран форума
Lersa

Вопрос, что бы вы делали без приезжих? Smile

Ну раньше же как-то обходились без них.
Про то что москвичи скупают квартиры десятками(!) и потом сдают, откуда у тебя такая информация??? obmorok У меня нет ни одного знакомого который вообще смог купить себе квартиру в Москве. Один купил в Подмосковье однушку, да и то с помощью родителей. О Москве я вообще молчу! Это надо очень много лет рвать жо.у, пахать денно и нощно чтобы позволить себе жилье в Москве. Мы, небогатые жители столицы, можем только мечтать об этом.
И почему кто-то должен вообще мести дворы и тд за 5 тыщ, если прожиточный минимум даже больше?
Последний раз редактировалось: Сinderella (29 ноября 2012 | 11:12), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу irannka
Ирина, 37 лет,  Москва 
Анастасия (03.09.2011)Кирилл (06.09.2017)
Последний визит: 18 апреля 2019 | 11:50
На сайте: c 19 октября 2011
Рейтинг: 110
Постоянный участник
В ответ на сообщение Сinderella от Чт Ноя 29, 2012 11:11:
Ну раньше же как-то обходились без них.
Про то что москвичи скупают квартиры десятками(!) и потом сдают, откуда у тебя такая информация??? У меня нет ни одного знакомого который вообще смог купить себе квартиру в Москве. Один купил в Подмосковье однушку, да и то с помощью родителей. О Москве я вообще молчу! Это надо очень много лет рвать жо.у, пахать денно и нощно чтобы позволить себе жилье в Москве. Мы, небогатые жители столицы, можем только мечтать об этом.
И почему кто-то должен вообще мести дворы и тд за 5 тыщ, если прожиточный минимум даже больше?

Абсолютно согласна!
Среднестатистическому москвичу купить квартиру в москве - нереально!!!

Вот соседка наша сдает, приехала из Чечни купила и сдает...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lersa
, 41 год,  Новосибирск 
Олеся (27.06.2009)
Последний визит: 24 мая 2013 | 10:30
На сайте: c 2 февраля 2010
Рейтинг: 27623
Доступ к сайту запрещен
Руководитель клуба
Про то что москвичи скупают квартиры десятками(!) и потом сдают, откуда у тебя такая информация???

ну есть у меня и знакомые такие и даже родственники.
У меня нет ни одного знакомого который вообще смог купить себе квартиру в Москве.

ну если у тебя таких знакомых нет, об обратном это не говорит. Smile

В ответ на сообщение Женька от Чт Ноя 29, 2012 10:56:
Это родина!

ну если это Родина, то у вас то должна быть жилплощадь?
от родителей, бабушек и т.д.
куда у коренных москвичей подевались квартиры? Smile
(у меня например одна квартира от бабушки досталась, другая от родителей, а у вас то где их квартиры?)
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение Lady Fox от Чт Ноя 29, 2012 11:05:
а в отпуск куда-то поехать- это не удовольствие?

Это разгрузка психики, а не удовольствие, да и детям на пользу увидеть что кроме панельных многоэтажек есть в мире Волга, Днепр, Дон и море.
Оценить
Нет подписи
Ветеран форума
Аня, ты пишешь про то что у вас есть и работа и жилье. Жилье в других городах действительно дешевле в разы, моя крестная купила трешку в Белгороде на деньги, которые моя мама ей отдала за половину полученной в наследство двушки подмосковной! Но работы нет! Очень трудно устроиться на работу с хорошей зп. Муж моей дв. сестры работает за 10 тыс., ей повезло больше, она за 18, хотя цены на продукты точно такие же как в Москве, они приезжали летом, сверяли. Мяса они не едят не могут себе позволить. Одежду к ним везут из Москвы, продают в разы дороже, они к нам даже приезжали покупать кое-что, потому что у них дорого и нет такого огромного выбора. Когда они узнали что нам не хватает зарплаты в 50-60 тыс., они аж офигели!
Оценить
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Отдам снег в хорошие руки! Самовывоз от подъезда.
Ветеран форума
В ответ на сообщение Женька от Чт Ноя 29, 2012 11:22:
Это разгрузка психики

нуууу...так можно назвать абсолютно любое "удовольствие"...собственно, это и есть цель получения удовольствия
Оценить
Ветеран форума
В ответ на сообщение Lersa от Чт Ноя 29, 2012 11:18:
Ну мы не единственные внуки у бабушек-дедушек, кто успел первый, тот и отхватил, у кого родители подсуетились, а у меня вот отцу пофиг, достанется нам с братом что-то или нет.
А твои родители где живут, если от них тебе отошла квартира?
Последний раз редактировалось: Сinderella (29 ноября 2012 | 11:31), всего редактировалось 1 раз
Оценить
В ответ на сообщение Lady Fox от Чт Ноя 29, 2012 11:25:
Я два года без отпуска работала, только в учебку отпускали. К концу этого цейтнота начала на людей бросаться и в больницу слегла на 21 день. В отпуске потом спала без задних лап неделю))))
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lersa
, 41 год,  Новосибирск 
Олеся (27.06.2009)
Последний визит: 24 мая 2013 | 10:30
На сайте: c 2 февраля 2010
Рейтинг: 27623
Доступ к сайту запрещен
Руководитель клуба
В ответ на сообщение Сinderella от Чт Ноя 29, 2012 11:22:
Юля, пишу со своего мировозрения.
У меня знакомые все нормально получают.
Кто-то бухгалтером, кто-то как я, кто-то и рабочим.
кстати муж моей подруги -отделочник - маляр получает около 100 т.р.
шмотки - ну смотря где покупать опять же. у нас тем более что такая огромная барахолка по Сибири (крупнейшая)+ все мои подруги в Китай мотаются, за теми же шубами себе.
пенсии у нас от 9 т.р., квартплата за нашу трешку - около 6 т.р.
так же есть и Ашаны и Ленты...

моя мама тоже сдает одну квартиру и получает пенсию + подрабатывает 2 раза в неделю.
Живет ни в чем не отказывая + ездит за границу отдыхать.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

В ответ на сообщение Сinderella от Чт Ноя 29, 2012 11:30:
у меня просто папа в свое время купил 2 квартиры, правда даже что то вроде ссуды брал - для нас. (как раз в канун перестройки успел)

В ответ на сообщение Сinderella от Чт Ноя 29, 2012 11:30:
Ну мы не единственные внуки у бабушек-дедушек, кто успел первый, тот и отхватил

плохо, у нас на всех делят одинаково.
либо сдаем и пополам делим.
так же не честно.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Вот теперь представьте - живут они в однешке с 7 детей и вторую сдают - и еле концы с концами сводят, как написала Женя.
Вместо того чтобы продать все и уехать, на эти деньги купить нормальное жилье (даже два и другое тоже сдавать) и жить нормально.

и про Родину, Родина Родиной, но моя лично Родина - там где хорошо моему ребенку/детям. (но в пределах России конечно)
и кстати сколько жен с военными мест меняют жительства? Ничего, вполне себе счастливы.
ИМХо конечно. Smile
Последний раз редактировалось: Lersa (29 ноября 2012 | 11:38), всего редактировалось 1 раз
Оценить
В ответ на сообщение Lersa от Чт Ноя 29, 2012 11:37:
Дети учатся у них в гимназии при консерватории, где такую найти в глубинке.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bakarra
Ольга,  Москва 
Злата (23.07.2010)Леонид (25.07.2015)
Последний визит: 6 февраля 2017 | 8:44
На сайте: c 12 июня 2010
Рейтинг: 1623
Ветеран форума
В ответ на сообщение Lersa от Чт Ноя 29, 2012 12:37:
Юля, пишу со своего мировозрения

Не везде так хорошо живут, у меня подруга работает в психдиспансере, в туберкулезном отделении, з/та 12 тыс, считается одной из самых больших в городе. Сетку выработала, а уйти не куда
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Юляш@
Юлия, 36 лет,  Щёлково 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Весна, я жду тебя...
Владимир (15.04.2009)
Последний визит: 23 мая 2020 | 13:29
На сайте: c 31 марта 2009
Рейтинг: 16096
Победитель конкурса Зимние забавы
Победитель конкурса Победитель конкурса Мистер сентября
Победитель конкурса Мистер ноября
В ответ на сообщение bakarra75 от Чт Ноя 29, 2012 12:07:
а уйти не куда

в Москве некуда идти работать? Не смешите меня! Москва огромный город со множественными возможностями в любой отросли работы. С мед. образованием можно идти работать медицинским представителем с з/п в 5 раз больше.
Оценить
Ветеран форума
В ответ на сообщение Юляш@ от Чт Ноя 29, 2012 12:26:
идти работать медицинским представителем с з/п в 5 раз больше.

з/п медпредставителя макс 35т, особенно без опыта работы. Хорошие з/п только в единичных фирмах, для опытных сотрудников...и даже таким туда попасть непросто...
Оценить
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб / "Да здравствует лимита!" « назад  1 2 3, ... 14 15 16  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме